Форум

Тальменка-Банк

Отзыв лицензии 23.01.2017

Цитата
Князь Тишины пишет:
Все что написал основано на личном опыте и 56 страховых случаевРисунок
))

Оооу!!! Точно князь...))
Кстати, на всякий случай хочу уточнить у знающих.. если дело дойдет до дела, в какой суд подавать исковое? Не в Барнаул же... Обычно суды смотрят на выписку из ЕГРЮЛ и решают о тер. подсудности.
 
TOO vess если суд то Таганский....но шанс выиграть у АСВ в нем меньше 5%...
это если предмет иска включение в реестр вкладчиков....
ТЕСТ
 
Цитата
Князь Тишины пишет:
TOO vess если суд то Таганский....но шанс выиграть у АСВ в нем меньше 5%... это если предмет иска включение в реестр вкладчиков....

Про Таганское конвейерное правосудие знаю. По этой причине суваться туда не хочу.
Да и не АСВ включает в реестр обязательств а БАНК. По этому скорее всего в данном случае подавать нужно по месту нахождения Головного офиса Московского отд. То есть Басманный. Но это я так думаю, но наверняка есть люди которые точно знают..
 
Банк банкрот с него получить ничего нельзя. судебные дела нужно вести только с АСВ. вообще должно все без суда решиться. Не должно быть совсем плохо в Тальменке. Сервер не стерли... максимум что временной администрации не отдадут кредитные договора по юр. лицам....
ТЕСТ
 
Цитата
Князь Тишины пишет:
Банк банкрот с него получить ничего нельзя. судебные дела нужно вести только с АСВ. вообще должно все без суда решиться. Не должно быть совсем плохо в Тальменке. Сервер не стерли... максимум что временной администрации не отдадут кредитные договора по юр. лицам....

При чем тут получить? Подавать нужно не имущественный иск к БАНКУ с требованием о внесении суммы в реестр обязательств банка перед вкладчиками. Вы же не требуете с него денег.
Сто касается моего случая, то я пришел за выпиской в банк и меня не смогли найти. Написал заявление на имя ВА о предоставлении выписки. Ответ, думаю, будет ... "а вас нету...", а Вы говорите сервер. ))
 
Цитата
Князь Тишины пишет:
Всем кто не попал в реестр рекомендую не паниковать. заявление отправлять сразу в АСВ (быстрее чем АК БАРС отвезет).


Только что звонили в АСВ.
Информация: экспедиция на Высоцкого, 4 не принимает документы от вкладчиков НКБ, Тальменка-Банка и Булгар банка.
Всех отправляют в банк-агент.
Для справки: ЗОН по Булгар банку подано в банке-агенте 30.01.2017 г.
По информации с горячей линии АСВ, документов в АСВ (заявлений о несогласии) по Булгар банку до настоящего времени нет.
 
Цитата
Князь Тишины пишеь:
Банк банкрот с него получить ничего нельзя. судебные дела нужно вести только с АСВ. вообще должно все без суда решиться. Не должно быть совсем плохо в Тальменке. Сервер не стерли... максимум что временной администрации не отдадут кредитные договора по юр. лицам....


Там вопрос не стирании сервера, а том, что были "зеркала", вернее всего, то есть деньги принимались, но в систему банка НЕ вносились. Понятное дело, что сделать это БЕЗ ведома руководства было бы нельзя, но на мой запрос в Барнаул Начальник операционного отдела М-ва Елена А-на в телефонном разговоре сказала просто: "кто ж знает, что там в Москве твориться, они ж от нас далеко"! КРАСОТА!!! Но опять-таки, если они НЕ бояться делать такие схемы, значит - безнаказанность порождает преступление! А судя по тому, что с начала года это уже минимум второй известный мне случай, да и в 2016 году банков 10 ушли с такой "уникальной ситуацией" (по мнению АСВ), значит.................
Изменено: V.Bukina- 08.02.2017 16:06 (Отмодерировано.)
 
все зависит от даты открытия вклада. АСВ по вкладам открытым за месяц ли около до отзыва лицензии САМО не включает в реестр. Банку вообще нет смысла не включать вкладчика в реестр. исключение когда есть прямой запрет на вклады от ЦБ, тут конечно уже сложнее... вообще нужно выбирать банки правильнее.. Банк структура которая падает не за один день. всех проблемных рынок знает.
ТЕСТ
 
Цитата
Князь Тишины пишет:
АСВ по вкладам открытым за месяц ли около до отзыва лицензии САМО не включает в реестр. Банку вообще нет смысла не включать вкладчика в реестр.

1. Чем вкладчик открывший вклад за день, не делю, месяц до отзыва лецензии отличается от вкладчика открывшем вклад за 2 месяца, полгода, год для АСВ?
2. Если Вас провели мимо системы отчетности, то банк просто не может Вас включить в реестр. Как то так...
 
Только что с последнего переулка 24, с АК Барс.
Депозит открыл 29 декабря на покровке.
Подписи стоят Гончарова Т.А. и Быстрова М.В.
Разумеется не нашли в реестре. Дали заявление об отказе в выплате возмещения.
Написал заявление о несогласии с размером возмещения, 1 экземпляр мне, 1 им, приложили копии подтверждающих документов заверенные печатью АК БАРС.
Сказали ждать звонка или смс от 2 недель до месяца.
По поводу других вкладчиков - все сидят с кислыми минами, уверен что получают возмещение 1 из 3.
Спросил операциониста Семенкова И.И. кому удалось получить возмещение - сказал что, все кто открыли депозиты с октября 2016 - отсутствуют в реестре. Проблема известна значит.
Думаю просто так это не оставят, проблема явно массовый характер носит.

UPD
Почитал тему - у меня есть подтверждающие документы что 29 числа закончился депозит аналогичной суммы примерно с процентами, но не могу расходник пока найти. Есть приходник и договор вклада в другом банке. Могу ли запросить в банке отчет например? Может стоит еще раз написать заявление о несогласии и приложить эти документы?
Изменено: Byblik1459- 08.02.2017 15:26
 
насколько я понимаю. в данном случае схема с рынка купли-продажи - открывается фирма в начале квартала, покупает - продаёт, в конце квартала показывает нулевой товарооборот и закрывается. ЖЕСТЬ! Вопрос в том, ПОЧЕМУ ЦБ не предотвращает, а только ФИКСИРУЕТ случай в зоне своей ответственности???
 
Цитата
Byblik1459 пишет:
Депозит открыл 29 декабря на покровке.

А деньги, случайно, не из ИДЕА банка? ))
PS Когда открывал депозит на Покровке, была какая то акция "Удачный вклад", (никто не слышал?), я поучаствовал в этой шняге. На сайте Удачный вклад.рф вижу себя, банк и сумму. Но как это к делу пришить - не понимаю. Звоню в поддержку - глухо.
 
Цитата
vess пишет:
А деньги, случайно, не из ИДЕА банка? ))


Нет, из промсвязи.
Нашел расходник, сумма расходника и депозита в Тальменке отличается на 2700руб.
Как это эти документы могут делу помочь? Или пока все в тумане до ответа АСВ?
 
Цитата
Князь Тишины пишет:
Объяснение простое - вклад нужно открывать и пополнять б/н из другого банка.

Не панацея - ветки ВПБ и Росинтера почитайте - большинство получило основную часть вкладов, но с задержкой от 2-6 месяцев и получили не все и не всё. Наличие в реестре зависит больше от "схематоза" в банке, а не от способа внесения на счет, наличия в банке ИБ итп.
Пока конечно у Вас больше похоже на "Камский горизонт" - там пока радостных событий нет.
Связной,Интеркоммерц, ВПБ(тетрадка), Айманибанк
 
Цитата
Byblik1459 пишет:
Нет, из промсвязи.Нашел расходник, сумма расходника и депозита в Тальменке отличается на 2700руб.Как это эти документы могут делу помочь? Или пока все в тумане до ответа АСВ?

Это как доказательство вашей платежеспособности. Ерунда, конечно, но в данном случае хуже не будет.
Да, пока все в тумане.
 
Еще дней десять мы конечно ничего не сможем сделать, ожидая первой реакции от АСВ. Но после 20го февраля тянуть кота не стоит, потому что если начнут динамить, то в результате так и продинамят. Если есть тут молодые и активные, собирайте народ на митинг, и побольше. Я не в том возрасте давно. надо здесь собрать максимальное количество непопавших в реестр. Валютные ипотечники вон за год сколько митингов провели, и хоть никто у них деньги насильно не отнимал, своё потихоньку отжимают.
А также, если кто попадал уже в подобные ситуации в других банках типа Камского Горизонта, пишите, какая наилучшая последовательность действий для пострадавших. С Арксом я тоже попадал, но обошлось.
 
Цитата
Kudapodatsa пишет:
Не панацея - ветки ВПБ и Росинтера почитайте - большинство получило основную часть вкладов, но с задержкой от 2-6 месяцев и получили не все и не всё. Наличие в реестре зависит больше от "схематоза" в банке, а не от способа внесения на счет, наличия в банке ИБ итп.


Был клиентом Росинтера получил все и сразу. всем всегда повторяю -деньги во вклад должны поступать через Корреспондентский счёт счет банка а не через КАССУ. тогда проблем не бывает с выплатами!
ТЕСТ
 
Перед отзывов лицензии через вкладчиков часто юр лица лица пытаются спасти свои деньги. есть еще физики дробильщики (суммы больше АСВ). Такие вещи АСВ и пытается отсечь.
ТЕСТ
 
Цитата
Князь Тишины пишет:
Перед отзывов лицензии через вкладчиков часто юр лица лица пытаются спасти свои деньги. есть еще физики дробильщики (суммы больше АСВ). Такие вещи АСВ и пытается отсечь.
ага. только в реальности оно отсекает всех после определенного числа.
 
Цитата
vess пишет:
Кстати, на всякий случай хочу уточнить у знающих.. если дело дойдет до дела, в какой суд подавать исковое? Не в Барнаул же...

Давайте я сразу объясню некоторые моменты про суд.
Иск подается к банку с неимущественным требованием: внести изменения в реестр обязательств перед вкладчиками. АСВ привлекается третьим лицом. Пошлина будет 300 руб. (если не обосновывать, что иск подается в рамках законодательства о защите прав потребителя) либо вообще пошлиной не облагается (нужно будет обосновать, что иск из ЗоЗПП)
Еще один вариант: иск подается сразу к двум ответчикам. Неимущественное требование к банку - внести изменения в реестр; имущественное требование к АСВ - выплатить страховое возмещение. Если идти по этому варианту, то нужно будет платить госпошлину исходя из цены иска, при сумме в 1.4 млн госпошлина будет 15200 руб.

По поводу выбора суда.
Я не видела формулировок ваших договоров, так что пока это все приблизительно, но варианты у вас следующие:
1. Подача иска по месту нахождения банка (ст. 28 ГПК) - славный город Барнаул, но это глупо.
2. Подача иска по месту нахождения филиала банка, если иск вытекает из деятельности филиала (ч.2 ст. 29 ГПК). У Тальменки был зарегистрирован в Москве филиал (Потаповский пер 16/5 стр.1) - тогда это будет Басманный суд. Но надо смотреть договоры, какая там формулировка по поводу филиала.
3. Подача иска по месту нахождения истца, поскольку иск вытекает из ЗоЗПП (ч.7 ст.29 ГПК) - тогда это районный суд вкладчика.
4. Подача иска по месту заключения или месту исполнения договора (ч.7 ст. 29 ГПК) - тогда это может быть районный суд, к которому относится то отделение, в котором заключался договор. Но: надо смотреть, указано ли в договоре это отделение как место заключения или исполнения. Если нет - то этот вариант исключается.

Если подавать иск одновременно и к банку, и к АСВ - то еще можно в Таганский суд. Но исходя из практики судов с АСВ в Таганском - это, мягко говоря, неразумный выбор.

А пока, на вашем месте, я бы кооперировалась с Камским горизонтом. Они уже проделали большой путь в целях получения досудебных выплат. Руководитель их инициативной группы Артур495, ему можно писать в личку или на arturanet@mail.ru
 
Цитата
Vic17 пишет:
А пока, на вашем месте, я бы кооперировалась с Камским горизонтом. Они уже проделали большой путь в целях получения досудебных выплат.


с:
+ Булгар банком
+ НКБ
 
Цитата
blot пишет:
Цитата

Vic17пишет:А пока, на вашем месте, я бы кооперировалась с Камским горизонтом. Они уже проделали большой путь в целях получения досудебных выплат.
с:+ Булгар банком+ НКБ X

Кооперироваться нужно, это несомненно. Только нужно понимать, что ситуации в разных банках могут быть совершенно разные. Например, сейчас выясняется, что Камский горизонт открывал в Москве вклады через Кредитно-кассовые офисы, что незаконно. И у них эта проблема, в других банках может быть другая. Но это не должно сеять рознь! Чем дружнее - тем лучше. Пример успешной кооперации при различных проблемах есть - это Кросс, Мико, Стелла. Они были молодцы. Сумели изменить ситуацию. Но АСВ тоже учится и становится все более изощренном в своем иезуитстве, чувствуя за собой поддержку на самом "высоком" уровне. Это должно настраивать на борьбу.
 
В Кроссе, Мико и Стелле были совершенно разные ситуации при одинаковом первоначальном итоге (отказ в выплате). Ничего, как-то нашли же мы общий язык. И вкладчики этих банков найдут, было бы желание. Тем более, что банки небольшие, народу для борьбы с АСВ - немного, так что каждый человек на счету. Руководитель ИГ Камского горизонта открыт к кооперации со всеми, он это неоднократно писал.
 
...Был в Барсе два раза вчера, денег так и не привозили, в 8-30 был 18-м в списке, в 11-30 стал 62-м... Ситуация сегодня стала лучше???? Кто-нибудь знает??? ведь по инфо сообщению АСВ по Москве и области всего 460 вкладчиков... http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/450700/
...остальные значит все за реестром.

И кто знает, если на сайте АСВ при вводе пасп. данных выдаёт агентом БАРС, значит в реестре есть? Открывал на Покровке в 20-х числах ноября...
Изменено: sdmif- 08.02.2017 17:49
 
Цитата
sdmif пишет:
Был в Барсе два раза вчера, денег так и не привозили, в 8-30 был 18-м в списке, в 11-30 стал 62-м... Ситуация сегодня стала лучше???? Кто-нибудь знает??? ведь по инфо сообщению АСВ по Москве и области всего 460 вкладчиков...http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/450700/...остальные значит все за реестром.И кто знает, если на сайте АСВ при вводе пасп. данных выдаёт агентом БАРС, значит в реестре есть? Открывал на Покровке в 20-х числах ноября...


А попросить безналом отправить?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть