Форум

Подушка безопасности: где и как россияне хранят наличные деньги

от 04.07.2018

Цитата
Banki.ru:
Россияне хранят в наличных деньгах примерно 5 трлн рублей. Почему люди
не доверяют деньги банкам, какие тайники придумывают для их хранения и к
каким проблемам это приводит?


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
как сказал киноклассик:"Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть" smile;-)
 
Смешные эти эксперты! Вот, например:По словам профессора Высшей школы экономики Ольги Кузиной, большинство россиян доверяет деньги банкам, а хранят наличные дома те, кто наименее финансово грамотен. «Благодаря системе страхования вкладов большинство доверяет банкам, так как даже если банк банкротится, людям возвращают их средства. Сейчас даже пенсионеры пользуются различными банковскими продуктами, ведь это и удобно, и надежно. Зачем держать деньги дома, откуда их могут украсть?
Кстати, по поводу хранения в земле в стекляной банке: не рекомендую! У меня приятель так хранил, но перепады температур привели к тому, что банка лопнула. Правда плесени на валюте, находившейся еще и в запаянном целофановом пакете, не появилось.
Изменено: Гектор- 04.07.2018 00:38
 
Цитата
Гектор пишет:
Кстати, по поводу хранения в земле в стекляной банке: не рекомендую! У меня приятель так хранил, но перепады температур привели к тому, что банка лопнула.
Солидолом надо было помазать. smile:)
Цитата
«Деньги храним наличными в банках стеклянных. Эти банки закапываются в землю, крышку необходимо густо замазать солидолом (фиол, литол... т.е. любой густой смазкой) и Вы будете спокойны», — объясняет один пользователь форума.(Здесь и далее орфография и пунктуация авторов отзывов сохранены. — Прим. Банки.ру.)
 
Цитата
«Для того, чтобы купюры не заплесневели в закатанных банках, нужно их обильно пересыпать дорогим кошачьим наполнителем для туалета. Смысл брать дорогой наполнитель: в нем больше гранул геля, вбирающего в себя влагу.

Сама пока не пробовала сей метод, но чую, что скоро понадобится при дальнейшем падеже банков», — советует посетительница форума.
21 век на дворе. Швеция к 2030 году собирается совсем отказаться от наличных, а у нас способы хранения наличных только усовершенствуются. smile:)
 
Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
21 век на дворе. Швеция к 2030 году собирается совсем отказаться от наличных, а у нас способы хранения наличных только усовершенствуются.

А по-моему это нормальная реакция людей на то, что происходит с российскими банками, на регулярные финансовые кризисы и девальвации! Все это может выглядит архаично, но вполне адекватно! Я храню достаточно значительную часть своих средств в наличных. Невыгодно? Согласен. А разве страховка бывает выгодной? smile:)
 
Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
21 век на дворе. Швеция к 2030 году собирается совсем отказаться от наличных,

А швейцарцы кэш предпочитают. http://www.swissinfo.ch/rus/business/44160626
В футбол они сегодня шведам проиграли, а в финансовые игры могут и победить. smile:D
 
"Россияне хранят в наличных деньгах примерно 5 трлн рублей."
У меня вопрос всё тот же - как это подсчитали?! smile:evil:
 
Цитата
Валентин (y*******@mail.ru) пишет:
"Россияне хранят в наличных деньгах примерно 5 трлн рублей."
У меня вопрос всё тот же - как это подсчитали?! smile:evil:


Аналогично , и как эксперты подсчитали ,что примерно 5% сограждан хранят сбережения в долларах..??
Ну и какой дуралей при опросе об этом честно и откровенно скажет..?
Может им еще фамилие с адреском сообщить... smile:D
Изменено: SapphireDreams- 04.07.2018 13:29 (Отмодерировано. )
 
Гладко звонят. Мол, только безграмотные люди кэш держат. smile:crazy:
Постыдились бы в этой стране и с этой банковской системой такое заявлять.
Люди помнят и 1992 и 1998 годы. И даже 2014-2015 года.
Так что мы безграмотные держим почти весь дефицит бюджета "майских указов" луноликого в своем кармане. smile:D
 
//Благодаря системе страхования вкладов большинство доверяет банкам,

ССВ целиком и полностью себя дискредитировала, когда гос-во (в лице асв) начало открыто и нагло кидать граждан на деньги, ссылаясь на "тетрадочные" вклады.
 
Цитата
Иван (blink182) пишет:
//Благодаря системе страхования вкладов большинство доверяет банкам,

ССВ целиком и полностью себя дискредитировала, когда гос-во (в лице асв) начало открыто и нагло кидать граждан на деньги, ссылаясь на "тетрадочные" вклады.

Да и возврат долларов рублями не всех порадовал.
 
Цитата
Валентин (y*******@mail.ru) пишет:
"Россияне хранят в наличных деньгах примерно 5 трлн рублей."
У меня вопрос всё тот же - как это подсчитали?! smile:evil:

Добрый день. Это данные Росстата
 
дефолт и гиперинфляция после чм
 
Цитата
Andrey (djandrey3) пишет:
дефолт и гиперинфляция после чм
Вас заклинило на этой фразе?!) Вы нам дату хоть озвучьте, чтоб мы подготовились smile:D
 
Надо разделять тех, кто хранит под матрацем рубли и / или валюту. Принципиально разные люди, по отношению к нашему государству.
 
Ни меня, ни моих родственников НИ РАЗУ не грабили домушники. А вот государство и вынужденная ему подчиняться банковская система обобрало несколько раз.

К тому же, люди разные, обстоятельств миллион. Некоторым через n месяцев уезжать в США, они что, положат в русский банк ради 2% годовых свою долларовую заначку? Они сумасшедшие? Разумеется, только нал и только под рукой. И пофиг на недополученную прибыль.
 
Цитата
Гектор пишет:
А по-моему это нормальная реакция людей на то, что происходит с российскими банками, на регулярные финансовые кризисы и девальвации!
Я никого не осуждаю. Это я имел ввиду, когда упомянул Швецию.

smile:)

Постигаем глубокие знания из мира финансов. Знаем, что испорченные влагой доллары при хранении в ванной оправляют в Америку. Ощущается связь с миром. Ванна в "хрущёвке" и Федеральная резервная система США.
Цитата
«Хранить под ванной не советую — влажность»

Поменять испорченные рубли не составит проблем, а вот шансов сдать в банк покрывшиеся плесенью доллары и получить новые купюры практически нет.

«Рубли берут любые, главное, чтобы были видны номер и серия, обменивать их банк будет в ЦБ. А вот испорченную валюту никто не принимает, так как для обмена купюр необходимо отправить ее эмитенту. То есть испорченные доллары придется отправлять в Америку, банки с этим не связываются»
Изменено: Кот Бeгeмoт- 04.07.2018 11:18
 
В магазине фиксированных цен продается набор для хранения денег из двух пластиковых банок, силикагеля и дезинфицирующей подушечки. За два года с долларами ничего не случилось.
 
Обычная заказуха.
Лето,футбол.. под шумок пропихивают антинародную пенсионную реформу., ага... голы важнее для плебса!
Тут ещё по поводу хранения кэша..Нет, всё это несерьёзно..
Рекомендации:
- футбол- не смотреть- опиум для народа.,
-деньги хранить в кэше- 50% от имеющихся, остальное,если есть конечно ,под гарантии АСВ-в банки.
-правительству категорически не доверять.
- банкирам тоже...не доверять.
Жить только для себя -любимого
Изменено: SapphireDreams- 04.07.2018 14:02 (Отмодерировано. )
 
Цитата
Пилите, Шура, пилите, они золотые!
smile:D
 
Цитата
Гектор (Гектор) пишет:
Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
21 век на дворе. Швеция к 2030 году собирается совсем отказаться от наличных, а у нас способы хранения наличных только усовершенствуются.

А по-моему это нормальная реакция людей на то, что происходит с российскими банками, на регулярные финансовые кризисы и девальвации! Все это может выглядит архаично, но вполне адекватно! Я храню достаточно значительную часть своих средств в наличных. Невыгодно? Согласен. А разве страховка бывает выгодной? smile:)

К сожалению бывает. smile:)
 
«Зачастую люди готовы пожертвовать доходностью, потерять потенциальную прибыль, лишь бы иметь постоянный, буквально физический доступ к своим денежным средствам. Именно этим обуславливается тот факт, что многие россияне хранят деньги не в классическом банке, а в условной «банке под кроватью».

Ну что за бред несет автор статьи?Какой доход?Какая прибыль?Банки дают 5-6% годовых,а рубль за 4 месяца просел на 10% по отношению к доллару.Все ценники в магазинах формируют исходя из курса доллара.Инфляция только у нашего правительства 2-4%.Ну с правительством понятно-они все в розовых очках,и им по фигу на цены с ихними миллионными зарплатами!Законы пишут такие,что положив в банк свои кровные,попробуй потом получить всё и сразу.Я пробовал-не получилось!Сколько нервов оставил,что бы забрать СВОЁ из загребущих рук "любимого"государства!Теперь это всё в прошлом. Денежки сконвертированы и запрятаны,как Грааль.И не советую никому открывать вклады в сегодняшней ситуации в стране!Пусть Ваши деньги будут Вашими!!!
 
Хорошо бы еще статью про домашние сейфы. Читатели с удивлением узнают, что даже тяжелый банковский сейф может взломать бригада джамшутов. Сейфы российского производства ни фига не взломостойкие. Ну, они выдерживают атаку пол часа или чуть больше, пока едет охрана на сигнал сигнализации. На большее сейфы не рассчитаны.
 
Цитата
Анатолий (Bogintra) пишет:
«Зачастую люди готовы пожертвовать доходностью, потерять потенциальную прибыль, лишь бы иметь постоянный, буквально физический доступ к своим денежным средствам. Именно этим обуславливается тот факт, что многие россияне хранят деньги не в классическом банке, а в условной «банке под кроватью».
Ну что за бред несет автор статьи?Какой доход?Какая прибыль?Банки дают 5-6% годовых,а рубль за 4 месяца просел на 10% по отношению к доллару.Все ценники в магазинах формируют исходя из курса доллара.Инфляция только у нашего правительства 2-4%.Ну с правительством понятно-они все в розовых очках,и им по фигу на цены с ихними миллионными зарплатами!Законы пишут такие,что положив в банк свои
кровные,попробуй потом получить всё и сразу.Я пробовал-не получилось!Сколько нервов оставил,что бы забрать СВОЁ из загребущих рук "любимого"государства!Теперь это всё в прошлом. Денежки сконвертированы и запрятаны,как Грааль.И не советую никому открывать вклады в сегодняшней ситуации в стране!Пусть Ваши деньги будут Вашими!!!

5-6% годовых это тот доход, который сейчас дает размещение денег на банковском вкладе. Есть и другие способы инвестиций.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть