Форум

Перевод средств с криптобиржи в отечественный банк


  • 1
Приветствую. Как вы понимаете, существует достаточно новая и малопонятная тема с цифровой валютой, которая ставит в тупик службу поддержки наших банков. Речь о переводе большой или даже огромной суммы с иностранной криптобиржи на свой счёт российского банка. Возьмите любую теоретическую сумму, которую можно было заработать: десятки, сотни миллионов, миллиарды рублей. Пусть это будет даже несколько миллионов. Вот как службе безопасности банка и фин. мониторингу объяснить происхождение средств? Какие бумажки и доводы для этого нужны? И был ли у кого-то из вас такой опыт?
Ведь большинство криптобирж - это просто интернет-ресурсы, на которых крутятся цифровые деньги в обмен на фиатные. У многих из них нет ни лицензии, ни вменяемых опознавательных знаков. Как выводить?
 
1. Проще найти банк, который не будет задавать глупых вопросов
2. Выводить частями, небольшими суммами.

Это проще чем что то объяснять любопытному банку.
 
Вопросы будут, 100%. Я бы оценил как шанс получить доступ к этим деньгам без проблем как в 0.01%. Если речь о суммах в миллионы и тем более в десятки миллионов.

Так что не рискуйте.
В любом случае, по логике придется ндфл заплатить — 13%. Может хоть это остановит?smile:)
 
Цитата
Papa vyshli 200 пишет:
В любом случае, по логике придется ндфл заплатить — 13%. Может хоть это остановит?Рисунок

Вы в курсе, что РФ подписала договор уже с 46-ю странами об автообмене? http://www.oecd.org/tax/beps/country-...nships.htm
 
Цитата
Red17 пишет:
Вы в курсе, что РФ подписала договор уже с 46-ю странами об автообмене? http://www.oecd.org/tax/beps/country-...nships.htm


Я в курсе. Я также в курсе как этот механизм работает, а точнее как пока не работает.
 
Цитата
Papa vyshli 200 пишет:
как этот механизм работает, а точнее как пока не работает.

Давайте не будем преувеличивать свои возможности в соперничестве с государственной машиной. Рано или поздно этот механизм заработает. Поэтому вопрос в размках закона 173-ФЗ.
 
Цитата
Papa vyshli 200 пишет:
как этот механизм работает, а точнее как пока не работает.

Давайте не будем преувеличивать свои возможности в соперничестве с государственной машиной. Рано или поздно этот механизм заработает. Поэтому вопрос в рамках закона 173-ФЗ.
 
Цитата
Red17 пишет:
Давайте не будем преувеличивать свои возможности в соперничестве с государственной машиной. Рано или поздно этот механизм заработает. Поэтому вопрос в размках закона 173-ФЗ.


Вы что хамите? Вы спросили про будут ли проблемы? Вам ответили. Если попробуете — расскажите.

Итак понятно, что механизм заработает, именно так я и написал.
Только причем тут перевод с биржи в Россию?
 
Департамент Клиентского Обслуживания Тинькофф ответил уклончиво и не смог сформулировать перечень доказательных бумаг и документов от криптобиржи. Краткая суть: "Вы переведите, а потом мы начнём запрашивать документы. Там станет ясно по ходу дела." Поэтому призываю другие банки попробовать поделиться своими мыслями, пусть и в качестве неофициального мнения.
 
как вариант иностранная карта, есть разные биржи или обменники, которые позволяют к своему крипто счету выпустить карту, и снимайте у нас в банкоматах в пределах тарифов
 
Цитата
chatman77 пишет:
как вариант иностранная карта, есть разные биржи или обменники, которые позволяют к своему крипто счету выпустить карту, и снимайте у нас в банкоматах в пределах тарифов

Иностранная карта подразумевает иностранный счёт. Я в отличие от некоторых камикадзе рисковать с автообменом не планирую. Я трезво оцениваю возможности нашего государственного маховика. Если он раскрутится, то будьте здоровы. Так что планирую скинуть полагающиеся 13% налога, но без судов и разборок.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть