Форум

МКБ брокер

финансовые активы теперь обеспечивают бесплатность ПКУ "Премиальный"

Друзья, хотел обратить ваше внимание на планируемые изменения в бесплатности ПКУ «Премиальный».
На сайте уже доступны новые тарифы: https://mkb.ru/file/023cddc0-ee0b-4248...b737ca7670

Изменения касаются критериев бесплатности, относящихся ко вкладам и среднемесячным остаткам:
б) в течение предыдущего календарного месяца среднемесячный остаток по всем Картам Клиента, обслуживаемым в рамках пакета карточных услуг «Премиальный», равен или превышает 1 000 000 руб.
в) в течение предыдущего календарного месяца среднемесячный остаток по всем срочным вкладам, накопительным счетам, финансовым активам (денежные средства в различных валютах и/или ценные бумаги клиента, производные финансовые инструменты, являющиеся объектом заключаемых банком сделок в рамках осуществления деятельности на финансовых рынках) и картам клиента, обслуживаемым в рамках ПКУ «Премиальный», в совокупности равен или превышает 2 000 000 руб.

Остатки в долларах и евро конвертируются в рубли по курсу Банка России, установленному на последнее число предшествующего календарного месяца.

Критерии по ПКУ, подключенным после 1 июля, учитывают новые критерии пропорционально количеству премиальных карт.

Проверка критериев по новым условиям будет 1 ноября.
https://www.banki.ru/blog/vic_bo/
Блог пользователя Викентия Вольдемаровича Борисохлебского
 
Добрый день! Поскольку тема давно ожидаемая многими владельцами ПКУ "Премиальный", предлагаю делиться опытом работы с МКБ в качестве брокера.

Возможности брокерского счета
В мобильном банке:

Инвестиции в акции и облигации крупных государственных и негосударственных компаний, валюты
Детальная информация по имеющимся ценным бумагам
Информация об общем балансе, текущей прибыли и остатках на счетах
Пополнение брокерского счета и вывод средств с него
История операций (покупка, продажа, вывод средств)

В интернет-банке:

Информация о прибыли и остатке на счетах
Структура активов
Вывод средств с брокерского счета
История операций (покупка, продажа, вывод средств)
Ежедневные отчеты с возможностью их скачивания
https://www.banki.ru/blog/vic_bo/
Блог пользователя Викентия Вольдемаровича Борисохлебского
 
Изучаю тарифы МКБ брокера, возникает много вопросов.
В любом случае планирую начать заводить небольшое количество денежных средств, чтобы разобраться в достоинствах и недостатках МКБ брокера. smile8)
Всем удачного инвестирования! smile;)
https://www.banki.ru/blog/vic_bo/
Блог пользователя Викентия Вольдемаровича Борисохлебского
 
Из минусов высокая депозитарная комиссия, насколько я помню.
 
Цитата
andrei.p пишет:
Из минусов высокая депозитарная комиссия, насколько я помню.

Не, это в его дочке СКС 200р в месяц. Здесь 0,03% в год. Но паи (ЕТФ) 0,07% это много. ПБ обещал, что подумают над снижением
ИИСа нет.
 
Поглядел тарифы. Комиссии как у конкурентов, но доступных услуг пока сильно меньше. Для диверсификации по брокерам и обмена валюты можно рассмотреть.
 
Странно, что народ еще думает.
У банка МКБ спред по валюте в Интернет банке 3 рубля по доллару .
А у брокера МКБ 0.1% (прям сейчас 7.7 копейки) и брокерка подключается за 2 часа прямо в МБ.
Разница впечатляет.

Жуки скажут, что есть брокеры дешевле.
Да есть, но надо учитывая тот факт, что валютных банкоматов у МКБ в регионах нет и ту валюту придется ножками нести в МКБ кассу, то, имхо, проще без головняка купить ее здесь за 0.1%
Изменено: Gudini- 01.10.2020 19:54 (Добавил)
 
Цитата
Gudini пишет:
Жуки скажут, что есть брокеры дешевле.
Да есть, но надо учитывая тот факт, что валютных банкоматов у МКБ в регионах нет и ту валюту придется ножками нести в МКБ кассу, то, имхо, проще без головняка купить ее здесь за 0.1%

Добавлю , и обслуживание БС бесплатно , но хотелось бы комсу все таки 0,05%
Остерегаюсь вступать в пререкания с болтунами: речью владеют все, ум же достался немногим
 
Цитата
Gudini пишет:
брокерка подключается за 2 часа прямо в МБ


в отделение являться не нужно? возможно в ИБ все подключить, а потом взять бумажки?

валюту дробными лотами там можно покупать?
 
Цитата
Bankov пишет:
в отделение являться не нужно? возможно в ИБ все подключить, а потом взять бумажки?

не нужно, все делается в МБ.
бумажки пришлют на почту.

лот целиком, дробных нет.
 
Цитата
Gudini пишет:
лот целиком, дробных нет.


для ньюба, у каких норм брокеров с адекватной комсой можно сейчас покупать валюту дробными?
 
Цитата
Gudini пишет:
Жуки скажут, что есть брокеры дешевле

Вы и сказали. В той ветке smile:D
Цитата
Gudini пишет:
А у брокера МКБ 0.1%

Это дешево?? Открытие 0,03..... Да, я жук! smile:D
Цитата
Gudini пишет:
валютных банкоматов у МКБ в регионах нет и ту валюту придется ножками нести в МКБ кассу, то, имхо, проще без головняка купить ее здесь за 0.1%

Ту хум хау. Я кидаю бесплатно из Юника. А купить пока лучше в Открытии на сегодня.

Короче, продолжаем наблюдение. Полгода есть. Пока радует (относительно) депозитарка и компания. С вводом-выводом валюты пока не ясно.
Цитата
Bankov пишет:
у каких норм брокеров с адекватной комсой можно сейчас покупать валюту дробными?

Открытие. ОТС площадка. Хоть от одного бакса.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.
 
Цитата
vic_bo пишет:
Добрый день! Поскольку тема давно ожидаемая многими владельцами ПКУ "Премиальный", предлагаю делиться опытом работы с МКБ в качестве брокера.

Возможности брокерского счета
В мобильном банке:

Инвестиции в акции и облигации крупных государственных и негосударственных компаний, валюты
Детальная информация по имеющимся ценным бумагам
Информация об общем балансе, текущей прибыли и остатках на счетах
Пополнение брокерского счета и вывод средств с него
История операций (покупка, продажа, вывод средств)

В интернет-банке:

Информация о прибыли и остатке на счетах
Структура активов
Вывод средств с брокерского счета
История операций (покупка, продажа, вывод средств)
Ежедневные отчеты с возможностью их скачивания X


Добрый день, срочный рынок поддерживаете? Есть какие-то абоненские платы за обслуживание брокерского счета и счета депо?
 
Цитата
Bankov пишет:
для ньюба, у каких норм брокеров с адекватной комсой можно сейчас покупать валюту дробными?

Я у втб обычно покупал, заносил в мкб через банкомат. Но у втб вынос только через кассу, после операциониста. Банкоматы валюту не выдают. У открытия вроде тоже нет абонентки, если только для валюты использовать. Там по 1 у.е. есть. И тоже выводил через накопительный счет вроде, затем в кассу шел снимать. Насчет с карты не знаю как у них.
Оставил заявку на открытие счета в МКБ, дел на 5 минут, завтра поглядим, что предлагают.
 
Цитата
Bankov пишет:
у каких норм брокеров с адекватной комсой можно сейчас покупать валюту дробными?

ВТБ и Тинькофф с мобилы.
У Открытия ( ОТС) но через Квик.
Изменено: Gudini- 02.10.2020 05:00
 
Цитата
pmn пишет:
Вы и сказали. В той ветке

Хорошо. Напомню всем, что я сказал в той ветке.
Я написал, что у банка опечатка в тарифах по акции, а вот вы сомневались в моих словах.
Цитата
Gudini пишет:
Так в ней страшная цифра комиссии за при покупке акций.
Я вашего клиента уверяю, что это ошибка, а он верит банку, а не мне.
А банк просто пропустил ноль и комиссия не 0.5, а 0.05%

Цитата
pmn пишет:
А вы уверены, что это ошибка?

Цитата
pmn пишет:
Лучше напишите, на основании чего вы решили, что это ошибка? Ощущения? Не, я только рад буду, но лучше бы это было официально написано.


Банк услышал меня и исправил. И теперь по адресу https://mkb.ru/investonline
Лежит правильный pdf файл с тарифом на акции 0.05%
https://mkb.ru/file/abc5321c-1613-4982...ca99d13691
Изменено: Gudini- 02.10.2020 05:28 (Добавил ссылку)
 
Цитата
pmn пишет:
Открытие. ОТС площадка. Хоть от одного бакса.

Не забывайте комсу за вывод.
Плюс, если открывашка будет использована по прямому назначению, как нормальный брокер, то
1. при выводе валюты, при наличии дохода от к/п ЦБ будет удержан налог.
2. значит у вас тариф не для валюты, значит 0,03+0,15 -> больше чем в мкб.
Т.ч валюту для трат - отдельно, ЦБ - отдельно.
 
Сегодня посмотрел цены на акции и увидел какую то кухню.
Конкретный пример
Сбер
ВТБ брокер в моменте 208,5 а МКБ брокер в этом же моменте 209.4
Изменено: Gudini- 02.10.2020 11:39
 
Это не МКБ Брокер - это уличный обменник, тормоза полные , акции надо искать вручную , заявку не выставить , с валютой такая же байда , по другому не назовешь , обновляется курс с такими тормозами , что за это время он уже улетел на 20 коп., заявку не поставишь , по рынку , а комсу вообще считает от балды. Нееее, нам такой хоккей не нужен. Комсу посмотрите как насчитали
Рисунок
IMG_0973.PNG (155.44 КБ) [ Скачать ]
Остерегаюсь вступать в пререкания с болтунами: речью владеют все, ум же достался немногим
 
По ценам на акции кухня
Сбер сейчас
цена ММВБ 207.30
цена МКБ 207.92

smile:D

ну и как правильно написал выше VaDiver тормоза ужасс
 
Цитата
a*******@yandex.ru пишет:
Добрый день, срочный рынок поддерживаете?


Похоже, что пока нет.
https://mkb.ru/investonline

Список доступных инструментов
1. Ограниченный круг ценных бумаг: государственных, муниципальных, корпоративных и акций крупных компаний
2. Валюты

Какие валюты можно менять
Доллары и евро

Если деньги нужны сегодня (режим торгов TOD): операции с долларами проходят с 10:00 до 17:45, с евро — с 10:00 до 15:00

Если деньги нужны завтра (режим торгов TOM): операции с долларами и евро проходят с 10:00 до 23:49:59
https://www.banki.ru/blog/vic_bo/
Блог пользователя Викентия Вольдемаровича Борисохлебского
 
Цитата
Gudini пишет:
ну и как правильно написал выше VaDiver тормоза ужасс


Чувствую, что для нормальной активной торговли МКБ брокер пока не подходит.
Работаю много лет по российским активам с Промсвязьбанком, а по американским акциям с ВТБ.
Пока проблем с ними не было. И уходить от них не собираюсь.
Поскольку сам торгую не активно, скорее инвестирую, то мне может подойдёт вариант
купить нужных мне активов на 2 млн. для обеспечения бесплатности ПКУ "Премиальный".
Это лучше, чем держать в МКБ рублевые вклады. Хотя лично я 90% активов держу в валюте, и сейчас обеспечиваю бесплатность долларовыми вкладами и остатками в евро на карте.
https://www.banki.ru/blog/vic_bo/
Блог пользователя Викентия Вольдемаровича Борисохлебского
 
Цитата
a*******@yandex.ru пишет:
Добрый день, срочный рынок поддерживаете? Есть какие-то абоненские платы за обслуживание брокерского счета и счета депо?

Здравствуйте! Срочного рынка нет, плата за брокерское обслуживание отсутствует. Плата за хранение акций и облигаций - 3 bps, иностранных бумаг - 5 bps.
 
Цитата
vic_bo пишет:
Хотя лично я 90% активов держу в валюте, и сейчас обеспечиваю бесплатность долларовыми вкладами и остатками в евро на карте.

В СКС банке их дочка есть брокерка. Так вот там, в "то время" были доступны евробонды в евро - ВЭБ23 в евро. ПБ так и не ответил кто занимается их брокеркой, но если они "взяли лучшее", то спросите есть ли доступ к бумагам в евро.
 
Цитата
Arkenston пишет:
ПБ так и не ответил кто занимается их брокеркой

Отвечал smile:)
Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Будет вести команда МКБ.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть