Форум

Легкий платеж от МТС + Кошелёк МТС-деньги

Обсуждение,проблемы при оплате,новости

Цитата
Лапсик пишет:
olik-zander,
Хммм... Ну с оговорками, пожалуй, тоже вывод

не с оговорками,а именно так и делается,комиссия единая при переводе но номеру счета/номеру карты
Цитата
Рады сообщить, что на нашем сайте Вы можете погасить свой кредит со счета мобильного телефона. Выберите банк, выдавший Вам кредит, введите номер счета или банковской карты и укажите сумму.

Комиссия 2,6% + 10 рублей едина для любого российского банка.
smile;)
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Цитата
Лапсик пишет:
Везде 4% не считая СМС.


Ну вы пугаете smile:)
Я подумала, что подняли тарифы smile:)
Приличные люди за ответ ставят "спасибо".
 
Странное дело - пробным траншем в 500 рублей попробовал погасить кредит по телефонке Уралсиба. При указании счета для гашения было отказано в транзакции. При указании счета самой карты транзакция одобрена. С телефона списалось 500 + 13 руб (2.6%), пришла СМС из Киви, что все хорошо (видимо через нее все проходит), а на телефонку так ничего и не пришло. Был вечер пятницы, смеркалось... Может в понедельник ситуация прояснится?
 
Думаю в понедельник будут,но ходят легенды что УС за перевод на этот счёт(не для гашения) берёт %.
 
skrydj, это не легенда - так и есть. Попался однажды - в отделении популярно обьяснили, что такая у них политика, брать проценты за зачисление средств, пришедших внешним переводом. Но я надеялся, что за погашение кредита не возьмут. Потому и сумму небольшую перевел. А если все же возьмут, то придется за 4% выводить, поскольку кредит телефонки у меня единственный smile:oops:
Изменено: Лапсик- 27.01.2013 20:59
 
Цитата
Лапсик пишет:
А если все же возьмут, то придется за 4% выводить, поскольку кредит телефонки у меня единственный
Не проще ли завести бесплатную карту какого-либо банка из предложенного сервисом "Лёгкий платёж" списка и переводить на неё?
 
Цитата
Лапсик пишет:
поскольку кредит

нуж емае взрослый человек, а что есть реквизиты счета не вкурсе smile:omg:
 
Отчитываюсь: на телефонку 500 рублей дошли в полном объеме, УС ничего не снял
beerkiller, поясните Ваше недоумение, пожалуйста
 
Что то вирты глючат. При первой операции пишет что превышен суточний лимит smile:(
Приличные люди за ответ ставят "спасибо".
 
Цитата
Лапсик пишет:
Отчитываюсь: на телефонку 500 рублей дошли в полном объеме, УС ничего не снял

на счет для гашения слали? Иль урсиб исправился smile:o
Цитата
Лапсик пишет:
beerkiller, поясните Ваше недоумение, пожалуйста

реквизиты и обязательно - кредит - имхо, моветон smile;)
 
Цитата
beerkiller пишет:
на счет для гашения слали? Иль урсиб исправился smile:o

Повторюсь. Слать на счет для гашения банк не разрешил. Отправил на счет самой телефонки.

Насчет реквизитов так и не понял. В легком платеже есть перевод на карту за 4% и погашение кредита за 2.6%. Кредит у меня только в виде телефонки. Что я делаю моветонно, несмотря на взрослость?
 
Цитата
Лапсик пишет:
Насчет реквизитов так и не понял. В легком платеже есть перевод на карту за 4% и погашение кредита за 2.6%. Кредит у меня только в виде телефонки. Что я делаю моветонно, несмотря на взрослость?

Так вы отправляйте не через раздел денежные переводы(4%),а через раздел погашение кредита (2.6%). Тогда и будет вам счастье в 2.6%+10 рублей,а не в 4% (где нужен только номер карты)/выполняется по технологии MasterCard MoneySend/Visa Money Transfer/
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Desperado17, Правильно ли я понял, что это два разных входа с разным прайсом в одно и то же помещение? Рассчитанное на таких честных товарищей, как я, привыкшим верить, что раз написано "Для кредитов", значит остальным не входить? smile:wall:
 
Цитата
Лапсик пишет:
Правильно ли я понял

Да.

Цитата
Лапсик пишет:
раз написано "Для кредитов", значит остальным не входить

Цитата
beerkiller пишет:
нуж емае взрослый человек

smile:D

PS. Это не только у МТС, во многих сервисах так - перевод на счёт называется "погашением кредитов".
Если видите выбор банка (как альтернатива - ввод БИК) и поле для ввода номера счёта - это с вероятностью 99% обычный межбанк.
 
Гламурненько smile:D
Собственно, возраст тут ни причем, просто опыта мало: межбанком никогда не пользовался - больно много денег на комиссии уходит. Дешевле ручками. Да и не столь часто есть нужда в подобных переводах. А вот как телефонка стала приносить доход, так и нужда пришла. Спасибо всем за советы
 
smile:uncap: Подскажите пожалуйста как пройдёт пополнение вклада в ТКС через данный сервис , типа межбанк с бонусом 1.5% от ТКС или как платёж от партнёра и уменьшит количество бесплатных 4 пополнений на дебетовке ТКС smile:shuffle:
Изменено: kot0707- 04.02.2013 13:14
 
Цитата
kot0707 пишет:
Подскажите пожалуйста как пройдёт пополнение вклада в ТКС через данный сервис , типа межбанк с бонусом 1.5% от ТКС или как платёж от партнёра и уменьшит количество бесплатных 4 пополнений на дебетовке ТКС

cкорее, как от партнера. потому что платеж идет через QIWI. если имеется ввиду раздел "Погашение кредитов" (со счета мобильного)
 
Цитата
univer1 пишет:
cкорее, как от партнера. потому что платеж идет через QIWI. если имеется ввиду раздел "Погашение кредитов" (со счета мобильного)


Только вот как получается МТС в партнёрах у ТКС уже не числится, а имелось ввиду именно раздел "Погашение кредитов" (со счета мобильного) и выше обсуждалось
Цитата
DKor пишет:
PS. Это не только у МТС, во многих сервисах так - перевод на счёт называется "погашением кредитов". Если видите выбор банка (как альтернатива - ввод БИК) и поле для ввода номера счёта - это с вероятностью 99% обычный межбанк.


так что пока не ясно на все 100% smile:quotes: , кто нибудь пробовал всё же пополнить вклад в ТКС таким smile:pardon: извращённым способом smile:D
 
Цитата
kot0707 пишет:
кто нибудь пробовал всё же пополнить вклад в ТКС таким smile:pardon: извращённым способом

Не пробовал, но теоретически порассуждать могу. smile:)

Денежные переводы между фин. организациями можно разделить на 3 группы:
- межбанк, адресуется по БИК банка и номеру счёта, проходит через посредничество ЦБ;
- по номеру карты, адресуется по этому самому номеру, проходит через посредничество ПС;
- какие-то "прямые" взаимодействия между фин. организациями, адресуются часто по номеру договора (по номеру карты - как опция), не затрагивают посредников из первых 2 пунктов.

Так вот, пополнение ТКС через партнёров - это третья группа, счётчик уменьшают именно такие (и только такие) переводы.
Переводы первых 2-х групп счётчик бесплатных пополнений не затрагивают.

Поэтому, повторю свою мысль, видим номер счёта - скорее всего, межбанк.
По номеру карты без выбора банка - сервис Платёжной Системы.
По номеру договора (или карты, но с обязательным уточнением банка) - партнёрское.

Поэтому:

Цитата
kot0707 пишет:
одскажите пожалуйста как пройдёт пополнение вклада в ТКС через данный сервис , типа межбанк с бонусом 1.5% от ТКС или как платёж от партнёра и уменьшит количество бесплатных 4 пополнений на дебетовке ТКС


Думаю, как межбанк, с бонусом и без уменьшения счётчика.

Цитата
univer1 пишет:
потому что платеж идет через QIWI.

Ну и что? Придёт межбанк от Киви-банка. Какая разница? Главное, что межбанк.

ЗЫ. Но результаты практического опыта узнать было бы интересно, конечно. smile:)
 
Цитата
DKor пишет:
Придёт межбанк от Киви-банка. Какая разница?

А вы на МТСе будите платёжку заполнять или перевод по номеру договора?
 
MS_T, при выборе: Погашение кредитов -> Банк -> Номер счёта
именно что должна генерироваться обычная платёжка.
Но, повторюсь, в ТКС так выводить не пробовал, гарантий не дам.
 
Нет, с МТС приходит как электронный платёж через Киви.
 
Что ж, против практики не попрешь. Значит, был неправ. smile:pardon:
 
Привязывается в связному или початку? Манисенд возможен?
 
Цитата
-KMA- пишет:
Привязывается в связному или початку? Манисенд возможен?


Да.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть