Форум

Платежи по ипотеке при расторжении сделки


  • 1
Всех приветствую. Декабрь был сложный месяц в плане работы, недосыпов и нервов и это все я решил приукрасить покупкой хаты в ипотеку. Застройщик делал первый взнос за меня, 5% ипотека , вроде все норм, повелся. Осознал что я подписал тихий ужас только уже дома и решил сразу отказаться. Не дочитал условия, и мозги были отключены. Надеюсь поймете, для меня это урок что больше так нельзя. Попрошу без осуждений. Что мы имеем: дду отозвано из Росреестра и не зарегистрировано, договор с застройщиком до конца не подписан, первый взнос они мне не перечислили, деньги от банка поступили на счет в этот банк и у меня светится платеж 21 числом. Сделка сейчас расторгается, заявление о расторжении в банке написано, прислано застройщику, тянут резину. Это выдержка из фз о дду: 3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Учитывая что дду не был зарегистрирован, значит и не был заключенным, и соответственно банк не имеет право с меня требовать платеж по квартире , которой нет на мне? Как поступить? Платеж будет на днях, чувствую что не успеют они разорвать все. Заранее спасибо за понимание
 
Цитата
user-913715286841 пишет:
Это выдержка из фз о дду

Цитата
user-913715286841 пишет:
соответственно банк не имеет право с меня требовать платеж по квартире

Не путайте теплое с мягким. Кредитный договор не имеет ровным счетом никакого отношения к закону о ДДУ.
 
А в чём заключается "тихий ужас" в данной покупке?
Какой застройщик и ипотечный банк?
Выход только один: быстрее возвращать деньги и гасить ими оформленный креди.
 
Ничего не понятно. Вы договор подписали или нет? С строительной фирмой? И с банком ? Подписали и всё передали в росреестр ? А теперь хотите не регистрировать в росреестре и аннулировать оба договора? На каком основании? Просто передумал ?
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть