Форум

Альфа-Банк, заказ наличных. Ьудут ли проблемы?


  • 1
Всем привет!
Вопрос, я ИП, продаю товары на МП, деньги поступают со счета от МП на счет ИП в друом банке (не Альфа), далее я вывожу их на свою карту физика в Альфа банке. Они там лежат, частично снимаются под закупки ибо лимит на снятие относительно расширен, но вот тут есть острая необходимость заказать кеш и снять 5-10 млн рублей. Но все мы знакомы с неадекватной трактовкой 115ФЗ банками и тут становится немного боязно, не запросит ли банк обоснование для каких целей я заказываю на снятие такое кол-во налички? По факту она нужна под закупки в сезон товаров на рынках в нал (никто никаких документов не дает). И как быть в такой ситуации (я хочу заказать крупную сумму кеша и не бояться, что деньги заблокируют и т.п. и т.д.). Подскажите пожалуйста. smile:wall:
 
У знакомого аналогичная ситуация, занимается зерном, объемы немалые. Вот он на Альфу целенаправленно переходил, чтобы не зависали не несколько дней... Вот сезон прошел - всё ок!
 
Именно такая же? То есть он со счета физика заказывет снятие и пишет обоснование, скажем так, ну такое себе...и все ок? Спасибо за реккомендацию smile:oops:
 
За Альфу не скажу, но со сбером вопросов нет и с промсвязью тоже. Правда в обоих случаях деньги лежат на депозитах около месяца. Т.е. деньги зашли с ИП на карту физ. лица - дальше через интернет-банк перевелись на депозит (до восстребования под около 0%) проходит примерно месяц, звоню в банк, заказываю наличные, иду лично в банк к менеджеру - она оформляет снятие, иду в кассу - получаю. Вопросов не было ни разу. суммы аналогичные. Были только проблемы, что деньги заказали, а они не приехали- в этом случае в кассе прошу заказать повторно и в течении недели повторно. Операций блокировки и вопросов ни разу не было.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть