Форум

РосИнтерБанк

Отзыв лицензии 19.09.2016

Цитата
LERA2 пишет:
Интересно, а где сейчас бывшее руководство Росинтербанка? Им воздастся по "заслугам"?

Ага, щас... Не в этой стране, к сожалению... Первый раз что ли? В "лучшем" случае дадут свалить, а потом как обычно искать будут... А то и вообще ничего...

Дополнено модератором:

В связи с большим объемом обсуждения часть темы была перемещена сюда: Архив ч.1, Архив ч.2.
Изменено: SapphireDreams- 11.10.2016 11:15 (Дополнено. )
 
Цитата
LERA2 пишет:
Интересно, а где сейчас бывшее руководство Росинтербанка? Им воздастся по "заслугам"?


Нам мой взгляд уже есть факты уголовно наказуемых преступлений. И это не просто вывод средств замаскированный под невозврат кредита, который еще доказать. Например, налицо манипулирование со счетами клиентов. Как минимум мошенничество. АСВ должно обращаться в прокуратуру, МВД и инициировать возбуждение уголовного дела.

Сколько можно в бирюльки играть? А как замаячит реальный срок глядишь и базы найдутся ( не бывают они в одном экземпляре, на одном единственном сервере) и превышенцы свое получат даже если бенефициарам банка придется к "себе" в карман залезть.
 
Цитата
sv160472 пишет:
В Открытии караул был, ругань, ничего не организовано! Талоны, списки, потом другие талоны... Это на ул. Королева. В ВТБ за час получили в спокойной обстановке в первый день

Езжайте на Смоленскую там работает 6-7 сотрудников на выплаты. Открываются они с 8-00, просторное помещение, много места где посидеть, есть кафе.
В понед пришел в 11-00 получил 85 талончик, примерно в 15-00 мой талончик вызвали а я опоздал.
Сегодня пришел в 7-55 был номером 14, пригласили в 9-30, в 9-40 уже ушел с деньгами.
Вклад был от июня2016 под 12 годовых, сумма процентов за 5 недостающих дней не сильно значительная, от этого задерживать очередь не стал.
 
Цитата
LERA2 пишет:
Интересно, а где сейчас бывшее руководство Росинтербанка? Им воздастся по "заслугам"?

Торгуются с цб smile:D
 
Сегодня был в Мытищинском офисе, до закрытия пройти не успел, но узнал сумму в реестре.
Недосчитали 200 тысяч smile:wall:

Проблема в том, что нет одного приходника на пополнение, потерял где-то.
Но есть выписка по вклада со всеми операциями, по последнему визиту к ним. Правда только с подписью и штампом операциониста, но без круглой печати.
Насколько это критично? Есть ли риск, что деньги по потерянному приходнику не вернут?

Сколько времени обычно занимает поиск и возврат по заявлению?
 
Цитата
Zvez1988da пишет:
Самые загружённые офисы по данным с сайта банка втб24
Сведения с этого сайта сегодня меня малость подвели. Был я в 2-х "зеленых" отделениях ВТБ-24, у м. Сходнеская и в Строгино. Народу и там и там действительно было не много (около 15 - 16час). НО! на Сходненской талон получить не удалось, т.к. они уже были распределены по предварительной записи, а в зале и без меня в живой очереди уже якобы сидело человек 20, ожидавших, что кто-нибудь из записанных не придет. Записаться предложили на завтра - послезавтра. Специально выделенных окон для АСВ сегодня, со слов того же марина, не было, были только вчера. В Строгино зал был почти пустой, но талон тоже отказались выдать, так как очередь на сегодня была расписана еще вчера. В живой очереди была пара человек, рассчитывающих, что кто-нибудь из записанных на сегодня не придет. На выдачу от АСВ, как мне сказали, у них только одно окно работает. В общем, ждать не стал, и записываться тоже не стал, так как ближайшей свободной датой оказалось аж 11-го октября!!!!
Кстати, сколько мне там в своем реестре АСВ с барского плеча отвалить хочет, я так и не узнал, сначала забыл спросить, а в Строгино ответили, что доступ к этим данным есть только у операционистов, т.е. опять же по записи. Не помогло даже то, что я клиентом ВТБ-24 представлялся. А что, у меня там целых 4 рубля на счете должно лежать, если их еще не списали! smile:D
ВПБ, РИБ, АйМани
 
Цитата
samonr пишет:
Езжайте на Смоленскую там работает 6-7 сотрудников на выплаты.

Спасибо, уже "получили" (как выяснилось за минусом 1 млн по каждому вкладу) на второй день, мама за 2 часа до открытия очередь там заняла, мы к открытию и подъехали... Теперь вот думаю, выплатят ли все без нервотрепки и сколько по времени займет...приходники и договора на руках. Да, и куда переведут недостачу? Автоматически в банк-агент?
 
Также сообщаю для статистики. Сегодня в 11-00 зашел в Открывалку на Валовой. Народа куча. smile:omg: Взял номерок. К марину попал к 16-00. Основную сумму получил, но недосчитался ровно 200 т.р. + проценты за сентябрь (Вклад Чемпион 2015 , открывал в мае 2015 без документов в личном кабинете на 1,5 года). Как раз после 18-ого июля 2016 делал два пополнения по 100 т.р., которые, насколько я понимаю, и не содержатся в РЕЕСТРЕ. Написал заявление о переводе денег в другой банк и заявление о несогласии с выплаченной суммой (благо ПКО и чеки о приеме денег банкоматом в оригинале сохранились). А так больше нет никаких оригинальных документов...разве что документы распечатанные документы с фактуры. Буду надеяться, что выплатят и остаток. Не выплатят - буду судиться. Всем удачи и терпения! smile:shuffle:
 
Цитата
sv160472 пишет:
Да, и куда переведут недостачу?
в заявлении, которое вам распечатают, Вы вольны указать реквизиты своего счета в любом банке.
 
Цитата
G_o_s_h_a пишет:
есть выписка по вклада со всеми операциями, по последнему визиту к ним. Правда только с подписью и штампом операциониста, но без круглой печати.Насколько это критично? Есть ли риск, что деньги по потерянному приходнику не вернут?

Подпись и штамп операциониста достаточен для заверения выписки.
Если политическое решение - выплачиват, то выплатят по выписке. А если платить не захотят, то про подлинные приходники скажут, что вы в сговоре с операционистом и кассиром их подделали и являетесь мошенником (ситуация кроссинвеста, стеллы, микобанка в апреле мае этого года)
Интеркоммерц, АРКС (за балансом 95% вклада), Росинтербанк (вне реестра 90% вклада)
 
Цитата
G_o_s_h_a пишет:
Сколько времени обычно занимает поиск и возврат по заявлению?
G_o_s_h_a,

По разному. Знакомая в Стелле получила деньги через 3 месяца 10 дней, по Арксу не получила еще до сих пор.
 
Цитата
Compaq пишет:
в заявлении, которое вам распечатают, Вы вольны указать реквизиты своего счета в любом банке.

Нет такой графы теперь (раньше была), заявления какие то новые... Заполнял в Открытии. Только регистрационный номер есть, где сотрудник банка расписался
Изменено: sv160472- 04.10.2016 21:48
 
В ВТБ Электростали и Ногинска - огромные очереди, запись на ноябрь. Поехал в Павловский-Посад, там оказался пятым в живой очереди, приехал в 15-00, уехал в 17-30. Процентов недоплатили тысячу-полторы, связываться не стал.
Мне еще повезло, а соседа по очереди вообще в реестре не оказалось. Он там часа два сидел, марина не знала, какую ему заяву писать, т. к. "несогласие" пишется якобы, если сумма не та, а что писать, если в реестре нет - никто не знал.
 
Что писать в заявлении о несогласии, если есть только выписки другого банка о переводах в Росинтербанк и договор об открытии текущего счета? Сами вклады открывались через интернет-банк, у меня есть только дата и примерное время приема заявлений (из СМС-сообщений).
 
Цитата
AgenAnna пишет:
Как? У кого? Вчера в Жулебино тоже старушка с бумажкой сидела.
В отделении банка,в журнал "маринка"записывала,на определённое время и телефон.
 
Рассказываю как у меня: провела в ВТБ на Алексеевской часа 3 - все время сидела с операционистом. (пришла по записи посадили сразу)
1. В реестре нет вклада открытого в августе ! вклад открыт на сына
2. У меня как ИП по выписке отсутствует 300 тыс smile:o - как-то украли списали????
3. У меня как у физика остаток по карте- отсутствует 400 тыс как-то украли списали????

Написала заявление в АСВ, сказали, что по договору с АСВ должны передать на след.день
остаток денег ИП все это время не могли перевести в Открытие, я там открыла новый р/сч - типа БИК не проходит smile:evil: Вечером ругаться было уже не с кем, договорились, что приду в пятницу и решат системную ошибку с невозможностью перевода smile8)
 
ncuxuamp,
Я не нашла такой возможности. Получила сегодня на смоленской. На стойке при входе можно узнать сумму выплат, но без процентов, потому что это выгрузка в эксель. Вечером пришла, где то час просидела.
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|
 
Цитата
G_o_s_h_a пишет:
Есть ли риск, что деньги по потерянному приходнику не вернут?
АСВ сейчас по Арскбанку заняло позицию: нет приходника - нет денег. Да, они его видят называют номер, дату, но если вы его не представите - денег не получите. К счастью это коснулось не всех, некоторые даже без приходников деньги получали. С теми, кто не может представить приходник обещают разобраться за 2-3 недели. Шансы 50 на 50.
Вам нужно сейчас не терять время и просит ВА выдать вам копии документов.
 
Цитата
ellyn пишет:
Мне еще повезло, а соседа по очереди вообще в реестре не оказалось.
Ситуация точно как у меня. Мужчина, который стоял в очереди прямо передо мной, тоже не нашелся в реестре smile:scratch:
Встречи с АСВ, или этапы большого пути: Огни Москвы, Банк Российский Кредит, Внешпромбанк, Росинтербанк, Росэнергобанк
 
Для статистики.В отделении Коломна записали на 12, сегодня съездил в Москву в ближайшее зеленое отделение( на Авиамоторной) обслужили за пол часа.В реестре нет трех пополнений за август-сентябрь.На два из них есть ПКО, а третье это перевод процентов с карты к телу вклада.Выписку с правильной суммой прикрепил.Надеюсь на лучшее.Совет всем из МО не поленитесь езжайте в столицу в ближайшее зеленое отделение.Сотрудница ВТБ попалась грамотная.Всем терпения!
 
Цитата
spirit116 пишет:
нет приходника - нет денег.

Но если есть выписка, то для АРКС её достаточно было.
Интеркоммерц, АРКС (за балансом 95% вклада), Росинтербанк (вне реестра 90% вклада)
 
люди добрые, подскажите пожалуйста, мне на карту росинтера должны деньги придти (возврат средств по спору от Алиэкспресс), они вообще дойдут? вообще могут придти деньги на карту неработающего банка?
 
Друзья, напишите, пож-та ещё раз,- до какого числа должны быть нам начислены проценты. Я считаю до 18 включительно. Правильно? И ФПБ и Росинтербанк одинаковая дата последнего начисления процентов?
 
openid.mail.ru/mail/EkaterinaEkaterina,
Должны вернуться отправителю.
 
natal197317,
По 18е включительно.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть