Форум

Где лучше покупать и продавать валюту в Москве?


Цитата
Astrosfera пишет:
А пока я открыла счета в Аве. Карту нужно ждать 5 рабочих дней. Внутренний курс для пользователей ИБ у них выгодней, чем внешний.

Я в курсе, за эти дни уже голова кругом идёт от сравнения курсов и мульти-вкладов в разных банках smile:o . И ещё у меня есть ИБ Авы, и там их курс видел. Долго Вы там 3 счета открывали и что за карту ждёте? Кстати, правильно, что тоже надумали, а то устанете бегать по обменникам, да и с безналичкой безопаснее работать.

Цитата
Astrosfera пишет:
YuriS, смотря, какую сумму конвертировать А то, может будет слишком рискованно все держать в одном банке.

У меня всего 600 тыс. свободных, т.ч. не рискованно а у Вас наверно больше?

Цитата
Astrosfera пишет:
Если Вы подберете что-нибудь подходящее, я бы с радостью воспользовалась Вашей находкой smile:)

Спец. тему для этого создал, т.ч. мониторьте http://www.banki.ru/forum/?P...TID=260320 smile:)
 
YuriS, я нашла "экспресс" банк Авы в магазине Пятерочка на Петрашке.
Народу - никого, я на все потратила минут 10 smile:thumbsup:
Всего мне открыли 7 счетов - 3 текущих в рублях, евро и долларах, 3 депозитных в этих же валютах и 1 карточный.
Там сидела девушка, которая очень компетентно ответила на все вопросы.
Карта Visa нужна для управления счетами в ИБ.
Если за год с нее потратить 84 тысячи - то 300 рублей годового обслуживания не возьмут smile:)
 
Кто нибудь пользовался

КБ "Межтрастбанк" оквку "Пятницкая"
Полное наименование банка: "Коммерческий межрегиональный трастовый банк" ООО
Округ: Москва
Лицензия: 2493
Телефон: (499)270 58 30; (495)645 11 52
Адрес: ул. Пятницкая, д. 29/8

И

ОАО АКБ "ТГБ" Филиал "Столичный" оквку "Новоарбатская"
Полное наименование банка: Открытое акционерное общество "Торговый Городской Банк"
Округ: Москва
Лицензия: 3180
Телефон: (495)434 97 79; (916)759 09 46
Адрес: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1
Ближайшие станции метро: Арбатская (Арбатско-Покровская), Арбатская (Филевская)
Дополнительная информация:
Режим работы:
пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
Круглосуточно
 
Цитата
Astrosfera пишет:
YuriS, я нашла "экспресс" банк Авы в магазине Пятерочка на Петрашке.
Народу - никого, я на все потратила минут 10
Всего мне открыли 7 счетов - 3 текущих в рублях, евро и долларах, 3 депозитных в этих же валютах и 1 карточный.
Там сидела девушка, которая очень компетентно ответила на все вопросы.
Карта Visa нужна для управления счетами в ИБ.
Если за год с нее потратить 84 тысячи - то 300 рублей годового обслуживания не возьмут


И какие минимальные суммы для открытия счетов в : рубль- евро и доллар?

Как валюту выводить - есть валютный банкомат? Или через кассу?
 
kurla, нужно только внести 300 рублей на карточный счет.
Выводить через кассу без комисси можно до 300 тысяч рублей в месяц.
Если нужно больше - пишется специальное заявление на вывод без комиссии.
Изменено: Astrosfera- 29.11.2014 19:08
 
Цитата
Astrosfera пишет:
kurla, нужно только внести 300 рублей на карточный счет.
Выводить через кассу без комисси можно до 300 тысяч рублей в месяц.
Если нужно больше - пишется специальное заявление на вывод без комиссии.
Изменено: Astrosfera - 29.11.2014 19:08


Спасибо)
А потом на карту деньги завести как? Через кассу или банкомат или и так и так можно?

Как завести валюту?

Вывод в долларах и евро есть?

Получается 6 тыс долларов в месяц вывод, а реально больше, если заявление написать?

Банк надежен - не посыпется?
 
Цитата
Astrosfera пишет:
YuriS, я нашла "экспресс" банк Авы в магазине Пятерочка на Петрашке.

Я там себе Экспресс карту Виза Электрон ещё раньше открыл для пополнения через ИБ свою Почтовую карту.

Цитата
Astrosfera пишет:
Карта Visa нужна для управления счетами в ИБ.

Электрон, как у меня или другая валютная?

Цитата
Astrosfera пишет:
Если за год с нее потратить 84 тысячи - то 300 рублей годового обслуживания не возьмут smile:)

Значит другая, у меня бесплатная.

Цитата
Astrosfera пишет:
Всего мне открыли 7 счетов - 3 текущих в рублях, евро и долларах, 3 депозитных в этих же валютах и 1 карточный.

Вот это да smile:scratch: Завтра они работают, не посмотрели?

Цитата
Astrosfera пишет:
YuriS, смотря, какую сумму конвертировать А то, может будет слишком рискованно все держать в одном банке.

Сейчас ещё подумал, а ведь на мульти 600 тыс. на год может и перебор быть. Придётся тогда жертвовать % и открывать с ежемесячной выплатой процентов, ведь там снимать часть вклада нельзя.

Чтобы тут не оффтопить, предлагаю про Аву суда постить: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...&PAGEN_1=6
Изменено: YuriS- 29.11.2014 19:20
 
Как нельзя снимать? То есть - конвертнул и не вывести?
 
Завести валюту в банк можно и через кассу, и через банковский перевод - Ава комиссию не берет.
Вывод валюты - или через кассу, или в другой банк переводом, но там будет комиссия.

ИМХО, банк вполне надежен. У моего мужа в нем открыт счет компании.
 
Карту 5 дней делают?

А какие счета нужно открыть, чтобы вывести валюту? Просто счета, не депозиты?
 
Цитата
kurla пишет:
Как нельзя снимать? То есть - конвертнул и не вывести?


С мульти - нет, с счетов - можно.

Вот ссылка на ИБ Авы: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...&PAGEN_1=6
А это про конвертацию: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...&PAGEN_1=5
По мульти-вкладам с конвертацией: http://www.banki.ru/forum/?P...TID=260320
 
Цитата
kurla пишет:
Карту 5 дней делают?

А какие счета нужно открыть, чтобы вывести валюту? Просто счета, не депозиты?

Одним вопросом всё-равно не отделаетесь, т.ч. лучше спрашивайте в спец. темах по ссылкам.

Впрочем уже всё-равно наоффтопили и если по шапке не дадут, спрашивайте уж здесь до кучи smile:)
Изменено: YuriS- 29.11.2014 19:44
 
Цитата
Astrosfera пишет:
Всего мне открыли 7 счетов - 3 текущих в рублях, евро и долларах, 3 депозитных в этих же валютах и 1 карточный. Там сидела девушка, которая очень компетентно ответила на все вопросы. Карта Visa нужна для управления счетами в ИБ.

Так может Вы всё-же Вклад «Мультивалютный-Интернет» там открыли, а то что-то счетов много smile:scratch: ? И что за Visa у Вас? Там только рубли по ней снимать можно или валюту тоже?
 
YuriS, мне оперка так сказала.
Про мульти вроде она не упоминала.
А Visa - рублевая карта, мне предложили на выбор Visa или Master.
 
Цитата
Astrosfera пишет:
ИМХО, банк вполне надежен. У моего мужа в нем открыт счет компании.


1
да, это серьезнейший аргумент smile:D

2
%% по вкладам в Аве видели?
это ж слезы!

3
не могу понять, если решили делать все безналом, то почему не поменять по самому выгодному курсу - курсу биржи smile:?:
комиссия банка-брокера будет в разы меньше, чем потери на спредах smile:!:
 
Цитата
Astrosfera пишет:
А Visa - рублевая карта, мне предложили на выбор Visa или Master.

Виза разная бывает. Есть Электрон, есть Стандарт, Голд и т.д. Какую Вам дали? И что, там сейчас без комиссии, не дают карты разве?

Цитата
Astrosfera пишет:
YuriS, мне оперка так сказала. Про мульти вроде она не упоминала.

Мульти потом можете сами открыть из ИБ, если захотите, это и есть 3 другие. Сейчас спец. в соседней теме узнавал.
Изменено: YuriS- 30.11.2014 12:16
 
YuriS, мне пока никакую не дали, ждать нужно 5 дней.
Полагаю, что речь шла о Стандарт, поскольку 300 рублей за Электрон - это дорого, а за Голд - дешево.
Изменено: Astrosfera- 30.11.2014 17:11
 
AndreyBT,
1. Я привела этот аргумент к своему личному мнению.
Посмотреть, что Ава относится к системно значимым банкам, каждый и сам в состоянии.

2. С чего Вы решили, что я собираюсь держать там вклад?

3. Считаю, что куча телодвижений не стоит того, чтобы пару раз купить валюту на бирже. За это время я намного больше денег заработаю своим трудом по специальности, нежели чем выгадаю на курсе.
Изменено: Astrosfera- 30.11.2014 18:06
 
Цитата
AndreyBT пишет:
не могу понять, если решили делать все безналом, то почему не поменять по самому выгодному курсу - курсу биржи
комиссия банка-брокера будет в разы меньше, чем потери на спредах

Тогда можно на Фортсе Московской биржи купить валютный контракт на любой ближайший квартал. Так еще с маржинальным плечом smile:)
 
Цитата
Astrosfera пишет:
YuriS, мне пока никакую не дали, ждать нужно 5 дней. Полагаю, что речь шла о Стандарт, поскольку 300 рублей за Электрон - это дорого, а за Голд - дешево.

Обычно 300 Электрон стоит, а Стандарт дороже. Странно, что мне там бесплатную в том году дали smile:)
 
Цитата
YuriS пишет:
Странно, что мне там бесплатную в том году дали

Мне не странно.
Я уже 3 года пользуюсь бесплатной кредиткой лимитом 250 т.р. Visa Platinum и 7 лет бесплатной Mastercard Gold от МКБ smile:)
Недавно мне чуть не выдали бесплатную Black Edition.
Оказалось, она предназначалась женщине с такой же фамилией и именем, как у меня, и в том же отделении банка smile:D
 
Да кредиток мне бесплатных дофига где впарить хотели, но я с ними не связываюсь вообще, просто сюда пришёл и говорю, что мол нужна карта бесплатная для для переводов через ИБ межбанком и всё. Дали карту на 6?!! ЛЕТ, больше 5-и лет раньше нигде не видел и таблицу с кодами. ИБ есть и больше ничего не надо smile:) , ну а б-та на Петрашке всё-равно нет.

P.S. Походу пролетам мы как шведы над полтавой, и с таким курсом неизвестно теперь, когда можно будет в валюту зайти smile:wall: Чуйки нет smile:D
 
YuriS, только без паники!
Главное сейчас не наделать глупостей.
Я верю в откат smile:magic:
Просто раньше выставила себе планку 44 рубля за $, а теперь подняла ее до 45.
Буду ждать, если потребуется - даже до весны.
Но по такому конскому курсу сливать рубли не буду.

Весной не смогла уговорить родственников по максимуму войти в валюту.
В итоге мы на две трети сбережений купили недвигу, одна пятая осталась в евро, а остальное - в деревянных smile:wall:
У мамы вообще все 100% в рублях smile:wall:
Изменено: Astrosfera- 01.12.2014 12:39
 
Цитата
Astrosfera пишет:
У мамы вообще все 100% в рублях smile:wall:

У нас тоже smile:cry:

Цитата
Astrosfera пишет:
Буду ждать, если потребуется - даже до весны. Но по такому конскому курсу сливать рубли не буду.

Дык и я тоже не хочу, но прих-ся держать рубли под заведомо низкие 10.5%, чтобы их можно было вывести потом быстро межбанком, хотя ещё вклад в МОБ пустует под 15% smile:( Думал не надолго, а оказалось, сами видите как.
Изменено: YuriS- 01.12.2014 17:03
 
Цитата
YuriS пишет:
но прих-ся держать рубли под заведомо низкие 10.5%

Когда речь идет о такой девальвации - 4,5% дополнительных Вас все равно не спасут.
Потерявши голову - по волосам не плачут smile:cry: smile:cry: smile:cry:
У меня тоже все снимаемое лежит под 10,5% в Маньке.
Цитата
YuriS пишет:
Думал не надолго, а оказалось, сами видите как.

Сейчас никто не сможет точно сказать, сколько продлится падение - слишком много разных факторов на это влияет.
Как экономист, закончивший экономфак МГУ, я понимаю неизбежность скорого отката как минимум до 45.
Но как человек, хорошо разбирающийся в научной астрологии, вижу свет в конце тоннеля только в апреле 2015.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть