Форум

Внешпромбанк

Отзыв лицензии 21.01.2016

Цитата
gttimtim пишет:
3. Ведение Реестра осуществляется конкурсным управляющим в следующих целях:- для проведения первого собрания кредиторов (данный Реестр подлежит закрытию 18 апреля 2016 г.);- для расчетов с кредиторами (данный Реестр подлежит закрытию 18 мая 2016 г.).Дата закрытия Реестра означает истечение срока для предъявления требований, но не для их рассмотрения.В этой связи все требования, предъявленные до даты закрытия Реестра, в случае их обоснованности, подлежат включению в Реестр. Те требования, которые предъявлены (получены Агентством) после даты закрытия Реестра, формируемого для целей расчетов с кредиторами, учитываются за Реестром и подлежат удовлетворению за счет имущества Банка, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в Реестр.

Я правильно понимаю что физлицу нужно не позднее 17 апреля, а лучше конечно раньше, направить свои требования Конкурсному управляющему?
группа вконтакте - Обманутые вкладчики Внешпромбанка
группа Facebook - Вкладчики Внешпромбанка
 
Цитата
BnehpromRIP пишет:
Я правильно понимаю чтофизлицу нужно не позднее 17 апреля, а лучше конечно раньше, направить свои требованияКонкурсному управляющему?

Неправильно. Закрытие реестра 18 мая
http://www.asv.org.ru/liquidation/news/393611/
 
натанчик 2016-03-24 14:33:56
Куда же он побежит ? Сколько недвижки - стадион Сконто ,Elizabetes 2 Riga , Park Residense , Sun Terases , ресторан Giardino, столько офисов в Риге , Юрмале , Москве , Женеве .Баскетбольный клуб Ordo / Valmiera - такое хозяйство , на миллионы - какие миллионы - милиарды , если прочитать на сайте www.ordogroup.lv Вот проблема, что на счетах компаний денег нет , а так всё хорошо и гимн компании и флаги. Кто же платит за всё это - оказывается какой-то Внешпромбанк и его вкладчики или может кто ещё ? Вот она история успеха .....
http://www.ordogroup.lv/ru/team
Рисунок
3.jpg (127.01 КБ) [ Скачать ]
 
Тонкости скандального процесса мы разобрали с адвокатом Вадимом Байбузом. — Находиться на территории другого государства человек, в отношении которого принято решение о взятии под стражу российским судом, может до момента его экстрадиции. Не факт, что суд Монако после рассмотрения запроса об объявлении его Россией в розыск по линии Интерпола вынесет решение об экстрадиции, — объясняет юрист Sobesednik.ru. Ранее Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвоката Беджамова Сергея Бельчича, который утверждал, что его клиент не скрывается, а находится на лечении. «Суд заключил под стражу человека, который никуда не скрывался, его местоположение было установлено вплоть до дома, соответственно, он не мог быть объявлен в розыск», — заявил Бельчич. — Дело в том, что запрос Интерпола должен рассматриваться судом по месту нахождения лица, в отношении которого выдан этот запрос, то есть в Монако. Как правило, этот суд не связан доводами правоохранительных органов государства, которое запрашивает экстрадицию, а потому адвокаты Беджамова имеют возможность объективного судебного разбирательства с учетом доводов, отвергнутых Московским городским судом. В таком случае возможен отказ в его выдаче, — говорит эксперт.

Напомним, прямым начальником Беджамова как главы спортивной федерации является министр спорта. Однако, по словам юриста, закон не предполагает обязательного участия в этом деле Виталия Мутко: — Учитывая, что уголовное дело в отношении Беджамова возбуждено в связи с его деятельностью во Внешпромбанке, у следствия нет необходимости допрашивать господина Мутко, если, конечно, инкриминируемая Беджамову преступная деятельность не пересекается с его работой в Федерации.
http://sobesednik.ru/sport/20160324-y...yu-ot-rasp
Рисунок
image.jpeg (66.55 КБ) [ Скачать ]
 
В общем по делу Внешпромбанка ещё потом не один детектив напишут.
 
КУ ВПБ - Корженкова Наталья Игоревна
Сайт АСВ - контакты - личный прием - График личного приема Агенства граждан......... номер 46 ВПБ.
 
Цитата
deposit4ik пишет:
Кто-нибудь разобрался с размером гос. пошлины за подачу искового заявления на тему пересчета страхового возмещения по курсу на 21 января и выплаты разницы? X


Надо от взыскиваемых сумм считать, т.е. той разницы, которую хотите получить. Калькулятор расчета госпошлины можно посмотреть на сайте любого районного суда (например, Таганского). Выбираете исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке. Если будет еще в иске требование неимущественного характера, это будет + 300 рублей. Итоговую сумму платите по одной квитанции.
 
Правильно ли я понимаю, что сначала мои доллары перевели по курсу моратория т.е. по 71 рупь в рубли и изъяли, а потом эту рублёвую сумму переведут по курсу моратория и мне же впарят уже по 79 рублей ??????, Ловко и житро придумано! Или это не так?
 
nikki00,

Нет, неправильно.
Вам выдадут доллары рублями по курсу 71 с копейками, но не более 1,4 млн на вкладчика.
Сейчас, кстати, курс ниже. Сегодня обменял полученные еще 24 января 4,2 млн+% за 2 месяца на доллары по 68,10 (случайно поймал дно дня). Получилось $ 64 600 и сдача - едва ли не больше, чем должен был именно в эти дни отдать Внешпром.
Так что на Беджамова и сестричку зла не держу; мягкой, как говорится, им обоим посадки.
 
то есть сначала мои 20 000 баксов умножат на 71,25 , из полученной суммы 1 425 000 вычтут 1 400 000, а оставшиеся 25 000 делят на 79, и банк мне должен 316 баксов ??? Правильно или как????
 
nikki00,

Да нет же!

Банк остается Вам должен 25 000 рублей + (проценты, набежавшие на тело вклада до введения моратория)х71,25
Курс, кстати, был какой-то не такой ровный, но не суть

Это по минимуму.
Здесь же копья ломают по поводу иного курса (79+) пересчета долларов для тех, кто забрал после отзыва лицензии, а также процентов за время действия моратория.
В общем-то, было бы неплохо, но, если Вы размещали лишь по $20 000 на душу, то на текущий момент и так не в проигрыше, и, насколько я понимаю, денег в банке негусто.
Будете получать - заполните претензию-несогласие, с Вас не убудет ведь.

Хотя... Вот сегодня, к своему удивлению, получил третий транш от Сберкреда. Сущие копейки, но свалились откуда и не ждал вовсе.
 
Минуточку, я в минусе на 316 баксов, а это половина поездки в Египет. Хотя, Вам с 64 тоннами баксов, вряд ли понять, что 316 - это убыток.
Всё равно, спасибо за ответ и за разъяснения.
Изменено: nikki00- 25.03.2016 23:37
 
nikki00,

Но ведь Вы можете, получив 1,4 млн, купить по курсу меньше 70. На данный момент.
В чем же тогда убыток?
 
Цитата
nikki00 пишет:
25.03.2016 22:39
X то есть сначала мои 20 000 баксов умножат на 71,25 , из полученной суммы 1 425 000 вычтут 1 400 000, а оставшиеся 25 000 делят на 79, и банк мне должен 316 баксов ??? Правильно или как????


Расчет таков. Исходные данные ваш вклад-20000 долларов; курс моратория 22.12.2015г.- 71,2553; курс отзыва лицензии 21.01.2016г.-79,4614.Делаем расчет методом ЦБ-АСВ:

20000Х71,2553=1425106руб. Вычитаем полученную страховку 1425106-1400000=25106руб. Остаток в рублях опять делим на мораторный курс превращаем в баксы 25106:71,2553=352,33доллара. Но так как расчеты в рублях то требование кредитора по курсу отзыва лицензии 352,33Х79,4614=27997,32руб.
Окончательное требование кредитора-27997,32руб.
Кстати проценты за мораторий можно будет получить только после удовлетворения всей 1 очереди кредиторов, т.е. физики+АСВ и они сообщат особо, адреса и контакты в АСВ есть так они ответили.
Хотите детально разобратся посмотрите мои посты с ответами АСВ в середине марта и пост 11244.

Расчет применим если у вас один валютный вклад, если несколько то с каждого пропорционально полученной страховке. Посмотрите на сайте АСВ в вопросах и ответах как расчитывается страховая сумма если несколько вкладов в ин.валюте.
Изменено: gttimtim- 26.03.2016 05:53
 
Цитата
gttimtim пишет:
проценты за мораторий можно будет получить только после удовлетворения всей 1 очереди кредиторов,
smile:shock&fall: какой нормой права это предусмотренно или это очередная утопи smile:?:
Аксиома: то, что утверждается без доказательств, отвергается без аргументов!!!
Что логично, то понятно. Что понятно, то воспринимается. Что воспринимается, то реализуется!
 
Цитата
Kos3488 пишет:
Цитата

gttimtimпишет:проценты за мораторий можно будет получить только после удовлетворения всей 1 очереди кредиторов,
Рисунок
какой нормой права это предусмотренно или это очередная утопиРисунок


Это позиция АСВ доведенная до нас их представителем с обоснованием норм закона как они их представляют, а значит будут так делать. Посмотрите ответы Василия Кудякова. Своим постом я только довел их позицию как они будут делать. Естественно, что все можно оспорить в суде.
 
Цитата
gttimtim пишет:
Исходные данные ваш вклад - 20000 долларов; курс моратория 22.12.2015г. - 71,2553; курс отзыва лицензии 21.01.2016г. - 79,4614. Делаем расчет методом ЦБ-АСВ:
20000 Х 71,2553 = 1425106 руб. Вычитаем полученную страховку 1425106 - 1400000 = 25106 руб. Остаток в рублях опять делим на мораторный курс превращаем в баксы 25106 : 71,2553 = 352,33 доллара. Но так как расчеты в рублях то требование кредитора по курсу отзыва лицензии 352,33 Х 79,4614 = 27997,32 руб. Окончательное требование кредитора - 27997,32 руб.

Желание АСВ выкупить вклад на 20000 долларов по дешёвке за 1.400.000 + 27.997,32 = 1.427.997,32 руб. понятно. Но в итоговый ликвидационный баланс банка этот вклад включён по курсу на день отзыва лицензии, т.е. в размере 20000 * 79,4614 = 1.589.228 руб. Разница в 161.230,68 руб., на которую обсчитали вкладчика, в чей карман пойдёт? АСВ? С чего это вдруг?

Нет, я понимаю, что эти деньги ещё нужно набрать из конкурсной массы и вероятность полностью удовлетворить все требования кредиторов даже 1-ой очереди невелика, но она всё-таки ненулевая. Да и Внешпром - не последний банк, потерявший лицензию, и схема "мораторий + отзыв", позволившая АСВ хорошо "сэкономить" на вкладчиках, может быть использована ещё не раз. Особенно теперь, когда она показала свою высокую "эффективность". Так поздравим же АСВ с изобретением нового способа отъёма денег у вкладчиков, чьи интересы он как бы призван защищать smile:flowers:
 
Я так понимаю, что у меня принудительно изъяли валюту по курсу 71,2553 и записали на мой счёт как долг сумму в рублях, а потом на эти рубли мне же хотят впарить мою же валюту по 79,4614 рублей. Очень весёлая игра на деньги вкладчика банка, где АВС ни копейки не вкладывая, забирает курсовую разницу себе.
Очень здорово придумали. Они что, нас совсем за идиотов держат?
 
Цитата
Alex_Perm пишет:
Цитата

gttimtimпишет:Исходные данные ваш вклад - 20000 долларов; курс моратория 22.12.2015г. - 71,2553; курс отзыва лицензии 21.01.2016г. - 79,4614. Делаем расчет методом ЦБ-АСВ: 20000 Х 71,2553 = 1425106 руб. Вычитаем полученную страховку 1425106 - 1400000 = 25106 руб. Остаток в рублях опять делим на мораторный курс превращаем в баксы 25106 : 71,2553 = 352,33 доллара. Но так как расчеты в рублях то требование кредитора по курсу отзыва лицензии 352,33 Х 79,4614 = 27997,32 руб. Окончательное требование кредитора - 27997,32 руб.
Желание АСВ выкупить вклад на 20000 долларов по дешёвке за 1.400.000 + 27.997,32 = 1.427.997,32 руб. понятно. Но в итоговый ликвидационный баланс банка этот вклад включён по курсу на день отзыва лицензии, т.е. в размере 20000 * 79,4614 = 1.589.228 руб. Разница в 161.230,68 руб., на которую обсчитали вкладчика, в чей карман пойдёт? АСВ? С чего это вдруг?Нет, я понимаю, что эти деньги ещё нужно набрать из конкурсной массы и вероятность полностью удовлетворить все требования кредиторов даже 1-ой очереди невелика, но она всё-таки ненулевая. Да и Внешпром - не последний банк, потерявший лицензию, и схема "мораторий + отзыв", позволившая АСВ хорошо "сэкономить" на вкладчиках, может быть использована ещё не раз. Особенно теперь, когда она показала свою высокую "эффективность". Так поздравим же АСВ с изобретением нового способа отъёма денег у вкладчиков, чьи интересы он как бы призван защищатьРисунок


Конечно хорошо бы весь расчет без всяких заморочек был бы по курсу доллара 79,4614, но се ля ви они будут считать так как мной указано выше. Понятно что эту конкурсную массу еще надо набрать. Но нет худа без маленького добра для валютных превышенцев при расчете методом ЦБ-АСВ уменьшается
доля самого АСВ в конкурсной массе так как выплаты они производили по курсу 71,2553 соответственно и их требование в рублях меньше а значит больше валютным превышенцам. Но как говорится если звезды зажигаются значит это кому-то нужно.
Изменено: gttimtim- 27.03.2016 10:24
 
Цитата
gttimtim пишет:
Конечно хорошо бы весь расчет без всяких заморочек был бы по курсу доллара 79,4614, но се ля ви они будут считать так как мной указано выше.
X Такие методы расчета по-моему входят в противоречие с правилами бухучета и проводятся по принципу--"тут читать,тут-не читать, тут-селедку заворачивали"
 
Цитата
nikki00 пишет:
Я так понимаю, что у меня принудительно изъяли валюту по курсу 71,2553 и записали на мой счёт
Они может быть так бы и сделали- да правила бухучета не позволят
 
Цитата
gttimtim пишет:
уменьшается доля самого АСВ в конкурсной массе так как выплаты они производили по курсу 71,2553 соответственно и их требование в рублях меньше

Действительно, согласно 177-ФЗ ст.13 п.1. "К Агентству, выплатившему возмещение по вкладам, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое вкладчик имел к банку, в отношении которого наступил страховой случай". Но вклады в итоговом ликвидационном балансе банка отражены по их полной стоимости, по курсу на день отзыва лицензии. Получается, что на курсовую разницу с застрахованной части вклада АСВ ни сам прав не получает, ни вкладчику её не отдаёт, отказывая ему в праве включить её в требование кредитора. Так чьи же тогда эти деньги? Из-за своего желания обсчитать вкладчиков ЦБ с АСВ вообще принципы бухучёта порушили.
 
Останется 15 банков http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-goto..
Правительство готовит вывод денег из десятков банков | 25.03.16 | finanz.ru
www.finanz.ru
Российские власти готовятся начать процедуру вывода денег из банков, которые будут признаны ненадежными.
 
Правительство готовит вывод денег из десятков банков
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/p...1001120004
 
Цитата
anh100 пишет:
Цитата

gttimtimпишет:Конечно хорошо бы весь расчет без всяких заморочек был бы по курсу доллара 79,4614, но се ля ви они будут считать так как мной указано выше.
X Такие методы расчета по-моему входят в противоречие с правилами бухучета и проводятся по принципу--"тут читать,тут-не читать, тут-селедку заворачивали"


Цитата
anh100 пишет:
Цитата

nikki00пишет:Я так понимаю, что у меня принудительно изъяли валюту по курсу 71,2553 и записали на мой счёт
Они может быть так бы и сделали- да правила бухучета не позволят


Можно и по другому посчитать но сумма та же. Вклад-20000долларов, курсы валюты на даты моратория и отзыва лицензии 71,2553 и 79,4614, максимально застрахованная сумма 1400000. Тогда получаем
Требование кредитора= (20000долл-(1400000руб:71,2553))Х79.4614= 27997,33
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть