Форум

Мирсуд, судебный приказ и долг за капремонт

Вероятность взыскания долга по капремонту через мировой суд (истец - ТСЖ)

Цитата
ЛараКрофт пишет:

Срок исковой давности 3 года все-равно применим в суде.


Здесь такой задачи близко нет, а вот про налоговые дела - очень интересно. Каждый год в электронном виде поступали сведения о размере налога на недвигу. По-моему, долговой не было, только цифра общей задолженности справочно.
Поскольку до сих пор даже запрета на выезд нет, то какой алгоритм посоветовали бы: - обратиться письменно с просьбой отредактировать задолженность с учетом срока давности или - не высовываться, продолжать пассивно созерцать, но ясно, что когда-то (и в самый неподходящий момент) эта "лафа" кончится, но видимо, все-таки через суд, а не просто снятием с кредитки налоговой задолженности?smile:-)
(Лично я не имею ни копейки налоговой задолженности, привычка!smile:-))
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
Поскольку до сих пор даже запрета на выезд нет, то какой алгоритм посоветовали бы: - обратиться письменно с просьбой отредактировать задолженность с учетом срока давности

А нет срока давности по уплате налогов. Он только для налоговых преступлений.
Изменено: user58- 16.02.2024 15:28
 
А мне ФНС раз несколько списывали какую-то задолженность, рублей 200-300-600. Даже не знаю откуда они эти суммы раскопали. И не интересовалась, и не платила. И сами они не настаивали, висело в старом ЛК несколько лет. Потом, смотрю, исчезли. У них там меньше 3 тыров задолженности в суд не ходят. smile:crazy:
 
Цитата
ЛараКрофт пишет:
У них там меньше 3 тыров задолженности в суд не ходят. Рисунок

Уже давно повышена до 10 тыср
https://www.nalog.gov.ru/rn27/news/tax.../10364311/
 
Цитата
user58 пишет:
А нет срока давности по уплате налогов. Он только для налоговых преступлений.

Конечно налоги не спишут. Но взыскать могут только просроченные не более 3 лет. Остальные будут просто висеть ожидая добровольной оплаты.
Тоже самое и по взносам за капремонт. По каждому обязательному ежемесячному платежу свой СИД
 
Golikov.VV, в этом тоже есть своя сложность: как правило, например, на мос.ру нельзя при оплате указать период, за который платишь.
А меня еще наш бух учила, что в платежке/квитанции должен быть обязательно указан период оплаты.
Докажи потом в суде, какой ты период (месяц/год) оплатил. Получатель разнесет как захочет.
 
Цитата
ЛараКрофт пишет:
Докажи потом в суде, какой ты период (месяц/год) оплатил. Получатель разнесет как захочет.


а ещё, например, управляющая компания ПИК-Комфорт Сириус, а в квитанциях АО ЕРЦ Управдом.

Как будто специально, чтобы потом подать в суд и сказать "а ты ничего не платил". А будешь платить в ПИК-Комфорт Сириус, тебе так же скажут "ты дурак, что ли, в платёжках АО ЕРЦ Управдом и туда и надо было платить".

На правах юридического бреда, собственник в заведомо проигрышной позиции так и так. Получается все эти ЖКХ заведомо обманные организации.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
Golikov.VV пишет:
Конечно налоги не спишут. Но взыскать могут только просроченные не более 3 лет. Остальные будут просто висеть ожидая добровольной оплаты.

Понятно. Представим, что я внушил ближайшим родственникам о необходимости оплаты налогов не далее 3х лет. Но сумма неоплаченных (как вы красиво сказали "ожидающих добровольной оплаты") 3+ составляет более 30 тыр. Перекроют ли им кислород выезд?
 
Цитата
Golikov.VV пишет:
Но взыскать могут только просроченные не более 3 лет. Остальные будут просто висеть ожидая добровольной оплаты.

А как это сочетается с единым налоговым счетом?
 
Цитата
киндзмарауленко пишет:
Перекроют ли им кислород выезд?

Нет. Так как не будет Исполнительного производства.
Цитата
Сант@ пишет:
А как это сочетается с единым налоговым счетом?

Не понятно как. Это ноу хау. В назначении платежа будете указывать за что платили, а потом если что предъявлять в суд
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть