Форум
[ Закрыто ]

Вклады в ТКС Архив ч.4


Цитата
Тинькофф_Кредитные Системы пишет:
4 рейс


Спасибо за информацию, странно конечно, там говорят что все обработаны платежи, средства не поступали. Подождем до понедельника.
Когда должник начинает утверждать, что деньги не пахнут, у кредиторов обостряется нюх.
 
Цитата
О каких лимитах вы говорите?

О тех, которые Вы можете самостоятельно изменять в считанные секунды.
 
Цитата
andyfromspb пишет:
там говорят что все обработаны платежи, средства не поступали. Подождем до понедельника.

Угу, маринки по телефону и не такого наговорят smile:jokingly:
В 2Т-банке вроде не зачисляют текущим днем, и уж тем более последние рейсы.
И вот еще относительно недавняя цитата:
Цитата
Kadosh пишет:
В пятницу ради эксперимента закинул 100 рублей с ТКС на Т-Банк (Петербург). Прошел понедельник, денег до сих пор нет.
Изменено: Soberano- 16.12.2014 11:37
Что не убивает меня, то делает меня сильнее / Was mich nicht umbringt, macht mich starker (Ф.Ницше)
 
Цитата
Soberano пишет:
Угу, маринки по телефону и не такого наговорят smile:jokingly: В 2Т-банке вроде не зачисляют текущим днем, и уж тем более последние рейсы.

Ключевое слово "вроде"
Банк Т у нас (Северо-Западный филиал) зачисляет обычно текущим днем, 4-5 рейс - тоже текущим, но виден утром следующего дня.
Маринки были разные и есть ощущение что искали в том числе и по корсчету. Или банк Т сглючил или ТКС, обычно косяков у ТКС больше, но ПБ верю почти как себе.
Когда должник начинает утверждать, что деньги не пахнут, у кредиторов обостряется нюх.
 
Цитата
В 2Т-банке вроде не зачисляют текущим днем, и уж тем более последние рейсы.

Я бы не был столь категоричен.
Опыт с Авангардом говорит об обратном.
http://img713.imageshack.us/img713/7831/2njj.jpg
http://img27.imageshack.us/img27/4938/wn1l.jpg
 
Цитата
hardtimer пишет:
Цитата
AlexeyAS пишет:
Хранят минимум недели 2. А на счёт остального - зависит от суммы и настойчивости.
"Нет людей не дающих - есть плохо просящие"
отдать видео для магазина прямой убыток нп сумму операции. тут хоть об стену бейся.



почему сразу убыток магазина? *нально покарают сотрудника, сие допустившего, и все
 
Цитата
FinAl пишет:
Я бы не был столь категоричен.
Опыт с Авангардом говорит об обратном.

Единократный опыт может говорить о чем угодно smile:)
А вы почитайте ветку сабжевого банка, там много разных историй.
И зачислять-то, возможно, в большинстве случаев и зачисляет тем же числом.
Только люди этого несколько дней не видят, как у барсика примерно.

Цитата
andyfromspb пишет:
Маринки были разные и есть ощущение что искали в том числе и по корсчету.

Да кто ж им даст, маринкам-то да еще в т-банке лазить по коррсчетам smile:D
Так, для вида поотключались пару раз, потом пропели стандартную фигню про то, что "все переводы дня обработаны и зачислены".
Не переживайте, никуда деньги не денутся, в понедельник-вторник увидите.
Для быстрых переводов туда-сюда этот банк не вариант, об этом в теме ТКС-банк-ТКС за день выяснили общими усилиями еще год назад smile:shuffle:

Офтоп про т-банк затягивается, надо прекращать smile:crazy:
Изменено: Soberano- 16.12.2014 11:37
Что не убивает меня, то делает меня сильнее / Was mich nicht umbringt, macht mich starker (Ф.Ницше)
 
Цитата
FinAl пишет:
О тех, которые Вы можете самостоятельно изменять в считанные секунды.


В случае потери/кражи вашей карты, вы об этом узнаете не в "считанные секунды", а несколько позже. Этого несколько будет вполне достаточно, чтобы по карте+подпись произвести какую-нибудь интересную покупку, к примеру, в магазине Sunlight Brilliant. smile:|
 
Цитата
Единократный опыт может говорить о чем угодно

Вы уверены, что он однократный? smile:shuffle:

Цитата
об этом в теме ТКС-банк-ТКС за день выяснили общими усилиями еще год назад

Однако, за время пути собака могла подрасти © (Маршак)

Цитата
Офтоп про т-банк затягивается, надо прекращать

Вы его начали, Вам его и завершать.
 
СергейСергей1975, о какой краже речь?
Я говорил про лимиты, которые изменяются в считанные секунды.
Надо платить - поднял лимит на нужную или больше сумму.
Оплатил - закрутил лимит.
 
Цитата
FinAl пишет:
СергейСергей1975, о какой краже речь?
Я говорил про лимиты, которые изменяются в считанные секунды.
Надо платить - поднял лимит на нужную или больше сумму.
Оплатил - закрутил лимит.
Оффлайн платежи портят такую схему. Я пробовал по ней работать.
 
Цитата
Soberano пишет:
Единократный опыт может говорить о чем угодно smile:) А вы почитайте ветку сабжевого банка, там много разных историй. И зачислять-то, возможно, в большинстве случаев и зачисляет тем же числом. Только люди этого несколько дней не видят, как у барсика примерно.
Цитата
Soberano пишет:
Для быстрых переводов туда-сюда этот банк не вариант, об этом в теме ТКС-банк-ТКС за день выяснили общими усилиями еще год назад smile:shuffle:


Мой опыт причем весьма многократный, думаю порядка сотни уже переводов ТКС-Т-ТКС говорит об обратном. Всегда переводы в Т зачисляются день в день и видны в тот же день, в исключительных случаях - утром следующего дня. Именно поэтому когда этот порядок, к которому привык нарушился - попытался выяснить на чей стороне сбой. Выяснил, за что спасибо ПБ, похоже чудит банк Т
Когда должник начинает утверждать, что деньги не пахнут, у кредиторов обостряется нюх.
 
Цитата
andyfromspb пишет:
думаю порядка сотни уже переводов ТКС-Т-ТКС
smile:o Однако....
 
Цитата
FinAl пишет:
Надо платить - поднял лимит на нужную или больше сумму.
Оплатил - закрутил лимит.


Т.е., каждый раз подходя к кассе, заходить в ИБ, изменять там лимит с нуля до необходимой суммы, затем, после оплаты покупки, сразу снова в ИБ изменять лимит до нуля и так каждый раз - ну, вариант, конечно, теоретически рабочий, но на практике будет трудновато придерживаться его постоянно. smile:|

Останусь при своем мнении, что карта + документ - лучший вариант. При условии, что во всех торговых точках документ строго требуется при оплате, а не как с картой ТКС - через пятое на десятое. smile:(
 
Цитата
СергейСергей1975 пишет:
Т.е., каждый раз подходя к кассе, заходить в ИБ, изменять там лимит с нуля до необходимой суммы, затем, после оплаты покупки, сразу снова в ИБ изменять лимит до нуля и так каждый раз - ну, вариант, конечно, теоретически рабочий, но на практике будет трудновато придерживаться его постоянно.

Останусь при своем мнении, что карта + документ - лучший вариант. При условии, что во всех торговых точках документ строго требуется при оплате, а не как с картой ТКС - через пятое на десятое.

Вас что, уже пару раз развели на деньги? Что вы так переживаете?
Я к основной карте получил дополнительную, на себя же. На допке сделал месячный лимит (30 тыс) и ею расплачиваюсь в магазинах.
Для мелких покупок, типа продукты - топливо, хватает с избытком. А для крупных - можно основной расплатиться.
При этом на дополнительной карте отключена возможность оплаты через интернет.

А показывать документ - это муки. У нас гипер-Магнит как-то ввёл эту необходимость. Я проклял всё на свете, даже звонил на 8-800-ххх в Магнит и "ругался". Отменили. Жутко неудобно.

Кстати, заметил, что в магазинах на подпись на чеке никто не смотрит, и с "карточным" образцом не сверяют.
А вот на имя и фамилию - смотрят. Чтобы хотя бы мужчина не платил картой, на которой женское имя стоит (и наоборот).
Мое имя Илья постоянно читают как Юлия. smile:)

Ну, а на крупные покупки, скажем, больше тысяч 5 можно и предъявить документ.
 
Цитата
Т.е., каждый раз подходя к кассе, заходить в ИБ, изменять там лимит с нуля до необходимой суммы, затем, после оплаты покупки, сразу снова в ИБ изменять лимит до нуля и так каждый раз

Правильно.
Каждый раз, подходя к кассе, лезть в карман, доставать кошелёк, отсчитывать необходимую сумму, расплачиваться, убирать кошелёк.
Всё то же самое с лимитированной картой smile:)
Вход в МП и установка нужного лимита - это секунды.
Кстати, Вас почему-то пугает утрата карты, но совершенно не пугает утрата документов, которые Вы хотите постоянно носить с собой.
Если Вы уверены, что не потеряете ВУ или паспорт, храните карту в их обложках smile:)
 
Тинькофф_Кредитные Системы,
Уважаемый ПБ ,отправил 2 письма на deposit@tcsbank.ru на закрытие вклада,в первом письме ,в конце была ошибочно указана неправильная сумма ,сразу же было отправлено второе письмо с правильными реквизитами ,просьба возьмите на контроль ,чтобы первое письмо было недействительно
 
Цитата
Stavrik пишет:
Вас что, уже пару раз развели на деньги? Что вы так переживаете?
Я к основной карте получил дополнительную, на себя же. На допке сделал месячный лимит (30 тыс) и ею расплачиваюсь в магазинах.

Цитата
FinAl пишет:
Кстати, Вас почему-то пугает утрата карты, но совершенно не пугает утрата документов, которые Вы хотите постоянно носить с собой.


Я не переживаю и не расстраиваюсь. Меня никто пока что ни на что не "разводил". И меня не пугает ни утрата карты, ни утрата документов.

Я всего лишь обсуждаю вполне реальный случай http://www.banki.ru/forum/?P...age2411761. Если бы здесь (и в любом другом месте) работало правило карта+документ, то человек, нашедший/укравший карту, всего лишь заимел бы красивый кусок черного пластика. А реально - минус деньги. И не существует никаких правил "больше 5000 - документ, меньше - без", все зависит от конкретной торговой точки.
 
Цитата
baltiec пишет:
отправил 2 письма на deposit@tcsbank.ru на закрытие вклада,в первом письме ,в конце была ошибочно указана неправильная сумма ,сразу же было отправлено второе письмо с правильными реквизитами ,просьба возьмите на контроль ,чтобы первое письмо было недействительно

Передали. Если есть возможность, то просим ответить им на письмо с уточнением.
 
СергейСергей1975, Не хочу вдаваться в тонкости законодательства, но почему-то в Европе обходятся без указанной Вами связки. Документ у меня не просили ни разу.... Может и нам не изобретать велосипед, а законодательство корректировать.
 
Тинькофф_Кредитные Системы,
Ответил ,указал нужную сумму для перевода .Спасибо
 
abelm, мой знакомый как-то потерял в Финляндии карту. Не буду вдаваться в подробности - суть простая, его нашли. Нашел владелец магазина, где он эту карту посеял, а владельцу магазина эту карту вернул какой-то финн, ее нашедший.
Я к тому, что сравнение РФ с Европой, безусловно, очень патриотично, но к нашим реалиям не имеет никакого отношения.
 
Цитата
СергейСергей1975 пишет:
но к нашим реалиям не имеет никакого отношения
Я лет 8 назад утром при посадке в машину выронил бумажник со всеми документами и парой банковских карт. Представляете, но меня тоже нашли. Дворник домой принес (правда карты к тому моменту я уже заблокировал).... Хотя конечно у нас это скорее исключение.
Но подозреваю, что дело не в людях, а в законодательстве, традициях его применения, неотвратимости наказания и т.п. и т.д. Оффтоп заканчиваю.
 
Лесенкостроители еще остались в связи с последними изменениями тарифов на вклады? smile:) ) Если да, подскажите новичку (не только в лесенках, но и вкладах вообще smile:cry: ), какая схема для 300 тысяч сейчас может быть самой выгодной?
 
Цитата
abelm пишет:
Не хочу вдаваться в тонкости законодательства, но почему-то в Европе обходятся без указанной Вами связки. Документ у меня не просили ни разу.... Может и нам не изобретать велосипед, а законодательство корректировать.


Странно, много раз оплачивал продукты в финке всегда просят паспорт, иногда даже визу смотрят.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть