Форум

Подскажите банк, который без проблем отправляет SWIFT в USD на биржу крипто валюты?

Альфа переводы отклоняет

  • 1
Здравствуйте! Прошу помощи у знающих точно и просто кто часто работает со SWIFT переводами и может порекомендовать банк?

Нужно мне пополнять периодически свой личный счёт в USD на бирже крипто валют.

В альфа клике сделал валютный перевод с примечанием на английском языке, перевод обработали и деньги списали, через несколько часов они вернулись мне обратно на счёт. Пришёл в банк, а там говорят

"Данный перевод связан с виртуальной валютой это несет репутационные риски для банка. Такие переводы вообще не проходят".

Не судьба работать с альфой, ищу другой банк!
 
Цитата
seoprod пишет:
Нужно мне пополнять периодически свой личный счёт в USD на бирже крипто валют. Подскажите банк, который без проблем отправляет SWIFT в USD на биржу крипто валюты

банк Финам
Собака лает, а караван идет (Персидская пословица)
 
Посмотрел, есть у меня в городе такой банк, с ним 100% не будет проблем? А то я уже заказал карту в Тинькове, также рассматриваю Открытие и Авангард.
 
Позвонил в Финам, по телефонной линии девушка ничего подсказать не смогла по открытию карты в USD и соединила с менеджером в моём городе, который также ничего не смог подсказать, сказал как узнает перезвонит мне. Уже что то не очень.... И судя по реквизитам на пополнения их счёта в валюте, они связаны с Промсвязьбанком.
 
Тут дело такое, что все что связанное с крипто-валютами, не регулируются и банкам если напрямую пишешь за что деньги, откажут... еще и выгонят по 115ФЗ

Попробуй открыть счет в любом банке с валютным счетом, и отправляя деньги -в тему платежа написать Air tickets N000000 (некий номер или позывной с того инвойса который дает крипто биржа.)
Получатель платежи в полу ручном режиме обрабатывает, и они разберутся и зачислят тебе на твой лиц счет. По сути дела даже не важно в каком русском банке, тарифы на переводы у всех одинаковые примерно.

Другое дело, что видя некое количество платежей регулярных от физ лиц разных на одно иностранное юр лицо, банк может внести получателя в свой внутренний стоп лист. Такое тоже уже наблюдается, говорят не будем слать туда и все.
Если у крито биржи название получателя - их юр лицо - имеет кривое название, например megabitcoin ltd.... то тоже не вышлют... а если ermalat ltd то вышлют:)
Изменено: artemwm3- 17.08.2017 16:01
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть