Форум

Путин поручил исключить необоснованную блокировку банками счетов физлиц и юрлиц

от 12.04.2018 20:57

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Срок исполнения — 1 сентября 2018 года.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
Срок исполнения — 1 сентября 2018 года. Ответственными назначены Дмитрий Медведев и Эльвира Набиуллина .
Это сигнал о том, что указанные личности будут в своих должностях на 01.09.2018???


Вообще-то жизнь удивительная штука. Потому что буквально несколько дней назад я как раз отправил письмо, в котором на нескольких живых примерах описывал перегибы при исполнении антиотмывочного законодательства и (что мне кажется не менее важным) полную апатию регулятора к проявленным нарушениям. Правда, одним из тезисов было и то, что по моему мнению при нынешнем руководителе ЦБ ждать позитивных изменений не приходится. И об этом стоило бы задуматься сейчас, когда в ближайшей перспективе формирование нового состава правительства и других государственных постов.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Этож надо правильный адрес знать, чтоб так точно попасть письмом. smile:o Как быстро у нас реагируют.
 
Цитата
@mike пишет:
Правда, одним из тезисов было и то, что по моему мнению при нынешнем руководителе ЦБ ждать позитивных изменений не приходится. И об этом стоило бы задуматься сейчас, когда в ближайшей перспективе формирование нового состава правительства и других государственных постов.

Вы верите в какие-то изменения по данному вопросу? Я - нет!
 
А он про Российские банки говорил ?
 
Цитата
Гектор пишет:
Вы верите в какие-то изменения по данному вопросу? Я - нет!
Ну чтобы уверенно справляться с неожиданными поворотами реальности, нужно надеяться на лучшее. Но быть готовым и к худшему.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
Глухарев (sergg65) пишет:
А он про Российские банки говорил ?

А про какие же еще.

Лучше поинтересуйтесь, какие именно физлица с юрлицами имелись в виду. Тут надысь как раз у новой группы лиц возникли сложности с зарубежными банками (и не только банками), нельзя, чтобы их еще и в отечественных обидели smile:D
 
А за неисполнение или затягивание исполнения поручения какое наказание предусмотрено?
Ваш Финансовый Партнер
 
Цитата
ЛараКрофт пишет:
Этож надо правильный адрес знать, чтоб так точно попасть письмом.
Да вот сам в шоке... Ничего необычного. Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций. Ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.

P.S. Возможно всё объясняется проще. Тема-то реально животрепещущая, и многим создаёт ненужные сложности. И подобных обращений на самом деле очень много. Но как говорится, я тоже нёс с Лениным бревно.

P.P.S. Опять же несколько дней назад Борис Титов публично высказывался про антиомывочный беспредел.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Да не ужели?,а как же 115 фз,по которой разрешено гнобить всех физ.лиц, вплоть до не возвращения вкладов!Давай докажи ,что не верблюд!( предоставь справку! ,ты работал 40 лет и ты скопил деньги?,ты инвалид,нет ноги-где справка? ) ты нас вводишь в заблуждение!,ты спонсор ИГ? ,сознавайся! ,примерно так проходит собеседование в ЭКСПОБАНКЕ!
 
Нет, навёл справки, выяснил подробности. Ни я, ни Титов не при делах. Президента на это решение сподвигла встреча с женщинами-предпринимателями России. Доказательства: http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/57250, см. пункт Пр-613, п.4

Сама встреча прошла 7 марта в Самарской области.

@.
Изменено: @mike- 13.04.2018 00:00
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Свободу бомбилам?
И всем условно?
 
от Москвы до Енисея кукурузу мы посеем мир победит войну мы поедем на Луну(в нашем случае на Марс) smile:D smile:D smile:D
 
Цитата
@mike (@mike) пишет:
Цитата
ЛараКрофт пишет:
Этож надо правильный адрес знать, чтоб так точно попасть письмом.
Да вот сам в шоке... Ничего необычного. Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций. Ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.

P.S. Возможно всё объясняется проще. Тема-то реально животрепещущая, и многим создаёт ненужные сложности. И подобных обращений на самом деле очень много. Но как говорится, я тоже нёс с Лениным бревно.

P.P.S. Опять же несколько дней назад Борис Титов публично высказывался про антиомывочный беспредел.

@.


Вам спасибо за письмо. Просто я тоже писал и туда и депутатам. Если напишут 10 тыс. то вряд ли что то изменится, а вот если 10 млн то это уже другое дело. Неужели наконец то что то сдвинется в этой тяжелой ситуации с ФЗ-115.
 
К сожалению, я не ожидаю улучшения ситуации в этой области: будет только хуже. Как там сказано: исключить случаи необоснованного замораживания счетов. Ну, так будет обоснованное. Вопрос лишь в том, что к таковым причислить. Обоснованное - это не значит, что их точка зрения будет совпадать с вашей. Сейчас они не удосуживаются даже ничего сказать про причины заморозки - начнут их пояснять. Вот и все! smile:cry:
 
значит будут блокировать с удвоенной энергией
 
хвалынчанин,
С удесятеренной, чтобы к 1 сентября вообще все заблокировать.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
Вот уже и 1 декабря скоро, а внесения изменений в 115-фз, порученных Путиным Медведеву и Набиуллиной , как не было, так и нет.... Восемь месяцев прошло. Срок был - 1 сентября. Ничего не произошло. Видимо, кому-то это выгодно.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть