Форум
[ Закрыто ]

Удешевление недвижимости... Архив ч.4

архив

Цитата
DontStay пишет:
А вы не преувеличивайте. В деревнях без канализации и водопровода живет от силы 8% страны, а не половина X

Я писала не о септиках и не о насосах в колодцах.

smile:!: Дополнено модератором:

Продолжение обсуждения: Удешевление недвижимости....

В связи с большим объемом обсуждения часть темы была перемещена сюда: Архив ч.1, Архив ч.2, Архив ч.3, Архив ч.4, Архив ч.5.
Изменено: SapphireDreams- 01.02.2018 16:08 (Дополнено. )
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Засосов пишет:
Сегодня да, а раньше при сносе в Москве решали сразу вопрос с очередью и выдавали отдельные квартиры.

Я нанимала двух адвокатов для решения аналогичной проблемы. На очереди мы не стояли, но в итоге получили то, что хотели. До первого судебного заседания. Крови мы с ДМЖ попили друг у друга достаточно.
 
Цитата
ghtcyz пишет:
de_z, Какие итоги просмотра квартиры в Самаре? Он был?


Внезапно начались звонки и просмотры. Цена на 500тр меньше чем у др. предложений в районе. Как я раньше и писал. Очень странно, такое ощущение что до 20.09, была некая сезонность, а сейчас все как с цепи сорвались. Такое ощущение, до всех стало доходить, что у меня дешевле чем у остальных на районе. smile:rofl:
Изменено: de_z- 08.08.2017 19:51
В Москве - хорошо. Самообразование - сила. Цены на жильё - завышены. Новостройка лучше старого фонда.
 
Kumiko,
значит у вас были реальные зацепки, потому как просто "подающих в суд" не мало и всем отказ в исковых требованиях по шаблону. А когда вы остаётесь жить одни в пустом доме, то начинают "давить морально" -пропадает свет\вода\тепло + толпы киргизов круглые сутки, выставляют оконные рамы в пустых квартирах.
"Павлины говоришь? Хех ..."ц кино
 
Цитата
Засосов пишет:
я сейчас невольный наблюдатель как сносят пятиэтажки в СЗАО Москвы и расселяют. Так тут 99% очередники, шиш с маслом как грится, переселяют в новые квартиры которые в нормальных домах аналогичной общей площади, а по жилой даже меньше хруща. Есть дома новострой который заказывал город там площади побольше, но число комнат остаётся прежним и на очереди продолжают стоять дальше. Дома на любителя, контингент одни пятиэтажники, квартиры по сути без ремонта -обои на плиты и потолок
А я вот был свидетелем того что одним переселенцам из сносимого жилья предлагали Некрасовку, другим, имеющим неформальные связи с руководством ДГИ - вот это. Разница в цене, на минуточку, в 10 раз. Правда те, кто оказывались в числе вторых, сразу продавали smile:quotes: полученное жилье через одного и того же риэлтора и "приобретали" что-то другое, но в итоге это было все равно поинтереснее шикарных апартаментов в Некрасовке с видом на мусорную гору и МСЗ smile:D
Действия модераторов rita.ru и SapphireDreams считаю проявлением непрофессионализма и самоуправства, демонстрацией произвольного толкования Правил форума.
Справочно: данное утверждение не противоречит на одному из пунктов Правил форума
 
Цитата
de_z пишет:
Внезапно начались звонки и просмотры. Цена на 500тр меньше чем у др. предложений в районе. Как я раньше и писал. Очень странно, такое ощущение что до 20.09, была некая сезонность, а сейчас все как с цепи сорвались. Такое ощущение, до всех стало доходить, что у меня дешевле чем у остальных на районе.

М.б. эффект выборов. Все стабильно. Неожиданностей не было.

Так что с просмотрами? Был же кандидат? А у вас там родственник...
 
Приятельница обратилась с вопросом, поставившим меня в тупик. У нее отложена валюта, но хочет купить студию у Мортона на стадии строительства (около м.Авиамоторная, 5 минут пешком). Зачем? В дальнейшем думает продать свою квартиру и эту студию и купить большую квартиру.
С чем связано мое замешательство?
- деньги из валюты превращаются в рубли
- Мортон - крупная компания, но финансовое ее состояние сейчас не очевидно, хотя крупных нареканий на нее нет. http://kommersant.ru/doc/3093906?utm_...paign=four
-студия - это жилье для кризисного времени. Не очевидно, что спрос на студии в будущем, после успокоения рынка или начала широкой выдачи ипотеки, не упадет.
Моя рекомендация была все-таки покупать. А что думают форумчане?
Изменено: Гектор- 08.08.2017 19:51
 
Гектор,
Основной вопрос в том, сколько ей не хватает до мечты.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
Основной вопрос в том, сколько ей не хватает до мечты.

Сейчас у нее где-то 3-3,5 млн. в пересчете на рубли и большая квартира прямо сейчас ей не нужна. Но опасается, что в будущем этих денег может не хватить на доплату.
 
Цитата
Гектор пишет:
-студия - это жилье для кризисного времени. Не очевидно, что спрос на студии в будущем, после успокоения рынка или начала широкой выдачи ипотеки, не упадет.

Это ЖК Петр 1. Эта локация перспективна для студии под сдачу. Метро, ТТК, ж/д. Должны быть рабочие места рядом: офисы, ТРЦ и т.д.
Есть институт МЭИ. Сдавать студентам. Или продать студенту (родителям).

Стройка не двигается... Строить будут долго. Возможно переориентировать на другие объекты на стадии готовности. Если дорого, то ждать строительства Петра 1 и мониторить переуступка от людей, которые не смогут ждать.
Также посмотрите варианты. В Нагатинской пойме. Детский парк, офисы, метро. Но там вроде апартаменты... Район ЗИЛа. Не нужно торопится...
 
Цитата
komeska пишет:
Мортон, по-моему, в прошлом году довольно четко заявил о том, что меняет стратегию: уходит из Подмосковья и концентрируется на Москве. Это неоднократно повторяли в своих интервью руководители Мортона где-то с начала 2015 года (лень ссылки искать).

Руководители Мортона очень много чего заявляли. Я прекрасно помню конец 2014-го, когда эти ребята в прямом эфире РБК пророчили снижение объема предложения на рынке (новых объектов), как следствие рост цен (ну типа "хватай тюки перрон отходит") и обещания достроить начатое (честна-честна). Ссылки да, искать лень, но навскидку нашлось например вот это. И что же, прошло время и по факту оказалось все с точностью до наоборот (на рынке туева куча новых объектов из разных ценовых категорий и любой "вкус и цвет").
Куда они там концентрировались в прошлом году очень хорошо видно по их сайту. В пределах МКАД-а у них сейчас всего 2 (два!) жилых дома (объект на Мосфильмовской не в счет, ибо апартаменты), а остальное - замкадье.
Итого: четко-нечетко, а слова ребят из полностью непрозрачной компании нужно делить на двое и делать все в точности до наоборот.

IMHO Мортон не нравился по нескольким причинам:
1. Неспешное строительство. Поинтересуйтесь когда и почем они стартовали свои предыдущие объекты. Когда обещали их сдать и когда в итоге завершили строительство.
2. Мутная схема продаж. Ни в одном договоре не значится головная компания. Вместо нее под каждый объект создается собственное юр. лицо и именно оно в итоге несет ответственность перед клиентом. Случись чего и фотографии флагов мортона ни один суд в рассчет не примет, при этом Мортон может совершенно безнаказанно вывести Ваши средства на другой объект.
3. Явные проблемы с финансированием. Лично я в начале 15-го ездил по многим застройщикам, условно в кармане лежала весьма увесистая котлета, и я был готов ей пожертвовать в пользу сильно нуждающихся строителей... Так вот, 100% оплату без скидок от меня потребовали только Мортон, НДВ (те самые "Московские окна" напротив туб. диспансера) и Настюша ("Царицино 1/2"). В качестве альтернативных вариантов озвучивались только "заградительные рассрочки" до 36% годовых. Именно тогда стало понятно, что у Мортона все плохо (отсутствие дешевых кредитов в самый пик кризиса = 100% вероятность срыва сроков и туманные перспективы завершения строительства). И вся эта троица была послана лесом (НДВ так вообще по привычке попытался лохотрон устроить).
4. Агрессивные информационные кампании. Кто не видел рекламу про "I'll be back, только за деньгами сбегаю"? Примерно тоже самое делал и СУ-155, правда представлений с клоунами не устраивал и проблемы у них в то время уже не просто начались, а были первые дефолты (конечно же "технические", совершенно не влияющие на стабильность гиганта).
5. Собственная облуживающая компания (если все-таки предположить что в итоге достроят). Мало того что ценник у них задран, так они еще и провайдеров интернет/телефонии/телевидения в обход себя не пропускают.
6. "Комплексная застройка" от Мортона это куча близкостоящих высоток-муравейников где-нибудь на отшибе цивилизации (во! клевый слоган для "Парада планет" получился), между которыми впихнули школу и детский сад. И все бы ничего, но припарковаться в любом "мортон-граде" даже в выходные проблематично.
 
Цитата
Гектор пишет:
Сейчас у нее где-то 3-3,5 млн. в пересчете на рубли и большая квартира прямо сейчас ей не нужна. Но опасается, что в будущем этих денег может не хватить на доплату.

Если опасается, то пускай уходит в бетон и живет спокойно.
В любом случае, его ж когда-нибудь достроят. К тому же недострой на Авиамоторной вряд ли упадет в цене, когда его достроят.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Гектор, история моей знакомой. Купила в Чертаново котлован типа 80 м (было давно при Шанцеве, платила еврами, засчитали по 39,2), продала без отделки, полезла в котлован в Бутово в 120 м, доплатив опять же еврами (у нее внж в европах, поэтому основной доход в валюте). Получила су155. Лето пробыла здесь, решая эти проблемы. Сильно ее не расспрашивала, потому как в доме повесившегося и о веревке... Знаю, что в списках себя нашла, всем прочим занимается адвокат. Я бы на месте Вашей знакомой половила ликвид (для меня Москва ограничивается радиусом до 3, ну макс 5 станд. остановок от метро, причем расстояние до кольцевой метро тоже важно) на вторичке с полным сканом квартиры.
ЗЫ Сейчас подруга повела внука в 1 класс в Академическом в Е-бурге: 11 первых классов по 30 человек.
ЗЫЗЫ У меня тоже менталитет "затосвое", при этом люблю пусть и дороже, но ликвид. У детя наоборот тяга к съемному и мобильности. Видно, дело в возрасте.
 
-=wert=-,
То , что у Мортона были проблемы с финансированием строек было очевидно . Вопрос , что будет дальше после смены владельца. Петр 1 - хорошая локация для перепродажи и ценник сейчас более-менее гуманный. Сейчас покупать там очень рисковано из-за неопределенности , с другой стороны , если ПИК будет всерьез "санировать" Мортон , то цены будут , как всегда у ПИКа , конские. До этого времени все было ясно : Мортон не брать , теперь раздумья : может рискнуть...
 
-=wert=-,
Под все пункты попадает ПИК, только с пунктом 1 возможны исключения. Как они и были у Мортона. Есть коллеги на работе, которые получали ключи с опережением сроков... Давно это было))).
 
Цитата
gal6002 пишет:
До этого времени все было ясно : Мортон не брать , теперь раздумья : может рискнуть X

На 5-10% от капитала....
 
Цитата
Lutan23 пишет:
ЗЫ Сейчас подруга повела внука в 1 класс в Академическом в Е-бурге: 11 первых классов по 30 человек.

Или нарожали или школы объединили?
 
Цитата
Гектор пишет:
Моя рекомендация была все-таки покупать. А что думают форумчане? X

Ну в принципе если человек никуда не торопится, то можно взять.

Комментарии с форума Пётр 1:
>> Да уж... Тушите свет) Надеюсь стройка остановилась не на длительный период. А то и мой оптимизм уже на исходе.
>> А как ещё объяснить факт!? Работы через день ведутся! В ливень строят ... погода хорошая и никого нет!

Но больше меня убила история с покрывалом, когда они вешали покрывало на стену, чтобы не видно было с камер, и за ним исправляли свои косяки.


Гектор, неужели по вашему сейчас самое лучшее время выйти из бакса?
 
Цитата
secretdandy пишет:
неужели по вашему сейчас самое лучшее время выйти из бакса?

После итогов выборов, все кто с баксами против патриотической политики государства. smile:D
Вчера человек спрашивал, где живут люди которые проголосовали не за ЕР. Он предполагает, что будут посадки и метры будут сбрасывать... Есть правило: 1 написал, то 100 подумали...
 
Цитата
secretdandy пишет:
Гектор, неужели по вашему сейчас самое лучшее время выйти из бакса? X

Кстати, "да", особенно на фоне того, что крупняк почти полностью обнулил ставки по валютным вкладам.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
-=wert=- пишет:
IMHO Мортон не нравился по нескольким причинам:1. Неспешное строительство. Поинтересуйтесь когда и почем они стартовали свои предыдущие объекты. Когда обещали их сдать и когда в итоге завершили строительство.2. Мутная схема продаж. Ни в одном договоре не значится головная компания. Вместо нее под каждый объект создается собственное юр. лицо и именно оно в итоге несет ответственность перед клиентом. Случись чего и фотографии флагов мортона ни один суд в рассчет не примет, при этом Мортон может совершенно безнаказанно вывести Ваши средства на другой объект.3. Явные проблемы с финансированием. Лично я в начале 15-го ездил по многим застройщикам, условно в кармане лежала весьма увесистая котлета, и я был готов ей пожертвовать в пользу сильно нуждающихся строителей... Так вот, 100% оплату без скидок от меня потребовали только Мортон, НДВ (те самые "Московские окна" напротив туб. диспансера) и Настюша ("Царицино 1/2"). В качестве альтернативных вариантов озвучивались только "заградительные рассрочки" до 36% годовых. Именно тогда стало понятно, что у Мортона все плохо (отсутствие дешевых кредитов в самый пик кризиса = 100% вероятность срыва сроков и туманные перспективы завершения строительства). И вся эта троица была послана лесом (НДВ так вообще по привычке попытался лохотрон устроить).4. Агрессивные информационные кампании. Кто не видел рекламу про "I'll be back, только за деньгами сбегаю"? Примерно тоже самое делал и СУ-155, правда представлений с клоунами не устраивал и проблемы у них в то время уже не просто начались, а были первые дефолты (конечно же "технические", совершенно не влияющие на стабильность гиганта).5. Собственная облуживающая компания (если все-таки предположить что в итоге достроят). Мало того что ценник у них задран, так они еще и провайдеров интернет/телефонии/телевидения в обход себя не пропускают.6. "Комплексная застройка" от Мортона это куча близкостоящих высоток-муравейников где-нибудь на отшибе цивилизации (во! клевый слоган для "Парада планет" получился), между которыми впихнули школу и детский сад. И все бы ничего, но припарковаться в любом "мортон-граде" даже в выходные проблематично.

7. Название заупокойное.

Гектор
Московские новостройки растут в цене.
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
 
Цитата
gal6002 пишет:
Петр 1 - хорошая локация для перепродажи и ценник сейчас более-менее гуманный. Сейчас покупать там очень рисковано из-за неопределенности , с другой стороны , если ПИК будет всерьез "санировать" Мортон , то цены будут , как всегда у ПИКа , конские. До этого времени все было ясно : Мортон не брать , теперь раздумья : может рискнуть X

Уже не гуманный. На старте продаж однушка по ЖСК стоила 4,2. В начале лета была 5,6 (перевод на ДДУ). Сейчас вроде за 6 с копейками выставляют. За сколько и когда Вы собираетесь это перепродать?

Относительно ПИК-а: то что один из акционеров прикупил себе конкурента, пока еще ни о чем не говорит. И даже если так оно и будет ("санация"), то у ПИК-а есть достаточно спорный опыт "достройки за банкротами". Финансируются такие объекты по остаточному принципу, соответственно темпы и какчество достаточно сильно страдают. Так что думайте сами, а я пока в сторонке понаблюдаю...
 
Цитата
ghtcyz пишет:
Или нарожали или школы объединили? X

Академический это район массовой новостройки. Поэтому много от них слышу о беготне с малышами по всему городу в мороз со сдачей анализов и про прочие прелести отсутствия инфры. Но они туда вписались в 3-ки, продав старые двушки и взяв ипотеку. В общем, по необходимости.
 
Цитата
Lutan23 пишет:
Академический это район массовой новостройки. Поэтому много от них слышу о беготне с малышами по всему городу в мороз со сдачей анализов и про прочие прелести отсутствия инфры. Но они туда вписались в 3-ки, продав старые двушки и взяв ипотеку. В общем, по необходимости.

Т.е. школ мало?
 
Цитата
-=wert=- пишет:
Уже не гуманный.

Да , Вы правы , давно не слежу за динамикой , они цены с сайта убрали. Ну, тогда и вопрос окончательно закрыт. Достраивать будут, думаю , не за счет денег ПИКа ( сами с МКБ ,наверняка , акциями за долги рассчитались ) , а за счет ВТБ , как Росбанк в случае с Су-155.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть