Форум

Отношение сбербанка к своим клиентам, которые погасили кредит

Сбербанк автоматизировал всю работу архива, так, что при запросе копий документов из дела, банк отказывает в их предоставлении.

  • 1
Добрый день!
В начале февраля в отделении сбербанка я оставила заявление с просьбой предоставить копии документов из ипотечного дела, а именно документ, подтверждающий, что оплата по договору уступки произведена.
Кредит был взят в 2018 году, погашен полностью в 2020году, застройщик обанкротился, конкурсный управляющий, согласно закона, запрашивает полный комплект документов. Так же оставила устную заявку по телефену в ДомКлик, т.к. чат в ДомКлике не работает. Сбербанк отказал в предоставлении копий документов, хотя полный пакет всех документов хранится в деле в архиве сбербанка и 5 лет с момента погашения ипотеки еще не прошло. Вот такое отношение к клиентам.
 
Цитата
Moreva-IV пишет:
конкурсный управляющий, согласно закона, запрашивает полный комплект документов.

А какое отношение к к/у имеет досрочное погашение/либо действующий кредит?Застройщик в своё время получил полную оплату о чем первичные документы у вас 100% должны быть.
 
Добрый день! Документы действительно все были, но в жизни бывают разные ситуации, когда происходит утрата документов, в моем случае после развода, части документов у меня нет, что было в электронном виде, то я восстановила, но платежки, подтверждающий перевод, а точнее раскрытие аккредитива у меня нет, поэтому и сделала запрос на копию данного документа. А если у кого то произойдет пожар и всё сгорит... всё, восстановить документы по ипотеке уже нельзя?
 
Moreva-IV,
Прямо письменно отказал? А причина? Отправьте в цб РФ жалобу и это будет уже их головная боль
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть