Форум

Брокер БКС

Ветка для действующих и будущих клиентов брокера

Цитата
al+ пишет:
Это у вас на полмесяца забрали 1.7 млн? )


Не совсем так. У меня на счете сейчас 3400 руб., 9500 usd и бумаги, среди которых есть и маржинальные.
Обнаружившаяся сегодня после выставления заявок на обмен облигаций CBOM проблема - невозможность ничего купить за usd, кроме рублей. Вот интересно, не было бы у меня маржинальных активов, нельзя было бы вообще выставить заявки на обмен CBOM ?
Изменено: JSMH- 01.03.2024 22:53
 
Цитата
al+ пишет:
Как мне отключить вот такой спам? Первая часть картинки, настройки на второй части картинки.
К какому блоку относится присланное мне сообщение?

Рисунок


Я хочу получать только важную для меня информацию о моих заявках и об изменении условий обслуживания



Добрый день! Это уведомление было отправлено с типом "Прочее", а не "Маркетинговое".
Такие пуши на текущий момент отключить нельзя.
Ваше пожелание зафиксировали и учтем при построении планов развития приложения.
Изменено: BCS- 02.03.2024 14:43
 
BCS, конечно по поводу рассылки уведомлений важнее дать объяснения, чем по поводу блокировки денег в связи с предстоящим обменом облигаций CBOM. Ну лишили вы меня возможности торговать, а себя брать с меня комиссию за это. Это пустяки, по сравнению с рассылкой уведомлений в МП. smile:D

Вы же наверняка принимаете заявки на замещение еврооблигаций, в случае, когда у клиента нет на счету не денег, ни маржинальных бумаг, значит есть возможность обойтись без блокировки ! Особенно не понятен блок usd, которые по вашим собственным правилам сейчас не могут служить обеспечением. smile:dramatics:
Изменено: JSMH- 02.03.2024 15:51
 
Цитата
JSMH пишет:
Цитата

al+<noindex>пишет</noindex>:
Это у вас на полмесяца забрали 1.7 млн? )


Не совсем так. У меня на счете сейчас 3400 руб., 9500 usd и бумаги, среди которых есть и маржинальные.
Обнаружившаяся сегодня после выставления заявок на обмен облигаций CBOM проблема - невозможность ничего купить за usd, кроме рублей. Вот интересно, не было бы у меня маржинальных активов, нельзя было бы вообще выставить заявки на обмен CBOM ?


Ну и за рубли в счет маржинального лимита БКС не дает выставлять заявки на покупку. Даже в пределах 3400 руб.
 
Цитата
JSMH пишет:
Подал заявку на обмен 18 облигаций CBOM двух наименований. В результате этого оказалось заблокировано 1 669 804,87 рублей, что заблокировало мне сегодня возможность любых покупок, даже за немаржинальные usd. Полный абзац !

Вывод: лучше выставлять заявку на обмен не заранее, а накануне дня расчетов. Непонятно, сколько времени БКС будет устранять этот блок.

Очень интересно. Плату за маржинальное кредитование надеюсь не берут?
Мне скоро предстоит подобный процесс с другими бумагами.
Но, маржинального обеспечения и близко нет. Если только американские акции, но по ним торгов нет, со всеми вытекающими.
 
lmns, за что брать плату ? У меня же нет минуса ни по одной из валют.
 
Цитата
JSMH пишет:
У меня же нет минуса ни по одной из валют.
Допустим. У меня столько свободных денег не будет. И обеспечения тоже.
 
lmns, я уверен (написал об этом уже выше), что БКС примет заявку на обмен еврооблигаций (формально через куплю-продажу) и при отсутствии обеспечения. Собственно, у меня при подаче заявки на обмен через трейдера уже стояли заявки на покупку в стаканах, пусть и не на весь мой кредитный лимит и это не помешало заявкам на обмен. Но, характерно, что после этого, переставить заявки на покупки на другие цены в стаканах в пятницу я не смог. При таких попытках заявки просто снимались. Т.е., если заявки на покупку при обмене еврооблигаций превышают кредитный лимит клиента, то они принимаются, но возможность покупок для клиента блокируется.
Изменено: JSMH- 03.03.2024 22:05
 
Цитата
JSMH пишет:
Т.е., если заявки на покупку при обмене еврооблигаций превышают кредитный лимит клиента, то они принимаются, но возможность покупок для клиента блокируется.


Интересная история, конкретно так парализовали счет. А у вас сейчас вообще все сделки по покупке активов блокируются или только маржинальные?
 
Yuriy_L, все, даже заявку на покупку одной ОФЗ система не принимала.
 
Цитата
JSMH пишет:
Yuriy_L, все, даже заявку на покупку одной ОФЗ система не принимала.


Н-да, совсем печально. Сочувствую вам! Стало быть, буду делать заявки по обмену CBOM-24 в последние день-два от греха подальше.
 
Тот же дурдом сегодня, хотя по-сути, никакого обеспечения заявок на обмен облигаций CBOM, кроме самих облигаций, не нужно. Без наличия самих облигаций CBOM и их продажи как первой части обмена покупка замещающих не состоится при любом количестве свободных денег на моем счете !

P.S. Снял заявки на обмен через трейдера, покупка заработала. Идиотизм брокера в чистом виде.
Изменено: JSMH- 04.03.2024 10:40
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть