Форум

Union Pay

удобно ли пользоваться, где получить

Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
о, и в отличии от Русского стандарта - можно оформить доп.карту CUP к уже существующей VISA или MC.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
не пойму, что их всех прорвало то вдруг smile:scratch:

только не говорите, что это санкции так повлияли - выпускать хрень с работоспособностью примерно как у UEC.
 
Дмитрий, сказать что карта с платежной системой Union Pay это хрень - значит не владеть ситуацией в полной мере.
смотрите сами - пользователей карт с платежной системы Union Pay больше чем у визы и мастеркард вместе взятых.
то, что Россия не представляла интереса для Китая не означает, что это хрень.
в настоящее время, действительно существует проблема в пользовании картой, но я думаю это связано со становлением данного продукта на Российском рынке.

хотя отчасти с вами согласен, зачем выпускать продукт в массы, если система не отлажена. есть свои сотрудники - которым можно карту выдать как зарплатную и на них отточить продукт, выявив все минусы и плюсы.
 
А в чем выгода для халявщиков? Нет ни кэш-бэка, ни процентов на остаток. Пока смысла оформлять не вижу smile8)
I'm cashbackhunter!
2ТБанк † | АйМаниБанк †
 
Цитата
krilovsky68 пишет:
есть свои сотрудники - которым можно карту выдать как зарплатную и на них отточить продукт, выявив все минусы и плюсы.

главное поставить запрет на снятие нала в банкоматах, ну или комиссию за это ввести smile:D
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Roschen пишет:
Поэтому решил попробовать лайтбанк, обслуживание 200 рублей, говорят что платежи через интернет работают.
кто на поезд не успел, тот хреновый пассажир smile:pardon:

из тарифов:
было - CUP именная основная/дополнительная 200/100 р.

стало с 25.11.2014 года - 500/300 р.

з.ы. на станице описания цена старая, роспотребнадзор спит, зараза smile;)
for building the best material - fried nails
 
shlomo_chavez,
Не стоит расстраиваться.
Коротенький отзыв о лайт банке

ООО »КБ «Лайт» — небольшой по размеру активов столичный коммерческий банк.

ЛайтБанк меня выбесил на второй день. Карта China Union Pay Classic Лайтбанка давно заблокирована и в помойке лежит.

Филиал lightbank на Черкизовской это просто окошко как обмен валюты в 2000-е, разве, что окошко находится внутри торгового центра. Собственно, при получении карты сотрудница банка указала на банкомат мол с ним и разбирайтесь сами. Решив, что банкомат тут какой-то сломанный отправился на Бауманскую в центральный офис, там надо сказать меня встретил такой-же банкомат с отсутствующим пунктом в меню для cash-in. Ладно, посетил 2 адреса партнера золотой короны на сайте указано что эти ну уж точно банкоматы кеш-ин. В банкомате совкомбанка на таганке сказано что карта типа не поддерживает такое. Потопал в центральный офис МББР, там оказался мтс-банк причем явно офисное здание без банкоматов. Так что на золотой короне явно устаревшая информация лежит.

Расстроился, сунул карту ChinaUnionPay производства Лайт Банк в кошелек и забыл. Буквально на следующий день получаю email что их сотрудница забыла снять копию паспорта при получении карты, и как потом выяснилось поэтому карта была не активирована. То есть все мое 3-х часовое путешествие по Москве было бессмысленным. Мне предложили либо выслать копию паспорта в ответном письме либо приехать самому чтобы копию сняли. Я понял что мне с этим раздолбайским Лайт Банком не по пути. Такие мучения при пополнении карты нафиг не нужны. Банк реально какой-то Лайт. Неполноценный. В нем даже ИБ нет. Так что отследить движение средств тоже не особо возможно.

К тому же я пользуюсь альтернативными методами доставки исключая почту россии. А такие конторы требуют предоставлять выписку из банка. И её удобно брать в ИБ, чем куда-то ехать и брать распечатку а потом сканировать.

Так что через 3 дня после получения карта Лайт Банка была заблокирована мной по телефону и выброшена.

smile:D Хорошо хоть не попросили лично явится для её блокировки.

Кстати, курс зачисления юаня нельзя узнать на сайте, надо обязательно звонить в их колл-центр. Так что завел кукурузу и пользуюсь по курсу цб. Ведь у лайтбанка курс юаня выше чем у цб.

Так что пока я без карты Union Pay. Не вижу в ней надобности, потом, может когда заработает привязка к alipay заведу карту мтс-банка или еще какого серьезного банка. Одно ясно точно, с light bank сотрудничать больше не хочу.

Такой вот отзыв о приключениях с Лайт Банком. Такой вот небольшой по размеру активов совковый маленький Лайт банк.
Изменено: Roschen- 30.11.2014 21:50
 
Цитата
Roschen пишет:

Так что через 3 дня после получения карта Лайт Банка была заблокирована мной по телефону и выброшена.

договор расторгнуть не забудьте )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Налетай, не скупись, покупай живопись (с) smile:D
Акция от МТС банка -"Все по 300!" с картой UnionPay
Изменено: Desperado17- 05.12.2014 20:41
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Цитата
Roschen пишет:
Не стоит расстраиваться.
даже близко перекинтовок нет smile:pardon:
"Умиляет" тема, что со "всхлипом" "антисанкционного пластика", стоимость оного ВЗЛЕТЕЛА. Жду распостранения "китайчины" за две сотни, либо раздачи шанцевого сельхозинструмента принудительно!
for building the best material - fried nails
 
Цитата
shlomo_chavez пишет:
"антисанкционного пластика",


Так он на деле оказался почти такой же "антисанкционный", как и JCB.
FREE SIXTY THREE !!!!!!
 
Акция «Всё за 300!» c новой картой UnionPay от МТС Банка!
C 20 ноября по 20 февраля 2015 вы можете открыть карту UnionPay Platinum, Gold или Classic с годовой стоимостью обслуживания всего 300 рублей.

*******************************
только со слов операторов банка карта не ЧИП-ованая (((...... и тариф для новых клиентов ОДИН , без различия Platinum, Gold или Classic
Изменено: 7217- 06.12.2014 22:23
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
А где тариф то посмотреть?
А то там тарифный сборник сам по себе,
предложения продуктов на сайте - сами по себе, без привязки к тарифам...
Про UnionPay вообще сказано что можно вроде как к любому тарифу ее прикрутить...
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Я просто оставлю это http://www.unionpayintl.com/MainServl...angeRateEn здесь (с)
 
о возне с газпромбанком: smile:D smile:D smile:D

13.10.14 года, мной в Газпромбанке была заказана дебитовая карта с платежной системой UnionPay.
23.10.2014 года, карта с платежной системой UnionPay была мной получена.

Согласно выписки движения денежных средств по счету, следует:
13.10.14 - внесение средств за обслуживание карты (за 2 года)
23.10.14 - списание средств за обслуживание карты (за 2 года)
23.10.14 - внесение средств на карту в сумме 10000 руб. 00 коп.
29.10.14 - осуществление перевода с карты на карту через личный кабинет в домашнем банке.
Операция предполагала перевод на карту UnionPay в китайском банке:
№ карты: 6228 – **** – **** – **** – 570
Сумма перевода: 1000 руб. Комиссия: 50 руб.

Однако в осуществлении операции через личный кабинет было отказано, и рекомендовано обратиться в службу поддержки, что мной и было сделано по телефону горячей линии.
Обратившись в службу поддержки мне было сообщено, что действительно, операция не может быть выполнена. После чего, мне сообщили, что поданному факту будет проведена проверка о результатах которой мне будет сообщено.
30.10.14 - в связи с тем, что сумма не прошла, денежные средства были зачислены на счет карты.

Однако, 06.11.14 денежная сумма, в размере 1050 руб. была списана с моего счета. СМС уведомление о совершении банковской операции мне не пришло.
иными словами - есть смс о списании денежных средств, есть смс о возврате денежных средств, но нет смс о новом списании - впрочем и оснований для списания моих средств тоже как бы у банка не было. Списание денежной суммы в размере 1050 руб. произошло без моего ведома.

что самое интересное: по истечении месяца, я попросил в Китае человека взять выписку о движении денежных средств - мне были даны сведения о том, что денежные средства не поступали (конечно же выписка на китайском).

Я попросил газпромбанк возвратить мне денежные средства в связи с тем, что операция выполнена не была - либо предоставить доказательства осуществления операции.

сегодня, мне позвонил молодой человек, который сказал, что выписка должна быть на английском языке и возвращать мне они ничего не собираются.
на вопрос - где же мои деньги - меня ждало минутное молчание.

Ощущения: платежная система UnionPay одна из самых популярных в мире (с учетом кол-ва китайцев оно и понятно), но вот пользоваться услугами газпромбанка никому не рекомендую.

хотелось бы услышать мнение о картах UnionPay других банков.
 
Жду выпуска Union Pay от АО "Банк Русский Стандарт" / возможно в 2015 году ))))
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Уже выпускают кредитные карты "Русский Стандарт" http://unionpay.pro/topic/114-oformit...-standart/
 
Цитата
Артур Муркин пишет:
Уже выпускают кредитные карты "Русский Стандарт" http://unionpay.pro/topic/114-oformit...-standart/



Артур Муркин,
.....нам кредит не нужен ! Бум ждать халяву ..... типа "Банк в кармане - взгляд на восток " ...... )))))
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Так кредитки выгоднее же. Главное чтобы грейс был.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
7217 пишет:
типа "Банк в кармане - взгляд на восток " ...... )))))

Китай в кармане smile:D
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
smile:evil:
Добрый день!
Получил карту UNIONPAY в отделении MТС банка. Нет возможности получить для неё пин-код. У оператора идёт расхождение информации с фактами т.к. всё делаю правильно набираю 88002500520 далее ввожу 1 далее 8 далее 2 (у оператора почему-то по инструкции 1) далле ввожу проверочный код из 6 цифр, # 3-х значный код на карте# и ввожу 6 цифр (разных)# повтор 6 цифр# а вот дальше тишина. Делаю сброс спустя минуту молчания в трубке. Далее повторно всё ввожу в той-же последовательности и после введения # женский голос сообщает что проверочный код просрочен(но я его получил 12 часов назад). Далее все делаю чтобы запросить проверочный код набираю 1 далее 8 далее 3(у оператора в инструкции 2???) ввожу номер паспорта#4 последние цифры карты# и звонок переводится на оператора. И так замкнутый круг. Исправьте ситуацию а если вы не хотите по разным причинам выдавать карту просто скажите это. Пробовал я, пробовал операционист в отделении ничего не получается. Звонил со своего телефона и проверочный код свежий.Спасибо! Не тратте своё время система не работает smile:wall:

Денис
т.8923*******
Изменено: k_d_s- 16.12.2014 08:13 (не вписал банк)
 
Цитата
k_d_s пишет:
Не тратте своё время система не работает

нужно было просто прочитать эти 6 страниц. Всяко меньше времени бы потратили ,чем на ваши приключения с МТС smile:pardon:
 
Какие 6 страниц?
Там не в этом дело. Там загублена система. Эта карта фикция. Реально она не работает.
Ты не сможешь получить не Pin код не проверочный код спустя 48 часов попыток получения пин-кода. Будут считать за идиота а реально помочь некому т.к. никто
не шарит. У МТС-Банка слабая или даже никакая поддержка и инструкции которые выдают операторам устарели но они так рьяно доказывают противоположное smile:evil:
Пишу в службу поддержки и тишина 3 письма впустую.
 
Интересно, а у барсика работает? Я бы попробовал взять, чисто поржать smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть