Назад
8 февраля 2018 в 18:04

FILBERT

В принципе почитал немного форум и поискал в интернете, моя ситуация типичная. Понимаю что выход один поменять сим карту, но где гарантия что не куплю снова аналогичную. Купил сим карту от теле2 поскольку я выбрал для не безлимитный интернет сразу вставил её в планшет и никаких звонков не принимал и сам не звонил чисто интернет. Но получилось так что сим стала нужна для разговоров вставил её в телефон и у тут началось ..... каждый день по 3 раза, с разных номеров, как я с ними только не разговаривал звонят и звонят. И название этой компаши FILBERT я понял так что тётенька которая владела сим картой набрала кредитов в 2 банках как минимум а эти из FILBERT даже меня и слушать не хотят как новый оператор так новые звонки. Сменить карту - значит потерять тариф этот тариф у теле2 уже в архиве. Нашёл google play программу "антиколлектор" и вроде как поспокойней стало - молодцы ребята но тоже есть нюансы эти из FILBERT звонят с разных номеров так что приходится каждый раз вносить в базу программы. Что ещё интересно, FILBERT сказали что долг (один) от сбербанка, я позвонил туда они вроде как не отказываются что обратились в FILBERT для взыскания долга, но попросили назвать телефоны с которых из FILBERT звонят, перечислил 5 номеров но оператор сказал что у них нет таких в базе. Короче я понял что даже если у тебя нет догов ты должен это доказать и не факт что докажешь что я это я. Если ты не должен то значит будешь должен. Написал это просто так ни от кого не жду совета, проста знайте что есть такие как FILBERT которым не охото заниматься разборками (тоже что и банкам ). Устанавливайте антиколлектор и будет Вам счастье а покупать другую сим это невыход. Удачи!!! :uncap: :achtung: :wall:
21
133
Комментарии
21

9 февраля 2018 в 00:05
ещё можно просто игнорировать - не отвечать и не разговаривать, тогда скоро отстанут
отвечать, спорить, объяснять, ругаться и вообще о чём-то разговаривать не только бесполезно, но и вредно - чем больше говорить, тем больше будут звонить, так что - полный игнор любым способом (чёрные/белын списки, антиколлектор, просто не отвечать)
Ответить

9 февраля 2018 в 19:33
----------
Цитата

cowson6 пишет:
сли ты не должен то значит будешь должен. Написал это просто так ни от кого не жду совета, проста знайте что есть такие как FILBERT которым не охото заниматься разборками (тоже что и банкам ). Устанавливайте антиколлектор и будет Вам счастье а покупать другую сим это невыход. Удачи!!!

----------
Это реклама "антиколлектора"? Сменить номер, можно и без замены номера. Ну а более правильный вариант (при наличии свободного времени и небольшой настойчивости) обращаетесь в МВД с заявлением о вымогательстве.
Ответить

10 февраля 2018 в 00:13
gvalery1, ты мне не мою цитату приписал - это топикстартер рекламирует антиколлектор, я же рекламирую бойкот любыми способами, и, кстати, МВД такими делами не занимается, если уж куда обращаться - то в Роскомнадзор (о незаконном использовании персональных данных) и в ФССП (они теперь регулируют коллекторов)
Ответить

10 февраля 2018 в 00:29
----------
Цитата

cowson6 пишет:
gvalery1, ты мне не мою цитату приписал - это топикстартер рекламирует антиколлектор,

----------
Чего то сайт глюканул. :)
Ответить

10 февраля 2018 в 07:30
Да мне вообще .... делайте чё хотите никакой антиколлектор я не рекламирую. Тем более что их там куча. какой именно я рекламирую? как говориться не делай добра. читайте внимательно и думайте прежде чем выводы делать
Ответить

10 февраля 2018 в 08:32
Никакой антиколлектор не нужен, если нету необходимости принимать звонки с незнакомых номеров. Тогда достаточно просто включить "белый список". Прозваниваться будут только контакты из базы данных телефона. Дешево и сердито.
Ответить

13 февраля 2018 в 01:13
:ura: Да почему вы не хотите поговорить с незнакомцами? :))
Ну, правда, смешно с ними разговаривать. Мне помогло это в самовоспитании (немного). Я всегда их жалею (жалел), интересуюсь их зарплатой; обещаю всё оплатить, если они расскажут о своей работе. И много всего такого.
Если вам неудобно, например, вокруг окружающие люди и т.д., то легко играть с ними (звонящими незнакомцами) в добропорядочного гражданина. Другими словами - мне это помогло укрепить свои нервы и пройти, так сказать, некий тест на невосприимчивость такого рода угроз от людей, которым жизнь уготовила работу тратить свои собственные нервы за чужие деньги, да вдобавок не получать за свою нервную работу денег. Их набирают "пачками", выгоняют такими же "стопками".
Мне их жалко, но не более, чем дождевых червей.
Спасибо вам, коллекторы!

Но звонить мне перестали давно! Такое случается.
Ответить

29 сентября 2020 в 20:40
Был долг 124 тысяч рублей и его продали коллекторам. Причин блин на выбор, кафеха где работал погорела, с подругой разъехались, за квартиру должен…. Про долг забыл и забил, съехал на комнату и закрыта тема. Через полгода меня соседка зовет, говорит гости ко мне. А это вечер часов восемь. Пришли двое мужиков с документами на кредит, все мне продиктовали что я должен и что разговор под запись, а вечером хозяйка уже звонит типа либо съезжай, либо реши свои проблемы чтоб не приходили по твоим долгам в мою квартиру. Как нашли, чё дальше решать с этим.. :wall:
Ответить

30 сентября 2020 в 02:20
----------
Цитата

vlasovs1990 пишет:
Как нашли, чё дальше решать с этим.. изображение

----------


Засветился где-то или сдали по старому адресу.. да неважно..

Мужикам всяким не надо вообще открывать и разговаривать с ними - пусть в суд идут если им надо..
А хозяйку пошли подальше - за комнату платишь, и не её дело, кто к тебе приходит - ничего не нарушаешь.
Ну если надоест - переезжай в другую квартиру, только не рассказывай никому. Ну и не открывай в следующий раз никому и на звонки не отвечай - не о чем с коллекторами разговаривать.
Ответить

14 января 2021 в 00:48
суд говорите... Я кредит взял, пандеми... работу потерял... не плачу уже полгода, банк продал долг коллекторам из Филберт. Почитал форумы все предлагают слать их и ждать суда... а я нашел сайт суда где 99% дел заканчивается взысканием в пользу Филберта. Они мне звонят и предлагают скидку если сразилосьу оплачу (должен 120 000 ) предлагают сразу 95 000 или рассрочку и тоже без процентов и закроют долг и проценты банка платить не надо. А по суду смотрю платить и долг и проценты приходится еще и судебные расходы... вот и думаю что делать... Вот кстати эти судебные решения

https://verhovsky--orl.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=6053684&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

https://verhovsky--orl.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=6053651&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

https://verhovsky--orl.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=6053648&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

https://shelkovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=98316720&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

https://shelkovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=98316720&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

https://omskiycourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=80734363&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
Ответить

18 февраля 2021 в 16:13
Я сам имел дело с коллекторами из филберт. Так вот после того как сменил номер звонки прекратились, но получил повестку в суд по прописке, на заседание не пошел, потом пришла повторная, я решил сходить так как срок исковой давности истек. Но они обжаловали это, предоставили документы что после того как они выкупили долг у Лето банка, то сразу подали в суд и срок исковой давности обнулился и они взыскали с меня всю сумму вместе с издержками. Так что советую договариваться с коллекторами так как они мне предлагали рассрочку и скидку на долг...
Ответить

19 февраля 2021 в 00:14
----------
Цитата

VladimirP1991 пишет:
я решил сходить так как срок исковой давности истек. Но они обжаловали это, предоставили документы что после того как они выкупили долг у Лето банка, то сразу подали в суд и срок исковой давности обнулился

----------


Если на момент подачи иска срок исковой давности истёк - значит истёк, и кто там что выкупил - не имеет значения и СИД не может обнулиться. Просто в суд надо ходит и представлять обоснованные возражения про истечение СИД - и никто ничего не обжалует.
Ответить

31 июля 2021 в 11:21
А кто мне объяснит как эти коллекторы из филберт, могут часть долга списать. Развод какой-то... Я на акцию их в интернете наткнулся. Кликнул. Почитал. Заявку оставил. Позвонили. объяснили что если сразу всю сумму оплачу то 35% простят ... !!! Нихрена себе... это что агентство добрых дел?? Я заплатил. Справку получил и в бки все метки сняли... Кто мне механику объяснит???!!! Ну чудес то не бывает. Взял одну сумму а отдал не больше как это бывает а меньше :o
Ответить

Аватар
31 июля 2021 в 16:07
----------
Цитата

Georgy1967 пишет:
Кто мне механику объяснит???!!!

----------
Всё просто: коллекторы выкупают у банков безнадёжные долги за 3-5% от их стоимости, а вам продают за 35%.
Ответить

31 января 2022 в 11:02
Набрал микрозаймов. вроде по чуть-чуть, а платить надо, я сам еще с Верхнего волочка с работой итак плохо все. На ковиде контора встала, занимался развозкой по кафе туго совсем стало с деньгами. Получки жены хватает только на кормежку. Позвонили из Питера Филберт, типо мои долги проданы. Мы с женой в шоке, перепугались. Читать начали об этом беспределе, детей подключили. Дали нам 4 месяца чтобы погасить тогда обещали убрать все что сверху на займы нагорело. По итогу продали гараж знакомым за полцены и выплатили. Взыскатели в суд обещали не направлять и отменить штрафы, это тоже получилось. Все тихо и ровно порешали. Сейчас коплю деньги, гараж выкуплю за столько же и все! 8)
Ответить

8 февраля 2022 в 16:19
я тоже влезла в микрозаймы и кредиты(( но решила потихоньку но расчитываться. с одним банком вроде договорилась о реструктуризации и уменьшении платежей, а филберт этот звонит и звонит сил нет. и мне звонит, и семье звонит, хотя вроде говорю им, что выплачу все постепенно(((
нашла в интернете совет, что можно написать заявление с отказом от взаимодействия с коллекторами. никто не писал такое заявление?? поможет или нет избавиться от звонков? и куда его отдавать?
я образец во вложении прикрепила
«Файл недоступен»
Ответить

9 мая 2022 в 03:26
Что-то тут много пользователей "Сообщений: 1", СММ коллекторы?
Ответить

31 мая 2022 в 16:35
Я никакого негатива не увидел в свой адрес. Я правда по глупости набрал кредитных карт, не в самый удачный период своей жизни не смог платить и честно конечно ждал, когда петух в одно место клюнет. Дождался, посыпались звонки по долгам и из филберта тоже. В моем случае показалось, что вполне нормальная организация насколько это конечно можно сказать про коллекторов. Видели у них Половцев в рекламе снимается, я обалдел.
Ответить

31 мая 2022 в 18:24
Я столкнулась с филбертами в прошлом апреле. Начну с того, что никакого психологического давления не было, все нормально и по делу) Мужчина из Филберта оператор когда звонил сразу представился, назвал компанию и рассказал причину звонка и подробности. Я импульсивная, и то со мной нашли общий язык. Я получила или скорее выбила дисконт, все выплатила. Мне наверно повезло я с мужчиной общалась), да и звонками меня не доставали они слава богу. последний платеж на неделе внесла, все обещания исполнили. я без претензии и надеюсь больше без кредитов
Ответить

23 июня 2022 в 16:43
Накопил долгов кучи … не смог в итоге расплатиться. Взял кредит, ситуация только ухудшилась. Не смог и за кредит платить…платить было нечем тупо я ждал. Банк мной не интересовался. По итогу выяснилось, что банк продал мой долг собирателям долгов. Позвонили мне из Филберта, посмотрел что питерская контора.. Знакомый мой както выгодно отскочил от банков, и то же через коллекторов.я отправил им на сайте такие условия что плачу только то что брал у банка без штрафов и пеней. ответ такой примерно - заплати за 4 месяца сумму которую брал, тогда уберем штрафы и проценты. Я офигел… времена меняются, буду разгребать, чтобы выплатить, штрафов больше чем я получил денег в займ.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть