Форум

Дебетовые карты Сбербанка

В т.ч. бесплатные Momentum, Социальная и другие

Цитата
Vano-sie72 пишет:
Вот только нафига эта карта нужна которая НЕ работает в любой стране и в интернете частости

Её достоинство именно в этом и состоит. Меньше возможностей проколоться. А при использовании для получения зп возможность расплатиться кому-то её реквизитами на Таиланде ни к чему.
 
Цитата
Aiden пишет: Все работает, Сбербанк Онл@йн пока нравится, интерфейс понятный. Мое мнение пусть и медленно, но банк становится лучше.
Вы только одну Momentum к Онл@йн подключили, без всяких книжек? Скажите плиз, в интерфейсе много что можно оплатить?
for building the best material - fried nails
 
Цитата
Aiden пишет:
В банкомате взял пароль для интернет доступа.

После оформления карты нужно идти к банкомату за паролем smile:?: smile:o Сразу что ли не возможно пароль дать smile:?: smile:|
Изменено: Toron2006- 26.01.2011 15:35
Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей! ©
 
Теперь уже успешно пользуюсь картой. Всё нормально.
Но, недавно случилось одно курьёзное "но"...
Перевожу со своей карты на карту сбербанка человека в другом регионе 80 руб и с меня берут 30 руб. комиссии... Жестоко, однако! smile:o
 
Это прописано в тарифах
 
На днях знакомые закрывали "Целевой вклад" на ребёнка (18 лет пролежал), так им НАВЯЗАЛИ Maestro «Momentum»!
Что это было - развод?

Люди говорят, что закрывают счёт, забирают деньги и ничего им больше в Сбере не надо, ни счетов, ни карт...
А в ответ:"Чтобы получить деньги, надо оформить карту" smile:wall:
 
Цитата
svetin пишет:
Что это было - развод?
Нет, это у них такая установка "сверху" - "на глаз" оценить: "существует-ли вероятность что этот клиент будет пользоваться в первую очередь терминалами а может даже ещё и ИБ" - и предложить ему Maestro «Momentum» как средство доступа к услугам. Затраты небольшие, а операционисты высвобождаются и очередей меньше.
Важно! К карте обычно автоматом подключают "Мобильный банк" - у него два варианта:
1.полный пакет - 3 мес. бесплатно - потом 30р. в мес
2.экономный пакет - бесплатно (отличие: не приходят СМС при оплате картой в ТСП)
Переключить пакет можно в терминале: меню-онлайн услуги-мобильный банк-пакет экономный. Других подвохов нет - пока всё бесплатно, следите за тарифами
Мобильный банк ,Тарифы на обслуживание банковских карт
 
Цитата
svetin пишет:
На днях знакомые закрывали "Целевой вклад" на ребёнка (18 лет пролежал), так им НАВЯЗАЛИ Maestro «Momentum»!
Что это было - развод?

Вряд-ли. Минимально что приходит в голову - пополнение базы данных Сбербанка.
for building the best material - fried nails
 
Цитата
serj66 пишет:
Важно! К карте обычно автоматом подключают "Мобильный банк"

Откуда знаете, что "обычно"?
Лучше его и не заказывать, т.к. в банкомате можно подключить то, что нужно и еще бесплатный СБОЛ с паролями. Заодно с вводом ПИН можно потренероваться.
Цитата
serj66 пишет:
отличие: не приходят СМС при оплате картой в ТСП

Не так - не приходят СМС ни за какие операции. Приходят только одноразовые пароли.
А вообще не представляю, как карту можно "навязать". Что - деньги не выдавали?
 
Цитата
СОП пишет:
Цитата
serj66 пишет:
Важно! К карте обычно автоматом подключают "Мобильный банк"

Откуда знаете, что "обычно"?
Лучше его и не заказывать
Слово "обычно" относится к действиям работников СБ, а не клиента - просто сообщают, что "у вас будет подключена услуга Мобильный Банк, 3 мес. бесплатно, а потом можете переключится или отключить совсем" этот пункт есть в шаблоне договора. Я его и не заказывал - лично попросил снять оттуда "галочку". А недавно пришлось объяснять знакомым, за что у них списали 30р. - про Мобильный Банк при оформлении они ничего не слышали.
Цитата
СОП пишет:
Цитата
serj66 пишет:
отличие: не приходят СМС при оплате картой в ТСП

Не так - не приходят СМС ни за какие операции.
Выдержка из тарифов:
"Уведомление об операциях, авторизациях по счету банковской карты4
ПОЛНЫЙ ПАКЕТ - X 30 руб.
Сбербанк – Maestro, Сбербанк– Visa Electron,
ПРО100 «СТАНДАРТ»,
Сбербанк–Maestro «Cоциальная»,
Сбербанк – Maestro «Студенческая»,
Сбербанк-Maestro «Momentum»
ЭКОНОМНЫЙ ПАКЕТ - Услуга не предоставляется"
Ссылка на тарифы есть выше. Правда накладочка вышла - тарифы уже изменили: не 3 а 2 мес. бесплатно!
Забыл добавить:
"Сбербанк-MAESTRO «MOMENTUM» ...Карта принимается к обслуживанию только на территории Российской Федерации:
— во всех торгово-сервисных точках, обозначенных логотипом «Maestro» на сумму не более 100 тыс. рублей в сутки;..." отсюда и СМСки по операциям.
Изменено: serj66- 26.01.2011 22:45
 
Цитата
СОП пишет:
А вообще не представляю, как карту можно "навязать". Что - деньги не выдавали?
Вероятно это результаты программы Грефа по "стимулированию персонала" smile:D
 
Цитата
serj66 пишет:
просто сообщают, что "у вас будет подключена услуга Мобильный Банк

Когда я получал карту - просил галку у моб.банка ставить. Поставили. Но галка полетела своей дорогой. Ничего не подключили. И хорошо. Лучше самому в банкомате все сделать.
Изменено: СОП- 26.01.2011 23:07
 
Цитата
СОП пишет:
Лучше самому в банкомате все сделать
Конечно! Я именно так и поступил - спокойно почитал документы и воспользовался банкоматом. Но теперь! (выдержка из НОВЫХ тарифов):
"Выбор тарифного плана определяется клиентом. В случае, если клиент не выбирает «полный пакет», предоставление «экономного пакета» услуги «Мобильный банк» подключается банком автоматически." smile:o
 
подскажите пожалуйста.
открыл в сбербанке mastercard, и увидел что с нее сняли 40р, выяснилось что эти деньги сняли за задолжность по карте maestro сбербанка, которой я не пользовался и забыл про нее.
как сказали в техподдержке 40р не сняли, а просто сделали их невидимыми и после того как я погашу задолжность по maestro, я увижу эти деньги.

нашел у себя две карты maestro, сроком действия до 12 года.
на одной из них остаток 12р, а вторая которой я не пользовался вообще ни разу, как раз и сняла у меня с mastercard, 40р за выпуск карты.
пришел в банк чтобы закрыть их, одну, говорят нельзя закрыть пока я не погашу задолжность 40р, а если не закрою ее сейчас, то она может снять и в след году за обслуживание. а вторую на которой остаток 12р, и которой я тоже очень давно не пользовался, даже закрыть не могут, так как она не считывается и вроде как уже давно не работает.

вопрос. что будет если я их не закрою, они так и будут у меня с mastercard снимать деньги каждый год?
после 12 года они автоматически закроются или продлятся?

просто дело в том что они открыты в разных отделениях и ходить в каждом очередь сидеть не реально, так как работаю до вечера.
Изменено: walk2sky- 27.01.2011 12:56
 
Цитата
СОП пишет:
А вообще не представляю, как карту можно "навязать". Что - деньги не выдавали?

Именно это и возмущает! smile:evil:
Цитата
А в ответ:"Чтобы получить деньги, надо оформить карту"
 
Давно не лазил по банкомату.... а обратный переход с полной версии моб.банка на экономную не появился?
 
Цитата
svetin пишет:
Давно не лазил по банкомату.... а обратный переход с полной версии моб.банка на экономную не появился?
Я не знаю, был-ли переход "всегда" или появился недавно:
Меню - ОнЛайн услуги - Мобильный Банк - Пакет: Полный или Экономный на выбор - Введите № моб. телефона #95
 
Цитата
walk2sky пишет:
просто дело в том что они открыты в разных отделениях и ходить в каждом очередь сидеть не реально, так как работаю до вечера.

Предположение.
Думается закрыть можно через почту с уведомлением о вручении,предварительно погасив долг.Если перед этим заблокировать,то плату за блокировку (не помню)за моментум берут или нет?
Где то достать бланк на закрытие (можно попросить знакомых взять в сбере) и указать куда перевести возможный остаток средств(свой другой счёт,в доход банка или детям Камчатки),предусмотрев возможную комиссию и за это.И хранить эти уведомления три-четыре года,на случай суда.
Карты такой продукт что закрывать лучше лично,ибо ньюансы возможны.
 
Цитата
Vano-sie72 пишет:
Вот только нафига эта карта нужна когда на рынке появились продукты с полноценной MasterCard которая работает в любой стране и в интернете частости

моментум можно использовать в сомнительных местах России,типа кафе "у Ашота",если в таких бываете.Или дать номер для возврата долга кому либо.За границей она не действует, и компрметации не боиться.Опять же учителям удобно экзамены по моментум принимать в вузах.И взятки брать можно на них.
(Родина блин).
Изменено: 1154- 28.01.2011 22:38
 
Цитата
walk2sky пишет:
а вторая ... сняла у меня с mastercard, 40р за выпуск карты.

Что за странные суммы? И почему за выпуск?
Цитата
walk2sky пишет:
даже закрыть не могут, так как она не считывается и вроде как уже давно не работает.

А если объявить потерянной и закрыть? Берут ли деньги за блокировку по потере?
Цитата
walk2sky пишет:
что будет если я их не закрою, они так и будут у меня с mastercard снимать деньги каждый год?
после 12 года они автоматически закроются или продлятся?

Снимать за обслуживание, конечно, будут, если не закроете. А пока можно просто заблокировать в связи с утерей по СБОЛу, если бесплатно. Автоматически ничего перевыпускать не должны.
 
Цитата
walk2sky пишет:
просто дело в том что они открыты в разных отделениях и ходить в каждом очередь сидеть не реально, так как работаю до вечера
Наверно лучше всё-таки "сходить и посидеть" хотя-бы в отношении той, по которой долг, сумма какая-то несуразная - непонятно за что (выпуск стоит дороже), запросить выписку. А если это не интересно попробовать погасить долг через терминал или перебросить с другой карты (не знаю - надо проверить).
Цитата
walk2sky пишет:
после 12 года они автоматически закроются или продлятся?
Вопрос спорный - договор штудировать надо (карты вероятно именные), хотя "правила" могли измениться. Пример из БМ (кредитка): сначала перевыпуск был автоматом с уходом в минус - клиент не знал/забывал просрочка-%-штрафы-конфликты; потом перевыпуск по заявлению - неудобно-каждый раз ездить; теперь автомат при условии, что на счету есть +сумма, достаточная для оплаты, в других случаях - по заявлению.
Цитата
walk2sky пишет:
а вторую на которой остаток 12р, и которой я тоже очень давно не пользовался, даже закрыть не могут, так как она не считывается и вроде как уже давно не работает.
Проверить "читаемость" в терминале: если "да" обнулить (например на мобильник если пройдёт, или аванс на городской); если "нет" - заявление об утере/повреждении и закрыть, деньги будут доступны вроде через 45 дней (надо проверить).
Оказался почти дубляж.
Изменено: serj66- 29.01.2011 13:54
 
walk2sky,
Условия использования международных карт Сбербанка России ОАО
3.8 Карта действует до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне Карты,
включительно. Запрещается использование Карты (ее реквизитов) с истекшим сроком действия. Банк не несет ответственности за несвоевременное получение Держателем Карты, выпущенной на новый срок действия.
3.9 Банк имеет право перевыпускать Карту (в т.ч. дополнительную) по истечении срока ее действия в случае если Клиент письменно не уведомил Банк за 60 календарных дней до истечения срока действия Карты об отказе от пользования Картой.
3.10 Карта не перевыпускается при отсутствии операций с использованием Карты в течение года, предшествующего перевыпуску Карты.
4.7 Банк в безакцептном порядке списывает со Счета Карты суммы, предусмотренные в п. 4.8 настоящих Условий использования карт, а также суммы, предусмотренные Договором, на основании расчетных (расчетно-кассовых) документов, а также суммы, подлежащие списанию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.9 В случае, если сумма задолженности по Счету Карты, по которому предусмотрен овердрафт, превышает лимит овердрафта, либо в случае возникновения задолженности по Счету Карты, по которому овердрафт не предусмотрен, уменьшать на сумму неисполненного денежного обязательства доступный для совершения операций остаток по другим Картам Клиента в Банке, счета которых открыты в той же валюте, до погашения суммы задолженности.
4.13 Закрытие Счета Карты и возврат остатка денежных средств со Счета Карты производится по заявлению Клиента при условии погашения овердрафта, отсутствия иной задолженности и завершения мероприятий по урегулированию спорных транзакций по истечении 45-ти календарных дней:
- с даты сдачи всех Карт, открытых к этому счету, или истечения срока действия Карт;
- либо с даты подачи заявления о закрытии Карт(ы) Visa Electron или Maestro, выпущенной к Счету Карты;
- или с даты подачи заявлений об утрате каждой из утраченных Карт при невозможности сдачи в Банк действующих Карт.
5.8 В случае возникновения задолженности по Счету Карты, по которому овердрафт не
предусмотрен, Клиент обязуется погасить сумму задолженности путем внесения (зачисления)
денежных средств на Счет Карты не позднее 30-ти календарных дней с даты отчета по Счету Карты, в который включена операция, повлекшая возникновение данной задолженности.
5.9 За несвоевременное погашение задолженности по Счету Карты взимается неустойка в
соответствии с Тарифами. Сумма неустойки начисляется на остаток просроченного основного долга и рассчитывается с даты образования просроченной задолженности (включая эту дату) до даты внесения платежа (не включая эту дату).
4.14 Банк имеет право закрыть Счет Карты при отсутствии денежных средств на Счете Карты и операций по Карте в течение срока ее действия.
 
Цитата
serj66 пишет:
Цитата
svetin пишет:
Давно не лазил по банкомату.... а обратный переход с полной версии моб.банка на экономную не появился?
не знаю, был-ли переход "всегда" или появился недавно:
Меню - ОнЛайн услуги - Мобильный Банк - Пакет: Полный или Экономный на выбор - Введите № моб. телефона
Поправочка - сегодня узнал, что этот переход есть не во всех банкоматах.
 
walk2sky,
Посчитал, что полностью отписАлся, но вдруг возникла мысль. Вы "случайно" ничего не перепутали? - тема вроде "Momentum"(-More"-вспомнил хохму про Цитрус-Маэстро"). Это неименная полу-локалка - её не перевыпускают, а просто меняют на другую такую-же, но с другим №, да и то "если клиент пожелает" (её № даже в договоре не прописан). Соответственно нет платы за "перевыпуск", а обслуживание и так бесплато по тарифам. Или у Вас всё-таки "именные"?
 
Цитата
serj66 пишет:
Поправочка - сегодня узнал, что этот переход есть не во всех банкоматах.

Значит пока и нет его в банкоматах.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть