Форум

Госдума приняла закон о праве предпенсионеров на алименты

от 12.03.2019 20:50

  • 1
[Сообщение удалено]
 
Цитата
Право на получение алиментов возникает у нетрудоспособного нуждающегося супруга и нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.
На мой взгляд очень спорная норма.
 
<<Так, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи совершеннолетних детей, а трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.>>

Что то не понятно, а откуда у всех юношей достигших 18ти лет вдруг возникает "священный долг перед родиной"?
 
Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Цитата

Право на получение алиментов возникает у нетрудоспособного нуждающегося супруга и нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.
На мой взгляд очень спорная норма.

А если он стал "нетрудоспособным" в результате исполнения "супружеских обязанностей"?
 
Цитата
alekseysmr пишет:
<<Так, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи совершеннолетних детей, а трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.>>

Что то не понятно, а откуда у всех юношей достигших 18ти лет вдруг возникает "священный долг перед родиной"?

Одно другому не мешает: на время "исполнения священного долга" (а иногда и после) дети оказываются "нетрудоспособными" и "нуждающимися". Поэтому родители обязаны посылать им по месту службы деньги и продукты. smile:)

P.S. Или вы о том, что "родина" является "нетрудоспособной и нуждающейся"? smile:o
 
Если такая странная и вряд ли нормальная для цивилизованных стран норма будет введена в действие, доля желающих вступить в законный брак, и без того не такая большая, РЕЗКО снизится.
 
Вот так.
Если хочешь сесть на шею своим детям в 60 - государство признает тебя нетрудоспособным и даже поможет выдавливать с них алименты.
А если хочешь сесть на шею государству - то нет, в 60 ты еще ого-го, иди работай.

Оруэлл был гением.
 
smile:o это что теперь, я свою мачеху, которая дважды пыталась меня отравить и продала наш дом, ни копейки мне не дав, теперь содержать должен? smile:o
Я не считаю себя лучше всех, но второго такого точно нет
 
Я даже не думал, что ОНИ могут так далеко зайти в денежном вопросе. Теперь осталось только поставить жирную точку, приняв закон "Ну вы это там сами смотрите или родителям деньги давайте или детям или мачехам, или голодайте, но от государства денег вам больше не будет". И рекламный слоган: "Заключил брак - сам дурак".
 
такие законы придумывают...аж дрожь берет! smile:D smile:D smile:D побольше слов....поменьше смысла!
 
Цитата
lexandriozzo пишет:
Если такая странная и вряд ли нормальная для цивилизованных стран норма будет введена в действие, доля желающих вступить в законный брак, и без того не такая большая, РЕЗКО снизится X


Этой норме сто лет в обед. Но в новостях раструбили, как будто что-то новое ввели smile:D
Хотя единственное, что изменилось - указали конкретный возраст получателей алиментов, соответствующий предыдущему пенсионному возрасту.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
 
Идем к китайскому пути, где нет пенсий и дети содержат своих пожилых родителей до их смерти? Но потому в Китае и нет взносов в пенсионный фонд, почему китайские товары даже при дорожающем юане (а он стоит дороже рубля) и росте зарплат китайцев в последние годы по-прежнему все еще дешевле наших.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть