Форум

Максимальные проценты в валюте

лучшие вклады кроме рублевых

Цитата
RSM444 пишет:

А что, неужели СМП (хоть и под санкциями, но как с гуся вода) опаснее КЕБа, в смысле сохранности?


Вы уже многократно задаете один и тот же вопрос чуть меняя терминологию,разные ответы от этого не будут.
Народный уролог
 
Цитата
Olga Doroshenko пишет:
Комиссия есть при досрочном снятии или через кассу?
неделю назад я открыла три годовых вклада по 2.5% через кассу, сегодня их позакрывала и открыла вновь уже по 3.
Новые вклады оформлялись безналичным зачислением с текущего счета, куда упали деньги с закрытых вкладов.
Операционист предупредила, что в случае повторного такого пируэта с закрытием-открытием до истечения 31 дня, будет комиссия.
Однако если вклад до 5000 $ комиссии не будет.
 
Цитата
chvi пишет:
Открыла сегодня на год,вдруг еще выше ставки будут. Сегодня получила при досрочке 0,02 цента за неделю с 9000 тыс долларов
упс smile:o мы с вами случаем не близнецы разлученные smile8)
действуем абсолютно параллельно. Я тоже закрыла недельной давности вклады общей суммой 9 тыс. с небольшим, открыла вновь, заработав 3 цента smile:drink:
 
​«Александровский» повысил ставки по долларовым депозитам
«Максимум», от 500 долларов, 0,1—2,4% годовых. Минимальный срок размещения — один месяц, максимальный — два года. Выплата %%— в конце срока.

«Перспектива», от 500 долларов, 0,1—2,2% годовых. Минимальный срок — три месяца, максимальный — два года. Пополнение возможно. %% выплачиваются либо капитализируются ежемесячно.

«Капитал», от 45 тыс. долларов, 0,65—2,4% годовых. Срок — от трех месяцев до двух лет. Допускается пополнение и расходные операции. %% ежемесячно капитализируются либо выплачиваются на отдельный счет.
https://alexbank.ru/deposits#t2
Трансинвест, Мастер-банк, БПФ, РЗБ, Навигатор, Спецсетьстройбанк, 2Т, Транспортный, Еврокоммерц, Ренессанс, Банкирский Дом, 1Банк, Аркс, ВПБ, Югра
 
Цитата
chvi пишет:
Почему здесь все говорят о Турции .КЕБ банк с голландским капиталом

Ну и что? А в Турции вклады под 10% ы турецких лирах и КЕБ не причем вовсе, независимо от того чей у него капитал. smile:)
 
Цитата
chvi пишет:
Почему здесь все говорят о Турции .КЕБ банк с голландским капиталом.

Потому что
Credit Europe Bank N.V. is a Dutch registered bank owned by the Turkish financial holding company FIBA Group
 
Маринки в офисе КЕБ сказали что скоро 3.25% будет на трехлетку, так что если кто-то планирует открывать такой рекомендую подождать.
 
Цитата
Cyberserzh пишет:
Маринки в офисе КЕБ сказали что скоро 3.25% будет на трехлетку, так что если кто-то планирует открывать такой рекомендую подождать.


Именно на три года?А 1 и 2 так же под 3.0% останется??
Изменено: 9000black- 22.02.2018 20:44
Народный уролог
 
Цитата
9000black пишет:
Именно на три года?А 1 и 2 так же под 3.0% останется??

А еще Ром Маринки могут поведать о чем говорили отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовской границе smile:D
Изменено: VaDiver- 22.02.2018 23:14
Остерегаюсь вступать в пререкания с болтунами: речью владеют все, ум же достался немногим
 
Цитата
VaDiver пишет:
Цитата

9000blackпишет:
Именно на три года?А 1 и 2 так же под 3.0% останется??

А еще Ром Маринки могут поведать о чем говорили отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовской границе Рисунок


Валер,я знаешь тут что не могу понять?Зачем вот они бы стали давать 3.25% если при 3% которые являются самым максимумом на рынке им и так снесут весь доллар сейчас?Накой им еще что то накидывать? smile:scratch:
Народный уролог
 
Цитата
RSM444 пишет:
А что, неужели СМП (хоть и под санкциями, но как с гуся вода) опаснее КЕБа, в смысле сохранност


"Стратегия", если речь про него, это "мёртвый вклад".
Взносов нет, снятий нет, проценты в конце.
Из всех плюшек - "льготное расторжение" под 1%.
И срок- 3 года.
Ну, думается, Владимир Владимирович ещё 3 года протянет, да и выборы, пожалуй, в тяжёлой и непредсказуемой борьбе имеет шанс выиграть. Так что, в плане "надёжности" -всё неплохо.
НО!
Заходить нужно сразу и по полной- долить потом не получится. Немногие готовы поручиться за курс через 3 года. Под какой курс заливать будем?
Далее.
Ставка ( даже с отсутствием выплаты-капитализации), действительно, на сегодня неплохая.
Но, опять таки, фиксировать ставки нужно на падающем рынке. Ставки привлечения по валюте от дна уже оттолкнулись. Я не жду двузначных цифр, однако и эпичнейшие холивары, что богемней 0,8% или 0,9% уже в прошлом.
Соответственно, морозить сейчас всю котлету на крайне длинный срок при тренде на рост ставок лишено смысла.
Доступно объяснил?
 
Речь у меня и у Olga Doroshenko была только про сохранность. Ни %, ни взносы не интересуют. Про подозрительную "агрессивность" КЕБ задумываются многие. Закрыть вклад в СМП, если банк ещё 3 года надёжный, будет не поздно. Разговоры на тему "в сбербанке было бы ещё надёжнее" не интересуют, так как там через онлайн жулики могут сделать всё что угодно. Ответы на свои вопросы нашёл, спасибо.
Изменено: RSM444- 23.02.2018 08:27
 
Цитата
Harald пишет:
Соответственно, морозить сейчас всю котлету на крайне длинный срок при тренде на рост ставок лишено смысла.


Совершенно верно smile:yep: Расходник только длинный можно было бы открыть в хорошем банке,со снятием до НСО.
Народный уролог
 
Нет сейчас ни у кого фиксов под 5,5 % в валюте в Сбере.
То что было в Сбере 1 под приличные %% давно закончилось, а трехлеток под 7% в Сбере вообще не было.
Изменено: 123458- 06.03.2018 20:52
 
Цитата
soso11 пишет:
Цитата

9000blackпишет:
Да никакого смысла нет,я единственную рублевую маэстро и то хочу закрыть,просто так валяется,банк от которого профиту ровный ноль,по любой валюте.

просто вы не умеете его готовить, у некоторых еще живы фиксы под 5,5% в баксе. да и 7 % в баксе можно было в сбере открыть вклад три года назад


Там изначально то человек спрашивал "есть ли смысл иметь карты Сбера".
Народный уролог
 
Цитата
123458 пишет:
Нет сейчас ни у кого фиксов под 5,5 % в валюте в Сбере.
То что было в Сбере 1 под приличные %% давно закончилось, а трехлеток под 7% в Сбере вообще не было.

держу в руках распечатку условий по вкладам от марта 2015. На что спорим что было 5.5 % на 3 года фиксы ?
 
Цитата
soso11 пишет:
держу в руках распечатку условий по вкладам от марта 2015. На что спорим что было 5.5 % на 3 года фиксы ?

Март сейчас не найду, а вот с 1.4.2015 было 5,05% на 3 года для пополняемого вклада с первым взносом в 150 т дол. Назвать его фиксом можно с большой натяжкой. В любом случае нужно было заморозить 150 т дол под эту ставку , при том, что тогда можно было разместить доллары под 7-8 % ( кое-где и выше) на год легко. При этом действовало ограничение на пополнение в размере 10 кратного размера первонач взноса (то есть потери были сразу и ощутимые , а плюсы в будущем и с определенной вероятностью)
Если посчитать реальную доходность по этому вкладу в сравнении с др банками получится весьма средний результат.
 
Да посчитайте без фиксов 1500к$ первый год 7% второй год 4.5% третий год 2%

Ну или с фиксом сбере первый год 1350к$ 7% 150к$ 5,5% второй год 1350к$ 6.1% и 150к$ 5,5% третий год 1500к$ под 5.5%
 
Цитата
123458 пишет:
Март сейчас не найду, а вот с 1.4.2015 было 5,05% на 3 года для пополняемого вклада с первым взносом в 150 т дол.


Тоже нашла свои старые вклады в Сбере. В январе 2015 года Мах фикс пополняемый на 1 год в валюте 5,2 %-доллары на год и 5,1% евро .Потом с апреля и эти ставки снизили.А далее-чем больше срок-тем меньше ставки.
 
Цитата
chvi пишет:
Тоже нашла свои старые вклады в Сбере. В январе 2015 года Мах фикс пополняемый на 1 год в валюте 5,2 %-доллары на год и 5,1% евро .Потом с апреля и эти ставки снизили.А далее-чем больше срок-тем меньше ставки.

От 150к$ там другие ставки и другие офисы
 
Нашла таблицу в подтверждение моего поста самые высокие ставки в Сбере с декабря 2014 -март2015 г.Никакими фиксами на 3 года с высокими ставками там и не пахнет.Я бы не пропустила этого момента.А так оформила только на 1 год.
А 150 тыс долларов -это не для меня,да я думаю и не для основного контингента участников этого форума.
Изменено: chvi- 23.02.2018 21:14
 
Цитата
chvi пишет:
Нашла таблицу в подтверждение моего поста самые высокие ставки в Сбере с декабря 2014 -март2015 г.Никакими фиксами на 3 года с высокими ставками там и не пахнет.Я бы не пропустила этого момента.А так оформила только на 1 год.
А 150 тыс долларов -это не для меня,да я думаю и не для основного контингента участников этого форума.

Это сайт для обычных пролетариев и пенсионеров, ищите здесь историю http://www.sberbank1.ru/
 
Цитата
soso11 пишет:
Да посчитайте без фиксов 1500к$ первый год 7% второй год 4.5% третий год 2%

Я посчитал по другому:
1 год 8,5%, второй год 5,5% третий год 3,5% и получился совсем др результат.
P/s/ Тема про то, что у кого когда было не информативна. Даже 3 летка открытая 31.03.2015 через месяц закончится, а годилась она для очень ограниченного круга.
 
Цитата
soso11 пишет:
держу в руках распечатку условий по вкладам от марта 2015. На что спорим что было 5.5 % на 3 года фиксы ?


Банк Югра,вклад "социальная защита"на 1100 дн? smile:scratch:
Изменено: 9000black- 24.02.2018 00:19
Народный уролог
 
Цитата
9000black пишет:
Банк Югра,вклад "социальна защита"на 1100 дн? Рисунок

Причем тут Югра, ясно же написано Сбербанк 1.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть