Форум

Если банк уже полтора года не обращается к коллекторам, то он надеется получить сам всю сумму?

просрочка - неплатежи по кредитной карте уже примерно полтора года. Банк только недавно подал заявление на приставов

  • 1
просрочка - неплатежи по кредитной карте уже примерно полтора года. СберБанк только недавно подал заявление на приставов, заблокировали карты и счета. Официциальный доход равен МРОТ. на иждивении мать-неработающий-инвалид и малолетний ребенок. Из имущества только единственная квартира, и числится старый мотоцикл, который продал по доверенности еще в 1998году.


Правильно ли я понимаю, что если банк уже полтора года не обращается к коллекторам, то он надеется получить сам всю сумму? имеет ли смысл писать запрос в банк от стороннего лица на цессию по этому кредиту?
 
Зачем рыпаться, не понимаю. Взять с вас нечего, пусть у банка голова болит.
 
Как знать, может забыли, может забили, может ничего не надеется получить.
Вообще, Сбер любит банкротство инициировать
Буду премного благодарен за ответы по существу.
 
Цитата
len1501 пишет:
Сбер любит банкротство инициировать

Если вы- бывший владелец Черкизона, то да.
 
Банки подают на банкротство только юр лиц и индивидуальных предпринимателей, так как у них есть имущество, которое можно реализовать. На банкротство обычных физ лиц банки не подают, так как по итогу процедуры банкротства долги будут списаны, а кредитор ещё и заплатит за это.

Сбер продаёт по цессии коллекторам разве что после закрытия исполнительного производства по 46 статье, и то не факт, могут до бесконечности предъявлять ИЛ повторно.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
а сберу чего торопиться то. он вечный. дождется наследственной массы smile8)
 
Цитата
user-30999201886 пишет:
числится старый мотоцикл, который продал по доверенности еще в 1998году
Пора бы и решить этот вопрос, сняв с регистрации или продав по нормальному договору купли-продажи и перерегистрировав на настоящего владельца. Неужели интересно штрафы и налоги платить за чужое, по факту, имущество? Жуткая правовая халатность - "продажа по доверенности".
 
Цитата
WizardU пишет:
Жуткая правовая халатность - "продажа по доверенности".

как люди решаються так покупать smile:fool:
вот придут однажды коллекторы и заберут имущество такого вот продавца-должника а покупатель smile:cry:
 
Цитата
WizardU пишет:
Неужели интересно штрафы и налоги платить за чужое, по факту, имущество? Жуткая правовая халатность - "продажа по доверенности".

я начинал эту процедуру утилизации (снятия с регистрации) раз пять, но таки не доделал. И вспоминаю о мотоцикле каждый раз когда накладывают арест на него. и когда налог на него насчитывают.

А как только арест снимают, опять забываю, ибо всегда есть более важные делишки (((
 
Цитата
selecadm пишет:
Сбер продаёт по цессии коллекторам разве что после закрытия исполнительного производства по 46 статье, и то не факт, могут до бесконечности предъявлять ИЛ повторно


вот такое письмо мне из Сбера написали

на данный момент достигнуть договоренность по вопросу погашения просроченной задолженности нам с Вами не удалось, данная информация будет отражена в системе Банка.



Обращаем Ваше внимание, в случае отказа от оплаты в добровольном порядке всей суммы задолженности Банк в соответствии со ст. 382 ГК РФ имеет право реализовать проблемный кредит по цессии, уступив право требования другому юридическому/физическому лицу/коллекторскому агентству.


а может мне к Сберу обратиться "от лица моего начальника-директора", с просьбой продать по цессии этот долг? может продадут?
Изменено: user-30999201886- 31.01.2023 18:39
 
Цитата
user-30999201886 пишет:
может продадут?

А может, не продадут. Погадаем?
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть