Форум

Киви банк

Отзыв лицензии 21.02.2024

Что слышно про КИВИ банк?
Изменено: V.Bukina- 21.02.2024 18:36 (Отмодерировано.)
 
smile:uncap: Да мне вот тоже интересно, что же всё таки слышно про Киви-Банк? А главный вопрос который меня волнует, это то как всё же можно выводить рубли с Киви без комиссий? На карту какого банка это можно сделать и при каких условиях?
 
Цитата
Xayc пишет:
вопрос который меня волнует, это то как всё же можно выводить рубли с Киви без комиссий? На карту какого банка это можно сделать и при каких условиях ?


Пополнил Киви без комсы >>>> 3 тыр., + !!!

А вот как выводить это вопрос ???????


smile:painful:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Вывожу без комиссии через VK pay, это внутренний кошелёк Вконтакте на ввод и вывод нет комиссии
 
КИВИ-Банк забрал под себя Рокет-Банк с его картами. Обслуживает. Курс покупки валюты выгодный там.
 
Добрый день!

У меня есть Киви кошелек и банковская карта (получал по акции за 1 руб.) Сейчас у меня сменился номер мобильного телефона (старый номер более не доступен). В поддержке по телефону мне оператор сообщил, что сменить номер мобильного телефона пре представляется возможным и нужны истратить все деньги на карте, после чего её выкинуть.

Это действительно так? Тогда вам двойка. Если все-таки можно сменить телефонный номер, прошу ответить, как это делается в Киви банке.
 
AleGar,
Номер привязан к кошельку, чем думали когда меняли номер ?
Нужно потратить остаток, остальное на тел.
После новую карту на симку если есть желание.
Если остался договор можно послать письмо для перевода остатка.
Свободно ходим - GoodbyeDPI, DNSCrypt, свободно дышим - свой VDS, OpenVPN, proxy
яНдексу.Байкот, не вздумать ставить сертификат НИЦ, атом и ящер.браузер !
 
Добрый день,

Заказал карту qiwi с доставкой курьером на дом.
за N-е количество дней мне позвонили, сказали будет курьер, имейте при себе паспорт, Вас идентифицируют, подпишите документы и прочее.
Через пару дней звонит курьер. говорит "еду"
Через несколько часов звонок в дверь. Я уже забыл карту и попросил открыть соседа.
Каково же было мое удивление. когда он вернулся с конвертом (с картой) в руках.
Спрашиваю "где курьер"?
Говорит "попросил расписаться и ушел"
Вот так меня идентифицировали XD
я бы про это и не вспомнил, если бы сейчас не столкнулся по работе со 115фз РФ и не задался резонным вопросом, а QIWI банк это не касается?
Есть знатоки?
Это первая и единственная карта киви. пока не пользовался)
 
Учитывая большинство проблем именно с Киви банком и как тяжело с ними решать вопросы, хочется узнать, как вы с ними решали вопросы и что предпринимали для получения доступа
 
"Героев" надо знать в лицо. Кхм, кхм - если вы активно пользуетесь банком, например, пополняете баланс мобильного и др. платежи, в т.ч. ч-з автоплатёж - получайте спец.тариф.... с комиссией)))
Цитата:
"...
На вашем кошельке действует спецтариф «Активное пополнение баланса». Если в течение 30 календарных дней вы делаете платежи с кошелька на более 20 уникальных номеров в сторону 5 провайдеров - МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и Ростелеком;, начинает действовать спецтариф на этого провайдера. При подключении данного тарифа взимается комиссия за определенные операции:

Перевод по свободным реквизитам на банковские счета, включая погашение кредитов: 3%, не менее 100 руб;
Переводы на другие кошельки: 1%;
Интернет, Местная связь, 5 руб;.
Перевод на сотовую связь-3%;
Перевод на реквизиты банковской карты - 3% плюс 50 руб;
Телевидение - 5 руб;
Срок действия тарифа - 60 календарных дней с момента включения"
 
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Вот и у Киви Банка отозвали лицензию
https://cbr.ru/press/pr/?file=63844103...SECTOR.htm
 
только что по Коммерсант FM передали ...(
Technical Engineer
 
Птичку жалко!
 
Пилите, Шура, пилите. (С). И.Ильф и Е.Петров.
 
Некоторые платежи(у южных корейцев, например) проходили только через киви. Советуют на замену Яндекс банк. Посмотрел отзывы - там мрак. Кто-нибудь подыскал другую альтернативу?
Нам всем полезно помнить о том, что хотя мы сильно различаемся между собой в том малом, что мы знаем, в нашем бесконечном невежестве все мы равны.
© Карл Р. Поппер
 
lotus123,
Я удивился, что у него вклады все-таки были. Интересно, на форуме есть вкладчики Киви банка?
 
Длительный мораторий на отзыв банковских лицензий, похоже, закончился. Любителям превышать есть над чем задуматься.
 
Цитата
Bankker пишет:
Любителям превышать есть над чем задуматься.

планировал превысить в банке Киви до пяти АСВ... smile:jokingly:
 
Можно деньги выводить? банк больше не будет функционировать? ограничений с выводом денег не будет?
 
Цитата
user3874013 пишет:
Вот и у Киви Банка отозвали лицензию


Думал, он по рейтингу из 4-ой сотни, а он оказывается (передали) из первой сотни. Стоит задуматься о превышении суммы котлеты (АСВ) ?
 
Вывод денег больше не работает, расслабьтесь. Выводить надо было в первые полчаса, пока банк не отключил.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Я удивился, что у него вклады все-таки были.


+1. Всегда думала что это исключительно переводы. Типа "Золотой короны". В такого типа организациях однозначно не стоит превышать. Особенно если переводы за рубеж:)
 
Цитата
theigor пишет:
21.02.2024
ограничений с выводом денег не будет?

Цитата
qazwsx1234 пишет:
16.02.2024
Подскажите пожалуйста, можно ли вывести деньги с кошелька без комиссии желательно на банковскую карту. Можно ли вывести по СБП?

QIWI Банк пишет:
Здравствуйте.
Мы временно ограничили вывод денег на карты через СБП после проверки Банком России.
Мы уже успешно прошли проверку и постепенно будем снимать все ограничения.
Как только переводы через СБП будут доступны вновь, сразу всех оповестим

Теперь никаких ограничений
В реестре АСВ всё увидите.
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
M☆rshal пишет:
В реестре АСВ всё увидите.
По кошелькам в реестре АСВ не увидят ничего, они под АСВ не попадают.
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть