Форум

Помогите советом, а может и сочувствием!


Вы- молодец! Редко встречаются ТС готовые смотреть в лицо своим ошибкам. Обычно, здесь плачут и ждут чуда от форумчан, вы же бьётесь за своё право под солнцем.

И благодарю Вас, что не бросили тему и рассказываете о ситуации.
К дьяволу время, мы будем жить вечно.
 
И вам спасибо, что читаете и даете советы, выражаете мнения. Да, я поняла свои ошибки и зареклась их не совершать, пока продолжать досрочно платить не буду, буду собирать "энную" сумму денег, а там видно будет. Я просмотрела все свои платежи и расчеты, получается что уже в основном плачу сумму основного долга, так как большинство процентов выплачено банкам. Буду продолжать отписываться в теме, пока не закрою кредиты.
 
Цитата
tiger002 пишет:
получается что уже в основном плачу сумму основного долга, так как большинство процентов выплачено банкам.

Вы так и не поняли механизма начисления процентов.
Никаких "процентов вперед" не существует. Проценты начисляются по каждому из кредитов на текущую сумму долга. Поэтому каждый месяц они появляются снова и снова, а вы их гасите и гасите. Но платеж всегда больше чем проценты, поэтому уменьшается и сумма основного долга. Поэтому каждый месяц начисляют все меньше процентов и все быстрее гасится основной долг. Пока долг не погашен полностью, проценты начисляются.
 
Согласна, что полностью я не разобралась с начислением процентов, НО, например у меня кредит есть платеж которого составляет 3500, из которых уже 3000 гашу основную сумму долга и 500руб проценты ежемесячно, это куда лучше.
 
Всем привет! Вот и наступил 2017г., борьба с кредитами продолжается, а вернее уничтожение их, медленными шашками правда, но все таки... В этом году хочу закрыть 2 кредита, посмотрим получится ли у меня.
 
Сколько осталось, товарищ по несчастью? smile:uncap:
 
Общий долг менее 500 тысяч, на протяжении 2х лет закончатся кредиты. Слава Богу smile:) с работой все норм, закрыла один кредит и кредитную карту, а так же еще пытаемся откладывать. Кредиты остались с минимальными процентными ставками, так как пыталась "рефинансироваться", но общий долг конечно еще огромный, но ничего, выплатим. Очень хочу в этом году закрыть два мелких, их общая сумма на сегодняшний день составляет 130 тысяч, к осени сумма будет меньше и попытаюсь закрыть досрочно. Вот такие дела! Но если сравнивать например с ситуацией в год назад, это цветочки конечно. Год назад мне платить было нечем(но я платила) и сумма всех кредитов зашкаливала.
 
Цитата
probkovorot пишет:
Вы так и не поняли механизма начисления процентов.

Не претендую на истину в последней инстанции, но все-таки автор строк "Я просмотрела все свои платежи и расчеты, получается что уже в основном плачу сумму основного долга, так как большинство процентов выплачено банкам" - права в отличии от Вас с утверждением % наперед не бывает - БЫВАЮТ.
Рассмотрите схему начисления АННУИТЕНТНЫХ платежей- а основатель этой темы именно их и имеет ввиду, там как раз вначале платежей и идет львиная доля % и чуть -чуть суммы основного долга, поэтому и получается, что вначале оплачиваешь % в основном, а затем "тело" кредита. Этим же и объясняется выгода банков "вътюхивать" кредиты с условием Аннуитентных платежей, а не ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫХ.
 
Цитата
allegro1211 пишет:
права в отличии от Вас с утверждением % наперед не бывает - БЫВАЮТ.

Развеиваем миф о "будущих процентах"
Ликбез для тех, кто немного забыл арифметику
 
В начале пути выплаты кредита большой долг и большие проценты на него. При аннуитете остатки от процентных выплат малы, но они, постепенно нарастая, уменьшают основной долг.
В конце пути тело долга уже невелико, обратная картина, немного из аннуитетного платежа отправляется на гашение %% и много - на гашение основного долга.
Никаких %% вперед нет и не было никогда.

Если кому-то нравится график дифференцированных платежей, нет проблем, вы всегда можете следовать ему, делая обязательный аннуитетный платеж + досрочный ежемесячный взнос.
Изменено: qqmber- 25.03.2017 17:10
 
Цитата
qqmber пишет:
Никаких %% вперед нет и не было никогда.

очень напрасно Вы так считаете . Для того чтобы убедиться в моей правоте ответьте себе почему ПЕРЕПЛАТА по кредиту при АННУИТЕНТНЫХ платежах гораздо больше, чем при ДИФФИРЕНЦИРОВАННЫХ при этом "тело" т. е. основной долг одинаков.
 
Цитата
allegro1211 пишет:
ПЕРЕПЛАТА по кредиту при АННУИТЕНТНЫХ платежах гораздо больше, чем при ДИФФИРЕНЦИРОВАННЫХ

А выложенную мною ссылку на тему не судьба открыть?
 
Цитата
allegro1211 пишет:
поэтому и получается, что вначале оплачиваешь % в основном, а затем "тело" кредита
Это демагогия. Финансы - это точная бухгалтерия и арифметика, а ваши домыслы не имеют никакого отношения к действительности и только запутывают людей.
 
Цитата
allegro1211 пишет:
Для того чтобы убедиться в моей правоте ответьте себе почему ПЕРЕПЛАТА по кредиту при АННУИТЕНТНЫХ платежах гораздо больше, чем при ДИФФИРЕНЦИРОВАННЫХ


Открыл кредитный калькулятор и он мне выдал результат 17 490,01 и 22 869,10 при одной и той же сумме кредита(1500000 на 18 лет).
Разница в платеже 5 379р!!! Тоесть если человек может себе позволить не заметить такую разницу,то о чем разговор то?И при такой сумме ЕП при ануитенте срок сокращается в 2 раза а переплата меньше аж на 635 тысяч по сравнению с дифферентом.Может считать всё таки попробовать,а?
 
Всем привет!Если кому интересна моя история, то делюсь новостями)
Общий долг примерно 375тыщ, сейчас кидаю по немногу на досрочку на кредит, который под самый большой процент, остаток там 52тыщи, думаю закрыть до конца года. В идеале, еще бы закрыть кредит у которого остаток 35тысяч, буду пыхтеть.
Конечно все не легко, но все возможно, если меньше ныть, а больше работать!
 
Цитата
tiger002 пишет:
все возможно, если меньше ныть, а больше работать!


Золотые слова!
ЗЫ: Но машину я все равно продал бы в первую очередь. У нас в замкадье - на такси дешевле, убедился на собственной шкуре. Ну или на крайняк пересесть на время с иномарки на калину.

Вот моя калькуляция стоимости владения авто (покупалось новым в кредит) за 3 года.
Бензин 1200-1500руб на 4 дня (пусть будет средние 6000 на 22 рабочих дня тк бензин 3 года назад был дешевле), 6000х12=72тыр в год или 220тыр за 3 года
КАСКО - 60тыр в год, итого 180тыр
ТО (с моим пробегом - 2шт в год), стоимость оного ТО порядка 11тыр, за последнее отдал 30тыр (замена ремня ГРМ) - итого 11х5+30=85тыр
Поломки (не гарантийные) - 12.5тыр за 3 года
Мойка (минимум 1500 руб в квартал) - 1.5x4x3=18тыр

Итого: 220+180+85+12.5+18= 500 тыр (грубо) за 3 года, не считая процентов по кредиту! Или 500руб в ДЕНЬ. У меня в городе (провинция) поездка на такси "из одного конца города в другой" стоит порядка 150руб. То есть я мог бы ездить трижды в день на такси, включая выходные без всей этой головной боли smile:)

ЗЫЫ: А если сюда приплюсовать ОСАГО, шиномонтаж сезонный, проценты по кредиту и всякие мелочи типа видеорегистраторов, оплату парковки (нерегулярную) - вообще волосы шевелятся smile:)
Изменено: xpeHoTa- 23.08.2017 14:05
 
У нас не автокредит, и за машину как раз 35тыщ осталось заплатить. Без машины никак, я наоборот рада, что ничего не получилось продать, хотя я участок выставляла, когда совсем тяжко было, но не продала. Скоро выплатим, недвига и двига останется. Золото, комп, ноут тоже слава богу не продала. Если я б хотя бы один участок продала, я б уже все кредиты погасила года 2 назад. Но нет, не хочу. Продать легко, а накопить и купить тяжело.
 
прочла вашу историю и в шоке слегка. Какие депрессии?
Вы такой боец-молодец, всем бы банкам таких ответственных клиентов! smile:)

smile:ок:

Удачи вам в дальнейшем smile:)
 
Спасибо!) smile:)
 
Это конечно злобный офтоп, но не могу пройти мимо
Цитата
xpeHoTa пишет:
Вот моя калькуляция стоимости владения авто (покупалось новым в кредит) за 3 года.


Вы тратите 6000 за 22 дня на бензин? Это 272 р/день или примерно 6,5 л/день или порядка 70 км в день. В моем замкадье км на такси в районе 12 рублей, 70*12 = 840. Плюс рублей 20 - подача. Три поездки в день с таким километражом обойдутся рублей в 900. Это если нигде нет ожиданий... Плюс такси далеко не всегда есть (утро, вечер пятницы, плохая погода).

Каско - зачем оно вам? Или это следствие кредитного авто?

Мойка на мойке самообслуживания стоит рублей 150, раза два в квартал - 300 р.

На ТО тоже как-то овердофига выходит.

Я прикидывал, на некредитную гранту у меня уходит порядка 70 тыр в год, это все расходы, кроме амортизации.

Да даже из обычной логики - не может такси стоить дешевле владения сравнимой машиной при постоянной эксплуатации. При редких поездках - да, согласен, такси дешевле. А если ездить регулярно - то нет, с чего вдруг?

PS ТС - вы молодец, удачи вам!
 
Цитата
evgeniy61 пишет:
Вы тратите 6000 за 22 дня на бензин?


Конечно, если бы не 100км из дома до офиса и обратно (из Мухосранска в Столицу региона) - я бы продал машину и ездил с работы и на работу на такси по Мухосранску smile:) А так - купил машину (тут Вы правы абсолютно, что на такси не дешевле в этом случае, может я ввел в заблуждение отсутствием вводной ситуации с работой в другом городе). А за машиной нужно следить, чтобы продать не за грош потом. Отсюда обслуживание у ОД, все ТО и качественная регулярная мойка. КАСКО - для спокойствия души, при моем годовом пробеге (100км в день, порядка 30тык в год) - вещь крайне полезная, несмотря на цену (не знаю как Вам, но мне 170 руб в день не жалко заплатить за КАСКО - я на бензин в день больше трачу).

Если бы меня так приперло, как ТС, я машину продал бы в первую очередь и пересел бы на электричку или каршеринг. Но ТС считает иначе .. Мои аргументы в том, что машина только дешевеет с каждым днем и с каждым пройденным километром. Продав машину, автор погасила бы долги раньше и раньше же купила бы уже НОВУЮ машину smile:) А так - и лямку кредитную тянете и авто Ваше только дешевеет.

Но все равно я восхищаюсь автором темы. Вы - молодец!
 
Цитата
allegro1211 пишет:

очень напрасно Вы так считаете . Для того чтобы убедиться в моей правоте ответьте себе почему ПЕРЕПЛАТА по кредиту при АННУИТЕНТНЫХ платежах гораздо больше, чем при ДИФФИРЕНЦИРОВАННЫХ при этом "тело" т. е. основной долг одинаков X
потому что размер платежей по аннуитету меньше и следовательно более длительное время человек пользуется суммой кредита, отсюда и начисленные проценты.
 
Всем привет! Хочу рассказать о продолжении своей истории) значит закрыла я все, кроме кредита который по 6500руб в месяц. Остаток там остался 57тысяч. Хочу до июля и его достаточно закрыть. Так что все нормально!!! Теперь у меня очень аккуратный подход к кредитам да и к деньгам вообще!!! Если досрочно закрою, то отпишусь и закрою темку )
Всем кто борется с ошибками кредитными желаю удачи, терпения, и не сидеть, а крутиться и решать свою проблему!
 
tiger002, вы большая молодчина! Удачи! smile:thumbsup:
 
tiger002, так держать, рада за вас, я тоже скоро закрою свой кредит взятый на машину, осталось совсем немного, возникала похожая ситуация, когда не могла платить обещанный платеж, с трудом получила у банка отсрочку, а теперь все нормально...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть