Форум

Вывод денег с ИП без комиссии

В каком банке порекомендуете открыть счет для ИП - деньги раз в месяц выводятся, платежек 1-2

Цитата
Axizdkr пишет:
"Я их надурил, но точно не помню как.
Помню одно, они редиски, пытались помешать мне их обманывать."
Так как-то?

Типа, купил на свои собственные,
а затраты спишу на ИП.
И мне хорошо, и ИП меньше налогов заплатит.
Так как-то?

Нет, я их в затраты не ставил, но и деньги внесенные мною на счет для оплаты квартиры в доход не включал( хотя ничто мне это сделать не запрещало). Я наоборот хотел отделить мух от котлет. Они хотели их признать доходом. И еще для людей недавно работающих с банками и налоговой поясняю, что информацией налоговая о движениях по счету владеет с каждым годом больше. Когда то, они например видели только номера счетов, но не видели от кого кому и за что. Со временем эти недостатки ликвидировались, так как то. Законы знаете ли редактируются...Квартиру кстати оплачивал в 2007, но проверки застали меня в 2009, и провели они их за 3 года с 2006 по 2008.
Изменено: pandc- 27.01.2018 21:39
 
Как вы это все ухитряетесь делать, цитировал одного, а пишет что другого.
лентяй - это тот кто не делает вид что работает.
 
Цитата
Axizdkr пишет:
Как вы это все ухитряетесь делать, цитировал одного, а пишет что другого.

Так не сложнее налогов smile:D
 
Цитата
pandc пишет:
Нет, я их в затраты не ставил, но и деньги внесенные мною на счет для оплаты квартиры в доход не включал( хотя ничто мне это сделать не запрещало). Я наоборот хотел отделить мух от котлет.


Мосье знает толк в извращениях smile:o smile:D

Если у вас была наличка и вы планировали приобретать недвижимость, зачем вы вносили их на РС ИП, убей бог не пойму?
Изменено: rorih- 28.01.2018 11:22
 
Здравствуйте, посоветуйте какие банки лояльно относятся к снятию наличных у ИП с расчетного счета.
Интересует максимальное снятие налички с минимальным %. Если налог плачу 6% от оборота. Т.е. по сути 6% заплати, а остальное твой личный доход, который я хочу вывести с расчетного счета.
Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
SeregaUfa пишет:
Здравствуйте, посоветуйте какие банки лояльно относятся к снятию наличных у ИП с расчетного счета.
Интересует максимальное снятие налички с минимальным %. Если налог плачу 6% от оборота. Т.е. по сути 6% заплати, а остальное твой личный доход, который я хочу вывести с расчетного счета.
Заранее благодарен за ответ X


Никакие
 
Цитата
rorih пишет:
Мосье знает толк в извращениях Рисунок
Рисунок


Если у вас была наличка и вы планировали приобретать недвижимость, зачем вы вносили их на РС ИП, убей бог не пойму?

1. Жена продала помещение, которое у нее было одной ООО -ке, для его покупки ООО-ка брала целевой кредит и деньги по письму и согласованию отправили на мой ИП счет со счета ООО-ки.
2. Вносил налик.
Для чего поясняю. Застройщик принимал только безнал. Либо нести нал куда то (например АВА) и пытаться быть не забаненым ( сэр наверное не попадал под бан за наличку например в той же АВЕ)и оплатить без комсы или задешево за 15 р оплатить с ИП. Нет никаких подвохов, только удобство безопасность и выгода.
Сумма приличная, 2007 год, банков с бесплатными платежами или почти бесплатными практически не было, не Москва, глубинка.
 
Цитата
pandc пишет:
1. Жена продала помещение, которое у нее было одной ООО -ке, для его покупки ООО-ка брала целевой кредит и деньги по письму и согласованию отправили на мой ИП счет со счета ООО-ки.


По пункту первому я все же повторю - Мосье знает толк в извращениях:
ООО перевело ИП денежные средства = доход у ИП, все остальное лирика, логично что налоговая захотела с вас взять все полагающиеся налоги.

По пункту второму то же решение так себе, надо было искать Дешевый/бесплатный вариант, у большинства банков есть ограничение на максимальную комиссию, как правило 1000-1500 р., Тинькофф кстати тогда уже был, у них бесплатно и 10 банков с фиксированной комиссией 10-100 р. при переводе через ИБ то же.
 
Цитата
rorih пишет:
Мосье знает толк в извращениях
Это точно!

Цитата
pandc пишет:
Застройщик принимал только безнал
А разве нельзя в банк застройщика притащить сумку с наличностью и там же её перевести на счет получателя? Обязательно через другой банк межбанком?

...Вот так люди считают ИП не какой-то юридической формой, законодательно ограниченной, а просто своим вторым кошельком. А потом ругают налоговую систему, страну и т.д....
По тому же принципу на этом форуме советуют выводить собственные денежные средства ИП через зарплатный проект...

У меня был случай: человек покупал товар через одно ООО, продавал через другое.
По мере выяснения нюансов дошли вообще до фразы с удивлением:
"Какая отчетность, какие налоги? Ещё и налоги надо платить?! Это как?"
Шел второй год его деятельности. Как он работал - понятия не имею
smile:)
 
Цитата
rorih пишет:
ООО перевело ИП денежные средства = доход у ИП

Термин доход разжёван в кодексе, и если это деньги за покупку чего-то, у жены ИП, то это точно не доход ИП. Но банк мог смело сказать давайдосвидания такому клиенту.
Цитата
AVKonya пишет:
А разве нельзя в банк застройщика притащить сумку с наличностью и там же её перевести на счет получателя? Обязательно через другой банк межбанком?

конечно можно, по тарифам на переводы без открытия счёта, 1.5% думаю в среднем.
лентяй - это тот кто не делает вид что работает.
 
Цитата
Axizdkr пишет:
конечно можно, по тарифам на переводы без открытия счёта, 1.5% думаю в среднем X


Вот например в не самом дешевом ВТБ:

Переводы денежных средств (платежи) в пользу юридических лиц, индивидуальных предпринимателей
1,5% от суммы операции, минимум 200, максимум 3000 рублей

Внутри ВТБ - 0,6% от суммы операции, минимум 20, максимум 1000 рублей

Так что если много миллионов переводить размер комиссии теряется, можно конечно сэкономить 1000 р. а потом "жить в налоговой 3 года" тут каждый сам выбирает путь.

Цитата
Axizdkr пишет:
Термин доход разжёван в кодексе, и если это деньги за покупку чего-то, у жены ИП, то это точно не доход ИП


Ну поробуйте на РС счет ИП принимать платежи от ЮЛ и ИП по договорам этих ЮЛ и ИП с женами, любовницами или хорошими друзьями, "письмо счастья" от налоговой не заставит себя ждать.
 
Не заставит, но они от этого правее не станут. Есть и судебные решения по этому вопросу, ИП может использовать счёт для своих целей не связанных с предпринимательской деятельностью.
У ВТБ кстати вообще всё с комиссиями не так уж и плохо. Не самый удачный пример.
Но и с другой стороны, я уже писал выше, что вариант вообще с переводом на счёт ИП не самая удачная идея, или Вы не знаете как ССЗБ расшифровать?
лентяй - это тот кто не делает вид что работает.
 
Цитата
rorih пишет:
ООО перевело ИП денежные средства = доход у ИП

Это полный бред ни на чем не основан.
Например ООО перевело деньги ип по договору комиссии, например за принятый на реализацию товар, ип перевело деньги тому кто сдаал товар, доход ип = сумме удержанной комиссии.
Цитата
rorih пишет:
По пункту второму то же решение так себе, надо было искать Дешевый/бесплатный вариант, у большинства банков есть ограничение на максимальную комиссию, как правило 1000-1500 р., Тинькофф кстати тогда уже был, у них бесплатно и 10 банков с фиксированной комиссией 10-100 р. при переводе через ИБ то же.

Может в 2007 году Вы еще не столкнулись с Российской финансовой системой и Вам трудно судить... и не в столице
 
Да вообще доводы и контр доводы понятны, можно бесконечно доказывать друг другу что то и даже я сам могу стать на обратную сторону. Просто привел факт имеющий место быть в моей жизни, не более того. Кстати инспектор мне в то время сказала что у них целый аналитический отдел (по крайней мере тогда был) который рыщет по счетам ИП и ищет нестыковки, работают за план и премию. Вот на меня так и вышли, но когда они потом ничего не доначисляют, их наказывают. Они и судов не боялись и рыли до последнего ибо это их хлеб. Лучше было с ними не сталкиваться. Вообщем болезнь лучше предотвратить, чем лечить, а еще лучше вообще быть здоровым и с медициной не связываться... smile:).
 
Цитата
AVKonya пишет:
А разве нельзя в банк застройщика притащить сумку с наличностью и там же её перевести на счет получателя? Обязательно через другой банк межбанком?

Можно, комиссия была на тот момент приличная, точно не скажу уже какая, ну и если глубже копнуть 2007 год, банков СДБО были единицы, и те не через интернет-банк работали а через модемный доступ на сервер банка. Ну и раздолье для застройщиков, там же вообще что попало творилось, я оформлял церез договор переуступки (цессии) от третьего лица с переофомлением в юстиции.
 
Цитата
pandc пишет:
Это полный бред ни на чем не основан.
Например ООО перевело деньги ип по договору комиссии, например за принятый на реализацию товар, ип перевело деньги тому кто сдаал товар, доход ип = сумме удержанной комиссии.


Это полный бред и не на чем не основан.
У вас был "сквозной" комиссионный договор ФЛ(Жена ИП)-ИП- ООО?


Цитата
pandc пишет:
Может в 2007 году Вы еще не столкнулись с Российской финансовой системой и Вам трудно судить... и не в столице X


Столкнулся... и то же не в столице обираюсь. smile:)
Кстати в 2007 году с выводом средств с РС ИП все было проще в разы smile:relax:
Изменено: rorih- 30.01.2018 14:22
 
Цитата
rorih пишет:
У вас был "сквозной" комиссионный договор ФЛ(Жена ИП)-ИП- ООО?

Дело не в этом, суть в том что доход это то что по закону доход, а не то что хочет чтобы было доходом налоговая и прочие конторы. Я просто пример привел не в своем конкретном случае.
Слава богу не заставляют платить налог например риэлтеров со всей суммы сделки, а только со своего агентского вознаграждения. А ведь агентов гораздо больше, и их пытаются нагибать.
Цитата
rorih пишет:
Кстати в 2007 году с выводом средств с РС ИП все было проще в разы Рисунок

Это вообще без вопросов! Полная солидарность. smile:)
Изменено: pandc- 30.01.2018 15:56
 
Цитата
pandc пишет:
А ведь агентов гораздо больше, и их пытаются нагибать.


C 2012 г. работаем от ООО (УСН 6% с дохода) по агентской схеме, на забалансовом счете перманентно находятся крупные суммы, перечисляем 100% принципалам(ЮЛ), потом от них получаем 4-7% агентского вознаграждения, ни разу ни один банк вопросов не задавал, работали с Авангардом, сейчас в ВТБ.
Изменено: rorih- 30.01.2018 16:17
 
Цитата
rorih пишет:
C 2012 г. работаем от ООО (УСН 6% с дохода) по агентской схеме, на забалансовом счете перманентно находятся крупные суммы, перечисляем 100% принципалам(ЮЛ), потом от них получаем 4-7% агентского вознаграждения, ни разу ни один банк вопросов не задавал, работали с Авангардом, сейчас в ВТБ.

Имею в виду когда есть участник сделки физик. Например при продаже автомобиля через комиссионку с привлечением кредита.
 
smile:uncap: Может не совсем в тему,но отдельную тему плодить не хочется.
Вопрос такой, могу я оплатить с кредитки в своем же магазине? Налоги плачу, комиссию за эквайринг плачу. Все в рамках закона вроде smile:shuffle:
 
Цитата
Camelot# пишет:
могу я оплатить с кредитки в своем же магазине?

А кто запретит ?
Кредитка на ФЛ, магазин на ИП
 
с т.з. закона нет никаких ограничений
лентяй - это тот кто не делает вид что работает.
 
Цитата
Camelot# пишет:
Вопрос такой, могу я оплатить с кредитки в своем же магазине?


Не секрет если, зачем это вам?

Покрыть кассовый разрыв ИП кредитными деньгами ФЛ? С учетом мин 1,8% за экваринг за 50-60 дней дороговато получается, хотя наверно дешевле кредита ЮЛ/ИП.
Хотя если кешбек еще есть, то может и есть смысл, но с ним осторожней, проскальзывали случаи когда отказывали в выплате "каши" слишком умным ФЛ.
Изменено: rorih- 03.02.2018 23:04
 
Цитата
rorih пишет:
Покрыть кассовый разрыв ИП кредитными деньгами ФЛ? С учетом мин 1,8% за экваринг за 50-60 дней дороговато получается, хотя наверно дешевле кредита ЮЛ/ИП.
Хотя если кешбек еще есть, то может и есть смысл

так кешбек бывает и 3% и 5% и 10% - вполне покроет расходы, особенно на патенте (чтобы УСН 6% не платить)
 
Какой усн, те у кого терминалы обычно на енвд сидят.
лентяй - это тот кто не делает вид что работает.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть