Форум

Нэклис Банк

Отзыв лицензии 10.01.2020

Цитата
max3211 пишет:
Недавно АСВ разместило на своем сайте сообщение о 100% погашении задолженности перед кредиторами 1 и 3 очереди прямо при начале расчетов по одному из банков. Это вроде первый пример такой работы ЦБ, когда капитала банка хватает для всех расчетов с кредиторами и возникает сомнение в обоснованности отзыва лицензии) (или же это результат временного отсутствия неприкрытой коррупции в асв)


Это был банк Аспект - так они тупо транзитом и франшизой обменок занимались - естесвенно у них ликвидности море живой.
Кстати прошло 9 мес с момента отзыва -
Дата отзыва лицензии банка (аКЦИОНЕРНЫЙ БАНК "АСПЕКТ" (Акционерное общество), номер лицензии ЦБ РФ 608): 12 апреля 2019 г.

Причина отзыва лицензии:

Банк России принял такое решение в соответствии с п. 6 и п. 6.1 части первой ст. 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»2, руководствуясь тем, что Банк «АСПЕКТ»: допускал нарушения нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация представляла в уполномоченный орган неполную и некорректную информацию по операциям, подлежащим обязательному контролю; проводил сомнительные операции с наличной иностранной валютой, а также транзитные операции, существенная часть которых была связана с теневой продажей розничными торговыми предприятиями наличной выручки третьим лицам; нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к нему меры. Банк России также аннулировал лицензию на осуществление Банком «АСПЕКТ» профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

И я таких случаев навскидку с десяток припомню, НКС, СОВИНКОМ, Профессионал , Риал-кредит...
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Цитата
swp150пишет:
Деньги безналом пришли в другой банк через час после оформления.

Вас могут неправильно понять.
Честно говоря непонятно, как тут можно неправильно понять. По-моему тут всё однозначно - человек получил страховое возмещение безналичным путём, и деньги уже через час были на счёте в другом банке.

Сегодня без проблем получили страховку я и мои родители. Я получал на Тверской, там огромное роскошное отделение, родители - на Арбате, в разное время. Все получали безналичным путём. Всё оформлялось очень быстро. Я провёл у специалиста минут 8-9(!!!).
И действительно, скорость межбанка потрясает. У меня и у матери - примерно час. В принципе, я прекрасно знаю, что межбанк идёт час и даже меньше, когда отправляю из Тинькова и МКБ. И что Сберу надо просто оперативно отправить платёж, а скорость обеспечивает ЦБ. Но всё равно непривычно.
Но самое главное произошло у отца. Отец оформлял точно после 18:00 (вышел из отделения около 18:30). И деньги сегодня пришли!!!!!!!! Не знаю во сколько, я проверял уже в 23, но это и не важно. Сбер отправляет межбанк после 18:00!!!!! Вот этого я никак не ожидал!

Так что вынужден поставить Сберу 5+ за быстроту оформления и оперативность межбанка.
Не ленитесь пополнять базу МСС кодов mcc-codes!
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Вас могут неправильно понять.
Что вы подразумеваете под понятием "другой банк"? Если офис Сбера то это обычная процедура на случай отказа в наличке и получения её в любом другом отделении. Если это другой БАНК, то вопрос несколько иной - время перевода, комиссия и опять же заказ на наличку.

Другой банк - это другой банк (в моем случае Тинькофф), а не другое отделение Сбербанка.
В 12:30 ушел из отделения, в 13:30 пришло сообщение о поступлении средств в Тинькофф, комиссии за перевод нет, наличка мне не нужна была.
 
Цитата
swp150 пишет:
В 12:30 ушел из отделения, в 13:30 пришло сообщение о поступлении средств
комиссии за перевод нет

Искренне рад за Сбербанк что он так легко переводит лямы в другой банк и особенно без комиссии
Поверю на слово.
smile:uncap:
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Вчера получал страховку на Люсиновской (Москва) около 14 часов. Народу не было, сумму, близкую к АСВ, выдали налом без проблем
 
Вчера вечером получила выплату в отделении на Шарикоподшипниковской улице в Москве. Большую часть средств выдали 5-тысячными купюрами, немного 1-тысячными. Предупредили и спросили, устроит ли такая купюрность, предлагали альтернативу - межбанк. Оформили все быстро, без лишних вопросов. Так что Сбербанку как банку-агенту по выплатам плюс в карму.

О "Нэклисе" хочу сказать отдельно. У меня пролежал там трехлетний вклад под высокий процент, который в прошлом году был честно выплачен до копейки. И в момент открытия вклада, и при пополнении, я не верила в этот банк, была готова, что он в любой момент схлопнется. Относилась к нему не серьезно, держать там деньги было сродни лотерее. Но банк в кризис пережил всех, даже столпов финансового бизнеса, что до сих пор вызывает у меня удивление. Переоформляя вклад я думала, что раз уж он пережил смутные времена, то уж сейчас все будет стабильно...

Но все хорошее когда-то заканчивается, увы.

Руководству "Нэклиса" искреннее спасибо, что платили и вели реестр, что не создали проблем вкладчикам. Отдельная благодарность сотрудницам отделения в Люберцах: всегда скромны, приветливы, не навязчивы и профессиональны.
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
ЦБ оценил "дыру" в капитале "Нэклис-Банка" в 1,4 млрд рублей - https://1prime.ru/finance/20200210/830917221.html

Цитата
Банк России оценил размер "дыры" в капитале лишившегося лицензии "Нэклис-Банка" в 1,385 миллиарда рублей, говорится в материалах регулятора.

Так, активы банка по результатам обследования составляют 1,791 миллиарда рублей, обязательства — 3,176 миллиарда.

Банк России с 10 января отозвал лицензию у "Нэклис-Банка". Как сообщил регулятор, банк полностью утратил собственные средства вследствие доформирования резервов по ряду активов. Также в результате проведенных кредитной организацией операций по замещению активов на балансе "Нэклис-Банка" образовался портфель потенциально невозвратных ссуд физлиц на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей. Указанные операции обладали признаками возможного вывода денежных средств с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков.

Кроме того, "Нэклис-Банк" нарушал банковское законодательство и нормативные акты ЦБ, в связи с чем регулятор за последние 12 месяцев неоднократно применял к нему меры, в том числе вводил ограничения на привлечение денежных средств физлиц.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 декабря занимал 251-е место в банковской системе РФ.
Изменено: Taratorkinn- 12.02.2020 01:52
 
Цитата
Alisa000 пишет:
все же СБЕР самый лучший по выплатам.

Нет не лучший. smile:crazy:
Сегодня в Доп.офисе №9038/01410 в Шипиловском проезде д.39 к.1 моей сестре отказали в безналичном переводе страхового возмещения на её счет в другом банке, предложив разместить его на счете СБЕРа и только оттуда с немалой комиссией перевести по предоставленным ею реквизитам. После бурных дебатов с участием заведующей отделения сестре пришлось взять деньги наличными и потом ещё бегать с ними по городу.
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.
 
Цитата
Elle1 пишет:
предложив разместить его на счете СБЕРа и только оттуда с немалой комиссией перевести по предоставленным ею реквизитам.

А разве они не объяснили, почему предлагают именно так?
Завтра не бывает!
 
Цитата
Elle1 пишет:
пришлось взять деньги наличными и потом ещё бегать с ними по городу.

Пришлось))) Какая неприятность.. smile:D
Вы зря думаете что это кого-то может удивить. А именно ваше возмущение.
Виной всему то, что в Сбере не было налички, а вам она нужна была только сегодня и сразу.
Иначе я не понимаю что помешало получить её раньше!
Но по делу.
Вы поняли что даже б/н перевод вам ничем не поможет ввиду того что в том банке, о котором вы даже не пишете, тоже заказ на наличку дня три минимум. Перевод кстати без комиссии..) Это 100%.
А вот получить реальную наличку сегодня можно, но только в любых других офисах Сбера, естественно при открытии счёта и оформлении выплаты АСВ.
Если вы получили наличку тут же,без оформления счёта, то простите как-то не верится что Сберу было так принципиально отказать вам в переводе напрямую по реквизитам.
Просто время на перевод в свой банк и заказ налички не ваш случай.

Вам это конечно не понравилось и вот вы здесь!
Получение в Сбере сейчас это единственный удобный и беспроблемный вариант.
Относительно!))) smile:jokingly:
Кстати что мешало получить раньше? Просто любопытно..
Изменено: M☆rshal- 19.02.2020 20:46
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Виной всему то, что в Сбере не было налички, а вам она нужна была только сегодня и сразу.
Иначе я не понимаю что помешало получить её раньше!

Как-то вы интересно читаете - всё с точностью до наоборот. smile:crazy:
Если уж так любопытно - сестры не было в городе. Вернувшись домой, она узнала об отзыве лицензии и планировала перевести страховку напрямую безналом и, как полагается в таких случаях, без комиссии. Наличка была не нужна. Но в отделении настояли - либо берете наличными, либо переводите с комиссией после зачисления страховки на счет СБЕРа. Ей пришлось выбрать первое, хотя безналичный перевод для неё был гораздо удобнее.
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.
 
Цитата
Roddy пишет:
А разве они не объяснили, почему предлагают именно так?

Как видно, есть такие дикие отделения зелёного банка-агента, которые до сих пор не в курсе порядка выплат страховки по АСВ. Или надеялись заморочить голову и оставить её страховую выплату в СБЕРе.
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.
 
Цитата
Elle1 пишет:
Ей пришлось выбрать первое,

Вы считаете что заведующей отделением просто как воздух нужна была ваша комиссия?
И что она лучше бы всю наличку из кассы отдала, чем сделать халявный перевод?
Явно не ваш день! smile:jokingly:
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Elle1 пишет:
Как видно, есть такие дикие отделения зелёного банка-агента, которые до сих пор не в курсе порядка выплат страховки по АСВ. Или надеялись заморочить голову и оставить её страховую выплату в СБЕРе.

И, все-таки, они объяснили Вашей сестре, почему для безналичного перевода требуется сначала открыть счёт?
Завтра не бывает!
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Явно не ваш день!

Не смешите! smile:achtung:
Со мной у этой столь милой вашему сердцу заведующей отделением такой фокус бы не прошел. Но сестра не подписана на этот Форум и в её телефоне нет номера "Горячей линии" АСВ, по которому мне, кстати, уже подтвердили, что всё это незаконно - порядок выплат по АСВ не изменился и банк-агент не вправе навязывать клиенту форму выплаты, а тем более открытие у себя счета для зачисления на него страховки.
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.
 
Цитата
Roddy пишет:
И, все-таки, они объяснили Вашей сестре, почему для безналичного перевода требуется сначала открыть счёт?

Хором утверждали, что иначе перевести нельзя.
Года три назад я с таким уже сталкивалась. Обрадовалась, что отделение банка-агента тоже СБЕРа рядом с домом, пришла, а тут оказалось, что они участвуют в выплатах по АСВ впервые. Песни были ровно те же. Пришлось отправить их читать нормативы на сайт АСВ. После чтения и нескольких созвонов, наконец, разобрались и выполнили всё, как положено. В очереди я тогда была первой, но просидела там с маринками и подключившейся заведующей больше часа. smile:{}
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.
 
Цитата
Elle1 пишет:
Со мной у этой столь милой вашему сердцу заведующей отделением такой фокус бы не прошел.

В принципе я понимаю почему вы здесь. Вы вообще считаете что весь МИР против вас.
Так бывает!
Человек не слышит, не видит, не говорит по сути, а просто ставит себя выше всех изначально лишь для того, чтобы потом доказать насколько глубоко его обидели.
Вам выдали сумму наличными, а вы пришли и плачете что вас заставляли открыть счёт. Где логика?
Если я спрошу вас как пройти к метро вы скажете что я покушался на вас с коронавирусом?
Почему вы так усложняете себе свою жизнь?
Ведь даже деньги не ваши, а вашей сестры. А ружьём машете здесь вы.
Если вас так обидел банк то я готов извиниться за него!
И даже за ту самую заведующую, которую я в глаза не видел.
И думаю никогда не увижу! smile:D
Мне важно чтобы вам стало легче...

Если уж так сложилось что Сбербанк для вас стал зелёным Змеем))
Сестре тоже моё почтение!) Вы Супер smile:flowers:

Цитата
Elle1 пишет:
Года три назад я с таким уже сталкивалась.

Заходите почаще.
Последний раз вы были аж два года назад. И тут такой повод!)
До встречи! smile:uncap:
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Заходите почаще.
Последний раз вы были аж два года назад. И тут такой повод!)
До встречи! Рисунок

К счастью, я не страдаю графоманскими наклонностями и принципиально не перехожу на личности "с места в карьер". Зато я много читаю и главное - понимаю и не искажаю прилюдно смысл прочитанного.
Даже, если вы на свежую голову разберетесь в том, что сегодня здесь понаписали, я не узнаю о вашем запоздалом раскаянии - решила стать юбилейной 70-й в числе тех, кто вас тут игнорирует.
Очень надеюсь, что больше никогда и нигде мы с вами не встретимся. smile:pardon:
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть