Форум

Коллекторы!Как сказку сделать былью?

Ищем пути выхода из ''коллекторского тупика"

Своя доля споров за фин.омбудсменом!
 
Должна быть вот такая последовательность решения долговых проблем!
 
В заключении.
 
Цитата
sprawed пишет:
Ну это ваши фантазии,а вот дать деньги на еду и лекарства -так это есть! X

И у нас есть. Для пенсионеров (не уверен что для всех, м.б. только инвалидов) есть бесплатные лекарства, есть бесплатные обеды.
 
Цитата
sprawed пишет:
Цитата

mikhail652007пишет:Опять никакой конкретики. Одни лозунги.
Почему не какой?В интернете все есть, данные открытые! X

Ага, щазз.
Вы тут во всех сообщениях рекламируете некие бесплатные услуги, доступные во всем мире (с Ваших слов), а конкретику я должен сам искать в интернете?!
Я Вам уже писал. Конкретно, что Вы предлагаете делать заемщику (или с заемщиком), у которого нет денег (с его слов) на обслуживание кредита. Предложение заработать, я так понимаю, здесь не рассматривается, да и заработать не всегда возможно. Что делать?!! Конкретно!!! Банк, естественно, предлагает продать что-нибудь и рассчитаться. Вы предлагаете иное? Что?
 
Цитата
mikhail652007 пишет:
а конкретику я должен сам искать в интернете?!


Сейчас Министерство финансов рассматривает вопросы по досудебному урегулированию,будет ответ ,посмотрим. Вообще то эта тема для предложений по улучшению работы,а не для адресного консультирования конкретного заемщика.
 
Цитата
sprawed пишет:
Сейчас Министерство финансов рассматривает вопросы по досудебному урегулированию,будет ответ ,посмотрим. Вообще то эта темадля предложенийпо улучшению работы,ане для адресного консультированияконкретного заемщика X

Я не прошу меня консультировать, я не заемщик. Прочитав 37 страниц, я не увидел ни одного реального предложения. Так-же я полагал, что Вы, открывая множество тем на данную тем (тавтология, простите), имеете какие-то конкретные предложения (кроме как обратиться к фин омбудсмену и т.д.). Увы, но я их не увидел.
Насчет адресного консультирования конкретного заемщика. А по сути не важно конкретный заемщик или абстрактный. У подавляющего большинства (99%) ситуация одинаковая. Была хорошая работа, взял кредит. Потом бац, потеря работы (кризис, накрылось предприятие, болезнь, декрет, хотя последнее - событие не внезапное), платить нечем, имущества нет. Что делать? И не надо говорить, что все индивидуально, нет, у большинства - стандартно.
 
Цитата
mikhail652007 пишет:
Прочитав 37 страниц, я не увидел ни одного реального предложения.

Ваши проблемы!Уже все в принципе в мире создано и опробовано,вопрос в реализации.
Изменено: sprawed- 06.03.2017 17:16
 
Приблизительная схема урегулирования задолженностей, к чему надо продвигаться!
 
Цитата
mikhail652007 пишет:
У подавляющего большинства (99%) ситуация одинаковая. Была хорошая работа, взял кредит.

Отнюдь smile:) Процентов 50 думают иначе... Была работа, потерял, устроился...пока подожду платить,ведь в первую очередь нужны носки, трусы, кино, вино и домино smile:D И поверьте это так, а не так как кажется.
 
Вы несколько не правы. Кусок мяса, хлебушек, конфет детям. Потом, конечно и носки с трусами. И уже ПОТОМ кредит. Так будет правильно. Заемщик не мог знать про риски того что начальник уволит или зарплату понизит, что он сам заболеет, что хлебушек с мясом подорожают, что детей в садик и в школу без денег не возьмут. Не мог заемщик эти риски предусмотреть. Поэтому правильным будет ростовщикам платить по факту что останется. Не обеднеют.
 
Цитата
sparttak пишет:
Вы несколько не правы.

Вы тоже,про хлебушек согласен,но а как же новый год?А как же первый 10ти летний юбилей?Любимая сестра замуж выходит,блин,день рождения племянника,как с пустыми руками?Блин,я че как дура на корпоратив в старом платье пойду?Я че дурак чтоли по выходным работать и т.д. и т.п.

Цитата
sparttak пишет:
Не обеднеют.
Они то не обеднеют,беднеют те,кто оплачивают риски таких вот товарищей у которых зп понизили,поносболезнь,свадьба,юбилей...
 
Дополнение схемы по урегулированию задолженностей!
 
А вы можете ответить на вопрос?Хоть раз?
В чем заключается суть этого финансового омбудсмена?За ручку поведет взрослого дядю/тётю?Или ата та скажет и те сразу начнут платить?Или суть финансового консультирования.Вот что они сообщат клиенту,который не может,не хочет платить.Научат скидки в магазинах искать,кэшбэк картами пользоваться.Вот что конкретно?
 
Давайте тогда перейдем на конкретную ситуацию.Допустим я проблемный заемщик.Мои доходы 50т потолок до разбития головы.Далее травма.Требования кредиторов превышают этот порог.А я представьте не только воздухом дышу,но и кушаю,вернее надо,иначе работать ну ни как.А еда,вот новость,денег стоит.Да и не бомжую,а к примеру снимаю койко место.Итого уже не 50т могу отдавать.А хотят больше.Какой разумный выход для должника?Единственно возможный-не платить.
 
Кредитор же никак не может понять,что надо хотябы долг забрать.Он то хочет и штрафы и пени и на икру,и долг соответственно.А ваши мировые практики где они?Почему случился кризис 2008 при охрененных решениях то?Пока ЦБ будет вливать деньги во все фин учреждения,такая ситуация никуда не сдвинется.
 
cancelru, Помощь омбудсмена с жалобами на большинство проблем, связанных с финансовыми продуктами и услугами: X кредитные, дебетовые карты
страховая защита ,оплаты (PPI)
другие виды страхования, машина , путешествия и домашнее хозяйство
кредиты, в том займы МФО
ипотека
проблемы погашения и взыскание долгов
денежные переводы и онлайн-платежи
финансовые консультации, сбережения и инвестиции
пенсии

Вообще гугл в помощь!
 
На 940 ответьТе,будьте так добры.
 
Цитата
cancelru пишет:
На 940 ответьТе,будьте так добры.

Сначала должник должен получить квалифицированную консультацию.(схема),в результате которой определяется, что же делать должнику:либо реабилитационная процедура(см.выше),либо банкротство.С каждым ведется индивидуальная работа!
 
cancelru,
Для России досудебное урегулирование дело новое,ну как и поведенческий надзор к примеру.
 
Цитата
sprawed пишет:
Для России досудебное урегулирование дело новое

Не понял.Из темы в темы одно да потому же.Есть механизмы в мире или нет?
 
Если есть я даже готов свои деньги тратить на его отрегулирование.
 
Цитата
cancelru пишет:
Есть механизмы в мире или нет?

Да,уже лет 30 наверное.На съезде ОНФ просили президента придать ускорение досудебному урегулированию.(Евгегия Лазарева задавала такой вопрос президенту)
 
Цитата
sparttak пишет:
Поэтому правильным будет ростовщикам платить по факту что останется.

Но в таком случае и вкладчикам по мере поступления средств от должников. smile:)
Вся проблема в голове, наш всенародный авось и "берем чужие, а отдаем свои", в голове сидит испокон веков и думаю вряд ли его оттуда выкинешь .
Не в коем случае не оправдываю действия многих коллекторов, добрая их половина тянет на "за решетку", но все таки требуется немного думать, а никак я описал выше.
Цитата
sparttak пишет:
Кусок мяса, хлебушек, конфет детям

Это безусловно, я утрировал, но не думают ведь так, думают далее про
Цитата
ufit пишет:
кино, вино и домино

Но банкам, безусловно, требуется в трудной для человека ситуации, помогать ему, а не топить, но только тем кто идет на контакт, а не бегает. Поэтому о чем пишет sprawed крайне необходимо в нашей стране, необходим механизм работы с проблемой, а не механизм вытряхивания, путем 90 годов, денег с должника. Про МФО писать не буду, этих товарищей требуется с рынка гнать поганой метлой.
 
Цитата
ufit пишет:
Но в таком случае и вкладчикам по мере поступления средств от должников.

Одно но: небанковские то коллекторы никого не кредитуют, да и вклады не принимают. А пока 99 из 100 этих мудрецов порекомендует, например, нести детские пособия, которые платит государство на ДЕТЕЙ (а не ростовщикам), в банк, с ними надо обращаться соответствующе. Чем больше граждан сможет давать им отпор, тем быстрее они будут меняться к "лучшему".
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть