Форум

Банк Югра

Отзыв лицензии 28.07.2017

Цитата
cat in the rain пишет:
"гнилой базар"
на сегодня это клевета smile:!:
Аксиома: то, что утверждается без доказательств, отвергается без аргументов!!!
Что логично, то понятно. Что понятно, то воспринимается. Что воспринимается, то реализуется!
 
Гектор
Прочитала по вашей ссылке доводы регулятора
«Межтопэнергобанк размещал денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной и инвестиционной сферах, и неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски. При этом банк осуществлял кредитование компаний, не ведущих реальную хозяйственную деятельность», — объяснил своё решение регулятор."

Набор слов не ведущих ни к какой ответственности. Например - "в том числе в строительной и инвестиционной сферах" Ей ли, занимающей должность председателя ЦБ России не знать, что эти сферы считаются самыми рентабельными? Ну а дальше и продолжать не стоит. Так и хочется сказать (не вам) - читайте матчасть. Я читала ее послужной список- сменила много предприятий, больше года нигде не задержалась......

Вот поэтому наша страна - (победительница), а народ в ней нищий.....Кто виноват?
 
Алина-2,
Еще пример того, что кредитование компаний не ведущих хозяйственную деятельность рассматривается как основание для привлечения руководства банка к ответственности. На сей раз банк "Западный"
В частности, принимались решения о заключении или одобрении сделок по выдаче кредитов техническим компаниям (не ведущим хозяйственной деятельности, сопоставимой с масштабами кредитования, и не обладающим собственным имуществом и доходами, позволявшими им обслуживать задолженность по кредитам) и физлицу, у которого отсутствовала финансовая возможность исполнить обязательства по возврату денежных средств. Кроме того, в этот период было произведено безвозмездное отчуждение ликвидных активов банка или их замещение на неликвидные.

Эти обстоятельства в соответствии являются основанием для привлечения руководителей банка к гражданско-правовой ответственности в форме взыскания убытков, говорится в материалах госкорпорации. АСВ 31 августа направило в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании убытков с вышеуказанных лиц на сумму 10,199 млрд рублей.

http://www.interfax.ru/business/577251
Изменено: Гектор- 07.10.2017 01:04
 
Цитата
Гектор пишет:
Когда в отношении Хотина в России откроют уголовные дела, а сам он переберется поближе к Бородину в Лондон

Может просто не успеть перебраться. У меня такое впечатление, что он до сих пор пребывает в иллюзии о защитной силе крупной фигуры в тени за его спиной. Не хочет принять, что как раз его-то и сделают главным козлом отпущения.
Вы сами отмечаете, что
Цитата
Гектор пишет:
Хотин воспринимает дело так, что на него наехал всего лишь ЦБ

Цитата
Алина-2 пишет:
И я не устаю повторять, что самая лучшая возможность ... у Хотина была в начале 2015г.
...
Так почему он не вопользовался этим?

Начальник не отпустил.
Цитата
Алина-2 пишет:
В любом случае, даже если иск о банкротстве передан другому судье, он если не дурак, будет растягивать дату рассмотрения этого вопроса до окончания рассмотрения судебного процесса по 2-м искам Хотина к ЦБ

Не исключаю, что будет все наоборот: заседание по иску Хотина перенесут, назначат новое и так далее, а по банкротству - в кратчайшие сроки примут решение. Потом - по ликвидации. А потом можно и лицензию вернуть. Что-то такое было по банку, который назывался, кажется "Атлас" и был, возможно, дочкой черногорского. За точность данных не ручаюсь, просто что-то брезжит в памяти. Отзыв признали незаконным через пару лет, лицензию постановили вернуть, но уже некому было.
Но вообще-то мы строим гипотезы на основе неполных данных. Дело ведь не в законодательстве, а во взаимоотношениях в "верхах". А этой объективной картины у нас нет. Более того, нельзя с уверенностью сказать, кто-же "курировал" Югру. Будем смотреть.
Изменено: miiz- 07.10.2017 05:06
 
Цитата
Гектор пишет:
физлицу, у которого отсутствовала финансовая возможность исполнить обязательства по возврату денежных средств.

Да полно таких операций на рынке. Например, выдача кредитов (вроде Сбер) менеджементу ВСМПО-АВИСМА, на которые они же и выкупили свою компанию, а теперь отдают за счет дивидентов тоже годам; с ВТБ - их менеджемнту на выкуп дочки заграницей, возврат за счет дивидентов; еще какому супругу (тоже вроде Сбер) большого руководителя кредит на покупку нефтяной компании. Суммы везде запредельные для заемщиков. И что теперь руководство этих банков должно быть "под статьей"? Кредиты, как и у Югры обслуживаются/обслуживались.
Изменено: Toxik_oz- 07.10.2017 08:03
 
Цитата
Алина-2 пишет:
Это один из клерков АСВ, уполномоченный давать ответы на сайте АСВ на многочисленные вопросы вкладчиков.
А вот звонить вкладчикам и давать им советы по комитету кредиторов- это уже на лицо превышение своих полномочий г-на Худякова, и за это превышение своих полномочий его можно привлечь к суду....


Алина вы вообще читаете иногда, что пишите? Вы же не одна форуме.))
Представителя АСВ, уполномоченного по связям с общественностью под суд за то, что он даёт советы.....
От классики не уйти.
Дорогая передача! Во субботу чуть не плача, .... smile:rofl:

Цитата
Гектор пишет:
Не хочу глубоко вдаваться в данную тему за очевидностью:

Я думаю это было понятно ещё несколько страниц назад.

Цитата

Гектор пишет
"Если это так, то фактически кредитовались фирмы не ведущие хозяйственной деятельности и вряд ли закон такое допускает. Но суд это прояснит!"
Алина-2 пишет:
А можно узнать, на основании какого закона нельзя кредитовать фирмы, не ведущие хозяйственной деятельности?
Я вот немного не понимаю что такое фирмы, не ведущие хозяйственной деятельности?

smile:wikigo:

Банкиры тоже не понимают, когда сливают активы в фирмы-пустышки. ))
Удачного бизнеса! smile:flowers:
Изменено: M☆rshal- 07.10.2017 12:28
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Toxik_oz пишет:
выдача кредитов (вроде Сбер) менеджементу
а теперь отдают за счет дивидентов
возврат за счет дивидентов;

Мне показалось что эта бизнес-модель несколько некорректна) Что-то настораживает!
Не пойму что) smile:D
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
И еще хочу вступиться за злорадствующих, что г-н Поздышев свалил во Францию после вызова прокуратуры. Просто всегда ЦБ завет и попробуй к ним не прийди. А тут самого проверяющего проверить решили и он что то как то не обрадовался этому. Так то "по пацаньи" пришел бы и успокоил вкладчиков, объяснил свою правовую позицию, обосновал. А то ведь получается что ЦБ может спрашивать, а с него - ни в коем случае. Несимметрично как то.
 
Цитата
Алина-2 пишет:
в том числе в строительной и инвестиционной сферах

Да, это сильное обоснование! То то всехфизиков в ИИС загоняют да реновацию творят.
 
Вот если бы компании Хотина по примеру Татфондбанка и Интехбанка создали фонд помощи кредиторам Югры. smile:) Вкладчики-превышенцы там были очень активны и добились интересного выхода из положения и даже своего представителя-превышенца в комитет кредиторов протащили (кстати по Югре ведь тоже звонил представитель АСВ Василий Кудяков именно по этому поводу) чтобы оставшиеся активы не растащили и не распродали задарма.
Фонд поддержки вкладчиков «Татфондбанка» начнет выплаты с 1 ноября
 
Ситуация с Татфондбанком приниципиально другая.
Там рук-во республики Татарстан по поручению главы гос-ва все это делают и оказывают необходимое содействие.
а превышенцы Югры пока что бьются головой об лед.
Никто нас не слышит, все понимают, но сделать ничего не хотят.
Хотии его компании хранят молчание.
Если бы СК РФ взялось за него и сделали бы его ультиматум, уверен он нашел бы варианты отдать деньги превышенцам и юр.лицам.
а так все видимо идет по классичексой схеме - 4 %.
 
Цитата
allion2002 пишет:
Никто нас не слышит, все понимают, но сделать ничего не хотят.
Хотии его компании хранят молчание.

Имущество и активы Югры забрал ЦБ.
Хотин ими не распоряжается.
Цитата
Введенная Центробанком временная администрация банка «Югра», похоже, создает кредитной организации новые убытки, расторгая договоры аренды региональных отделений. Помимо штрафов за досрочный разрыв контрактов, которые отражаются на балансе банка, «Югра» лишается собственного имущества. Судя по имеющимся в распоряжении «НГ» документам, нынешние руководители «Югры» отдают безвозмездно дорогостоящее имущество банка, предпочитая не утруждать себя демонтажем и последующей реализацией. Такие подарки фактически делаются владельцам помещений, в которых ранее располагались отделения «Югры».

Список «подарков» также выглядит внушительно - тут и дорогостоящие кондиционеры последних моделей, и кассовые узлы, и полностью оборудованные системы видеонаблюдения, включая установленные банковские сигнализации. Средняя предположительная стоимость оборудования в каждом офисе превышает миллион рублей. Напомним, что на 1 июля у банка «Югра» было 109 отделений по всей России. Таким образом, если временная администрация доведет свою работу по ликвидации филиалов до конца, банк понесет убытки на сумму свыше 100 млн руб. только из-за безвозмездной передачи оборудования, не считая штрафов за досрочное расторжение аренды.

http://www.ng.ru/economics/2017-10-06...adolg.html
Изменено: svyu- 07.10.2017 11:14
 
Республиканский фонд поддержки (РФП), созданный для помощи клиентам пострадавших от краха ряда банков в Татарстане, начнет выплаты клиентам «Татфондбанка» и «Интехбанка» (оба признаны несостоятельными) с 1 ноября 2017 года, сообщила в пятницу пресс-служба РФП. Ранее планировалось, что выплаты начнутся через 2 года.

«Республиканский фонд поддержки предполагает начать выплаты пострадавшим клиентам ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк» с 1 ноября. Для этих целей на счет фонда переведены первые пожертвования в размере 314 млн рублей, выделенные из чистой прибыли государственных компаний УК «Татэнерго» (144 млн рублей) и АО «Сетевая компания» (170 млн рублей)», - говорится в сообщении.
Получить поддержку смогут только клиенты указанных банков, включенные в реестр требований кредиторов. Первоначально поддержка будет оказываться юридическим лицам, которые состоят в третьей очереди реестра требований кредиторов банков. Размер выплат будет установлен на ближайшем заседании совета РФП.
Как сообщал ТАСС, РФП был учрежден правительством Татарстана в июне этого года, планируется, что он будет оказывать поддержку пострадавшим от банковского кризиса в республике, а позже - дольщикам проблемных домов. В фонд также будет передан земельный участок площадью 760 га, предполагается, что на нем будут реализовываться инвестиционные проекты, прибыль от которых пойдет на поддержку указанных категорий лиц.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/f...1003173863

Но, я в упор не вижу прямого участия, а значит и заслуги прямых собственников этих банков в данной акции....Вся заслуга принадлежит правительству....
 
gttimtim пишет
"Вот если бы компании Хотина по примеру Татфондбанка и Интехбанка создали фонд помощи кредиторам Югры. smile:) Вкладчики-превышенцы там были очень активны и добились интересного выхода из положения "

Прочтите еще раз комм.3014
1.Там ни слова о самих собственниках банков
2. Преимущественная выплата из этого фонда - юридическим лицам, включенным в РТК, следующими идут "обманутые дольщики", а про клиентов "физиков" - ни слова...
3. Что указывает на то, что правительство республики озабочено не превышенцами, а чтобы не допустить банкротства среднего и малого бизнеса в республике.
 
Message одного из трейдеров (Алексея):

Бывший владелец банка «Югра» Алексей Хотин на недолгое время вернулся из Кипра в Россию. Сделал он это с одной целью- попытаться остановить «Альфа-банка» в подаче к нему иска о субсидиарной ответственности по крупному кредиту. Сделать это не удалось.
Алексей Хотин срочно прилетел на частном арендованном самолете, чтобы лично попытаться отговорить представителей «Альфа-банка» от подачи к нему персонального иска. Еще пару лет назад Хотин решал все вопросы с «Альфой» через Михаила Фридмана и имел там лимит под $1 млрд. На эти деньги были приобретены многие объекты недвижимости. В этот раз Фридман не удостоил Хотина личным общением, переговоры шли с топ-менеджера «Альфа». Тех категорически не устраивало, что проценты по огромным кредитам давно не платятся, а заложенных объектов недвижимости никак не хватит даже для погашения половины долгов. Хотин был предельно откровенен. Он честно сказал, что все свои самые «лакомые» объекты он оформил под залог в «Россельхозбанке» и только этому банку исправно платятся проценты по кредитам.
PS
Ещё бы, там сын одного из высших руководителей разведки директор! Попробуй не заплати)) Вообщем вот и цепочка возможная проявилась про Югра/Альфа банк.
06.10.2017 20:09
Изменено: APK12345- 07.10.2017 13:08
 
Алина-2,Вы не пробовали связаться со своим земляком Н. Николаевым?

Мне кажется, он - самый информированный из вкладчиков, а его подход к решению вопросов - наиболее конструктивный.
 
да Николай уже стал легендой.
Благодаря ему и таким же как он активным превышенцам, идет борьба
 
Алина-2, Я писал это как пример что можно расчитатся с кредиторами и таким способом, но если хотите другой пример то Фетисов "Мой банк" (Михалков все получил до копейки) smile:D
15 миллиардов за свободу: чем закончился арест банкира Глеба Фетисова

А физикам-превышенцам Югры только 10 млрд. надо от Хотина. Копейки для него всего то 167 млн.долларов. smile:D
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Алина вы вообще читаете иногда, что пишите? Вы же не одна форуме.))
Представителя АСВ, уполномоченного по связям с общественностью под суд за то, что он даёт советы.....
От классики не уйти.


Уважаемый M☆rshal - он не советы дает, а предлагает, как должностное лицо АСВ - войти в Комитет кредиторов, еще до объявления решения суда и вступления его в законную силу.
Он что ставит себя выше суда... Это как минимум непрофессионализм и непорядочность...
Сначала должно быть решение суда, а потом уже конкурс, а у нас всё наоборот...
Поэтому некоторые и советуют, приходить туда со знакомым прокурором, а лучше сразу с двумя...

Это во-первых, а во вторых - вы пишите к примеру, что у вас всё в порядке и вы играете по правилам крупье... Я рад за вас...
А завтра "крупье" и с вами сыграет не по правилам, как в 1998 или 2014 гг. (про период раньше умолчу). Вам скажут заберите свои 3 копейки или поменяйте ваши 10 рублей на 1, мотивирую платой за независимость нашей державы, как уже один раз было...

И что вы будете делать? В суд на всех подряд подавать? Спасибо!
Джентльмен объединяет мягкость манер с твердостью характера.
 
Цитата
yura72095 пишет:
он не советы дает, а предлагает, как должностное лицо АСВ - войти в Комитет кредиторов, еще до объявления решения суда и вступления его в законную силу.


smile:D ну что же?
опять двадцать пять! Приходится отвечать)
Но прежде чем я отвечу, расскажите что именно он предлагает для этого?
Давайте конкретно! По слогам..
Для вступления в КК он сказал нужно сделать это:
1. ______________
2. ______________
3. ______________
.....

Только вы должны учесть что обсуждение вступления в КК кого-бы то ни было не считается преступлением. Наоборот это можно считать шагом навстречу со стороны АСВ.
Кстати вхождение в КК от числа вкладчиков предусматривается законом в обязательном порядке. Доказательством своих слов приведу в пример нашего представителя в КК АМТБанка из числа вкладчиков-активистов.

Итак!
Я весь внимание..

Потом я расскажу как именно происходит втупление в комитет кредиторов.
Сравним наши варианты! smile;)

И ещё.. Я очень не завидую тому кто войдёт в КК от лица вкладчиков.
Через пару месяцев он проклянёт весь этот КК, а вкладчики проклянут его.
(из опыта своего банка)
Совещательный момент вызван тем чтобы представитель вкладчиков смог полноценно работать в составе кк на протяжении долгих-долгих лет и был на всех заседаниях КК, а не плюнул на всё это через неделю)) Надо понимать что на него "наложится" от вкладчиков.

Цитата
yura72095 пишет:
А завтра "крупье" и с вами сыграет не по правилам, как в 1998 или 2014 гг. (про период раньше умолчу). Вам скажут заберите свои 3 копейки или поменяйте ваши 10 рублей на 1, мотивирую платой за независимость нашей державы, как уже один раз было...

Очень надеюсь что я веду разговор не с ветераном 1-мировой.
Меня всегда настораживают разговоры на тему колбасы по 3,20.
Изменено: M☆rshal- 07.10.2017 20:28
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
[Сообщение удалено]
 
Цитата
yura72095 пишет:
По моему мнению должен быть открытый конкурс

Именно так и будет на собрании кредиторов.
По принципу открытого голосования.
Вопрос в том, что количество голосов у АСВ в 17 раз больше голосов вкладчиков.
Как проголосуют юр.лица я сказать не могу. но даже в сумме с вкладчиками не думаю что будет хотя бы половина. Но надо ещё суметь чтобы все 100% проголосовали за "своего"

АСВ всегда может продвинуть любого кандидата своим решением.

Цитата
yura72095 пишет:
Во-первых, в силу Закона и в силу своего должностного регламента до вступления решения суда в законную силу у любого должностного лица АСВ вообще нет никаких прав и полномочий говорить у банкротстве банка

Если проблема только в этом, то говорить дальше не о чем.
Скажу лишь пару слов как итог разговора.

Во-первых решение суда никак не связано с выбором кандидата в КК.

Во-вторых говорить можно о чём угодно и кому угодно!
Даже о желании стать президентом. Нельзя нарушать закон призывами и действиями попадающими под статьи ГК и УК.

В-третьих решение суда 100% будет не в пользу банка.

Я не против этого, но если сомневаетесь, то это не мои проблемы.
Свои проблемы я решаю когда подписываю приходники.

smile:uncap:
Изменено: M☆rshal- 07.10.2017 20:47
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Я не против этого, но если сомневаетесь, то это не мои проблемы.
Свои проблемы я решаю когда подписываю приходники.


Ок, поставим уважаемому M☆rshal лайк - за его честность и прямоту...

И погрузимся дальше в Опус под рабочим названием "Работа Комитета кредиторов"...

Из рассказа одного уважаемого человека (продолжение):

Комитет кредиторов – это представительный орган собрания кредиторов, избираемый из числа тех самых кредиторов, НО состоящий, как правило, не более чем из 5-8 человек. Создается он: « для выражения общего мнения всех установленных кредиторов, входящих в собрание, представления интересов от лица собрания в целом, в том числе для непосредственного взаимодействия с представителем конкурсного управляющего» (из методических инструкций конкурсного управляющего АСВ). Сама формулировка уже говорит о многом.

Кто же те «депутаты» от общей массы? Это мажоритарные (наиболее ключевые) кредиторы банка. Могу разъяснить, что даже при банкротстве маленького регионального банка, такими будут кредиторы, чьи требования более 30 миллионов (это рекомендательные указания из недр АСВ), а, если кредиторов с такими остатками нет, то первая пятерка – от максимального и вниз. Если таких много, то по убывающей, из их числа. Если кредиторами, установившими в указанный срок свои требования, являются уполномоченные органы – ФНС, ПФР и т.п. – то их представители там будут по-любому, даже если и должны им 1000 руб. В этом случае, даже хорошо. «Олигархов» меньше будет.

Комитет кредиторов может быть образован только по решению собрания кредиторов, т.е. допускается его и не образовывать. В жизни, это выглядит так: при первом собрании, представитель конкурсного управляющего очень долго и подробно рассказывает о существенной пользе такого представительного органа, ссылаясь на экономию времени всех пострадавших. Большинство присутствующих, полагаясь на такое авторитетное мнение своего «защитника», в 99,5% случаев с ним соглашаются. Кандидатуры выдвиженцев, как правило, представитель конкурсного управляющего, сам и предлагает. Учитывайте, что ни один из банков, в нашей стране, сам не обходится без кредитов другого, более успешного банка. Это нормально. А это не 10 и не 50 миллионов. Соответственно, это тоже кредиторы. И представители их будут подкованы и подготовлены, с четким планом, что и как им делать. Если среди таковых не найдется тех, кто отказывается, все проходит на ура. Вот именно с этими «рулями» конкурсный управляющий и будет все решать, за исключением моментов, когда необходимо проведение общего собрания, в силу закона.

Пункт 7 статьи 17 закона 127-ФЗ дает право еще более урезать мнение большинства… А именно, избрать из числа членов комитета кредиторов– одного своего представителя! Тогда, все основополагающие решения по процессу, по сути, будут сконцентрированы на 1 лицо (а, среднее встречающееся число кредиторов банка, особенно, если он имел лицензию на работу с физическими лицами – не менее 3 – 5 тысяч лиц). Такая ситуация – не редкость. На моей практике – случаев 5 было.

Все вышеизложенное привожу не для того, чтобы подчеркунть безвыходность ситуации, а чтобы, выявить основной подход – необходимо четко и «громко» заявить о себе и не давать забыть! Объясню, в чем польза.

силу части 9 статьи 189.96 закона 127-ФЗ

" При недостаточности денежных средств кредитной организации для удовлетворения требований кредиторов одной очереди денежные средства распределяются между кредиторами соответствующей очереди пропорционально суммам их требований, включенных в реестр требований кредиторов."

Это четко соблюдается при дележке миллионов, точнее их десятков. А вот та «планктонная масса», среди которой, к примеру, кредиторов с остатками 50-150 тысяч, основное число, как же ей быть? Следовательно, кредиторов со значением пропорции по отношению ко всему размеру требований очереди, например, равным 0,000005, будет несколько сотен, а может и тысяч лиц.

Как конкурсный управляющий будет выбирать приоритет расчетов между ними?? Существует и судебная практика, предписывающая расставлять приоритеты, исходя из времени включения в реестр, и рекомендации ЦБ, по данном поводу, НО, прямого обязывающего и конкретного указания закона, которого нельзя было бы «вращать по усмотрению», нет.

Даже нет федеральных указаний о математике, а именно, до какого значения необходимо округлять числовое значение пропорции. Поэтому, конкурсный управляющий, безусловно, с учетом одобрения комитета кредиторов (которому до таких «копеек» и дела то, не будет), на практике, вправе расставить эти приоритеты сам! А будут не согласные – можно и такой «финт сделать», что 0,000005, по математическому подходу, можно и считать как 0,00006… Теперь о заявлении.

Любой государственный служащий (руководство АСВ – точно к ним относится), точно не будет иметь спокойную службу, если на него будут много жаловаться, даже если всегда необоснованно. Поэтому потенциальных жалобщиков из «планктона» настоятельно рекомендовано «предварительно выявлять и ублажать до успокоения».

Конечно не всех, а именно заметных. О которых не умолчишь. По этому поводу, конкурсный управляющий отчитывается перед руководством жестко за каждый случай жалобы и возражения.

Это не означает, что надо митинги собирать (хотя и такие случаи есть). Просто надо писать, что ты — против.

Только необходимо чувствовать грань, между «настойчивым, хотя и заблуждающимся жалобщиком» и «неадекватным горлодером».

На первом собрании, можно возразить против образования комитета кредиторов (пример такого обращения из своей практики, я прикладываю).

Можно предложить себя любимого в его состав. Конечно, роли не сыграет, НО написанная, и поданная бумажка, да еще и с отметочкой представителя конкурсного управляющего, в его папочку подобьется, да и в протоколе заседания отразится.

В дальнейшем, кредитор не лишен права присутствовать на собрании комитета кредиторов, только без права голоса.

Он и не нужен. Слушайте и фиксируйте.

Потом пишите обращение о своем не согласии на имя конкурсного управляющего. Также, в папочку подобьется.

Не получилось присутствовать на собрании комитета – потребуйте от конкурсного управляющего предоставить копию протокола заседания комитета. Он обязан ее предоставить.

Если будете пользоваться этим приемом, наверняка увидите таких же «слушателей». Данный прием – не мое изобретение.

Пожалуй, самым основным и насущным вопросом рассмотрения комитета, будет смета текущих расходов. Но, наименование статей расходов, может и поразить и ни о чем не сказать. Самая большая статья – «на административно-управленческие расходы и содержание аппарата». В ней сидит и зарплата оставленных при деле работников банка после отзыва лицензии.

Ведь управиться с документами и прочими текущими делами, управляющий не в состоянии своими силами. Да и рядовым сотрудникам, зачастую не имеющим отношения к обвалу банка, надо дать возможность найти новую работу. С этим, как никак, а согласиться можно.

Сидят и расходы по обслуживанию помещения банка (до момента сдачи его в аренду или продажи с торгов). НО, конкурсным управляющим, даже имеющим рабочую поддержку привлеченными по гос.закупке юристами и адвокатами, никто не запрещает привлекать еще юристов, секретарей или бухгалтеров, не для судебных целей (т.к. эти цели подразумеваются в гос.контрактах) уже на обычной договорной основе, от лица банка-должника!

На него, ведь, возложены функции руководителя. Вот с ними, управляющий будет общаться и дружить.

Ничего дополнительно, думаю, пояснять не надо. Это я про камушек в огород безвозмездности функций АСВ. А ведь это, в том числе ВАШИ деньги!

Безусловно, очень сильно размахнуться в данном направлении, комитет кредиторов ему не даст. Там тоже, ИХ деньги.

Но утечка будет ощущаться. Конкретное значение по такой статье (из реального примера отчета конкурсного управляющего, в котором я участвовал):

" Средства, предусмотренные в качестве текущих расходов на 2 квартал текущего года – 11 450 000 рублей. Из них, по статьям расхода: на административно-управленческие расходы и содержание аппарата – 10 985 000 рублей; на содержание нежилых помещений должника с целью предпродажной подготовки – 465 000 рублей. "

Как раз, жалобы по данной смете – ни у кого не вызовут излишних подозрений вашего замысла, а свое «общее дело» дополнят.

Резюмируя, можно сказать, что ваше спасение – в ваших руках.

Поставьте себе задачу – «стать гвоздем в …. АСВ!!!» И, не перегибая норм адекватности, даже только это, с большой долей вероятности, приведет к тому, что в большом «списке равных», вас подвинут выше.

Практика – вещь упрямая. Только настойчивость и регулярность.

Народная мудрость: «Мал клоп, да вонюч», проверена веками.


На этом пока всё... Держимся дорогие мои, ПОКЛОНСКАЯ с нами (а может быть и нет)... smile;)
Джентльмен объединяет мягкость манер с твердостью характера.
 
Браво yura72095!!!
И главное, никакой классики, как любит оппозиция.
Поддерживаю!!!!
 
Цитата
Гектор пишет:
Цитата
cat in the rain пишет:
Если речь об эмиграции Василия Поздышева — только идиоты могли не понять что это был стёб. smile:{}

Стеб? Ну-ну! Да тут половина участников данной темы до сих пор в этом уверена и роль Независимой Газеты в поддержании этой уверенности достаточно велика! smile:)

Мнения участников данной темы не показатель. Если в экспертной ветке поверили что юр.лица в 0880 вывели 45 млрд за июнь, что говорить о посетителях этой? smile:wall: В паблике на VK до сих пор верят smile:D


Цитата
Гектор пишет:
Я уже несколько раз задавал вопрос, но так и не получил ответа: в чем принципиальная разница между схемой Бородина по финансированию своих бизнесов через банк Москвы и схемой Хотина. Может сейчас Вы ответите?

1. Бородин вложил в Банк Москвы 1 млрд USD чтобы сохранить проект? А сколько Бородин вложил в свой банк?
2. Бородин личными средствами оплачивал дорогие пассивы и повышенные ставки для ФСВ, чтобы в условиях беспрецедентных МВКО банк продолжал идеально выполнять обязательства и нормативы? Предлагал ЦБ санацию банка за свой счёт с возвратом всех средств АСВ?
3. Что Бородин сделал для банка, не считая хищений из банка на 150 млрд с помощью фальсификации отчётности по кредитам?


Цитата
Гектор пишет:
Хотин воспринимает дело так, что на него наехал всего лишь ЦБ, а с Бородиным велись переговоры якобы от лица возглавлявшего в 2010 году страну президента Медведева.

Ты знаешь от Хотина лично что именно так воспринимает?



Цитата
Гектор пишет:
Не хочу глубоко вдаваться в данную тему за очевидностью:
Вот, например, что было написано на сайте ЦБ в связи с лишением лицензии Межтопэнергобанка:
«Межтопэнергобанк размещал денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной и инвестиционной сферах, и неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски. При этом банк осуществлял кредитование компаний, не ведущих реальную хозяйственную деятельность»,
http://news.ngs.ru/more/50651021/

Сравнивать риски на заёмщиков Межтопа и Югры — это из серии "аффтар, выпей йаду"...

Рисунок Рисунок

Возможно всё дело в том, что:
Цитата
Гектор пишет:
Я не очень глубоко вникал в проблему, но понял так,

smile:D smile:D smile:D
Изменено: cat in the rain- 08.10.2017 00:10
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть