Форум

Сбербанк, пакет Легкий старт

Тариф от Сбербанка для малого бизнеса

самое противное в этой ситуации - теперь у меня нет никакой уверенности, что если я еще что то в инет банке подключу/отключу/закажу - не факт что я это сделал.
и потом будешь доказывать что ты не верблюд.
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Подскажите,а договор с банком-это заявление о присоединении?

У меня на руках только уведомление об открытии счета,правила оформления расчетных документов и это заявлениео присоединении,причем без печати банка-только подпись сотрудника.
Изменено: flame7- 16.04.2018 23:19
 
Возможно, кому-то будет полезен и мой опыт открытия Лёгкого Старта в Екатеринбурге...
Сбер,как ФЛ, не рассматриваю давно и надолго) Нужда привела,как ЮЛ.
Прочитал ветку, был готов ко всему...Даже,несмотря на подробные, терпеливые, обстоятельные консультации телефонной службы поддержки Сбера.
Зарезервировал счёт вечером,прямо по телефону,без сайта. Через 5 минут на телефон и почту прилетели реквизиты счёта. Утром пришёл в пустующее(на удивление!!!) отделение Сбера, за 30 минут заполнили все необходимые документы. Никаких навязываний допов!!!!! Карточку с заверением подписи - "хотите делайте, хотите нет...". Сделал за 300руб, с оплатой с р/с (через банкомат было бы 310). Бизнес-карта?! "Хотите - открывайте(сможете закрыть,если не понравится), хотите - не открывайте..." Платное смс-информирование по карте - отключили,показав мне на экране компа... Ответили на все мои дилетантские вопросы. Пообещали, что пароль от СБОЛ пришлют в течение дня(по телефону,при резервировании, говорили, что это занимает не более 72часов). Смс прилетела через 10 минут!!!!!!!!!
В общем, пока одни приятные удивления от общения со Сбером)
Заминки возникли при оформлении бесплатной ЭЦП(пока ещё остаётся чуть более 500 "бесплатных" мест по Акции онлайн-бухгалтерии "Моё дело") - но,вроде, тоже решаются потихоньку, при помощи адекватной поддержки "Моё дело"
Не хочется сглазить... Но пока Сбер радует...
Желаю Сберу и дальше помогать развиваться малому бизнесу в России smile8)
Изменено: Изя Шниперсон- 17.04.2018 23:15
 
смс информирование по бизнес карте надо отключать ЛИЧНО в отделении банка
поеду завтра сдам карту.
Изменено: Xvostik- 18.04.2018 12:32
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Xvostik,
Всё-таки это было смс информирование?
 
Подумываю открыть счет. Подскажите, плиз, кто знает. Сбер любит драть комиссию (операции по физикам) при внутренних переводах между счетами в разных регионах. Есть сберовская дебетовка, московская. Хочу открыть счет ИП в МО. Будет ли вышеуказанная комиссия, если кидать деньги со счета ИП на дебетовку? В тарифах не совсем всё понятно. Или я уже "загоняюсь"?
 
Всем привет!
Сегодня подключила пакет Легкий старт, заставляли оформить карточку подписей "вы ип открыли и у вас 450 руб нет, что вы за предприниматель такой" , мамочка была неубедительна))) бизнес-кариа, конечно, да!
Плюс в договоре-конструктлре не указано, но на почту пришло письмо, что оказываемые услуги:самоинкассация, бизнес-онлайн, инвойсинг.
Менеджер сказала, типа самоинкассация, чтобы пополнять свой счёт,.. 0,15процентов от суммы наличными через банкомат.
Про стоимость этих услуг ничего.
Открыла счёт для оплаты аренды , так как это -условие арендодателя.
Подскажите, каким образом скидывать наличку на свет, чтобы это не повод под доход, что указывать?
 
точно помню, что смс информирование по счету отключал В ИНЕТ БАНКЕ (80р)
точно помню, что смс информирование по карте отключал В ИНЕТ БАНКЕ (60р)
по карте никаких операций не совершал, если не считать, что в банкомате активировал
итого1: списалось только 60р - значит было....
итого2: смс информирование по бизнес карте надо отключать ЛИЧНО в отделении банка
итого3: одно отключается без проблем, второе с проблемами - "галочки" как то выборочно работают....
странно это все как то....
Изменено: Xvostik- 19.04.2018 07:58
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Цитата
Оксанатула пишет:
Подскажите, каким образом скидывать наличку на свет, чтобы это не повод под доход, что указывать? X


Пополнять только от своего имени межбанковским переводом со своего счета ФЛ в сбере через СБОЛ - "Пополнение счета, личные средства ИП"

А вообще конечно:
Мосье знает толк в извращениях smile:D , по что вам наличку в безнал то превращать? smile:o
Изменено: rorih- 19.04.2018 11:51
 
Цитата
rorih пишет:
по что вам наличку в безнал то превращать?

р/сч нужен для оплаты аренды, так как это условие арендодателей

пополнение через сбол с моего счета физика выйдет в 1%, пополнение наличкой на р/сч в банкомате 0,15%
Изменено: Оксанатула- 19.04.2018 18:07
 
Цитата
flame7 пишет:
Подскажите,а договор с банком-это заявление о присоединении?

У меня заявление о присоединении, информ лист, код для внесения денежных средств через банкомат на счет ип
 
Цитата
uitly пишет:
Будет ли вышеуказанная комиссия, если кидать деньги со счета ИП на дебетовку? В тарифах не совсем всё понятно. Или я уже "загоняюсь"?

3 платежки в месяц в пакете в любом случае бесплатные. Также платежи на счета внутри Сбера тоже декларируются, как бесплатные.
Я пока без комиссий переводил на свою дебетовку с другого региона. Пользуюсь полгода.
 
Цитата
Xvostik пишет:
точно помню, что смс информирование по счету отключал В ИНЕТ БАНКЕ (80р)

где отображается информация об смс-информировании по счету, как понять, что эта услуга подключена?
вот мой кабинет в сболе
Изменено: Оксанатула- 19.04.2018 19:12
 
недолго музыка играла
а я еще сегодня, бизнес карту сдал....
дальше - больше????


Уважаемый Клиент!

С 03.05.2018 г. обновляются тарифы по обслуживанию.

Основные изменения:

1. Размер тарифа за перевод со счета юридического лица на счет физических лиц* составит:

— до 150 000 руб. включительно – 0,5%
— от 150 000 руб. до 300 000 руб. включительно – 1%
— от 300 000 руб. до 1 500 000 руб. включительно – 1,5%
— от 1 500 000 руб. до 5 000 000 руб. включительно – 3%
— свыше 5 000 000 руб. – 6%

2. Вводится единый тариф за выдачу наличных через кассу по чеку на заработную плату, выплаты социального характера, прочие выплаты и ИП.

3. Стоимость услуги «СМС-информирования об остатке и поступлении средств на расчетный счет в валюте РФ» составит 199 руб./мес.

* В том числе при закрытии счета.
Перевод заработной платы по договору о предоставлении услуг в рамках «зарплатных» проектов, заключенному с ПАО Сбербанк тарифицируется в соответствии с условием договора. Иные выплаты заработной платы тарифицируются согласно стандартным тарифам перевода со счета юридического счета на счет физических лиц.
Изменено: Xvostik- 19.04.2018 21:58
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Оксанатула
у вас смс отключены...
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Цитата
Xvostik пишет:
Основные изменения:

1. Размер тарифа за перевод со счета юридического лица на счет физических лиц* составит:

— до 150 000 руб. включительно – 0,5%


Это точно означает что бесплатных 150 т.р. в месяц у ИП больше не будет? Кто-то уточнял? Или все же это только ООО касается, у которых и не было их?
 
я - ип - вылезло такое сообщение сегодня вечером при входе в инет банк

Узнайте подробности удобным Вам способом:
· на сайте: http://www.sberbank.ru/pricecorp
· в контактном центре: 8 800 5555 777
· в Вашем отделении банка
Изменено: Xvostik- 19.04.2018 22:25
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Цитата
Xvostik пишет:
— до 150 000 руб. включительно – 0,5%
— от 150 000 руб. до 300 000 руб. включительно – 1%
— от 300 000 руб. до 1 500 000 руб. включительно – 1,5%
— от 1 500 000 руб. до 5 000 000 руб. включительно – 3%
— свыше 5 000 000 руб. – 6%


Ты меня напугал smile:cry: smile:cry: smile:cry: но я все узнал ,ИП это не коснется smile;) smile;)
там есть исключение . 1.3.2.
Исключение переводы[6]:
- со счета ИП на счета физических лиц в сумме до 150 тыс. руб. в месяц,
- со счета финансовой организации,
- переводы, назначение которых не содержит иных целей кроме выплат социального характера (в т.ч. исполнение решений судебных органов)
 
1.3.2. Перевод средств со счета ЮЛ[1] на счет ФЛ (в т.ч. при закрытии счета)[6], включая переводы, назначение которых содержит одновременно указанные ниже исключения и иные цели (нарастающим итогом в течение календарного месяца в рамках одного расчетного счета):
" ▪ до 150 тыс. руб. включительно



" 0,5% -
" ▪ свыше 150 тыс. руб. до 300 тыс.руб. включительно
" 1,0% -
" ▪ свыше 300 тыс. руб. до 1500 тыс.руб. включительно
" 1,5% -
" ▪ свыше 1500 тыс. руб. до 5000 тыс.руб. включительно
" 3% -
" ▪ свыше 5000 тыс.руб. включительно
" 6%
"Исключение переводы[6]:
- со счета ИП на счета физических лиц в сумме до 150 тыс. руб. в месяц,
- со счета финансовой организации,
- переводы, назначение которых не содержит иных целей кроме выплат социального характера (в т.ч. исполнение решений судебных органов)"
 
Цитата
инko пишет:
Это точно означает что бесплатных 150 т.р. в месяц у ИП больше не будет? Кто-то уточнял? Или все же это только ООО касается, у которых и не было их?
Граждане! Не кошмарьте бизнес (с) smile:crazy: .
Это всё было и в прошлом году. Ни чего не поменялось. Как было у ИП 150К без комиссии, так и осталось.
Изменено: ArcticFox- 20.04.2018 06:37
 
Цитата
Xvostik пишет:
недолго музыка играла
а я еще сегодня, бизнес карту сдал....
Вот потому и меняют тарифы, т.к. каждый норовит от бизнес карты и от карточки подписей отказаться. Надо же на чём-то зарабатывать. smile:pardon:
 
Сегодня открывал счет в Санкт-Петербурге как ИП. Сделал заявку на сайте и на следующий день поехал в отделение.
Маринка говорит, тариф "Легкий старт" действует только год, далее надо будет переходить на другой тариф. Я говорю, покажите где это написано. Позвали главную, пришли к выводу, что переходить на другой тариф через год не надо, но банк может поменять тарифы.
Далее Маринка говорит, что за перевод с р/с на счет физ. лица будут брать %. Принесли распечатку, там про это ничего не сказано, только про три бесплатных платежки. Я спорить не стал, чтобы не накалять обстановку.
Предложили заплатить за заверение подписи через терминал, я сказал, что пусть списывают со счета при первом поступлении денег. Спорить не стали.
Доп. услуги не навязывали.
Маринки тарифов не знают. Берите с собой распечатку.
На все потратил примерно час.
СМС с паролем пришла примерно через 3-4 часа.
 
Цитата
Goldus пишет:
Сегодня открывал счет в Санкт-Петербурге как ИП. Сделал заявку на сайте и на следующий день поехал в отделение.
Маринка говорит, тариф "Легкий старт" действует только год, далее надо будет переходить на другой тариф. Я говорю, покажите где это написано. Позвали главную, пришли к выводу, что переходить на другой тариф через год не надо, но банк может поменять тарифы.
Далее Маринка говорит, что за перевод с р/с на счет физ. лица будут брать %. Принесли распечатку, там про это ничего не сказано, только про три бесплатных платежки. Я спорить не стал, чтобы не накалять обстановку.
Предложили заплатить за заверение подписи через терминал, я сказал, что пусть списывают со счета при первом поступлении денег. Спорить не стали.
Доп. услуги не навязывали.
Маринки тарифов не знают. Берите с собой распечатку.
На все потратил примерно час.
СМС с паролем пришла примерно через 3-4 часа.


Да они все глупые и тупые как пробки ((( зачем у них что-то спрашивать?
на карту физ лица можешь переводить без ограничения . до 150 к ПОКА бесплатно
 
Мы все прекрасно понимаем что СБ просто так делать ничего не будет .
У них была задача привлечь людей в банк ,а это большой и жирный пирог ,они отжимают у КБ клиентов ,вводя не слыханный по щедрости тариф Легкий старт ,осенью прошлого года .
С мая пошла первая поправка -это только начало !!! она коснулась ООО при выводи налика ,там же тоже не дураки сидят и все видят .Нас ИП пока это не коснулось так что до 150 можем спокойно выводить и жить в шоколаде ,вопрос как на долго ?

До этого я был в банке УБРиР платил за обслуживание 500 р ,хотя 2 года назад все начиналось со 100 р .Денег по безналу не так и много у меня до 50 т в месяц ,даже если введут 0.5% мне это будет терпимо ,это всего лишь 250 р ,
 
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше делать:
ИП на УСН 6%. Открыл недавно р/сч по Легкому старту, на него капает небольшая аренда (до 50 т.руб./мес.) Сейчас со счета заплатил налоги, за свет, ну и перевел себе на карту физлица.
Вопрос: а вот сыну-студенту на карточку как лучше сбрасывать - сразу с расчетного, или со своей карты физлица? А то попугиваюсь этих ужастиков с блокировкой.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть