Форум

Как подать официальную жалобу на банк через сайт ЦБ

форма для заполнения

Уважаемые господа, размещаю очень нужную ссылку:

https://www.cbr.ru/Reception/

Без очередей! Без давки!
Если вы недовольны деятельностью банка (любого в Москве), у вас есть претензии по работе банка, обменников и т.д., которые подпадают под юрисдикцию ЦБ, заходите по ссылке и отправляете сообщение!Попадает сразу в Ревизионный отдел ЦБ РФ, 2-е отделение на улице Балчуг, 2.

Если не можете зайти на сайт, отправляете сообщение на адрес электронной почты: ams@mail.cbr.ru

Также сообщение можно продублировать по телефонам:
950-21-90 (справочная служба)
950-09-40 (горячая линия)
факс: 230-34-12

28_888: Если проблема возникла в регионах России, то, может быть, вам поможет эта тема.
 
Банкир Банкирович,
Хорошая тема. А как оперативно все реализуется - не знаете? Сколько рассматривается претензия, отправленная таким образом?
 
Достаточно быстро!!!
 
И давно эта фича появилась?
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» © Достоевский Ф. М.
 
Все вам скажи!!! smile:{}
 
Я так понял, там принимаются жалобы только на обменники, не так ли?

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
На отделения!!! smile:)
На обменники!!! smile:)
На Г.О. smile:o
На кого угодно на операциониста!!!
Аргументированно пишите и отправляете!!!
Ответ будет!!!!! Скоро!!!!!
smile:{} Пишите
 
Там можно пожаловаться на БАНК! smile;) smile:idea: smile:o
Про обменники просто оговорка - если жалуетесь на обменник. smile:)
 
" Я так понял, там принимаются жалобы только на обменники, не так ли?"

я тоже поняла, что именно так
 
Можно и на обменник можно и на банк....
 
Итак, ещё раз.

Цитата
Уважаемый пользователь!


Вы обратились в Московское главное территориальное управление Банка России, которое осуществляет надзор за деятельностью кредитных организаций московского региона.

Вы можете передать свое сообщение о нарушениях и недостатках В РАБОТЕ БАНКОВ, высказать свои предложения.
Как составить сообщение

Просим Вас заполнить обязательные поля формы обращения, помеченные значком - *.
При жалобах на работу обменных пунктов, необходимо указать точный адрес обменного пункта и дату нарушения, допущенного обменным пунктом.

ИМХО, это просто оговорка - на случай, если Вы жалуетесь именно на обменник. А пожаловаться можно НЕ только на обменник. smile:idea:
 
Господа и Дамы, Вы знаете, а ведь это очень удобное средство борьбы с конкурентами! smile:) Накатал не разобравшись кляузу на ближнего своего и пошел спать со спокойной душой! 1937 год forever!
 
Macho!!!
smile:) Респект!!!
 
Кто остановит банковский беспредел. кто придумал такую глупость, как выдача кредитов пьяницам, наркоманам,психически больным. Почему должны страдать родственники, которых терроризируют сотрудники банков. В моем случае это РУССКИЙ СТАНДАРТ и КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК, которые выдали кредиты моему брату-олигофрену, у которого на лице написано, что он больной. Теперь сотрудники банка терроризируют меня звонками с обвинениями, угрозами и хамством. Расчет, видимо на то, что я заплачу. Но кото сказал, что я должна оплачивать чужую глупость и халатность.Компетентные органы должны в законодательном порядке должны запретить банкам подобный беспредел и прекратить телефонный терроризм.
 
К уже сказанному должна добавить, что банк РУССКИЙ СТАНДАРТ имея в должниках моего ненормального брата, прислал недавно конверт на его имя с предложением - приобретать товары по кредитам банка. Как вам это нравится.
 
Доброго всем времени суток, а не поможете советом , если моему родственнику без заключения медэкспертов,но с врожденным недостатом серого вещества выдали банки кредит на машину и телевозор(Русский стандарт) ,в квартире родителей он не живет ,но прописан, родителям за 50 пенсионеры , мама с инвалидностью второй группы не рабочей домохозяйка, а папа на пенсии милиционер, подрабатывает на не особо высоко оплачиваемой работе. Уже длительный период времени не платит за набранные кредиты... банки постоянно присылают злостные письма, конечно же на обычные письма реакции не последовало и они стали приходить с представителем почты ,само собой родители за письма не расписывались и отвечали, что он здесь не живет... Пока извещений в суд не было , но я слышала ,что могут прийти представители от банка и требовать оплаты , мало того ,что по решению суда могут изъять имущество , но как огородить родителей от этого стресса , брат в квартиру ничего не покупал , как вообще себя вести в подобных ситуациях?чтобы не платить за ошибки действительно не компетентных сотрудников СБ банков...?Вообще не понятно ,почему банки не сделают кредитную историю в внутри банка хотя бы и не заведут до сих пор черный список , я думаю выиграют от этого многие!!! smile:?:
 
Террор продолжается! Теперь ЗАО"КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК" действует следующим образом.Телефонные звонки начинаются в 7-45 утра и продолжаются до 23-00. Меня по прежнему обвиняют в грубом нарушении договоров и всяких других грехах. Естественно не по адресу. Как вам это нравится? Написала на сайт правительства России. Думаю обратиться в прессу. У интернета неограниченные возможности!!!!!
 
А пошагово как туда попасть? Начиная с главной страницы. Что-то не пойму... smile:|
 
А есть ли подобное для жалоб на банки которые в регионах (не в Моковской обл.). К примеру на СБ РФ в Волгоградской обл.
 
Цитата
а на банк русский стандарт в спб тоже можно написать? smile:oops:
 
Господа 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГТУ ЦБ РФ контролирует только банки на территории Москвы и области!!!
На Сбербанк писать бесполезно!!!
На Русский стандарт надо!!!! Но на Питерский вы не напишете.... smile:)
 
solarius отдельное спасибо.
Правда, для достоверности я жалобу отнес непосредственно в экспедицию центрального банка.
Ответили действительно быстро, но не то что я хотел.
Я жаловался на банк, ответ я получил из ЦБ, но со слов опять же банка на который я жаловался smile:wall:
Банк, что то объяснил ЦБ тот передал мне , вот такая переписка длится уже долго
 
Никогда не обращайтесь в Транскредит банк города Ижевска. Там полный хаус!!! Юрист - хам!!! Угрожает что прервет сделку! Неужели на этот банк нет управы? За 25 минут сумму страховки пересчитывали 4 раза, с 13 тыс.рублей опустились до 5 тыс.рублей. И такой банк имеет право существовать? Где же наши законы? Там отвечат так: Законы у вас дома, а у нас банк!!! smile:wall: smile:wall:
 
Я хотел бы пожаловаться на работу регионального филиала Росевробанка. А именно мне отказывают в предоставлении договора беспроцентной рассрочки на авто ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ.

Поскольку ссылка Банкира Банкировича для московских банков, то я ее использовать не могу. Может кто-то поскажет, куда обратиться для жалобы на региональный банк (филиал)?
 
Господа Тема!!!
Только о том как и куда жалобу отправлять!!!
Плиз не засорять. smile:evil:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть