Форум

Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?


В данной теме предлагаю обсуждать наших "горячо любимых" основных операторов сотовой связи в сравнении качества услуг, цен и тарифов, различных акций, навязывания ненужных услуг, практики взымания платежей за не заказанные услуги, перевод абонентов на другие тарифы без их согласия, приписки к счетам и выставление счетов за разговоры, которых не было и другие фирменные способы извлечения прибыли из воздуха, практикуемые данными компаниями.
 
Думаю что самые беспредельщики это МТС!Был к ним подключен меньше недели пока не прочитал форумы на Пикабу и Ireccomend про то как симка вставленая в электрокотёл подключает платные подписки,Про навязаные подключения контента 18+ несовершенолетним школьникам про то как абонентам которые уже отключены придумывали долги из ничего и присылали коллекторов их вышибать и про многое другое.После такой рекламы побежал отключатся сразу же!
Изменено: rita.ru- 02.04.2018 15:00 (отмодерировано, п.3.1.6)
 
Цитата
Update пишет:
После такой рекламы побежал отключатся сразу же!


Имею МТС и Мегафон, и то и другое давно, лет 20.
МТС в целом назойливее с предложением ненужных услуг. Когда-то были приколы с подключением услуг без согласия, которые предлагалось в смс отключать, если не надо. Приходилось внимательно читать их СМС smile:) Но давно уже такое не практикуется.
Мегафон ведет себя приличнее. Но зато с МФ по стране гораздо чаще попадаю на отсутствие связи или проблемы с мобильным инетом.
Изменено: rita.ru- 02.04.2018 15:02 (отмодерировано)
 
Лет 5 назад у Мегафона и МТС было активное навязывание платного контента, поэтому я на все телефоны всей семьи поставила запрет на отправку смс на короткие номера, запрет что-либо подключать без личного визита в офис с предъявлением паспорта, отключила личные интернет-кабинеты, все дополнительные услуги. С тех пор чудесным образом платим рублей по 150 в месяц по каждому телефону.
Билайном не пользовалась, не знаю.
Изменено: irina755- 15.04.2018 00:37
 
Могу сравнивать - Билайн, МТС и Теле
Худший это Билайн!
1. Постоянные подписки и списывание денег
2. Интернет сайт грузится через пень-колоду
3. До оператора дозвониться никак
 
Цитата
novmax пишет:
1. Постоянные подписки и списывание денег
А у меня "контентный счет" в лк включен, и на нем ноль. Никуда не подписывает, ничего не списывает. Ни разу. Надо уметь пользоваться)

До 2016 был только в мегафоне, там пару раз случалось подцепить на каком-то сайте "услугу", причем, что очень позабавило, на одном и том же сайте с андроида - всё норм, а с айфона редирект на подписку. Но по звонку отключали, деньги возвращали, потом еще услугу "запрет подписок" устанавливали (правда, я слышал, что это, вроде бы, всего на полгода, потом отключится и опять надо звонить). Но почему-то эту услугу в ЛК мегафона не вижу, хоть убей. Ни ее, ни отдельного контентного счета...
Изменено: ararar- 26.04.2018 13:54
 
Цитата
ararar пишет:
Но по звонку отключали, деньги возвращали, потом еще услугу "запрет подписок" устанавливали (правда, я слышал, что это, вроде бы, всего на полгода, потом отключится и опять надо звонить). Но почему-то эту услугу в ЛК мегафона не вижу, хоть убей.

Отлючается только на 3 месяца. В ЛК отключения нет, но можно посылать SMS на номер 5151 с
1.запрет на услугу "Мобильные подписки"
УСТЗАПРЕТ1
2.запрет на платные услуги, предоставляемые с использованием "коротких" номеров через WEB-запросы
НЕТКЛИК1
3.запрет на доступ и информационно-развлекательным сервисам через URL-ссылки
УСТПБК1
4.запрет на собственные платные подписки Мегафона
УСТЗАПРЕТСП
 
Цитата
novmax пишет:
2. Интернет сайт грузится через пень-колоду

Это зависит от конкретного места. В Москве, к примеру, Теле2 летает, а под Тверью практически
не работает- сплошные потери пакетов. Там Билайн гораздо лучше, и чем Мегафон. У Мегафона с интервалом в несколько минут начинаются потери пакетов, хотя сигнал максимальный - вышка в 200 метрах.
Цитата
novmax пишет:
3. До оператора дозвониться никак X

Есть такое, хотя пользы от того, что если дозвонишься, никакой. Практически по всем вопросам,
с которыми обращался, ответ: пишите заявление в офисе. Поэтому
проще сразу писать на 0611@beeline.ru. Отвечали оперативно.
Изменено: user58- 26.04.2018 14:24
 
Когда на всю страну 4 опсоса, то им нет никакого дела до повышения качества обслуживания.
Bce равно абонентам деваться некуда smile:wall:
 
Пользуюсь полосатыми лет 16, остальными перечисленными чуть меньше (около 14, возможно). Подписок и левых списаний не могу вспомнить совсем. Кроме моментов введения всяких плат за бывшие бесплатные услуги, но видел это довольно рано. Читаю тарифы в пдфочках при переключении, знаю подвохи. При условии соблюдения принципов цифровой гигиены и периодического контроля и подключения всяких запретов - нельзя такого абонента назвать типичным.
Попадал однократно на списание 200р за инет от полосатых при пришедшей смске, что 40мб до конца суток - подарок (воспользовался). Но по обращению на емыло вернули деньги на счёт на следующий день.
Просто опыт для статистики.
 
С 4 июня 2018 года у Билайна вводится плата за замену SIM-карты — 30 рублей.
О лояльности и "гейминге" в понимании Тинькофф.
 
Связь у билайна крайне ужасная. По межгороду звонил с меги на би из Волгограда в Пермь пропадал голос у собеседника би, позвонил ему же на мтс и стало всё отлично.

По тарифам сейчас все плохи, нет того, что раньше было на меге - минуты на всех операторов и стационарники по всей РФ + интернет по всей РФ + пакет SMS на всех по всей РФ (что важно, т.к. иногда лень заходить в мессенджеры и интуитивно лезешь сразу в SMS, а они хоп - и два рубля сняли (просто любитель тарифов "всё включено" и хочется не заморачиваться со счетами - чётко 20 рублей в деньна 800 минут/SMS +8 GB по всей стране на всех операторов).

+ у меги есть специальные коды на отмену подписок, действующие 3 месяца, потом SMS-ками их нужно продлять - это всё бесплатно и никаких подписок при сёрфинге в инэте.
 
Уже лет 15 на Мегафоне, проблем пока не вижу (ну только не шибко нравится новая линейка тарифов, то интернета не хватает, то минуты быстро кончаются не начавшись). Нравится особо, что во всяких деревнях Е даже есть. По остальным операторам вижу, что либо дороже, либо не ловит в далёких местах.
 
А вы посмотрите карту покрытия России в том числе 4g. МТС де факто лидер отрасли...
 
А вы посмотрите карту покрытия России в том числе 4g. МТС де факто лидер отрасли...

Не смотрела карту) но просто сужу по практике)
 
novmax,
Цитата
novmax пишет:
Худший это Билайн!
1. Постоянные подписки и списывание денег
2. Интернет сайт грузится через пень-колоду
3. До оператора дозвониться никак


В Билайн к живому оператору хорошо дозвонилась по федеральному номеру с городского телефона бесплатно - в тоновом режиме . 8- 800 -700 - 06 -11 .
Изменено: Домашняя- 27.06.2018 06:48
 
Пользуюсь Мегафоном, могу сравнить с чешской связью.Мегафон выигрывает)
 
У меня Мегафон, Билайн (оба - много лет), Теле2 (несколько лет), Тинькофф Мобайл (несколько месяцев), МТС (у жены - много лет, у меня - меньше месяца) и Yota (SIM-карта меньше месяца, USB-модем много лет).
При этом какие-то SIM-карты используются исключительно для интернета, другие - для звонков и SMS, третьи - вообще не используются и использоваться не будут.

Если сравнивать по качеству мобильного интернета, то в моем личном рейтинге вне конкуренции Теле2 и Тинькофф Мобайл. В тех местах Москвы и области, где я чаще всего бываю, speedtest никогда не показывает ниже 10Мбит/с. И тарифы очень удачные при этом. У Тинькофф Мобайл 99руб/мес за 2Гб для ситуаций, когда интернета нужно не много, но он может понадобиться каждый день (Яндекс Карты, Почта и т.д.), дешевле ни у кого нет. И в поездках по России этот пакет действует, в командировке очень полезная вещь. У Теле2 превосходный тариф для дачного интернета (5Гб на месяц, 7руб в день), держим на счету 0, пополняем только перед поездкой на дачу, в итоге за месяц получаем сумму 50-60руб (количество выходных умножить на 7), если 5Гб мало, то можно 2, 3 и т.д. SIM-карты с таким тарифом завести. Даже для дома на летние месяцы такая схема сгодится.
Также для интернета используется МТС, качество связи нареканий не вызывает, тарифная опция тоже очень нравится: безлимитный интернет на скорости 1Мбит/с за 200 руб/мес, для многих задач такой скорости вполне достаточно, дочка даже мультики умудряется смотреть на Youtube с качеством 480p.
Раньше для интернета в основном использовал Yota, по скорости лишь немного уступает Теле2 и Тинькофф Мобайл. Единственный минус - плохо ловит на работе (USB-модем Yota вообще перестал ловить, USB-модем другого производителя с SIM-картой Yota ловит, но очень неуверенно), да и тарифы не очень (если сравнивать с тем же МТС), зато есть другая фишка - бесплатный и безлимитный интернет на скорости 64Кбит/c.
На данный момент чередую Теле2/Тинькофф Мобайл, МТС и Yota в зависимости от задач и местности, в которой нахожусь. Так что на первом месте Теле2 и Тинькофф Мобайл, на пятки им наступают Yota и МТС. smile:)
Мегафон и Билайн для интернета не использую. Раньше там были интересные опции, что-то типа "Интернет на день" и т.д., но теперь совсем испортились тарифы.
Для звонков и SMS по привычке использую Мегафон, но меня тут недавно напугали изменением (=ухудшением) условий по моему архивному тарифному плану, в результате чего тариф станет совсем уж мерзким, поэтому планирую уходить к МТС, там сейчас Red Energy есть без абонентской платы и звонки по 1.60 руб на все местные номера, кроме того, если не ошибаюсь, МТС не трогает архивные тарифы уже много лет. У Мегафона нормальных тарифов без абонентской платы не осталось, плюс каждый год меняют условия по архивным тарифам, надоело уже.
Билайн давно лежит без дела, тарифы неинтересные и с каждым годом все хуже и хуже. Попытался реанимировать его, заменил SIM-карту на ту, что поддерживает 4G, с целью проверить качество интернета, но мой USB-модем с этой SIM-картой в LTE так и не заработал, так что тоже в МТС буду переводить.
 
А как вообще эта замечательная тема попала в раздел "домашний интернет"?
АСВ просвистела у виска...
 
Цитата
Lett пишет:
замечательная тема попала в раздел "домашний интернет"?

А как этот замечательный раздел попал в форум "Мобильная связь и Интернет"? О нет, или ТС подумал, что слово "Интернет" не относится к мобильной теме и обозначает вообще весь интернет...
 
Мегафон - аутсайдер. А Билайн и МТС постоянно перехватывают инициативу друг у друга, тут сложно выбрать.
 
Нижневартовск. Дача - 1,5км от аэропорта (вышек сетей). Интернет Мега и Мтс - 2g, Пчела - 0. Голос Мега норма, мтс - заика. Теле2 - 2G, но сеть растет. Мотив - 4G летает, поставили вышку. Город - Мега отлично, Мтс задолбал, центр города, звонок от крыльца до 3го этажа не проходит. Не один раз. Теле и Мотив летают. Ушел от Мега и Мтс из-за бардака. Подписки, списания непонятные, смена тарифа втихую, расход Интернет Гб в минуту . Мтс возврашал деньги (до 100р), Мега ложила. Достали! За два года Мотив и Теле не пропало ни копейки. Понял одно. Монстры набрали клиентов, теперь воруют как могут. Девочка из поддержки Меги обиделась - Вам жалко 30р? Предложил вспомнить арифметику. 40000000х30р.
 
Сколько людей, столько и мнений. Многое зависит от региона, на самом деле.
 
Пользуюсь МТС и Мегафон. Оба непубличные. Доволен обоими. Был одно время БиЛайн-работает отвратительно,расстался. Лидером считаю МТС.
 
Много лет пользуюсь МТС. Много к ним вопросов. Один, из важнейших, качество связи. Когда у меня связь отсутствует, у пользователей Мегафона, и даже Теле2 она есть. Раз в два года приходится менять тариф, потому что что по моему старому вдруг начинает списываться безумное количество денег. ПРи переходе на новый тариф, что-нибудь придумают, и еще какие-то непонятные деньги в неизвестно куда уходят. Сама не понимаю, почему до сих пор не перешла на Мегафон. Сила привычки.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть