Форум

Банк "Енисей"

Отзыв лицензии 09.02.2017

Банк идёт ко Дну, Активы выводятся в подставные организации!
Ипотеки переуступают в левый организации! Уже несколько отзывов в smile:write_nr:
Пора Создавать Группу и собираться- по Примеру Ипотечников Банка "Балтики"!
Поиск своих Закладных предстоит долгий! smile:nunu:

И почему Я Родился в этой Стране...
Изменено: V.Bukina- 09.02.2017 10:35 (Отредактировано название темы.)
 
 
Цитата
Seamen пишет:
Банк идёт ко Дну, Активы выводятся в подставные организации! Ипотеки переуступают в левый организации! Уже несколько отзывов вРисунок
Пора Создавать Группу и собираться- по Примеру Ипотечников Банка "Балтики"!Поиск своих Закладных предстоит долгий!Рисунок
И почему Я Родился в этой Стране...


Напишите жалобу в ЦБ на их сайте - http://www.cbr.ru/Reception/Message/R...=Complaint
 
Та эти жалобы.....
 
Цитата
Seamen пишет:
Та эти жалобы.....

Реагируют быстро. На мою последнюю жалобу отзвонились на следующий день, подробно расспросили....
 
Написал! smile:D
 
ЦБ отреагировал быстро. И лицензию у Енисея отозвал smile:D
 
Ну шо, куда нас теперь? smile:wall:
 
Цитата
Seamen пишет:
Написал!Рисунок


Добрый день!

Вам письмо о переуступке поступало?
 
Я извиняюсь, что отвечаю.
Письмо-то придет по Почте. Что делать с письмом этим?
 
Зависит от кого придет и как минимум нужно будет требовать все подтверждающие документы.
 
Енисей и отправит. Ресурсы найдут. Как росреестр может зарегистрировать договор передачи закладной на наши квартиры от банка, фик знает кому?
 
Закон позволяет это. Тем более Вы сами понимаете где мы живем. Давайте получим эти "бумажки" и будем вместе координировать свои действия.
Изменено: Clif007- 09.02.2017 12:10
 
Мне пока уведомление никуда не приходило!(
P.S- Вот это Я написал вчера Жалобу в ЦБ smile:o smile:o smile:o , сегодня уже Лицензию Отобрали! smile:D
Во как! smile:vnature:
 
Понятно smile:D . Вы если что держите в курсе. Тем более мы с одного города как я понимаю.
Изменено: Clif007- 09.02.2017 12:16
 
Цитата
Clif007 пишет:
ПонятноРисунок
. Вы если что держите в курсе. Тем более мы с одного города как я понимаю.


Да, давайте держать связь! Вам тоже не приходило ещё уведомление?
После Отзыва Лицензии у Банка "Балтики"- мне вроде быстро прислали!

Нет случайно номера Александры?
 
Цитата
Seamen пишет:

Да, давайте держать связь! Вам тоже не приходило ещё уведомление?После Отзыва Лицензии у Банка "Балтики"- мне вроде быстро прислали!Нет случайно номера Александры?


Тоже ничего нет. Номер не отвечает.
 
Цитата
Seamen пишет:
Мне пока уведомление никуда не приходило!(


Мне с банка Енисей в субботу позвонили и сообщили, что ипотечный кредит переуступили в ООО "Центрум", письмо пришлют по почте позднее. В понедельник на электронку скинули письмо без печати с реквизитами этого ООО. В письме указано, что по всем вопросам обращаться к ним по электронной почте. По телефону ООО "Центрум", который мне продиктовали в понедельник в Енисее, никто не отвечает. Письмо исх б/н от 03.02.2017 г.
 
05/02/2017 позвонили с Банка Енисей, сотрудник не представился. Сказали, что долг переуступлен ООО ВИП Стайл 02.02.2017, дали номер телефона. 06.02.2017 звонил в ЦБ консультант ответил, что данная организация не состоит в реестре ЦБ, как коллекторское агентство также не зарегистрировано. Консультант на вопрос о законности такой переуступки ответил, что данная сделка не законна, т.к. это юридическое лицо не имеет банковской лицензии. Рекомендовал обратиться с претензией в Енисей и в ЦБ. 07.02.2017 дозвонился в ВИП Стайл, там подтвердили, что была переуступка и рекомендовали дождаться письма с реквизитами. На мой вопрос какой вид деятельности их компании, зарегистрированы ли они в ЦБ, мне ответили, что на данный момент нет. На мое возмущение, что данная операция не законна, сотрудник резко сменила тон. Отказалась называть ИНН, ОГРН и адрес. Только после препирательств она назвала реквизиты компании, а также сообщила, что они НЕ ПЛАНИРУЮТ принимать клиентов. 08.02.2017 я повторно позвонил в ЦБ, где уже другой консультант подтвердил их отсутствие в реестре ЦБ (по ИНН и наименованию). Моему возмущению нет предела. Закладные они не перерегистрировали! Сегодня повторно звонил в ЦБ, рекомендовали обратиться во временную администрацию КБ Енисей в г. Красноярск. Дозвонился, сказали позвонить в понедельник. Претензию 08.02.2017 зарегистрировал в ЦБ. На сайте Енисея тоже оставил претензию, но не уверен, что они будут проработаны.Еще звонил в АСВ, сказали, что конкурсный управляющий будет назначен только после арбитражного суда. Необходимо объединяться,тк категорически не согласен оплачивать ООО Рога и копыта! Думаю еще написать в прокуратуру и в ОБЭП. Кто и что еще знает и сделал? Медлить нельзя! Оплачивать этим мелким ООО тоже НЕЛЬЗЯ! Поскольку конкурсный управляющий, который будет назначен после суда может признать сделку переуступки недействительной и ищи свищи свои платежи и закладные! smile:wall: Мой эл. адрес aandrey1@yandex.ru
 
Цитата
aandrey1 пишет:
Оплачивать этим мелким ООО тоже НЕЛЬЗЯ

Я тоже против оплаты какому-то ООО, потом сделку признают недействительной и деньги вернуть будет просто невозможно. Что делать просто не знаю(
 
Думаю коллективное обращение в ОБЭП и Прокуратуру не помешает.
 
В ЦБ составил и претензию (срок ответа 30 дней), и еще дополнительно в рубрику задать вопрос (там срок ответа 5 дней). Что они ответят отпишусь. В понедельник направлю письмо в Енисей во временную администрацию в г. Красноярск. Дополнительно в ООО ВИП Стайл после получения от них письма-уведомления.
 
Читайте в ветке Кредит-Москва. Там ситуация близкая.
 
Цитата
aandrey1 пишет:
Еще звонил в АСВ, сказали, что конкурсный управляющий будет назначен только после арбитражного суда.

Я тоже в АСВ звонила, мне посоветовали писать непосредственно в г. Красноярск, ул. Республики, 51 в "Енисей" по поводу оплаты в ООО Центрум. Такой совет совсем не радует, в феврале я платить просто не буду.
 
Цитата
natpoz пишет:
Я тоже в АСВ звонила, мне посоветовали писать непосредственно в г. Красноярск, ул. Республики, 51 в "Енисей" по поводу оплаты в ООО Центрум. Такой совет совсем не радует, в феврале я платить просто не буду X


Просто не платить конечно не выход, т.к. необходимы веские основания. Нужно затребовать у них договор переуступки и составить исковое заявление.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть