Форум

Лизинг на бу спецтехнику


  • 1
День добрый.
Не подскажите, а кто может дать лизинг на бу спецтехнику ? И есть ли такое.
Техника не очень дорогая, либо 1,5 млн или 3 млн рублей ( просто разные единицы).
Взнос 30-40% на 2 года. С возможностью закрыть через год ( ну в теории, если еще единиц не наберем).


Понятно, что спецтехнику будем искать у юридических лиц с возможностью купить с ндс.


Кто-то может помочь или все по новым ?
 
Из опыта.
Б/у спец.технику (лесные форвардеры, харвестеры) брали через Сименс Финанс, Интерлизинг, Элемент Лизинг, ЛентТрансЛизинг. Еще Балтийский лизинг можно рассмотреть.
У всех лизинговых различные условия по цене техники, году выпуска, наработке, авансу, страхованию, на чьем балансе будет техника и т.д.
Подавайте заявки просто во все. И выбирайте потом из предложенного. Можно поторговаться, отсылая более выгодные коммерческие предложения тем, у кого дороже выходит. smile;)

При покупке б/у через дилера, кстати, удорожание интереснее бывает у лизинговых. И могут быть более лояльные условия по году выпуска (лизинговые не любят старую технику).

Что приобретать-то хотите, если не секрет?
 
Спасибо за развернутый ответ.
Хочу экскаватор погрузчик.

А сколько для лизинга старый год?

Балтийский лизинг это песня, хотел взять легковушку ларгус через них, так сам менеджеру звонил, пока на меня не забили.
Правда есть и во мне косячок - у меня ребята у них в офисе кондей обслуживали, я им доки месяц не мог отправить - поквитались.
Ларгус тоже сейчас буду искать.
Ну не успел в том квартале, может появится опять на них скидка минтранса или как там называется.
 
Цитата
Bursti пишет:
Балтийский лизинг это песня, хотел взять легковушку ларгус через них, так сам менеджеру звонил, пока на меня не забили.
Правда есть и во мне косячок - у меня ребята у них в офисе кондей обслуживали, я им доки месяц не мог отправить - поквитались.
Ларгус тоже сейчас буду искать.
Ну не успел в том квартале, может появится опять на них скидка минтранса или как там называется X


С нами просто общий язык надо найти smile:D . Тогда в дальнейшем работается легко и просто.
Кроме этого, не во всех регионах, к сожалению, сильные филиалы нашей компании, которые готовы клиенту предоставить полный комплекс услуг.

По Б/у технике работаем. Так то ограничения по возрасту 5 лет, но я делал и 10-ти и 12-ти летнюю технику. Сложно, но можно.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Также Уралпромлизинг работает с б/у техникой. Нет ограничений по поставщику (физ.лицо, юр.лицо). На короткий срок и 8-летняя техника оформляется.
 
Цитата
RocketL пишет:
По Б/у технике работаем. Так то ограничения по возрасту 5 лет, но я делал и 10-ти и 12-ти летнюю технику. Сложно, но можно.

Ого, а имеет значение нормативный срок службы техники в таком случае?
 
Цитата
cyrillipnitsky пишет:
Ого, а имеет значение нормативный срок службы техники в таком случае? X

Нет. Для целей амортизации имущество в данном случае берется как новое.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Дадут лизинг, но будет дороже намного
 
Не все банки дадут
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть