Форум

Куда "лениво" инвестировать (ТИ)?

В ETFы через Тинькофф-инвестиции

Цитата
дурмидонт пишет:
Есть вопросик к клиентам ТИ. В приложении по сравнению с ЛК много преимуществ, каких-нибудь фишек, которых нет в ЛК? И как МП работает с эмулятором на ПК (BlueStacks или Nox или ...) - у кого есть опыт? Думаю, стоит ли приложение на эмулятор п поставить.

Самые крутые вещи в веб-терминале. Лично я приложение использую значительно реже, когда нет возможности веб-терминал использовать (например, я на улице или компьютер выключен). Заморачиваться с эмулятором не вижу смысла. Приложение чаще глючит, оно медленное.
 
Вопрос возник. Когда боковик и шаткая ситуация, есть желание пересидеть на заборе. Чтобы деньги, выведенные из бумаг, в таких случаях не лежали без доходности просто на брокерском счёте, нужно какой-то очень надёжный инструмент с малой доходностью (нет, конечно доходность лучше как можно побольше, только чудес не бывает). Для рублей есть такой инструмент - VTBM. Доходность у него меньше 4% за год, зато просто тупая прямая линия на северо-восток на графике. Вопрос. Есть ли подобное в долларах (чтобы в ТИ можно было купить эту бумагу за баксы)?
 
Цитата
ddssdmtr пишет:
Есть ли подобное в долларах (чтобы в ТИ можно было купить эту бумагу за баксы)?


Хороший вопрос, сам им задаюсь, но увы.
Из доступного в РФ можно рассмотреть только длинные облиги надежных эмитентов.
Но залёт на НДФЛ от НКД не нравится абсолютно. А на ИИС пихать - тоже не резиновый
 
smile:ura:
Да, иду наХ
Д.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть