Форум

Булгар банк

Отзыв лицензии 16.01.2017

Цитата
Татьяна Васильевна пишет:
Оговорочка по Фрейду.png


да уж... действительно
 
Сбор доказательств в нашей стране: не подмажешь - не поедешь:

Рисунок

Так что друзья, составляем исковые и в суд.
Не дарить же просто так им наши деньги!
 
Т е мы даже не имеем право знать 2 у тебя поездки сегодня списалось при походе на работу или турникет глюкнул и списал сразу 10? Круууто!
А почему тогда банк может дать выписку по карте, а Мострансагентство нет? В чем сложность?
Изменено: Татьяна Васильевна- 16.02.2017 21:21
 
По поводу обращений к депутатам Государственной Думы РФ:

Рисунок
Рисунок

К чему я это?

Казалось бы все замечательно, но месяц назад один из наших вкладчиков прошел такой же путь с воодушевляющим началом и неизменной отпиской от ЦБ и АСВ в конце.
Я думаю, что в моем случае результат будет таким же и я даже не пойму, а был повторный депутатский запрос или мне просто подсунули ту же бумагу, что и в прошлый раз.

Вывод: если подаете запрос к депутату, лучше искать малоизвестных депутатов, которые не смогут подложить уже готовые отписки.
Прием обращений к депутатам ГД РФ: http://priemnaya.parliament.gov.ru/

А еще лучше понять, какие каналы давления малорезультативны и пользоваться другими.

Много одиночных пикетов в одно время и во многих местах лучше, чем один санкционированный митинг на Болотной.

Не тратьте свою силу и энергию впустую, включайте мозги.
Изменено: anreko- 17.02.2017 09:02
 
Спасибо нашим коллегам из Камского!!!
 
ВНИМАНИЮ ПОСТРАДАВШИХ ВКЛАДЧИКОВ АО "БУЛГАР БАНК"!

Для координации совместных действий с целью получения страхового возмещения от АСВ создается список пострадавших вкладчиков АО "Булгар банк"!

Для включения в список звоните по "горячим" телефонам:

8 916 604 63 70 (МТС)
8 926 393 49 71 (Мегафон)
8 968 360 27 30 (Билайн)

Либо пишите на bulgarasv@mail.ru

При обращении назовите полностью ФИО, телефон и E-mail для связи. Они НИГДЕ НЕ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ!
Изменено: blot- 17.02.2017 15:01
 
Цитата
Татьяна Васильевна пишет:
Спасибо нашим коллегам из Камского!!! X


http://inkazan.ru/2017/02/17/v-moskve...gorizonta/
 
По информации от одной из обманутых вкладчиц, полученной ею от операциониста банка-агента, по состоянию на третий день выплат (01.02.2017г.) в Москве было подано порядка 1300 заявлений о несогласии!

Первая «тетрадка» в 2017 году обнаружена в «Булгар Банке», лицензия у которого была отозвана Банком России 16 января 2017 года. Информация о забалансовом учете вкладов содержалась уже в пресс-релизе об отзыве лицензии. Выплаты вкладчикам начались 30.01.2017, сразу за этим в интернете появились отзывы вкладчиков из московского региона, чьи вклады не были обнаружены в реестре обязательств банка. АСВ на текущий момент никак не прокомментировало ситуацию с выплатам в «Булгар Банке», но, если «тетрадка» будет небольшая, то обманутые вкладчики «Булгар Банка» могут разделить незавидную судьбу вкладчиков «Камского горизонта». ссылка на источник: http://comfortfin.ru/2017/02/vyiplaty...ladchikam/

Вкладчики АО "Булгар банк", не нашедшие себя в реестре, добавляйтесь в список для координации дальнейших действий!
Изменено: blot- 17.02.2017 18:18
 
Расшифровка выступления ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ АГЕНТСТВА ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ АЛЕКСЕЯ ЮРЬЕВИЧА АБРАМОВА перед вкладчиками Кроссинвеста и Мико банка.

Место: - АСВ.
Дата: - 18.05.2016 г

03:00 А.Абрамов: Уважаемые вкладчики, к сожалению нам не удается восстановить учет по банкам Мико и Кроссинвест, поэтому мы предлагаем обращаться вам с исковым заявлением в суд. Конкретно, мы рекомендуем обращаться в Симоновский суд, потому что именно....

03:27 Вкладчики: Семь тысяч человек в суд.....?

03:27 А.Ю.Абрамов: ... потому что именно Кроссинвест и Мико банк, они подведомственны Симоновскому суду. В суд естественно необходимо представить исковое заявление и те документы которые подтверждают ваши вклады, и собственно, те суммы которые есть в ваших вкладах, а именно - договора банковского вклада, приходно-кассовые ордера, ну, выписки по счетам у кого они есть. После того, как решением суда будет установлено, что вы действительно вкладчики банков. Что у вас на счетах такие-то суммы, мы незамедлительно каждому выплатим страховку.

04:31 А.Ю.Абрамов: Что касается вкладчиков банка Стелла, там удается восстановить учёт в досудебном порядке, поэтому если здесь есть вкладчики банка Стелла, со следующей недели мы начнем выплаты. Не сразу, не всем, но что называется, "ручеёк пошел".
 
04:55 А.Ю.Абрамов: Теперь, что касается Крост и Мико, ситуация очень простая. У вас у каждого, я так думаю, на руках находятся документы, подтверждающие, что Вы вносили деньги в эти банки. Договора вкладов, приходно-кассовые ордера и так далее. При этом в банковском учете, к сожалению, или вас нет вообще, либо, это касается прежде всего вкладчиков Кросс банка, суммы, которые отражены в банковском учете, существенно меньше, чем вы туда вносили. Поэтому с одной стороны, есть конкретный вкладчик, с конкретными документами, у которого на счете, допустим, сто рублей, с другой стороны есть учет банка, в котором на счете вкладчика десять рублей, либо вкладчика нет вообще. Поэтому проблема здесь в том, чтобы установить, что а) - вы являетесь вкладчиками банка, В ЧЕМ МЫ, В ЧЕМ Я ЛИЧНО НЕ СОМНЕВАЮСЬ, б) в том что на ваших счетах действительно находятся те суммы, о которых Вы говорите!

05:58 Реплики вкладчиков: ...Там уже нет ничего...их украли... Вы АСВ должны доказать, что мы не вкладчики... Нам говорят, что это не документы...Что Вы нам одно и то же все время рассказываете!

06:20 А.Ю.Абрамов: Но к сожалению, или к счастью, вот такую процедуру восстановления вас как вкладчиков, и ваших требований, может проделать только суд. Поэтому мы говорим, ИДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (.......... !) в суды.

06:28 Возмущенные выкрики вкладчиков!
 
06:41 Вопрос вкладчика: Почему АСВ самоустранилась от досудебного разбирательства? МНЕ СУД ОТКАЖЕТ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РШЕНИИ О ТОМ ЧТО Я ВКЛАДЧИК !!!
Ответ А.Ю. Абрамова на вопрос не последовал.

07:36 А.Ю.Абрамов: Господа, послушайте меня пожалуйста! Очень много говорят о том, что надо успеть до 20-того числа, до даты признания банка банкротом, и так далее.. . Это все полная ерунда! Вы можете подать заявление в любое время пока банк не прекратил свое существование.

08:04 Вопрос вкладчика: Почему в прошлом году по другим банкам вы восстанавливали вручную реестр по оригиналам?
Ответ А.Ю. Абрамова на вопрос не последовал.

08:09 А.Ю.Абрамов: Несмотря на то, что в банке отозвана лицензия он не прекратил свое существование как юридическое лицо и будет жить три, четыре года.

08:23 Вопрос вкладчика: И четыре года ходить по судам?

08:24 А.Ю.Абрамов: Вы можете подать в суд в любое удобное время. Здесь нет даты отсечения.

08:33 Вопрос вкладчика: Господин Абрамов, почему в прошлом году Вы восстанавливали вручную реестр по оригиналам вкладчиков?
Ответ А.Ю. Абрамова на вопрос не последовал.
 
08:35 Реплики вкладчиков: Мы до Путина дойдем! Кто сказал, что суд более квалифицированный чем Вы? Он тоже не будет восстанавливать реестр! Симоновский суд не принимает иски! Такая ситуация с Мико Банком и Кроссинсом не первая. Вы это прекрасно знаете. Почему прошлом году вы и временная администрация восстанавливала по оригиналам?

09:07 А.Ю.Абрамов: Я еще раз объясняю, все зависит от степени разрушения учета.

09:08 Возмущенные крики вкладчиков!

10:06 Вопрос вкладчика: В суде Вы будете оспаривать наши требования или нет? Почему, если Вы нам верите, Вы будете оспаривать, что мы не вкладчики?
Ответ А.Ю.Абрамова на вопрос не последовал.

10:06 Реплики вкладчиков: Страховой случай наступил. Они должны нам страховку выплатить. Вы должны доказывать, что мы не вкладчики, раз сомневаетесь в этом. АСВ не работает! Ваша позиция в суде?

10:44 А.Ю.Абрамов: Я еще раз говорю, НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ЧТОБЫ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ВКЛАДЧИК НЕ ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ. В аналогичной ситуации в ДИГ банке МЫ НЕ ОСПАРИВАЛИ НИ ОДНОГО СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ! МЫ ВСЕМ ВСЁ ЗАПЛАТИЛИ!

11:02 Реплика вкладчика: ОСПАРИВАЛИ !!!
 
11:06 Реплика вкладчика: Нам на сегодняшний день уже возвращают по надуманным причинам. Вот моя ситуация - я вчера получила назад свой иск. Знаете почему? Потому что у меня нету госпошлины, а госпошлина в приложении (записана) шестым пунктом. На вопрос адвоката "Почему вы не увидели её", (судья ответил) "Ну просмотрели..." Нам знаете что говорят, что есть указание морозить и тормозить !!!

11:31 А.Ю.Абрамов: Это ерунда!

11:33 Вопрос вкладчика: А почему Вы дали указание временной администрации не вносить нас в реестр?

11:38 А.Ю.Абрамов: Это ерунда!

11:40 Реплика вкладчика: ТАК ГОВОРЯТ СОТРУДНИКИ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ !!!

11:42 А.Ю.Абрамов: Это ерунда!

12:11 Вопрос вкладчика: Вот у меня все документы есть. Официально представлены в АСВ. Есть закон 177-й. Почему Вы не можете внести нас в реестр? Куда хотите! Я Вам представил все документы. Почему Вы не берете на себя такую ответственность?

12:29 Ответ А.Ю.Абрамова: Потому что, сожалению, у нас нет такого права.

12:31 Реплики вкладчиков: Есть закон! Где указано, что вкладчик не должен следить за банком !

12:33 Женский возглас: ПУТИН ПОДПИСАЛ !!!
 
12:37 Ответ А.Ю.Абрамова: Дело в том, что Вы пока, к сожалению, не вкладчик, либо вкладчик с другой суммой. Вот в чем проблема! Если бы Вы были в банковском учете, ну конечно, мы бы Вам заплатили. Без вопросов.

12:50 Реплика вкладчика: Дело в том, что каждому не хочет платить.

12:56 Ответ А.Ю.Абрамова: То что это не бумажка, и то что она подтверждает Ваши требования, Вашу сумму, делать к сожалению или к счастью по нашим законам, устанавливает суд.

13:03 Реплика вкладчика: Ну вы и проверяйте!

13:09 Ответ А.Ю.Абрамова: Вы говорите, что у Вас на счете 100 рублей. А банк говорит, что 10 рублей! Кому верить?

13:13 Реплика вкладчика: Не надо никому верить! Вы проверьте! Вы проверьте! Вы проверьте!

13:31 Вопрос вкладчика: Мы добросовестные вкладчики, как Вы говорили, мы подаем дела в суд. Вы в суд будете присылать своих юристов...?

13:40 Ответ А.Ю.Абрамова: Ну конечно, мы в суде будем присутствовать, потому что, как я понимаю, мы в ваших исках будем третьим лицом. Мы не можем не присутствовать. Юридическое лицо, не может не быть в суде.
 
13:48 Вопрос вкладчика: На чьей стороне Вы будете? На нашей или стороне банка?

13:57 Ответ А.Ю.Абрамова: Я еще раз Вам говорю, мы понимаем ту ситуацию, которая произошла со всеми Вами. Мы понимаем, что в этой ситуации Вы оказались заложниками тех людей, которые взяли у Вас деньги. Ну зачем центральный банк писал заявление? МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ВЫ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ВКЛАДЧИКИ! Мы понимаем, что вы оказались в этой ситуации вне вашей воли. ЗАЕМ НАМ С ВАМИ СПОРИТЬ?

14:30 Реплика вкладчика: Хотелось бы так думать.

14:33 Ответ А.Ю.Абрамова: ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ! ВОТ ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ СТУАЦИЯ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ С ДИГ БАНКОМ. МЫ НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ НЕ ОСПАРИВАЛИ !!!
 
Цитата
Терпеливый Вкладчик пишет:
МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ВЫ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ВКЛАДЧИКИ! Мы понимаем, что вы оказались в этой ситуации вне вашей воли. ЗАЕМ НАМ С ВАМИ СПОРИТЬ?

И в этот же день АСВ пришло в суд с вкладчиками Мико-банка. С которыми, якобы, не собирались спорить. И представило вот такие возражения:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age4751873
 
Цитата
Vic17 пишет:
И представило вот такие возражения:


и что решил суд?
 
Цитата
blot пишет:
и что решил суд?

А суд ничего не решал. Это принесли на предварительное судебное заседание, а до основных по внесению изменений в реестр дело не дошло. Потому что вкладчики Мико и Кросса продавили АСВ на досудебные выплаты.
 
Цитата
Терпеливый Вкладчик пишет:
14:33 Ответ А.Ю.Абрамова:ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ! ВОТ ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ СТУАЦИЯ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ С ДИГ БАНКОМ. МЫ НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ НЕ ОСПАРИВАЛИ !!!


Офигенная отмазка, учитывая то, что в случае с ДИГ банком на защиту вкладчиков встал глава республики СО.

Северная Осетия по поручению Мамсурова создала группу юристов для помощи неучтенным вкладчикам Диг-банка

*** Мы всегда были и будем на стороне вкладчиков обанкротившегося банка - глава республики

Владикавказ. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии по поручению главы республики Таймураза Мамсурова создана группа квалифицированных юристов, которая начнет готовить иски в суды для вкладчиков Диг-банка, не получивших страхового возмещения после банкротства организации.

"Нам нужно помочь людям грамотно и быстро составить все необходимые для судов бумаги. С минимальными материальными затратами или вовсе без них. Это жители нашей республики, мы всегда были и будем на их стороне",- сказал Т.Мамсуров, слова которого приводит пресс-служба главы и правительства республики.

Т.Мамсуров в ходе телефонного разговора с генеральным директором государственной корпорации "Агентство страхования вкладов" (АСВ) Юрием Исаевым обсудил возможность совместных действий в интересах жителей Северной Осетии, пострадавших в результате ликвидации Диг-банка.

На сегодняшний день АСВ приняло решение "включать заявителей в реестр обязательств банка перед вкладчиками только после подтверждения их требований решениями судов. Сразу после этого вкладчики будут проинформированы посредством смс-уведомлений по телефонам, указанным в заявлении о включении их требований в реестр страховых выплат, и приглашены для получения страхового возмещения в банк-агент".

С учетом этого Т.Мамсуров поручил создать группу квалифицированных юристов, которая будет оказывать необходимую правовую и консультационную помощь, а также готовить иски в суды для вкладчиков Диг-банка.

"Главное сейчас, что есть решение АСВ. Сейчас надо максимально быстро пройти через судебные процедуры, внести их в реестр, чтобы они смогли вернуть свои законные деньги", - отметил Т.Мамсуров.

За юридической помощью к специалистам вкладчики Диг-банка смогут обратиться с понедельника 13 октября.

Как сообщалось, ЦБ РФ 23 июня отозвал лицензию у Диг-банка в связи с проведением высокорискованной кредитной политики, банк не создавал адекватные резервы по ссудам, был вовлечен в проведение сомнительных операций, а также предоставлял в ЦБ существенно недостоверную отчетность.

Отрицательный собственный капитал банка по результатам обследования временной администрации на момент отзыва лицензии составил 2,042 млрд рублей. Временная администрация обнаружила в Диг-банке неучтенные вклады почти на 870 млн рублей и возможную попытку сокрытия фактов вывода активов.

Председатель правления Диг-банка Резо Гуджараидзе и председатель совета директоров Сергей Цаллагов, которые также являются акционерами банка, в июле были задержаны по подозрению в хищении более 867 млн рублей.

Банк по итогам первого квартала 2014 года занял 508-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным Банка России, на 1 июня текущего года по величине активов Диг-банк занимал 500-е место в банковской системе РФ.

— Источники —

Агентство ИНТЕРФАКС
 
И еще.

Суды Северной Осетии заставили АСВ компенсировать сомнительные вклады

Власти Северной Осетии создали прецедент — суды обязали Агентство по страхованию вкладов выплатить страховку всем вкладчикам лишенного лицензии Диг-банка, в том числе тем, у кого нет доказательств права на возмещение
Большинство вкладчиков северо-осетинского Диг-банка, которым ранее Агентство по страхованию вкладов отказало в праве на страховое возмещение их депозитов, добились судебных решений в свою пользу, пишет «Коммерсантъ». По мнению издания, создан важный прецедент.

Ранее 1742 забалансовых вкладчиков банка получили отказы в выплате компенсации от АСВ из-за отсутствия данных о вкладах в базе банка и сомнительной для АСВ подлинности документов по депозитам. Общая сумма вкладов, которые отказалось возмещать АСВ, составила 868 млн руб. Однако суды Северной Осетии разрешили ситуацию в пользу вкладчиков: согласно их решениям, 1053 человека включены в реестр кредиторов банка, а 884 уже получили страховое возмещение на сумму более 435 млн руб. По данным АСВ, из 1742 случаев судами рассмотрены и удовлетворены
требования 1560 вкладчиков, при этом ни одно решение не было принято в пользу агентства.

Издание отмечает, что никаких новых доказательств своего права на страховку вкладчикам Диг-банка представлять не потребовалось, суды Северной Осетии, куда они пошли оспаривать отказ во включении в реестр кредиторов Диг-банка, сразу и безоговорочно поддержали вкладчиков. В ходе судебных процессов агентство практически во всех случаях ходатайствовало о проведении графологической экспертизы платежных документов, однако суд отказывал, поскольку «не считал это необходимым».

АСВ ходатайствовало о графологической экспертизе из-за масштаба фальсификаций, обнаруженных в Диг-банке после отзыва у него лицензии. Агентство провело выборочную проверку подлинности переданных данных. Экспертиза пришла к заключению, что в половине случаев поддельными были подписи и вкладчиков, и сотрудников банка. Эти фальсификации и стала поводом для АСВ отказать сомнительным вкладчикам в возмещении.

В ситуации, когда требования вкладчиков почти полностью удовлетворены, активно участвовали власти республики, пишет издание. Решение АСВ отказать в компенсации вызвало волнения в республике, после чего власти подключились к разрешению
конфликта. По поручению главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова была создана группа квалифицированных юристов, которая оказала правовую и консультационную помощь для вкладчиков Диг-банка. Прокуратура также поддержала вкладчиков и пообещала им юридическую помощь при подготовке документов для обращения в суд.

По результатам организованной кампании глава республики выразил благодарность за это председателю Верховного суда Северной Осетии Беку Магометову. «Особые слова благодарности я хочу сказать в адрес председателя Верховного суда и его коллег за создание первого в России прецедента, когда суд встал на сторону вкладчиков Диг-банка», — заявил на совещании федеральных и мировых судей республики по итогам 2014 года Мамсуров. Бек Магометов в ответ выразил надежду, что этот случай станет примером для остальных субъектов страны.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/26/03/2015...537eb1e6ee

КАК НЕ СТЫДНО ВРАТЬ, г-н АБРАМОВ!!!!!!!!!
Изменено: Татьяна Васильевна- 19.02.2017 20:22
 
Интересно, станут ли суды РФ в Москве и Ярославле на сторону вкладчиков, как это сделали суды в Северной Осетии?

Придётся ли просить Таймураза Дзамбековича о защите прав граждан РФ?

https://goo.gl/YNO2IF
Изменено: Russian citizen- 19.02.2017 20:44
 
Друзья,добрый вечер. Мы вкладчики "Камского горизонта"хотим собраться 22.02.2017г. В 13-00 у АСВ чтобы призвать его к ответу выплатить нам страховое возмещение. Хотите к нам присоединиться????
 
Конечно мы будем!!!
 
Татьяна Васильевна,а сколько вас человек? Кто у вас главный?
 
Я думаю мы обсудим этот вопрос при личной встрече 22.02
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть