Форум

Выкуп кредита у ООО «Нэйва»


  • 1
Добрый день!

Буду краток. Есть просроченная кредитная карта РГС банка, которая была несколько раз перепродана и в конечном итоге оказалась у Нэйвы.
Ранее пытался выкупить у РГС долг, но в то время шла санация с банком Открытие и ничего не получилось...
Нэйва пытались сделать судебный приказ, но я его отменил. Подавать в суд они вряд-ли будут, да и срок исковой давности уже прошел.

Сумма смешная, тело кредита 15к, они хотят около 25к. Так как понимаю, что они выкупили этот безнадежный долг за копейки, вот и я хочу у них выкупить, но не более 15к.
По телефону говорить особо не хотят, меня по сути, этот долг никак не волнует, только что он весит в БКИ.

Цель простая, не торопясь выкупить правильно долг за вменяемую сумму!

Какие есть предложения, может на почту им написать?
 
Дядя Федя хочет купить у Дяди Вани корову. Логично было бы пойти к Дяде Ване.. Но дядя Федя не так прост.
Поэтому он выходит на улицу, и давай спрашивать у мимопроходящих, продаст ли ему дядя Ваня корову, или нет. Мимопроходящие офигевают, и логично посылают дядю Федю к дяде Ване с этим вопросом.
 
а мне вот интересно, как выкупленный долг повлияет на кредитную историю?
 
Цитата
onePLUSone пишет:
Цель простая, не торопясь выкупить правильно долг за вменяемую сумму!


А цель этой цели какая? Так как цель, которая вы написали, дурацкая. Даже не цель какая-то.

да и Нэйва — недобросовестные коллекторы. Они не то что после срока исковой давности могут с иском пойти, они ещё и подписи должников подделывают. Отзывы почитайте. Но в этом плане может оказаться вам в итоге финансово выгодно, так как выиграете суд и ещё денег с них поимеете.
Изменено: selecadm- 10.08.2023 17:30
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
predator67 пишет:
Дядя Федя хочет купить у Дяди Вани корову. Логично было бы пойти к Дяде Ване.. Но дядя Федя не так прост.
Поэтому он выходит на улицу, и давай спрашивать у мимопроходящих, продаст ли ему дядя Ваня корову, или нет. Мимопроходящие офигевают, и логично посылают дядю Федю к дяде Ване с этим вопросом.

Читайте внимательно, перед тем как писать!
Меня не устраивают их условия, я не готов платить больше, чем тело кредита.

Цитата
mikma пишет:
а мне вот интересно, как выкупленный долг повлияет на кредитную историю?

Весит как активный долг...

Цитата
selecadm пишет:
А цель этой цели какая? Так как цель, которая вы написали, дурацкая. Даже не цель какая-то.

Нормальная цель, чтобы была кредитная история чистая, может потом нужны будут деньги или ипотека...

Цитата
selecadm пишет:
да и Нэйва — недобросовестные коллекторы. Они не то что после срока исковой давности могут с иском пойти, они ещё и подписи должников подделывают. Отзывы почитайте. Но в этом плане может оказаться вам в итоге финансово выгодно, так как выиграете суд и ещё денег с них поимеете.

Вот поэтому и создал тему, так как хочу сделать все максимально правильно, но я никуда не тороплюсь...
 
Цитата
onePLUSone пишет:
Читайте внимательно, перед тем как писать!
Меня не устраивают их условия, я не готов платить больше, чем тело кредита.

Если дядя Ваня хочет за корову 100 рублей, а дядя Федя готов заплатить лишь 50, то они либо договорятся, либо нет. В любом случае, мимопроходящие на это никак не повлияют.
 
Цитата
predator67 пишет:
Если дядя Ваня хочет за корову 100 рублей, а дядя Федя готов заплатить лишь 50, то они либо договорятся, либо нет. В любом случае, мимопроходящие на это никак не повлияют.


Если так прямолинейно мыслить, то далеко не уедешь!
 
Вы можете мыслить хоть сколько криволинейно. Но изложенное выше есть неоспоримый факт. Либо продадут, либо не продадут.
 
predator67, если бы я так мыслил, то пару лет назад не выкупил долг у ВТБ 500к за 50к! smile:)
 
Цитата
onePLUSone пишет:
то пару лет назад не выкупил долг у ВТБ 500к за 50к!

Потому что у ВТБ была такая практика. Продавать старые долги ВТБ24 самим должникам. Теперь её нет.
Когда продавали, был еще Задорнов во главе. Сейчас Костин.
Да и чего нового вы мне сказали? Я ж сразу указал:
Цитата
predator67 пишет:
они либо договорятся, либо нет.

В вашем случае, с ВТБ, сработал первый вариант.
 
predator67,
Может хватит писать не по делу, еще раз прочитайте, что я хочу!
Звонить по телефону "Маринкам" и пытаться договориться нет смысла.
 
Я распрекрасно понимаю, чего вы хотите. Но я совершенно не понимаю, чем вам могут помочь мимохожие ( форумчане).
Очевидно то, что чтобы купить свой долг, надо сделать кредитору предложение. И если его сделать письменно, вы обнулите течение срока исковой давности, поскольку письменно признаете, что долг есть.
Это вам в голову не приходило?
 
predator67,
А если он это сделает не от своего лица, а от посредника который хочет выкупить его долг ?
 
Цитата
andrei400 пишет:
А если он это сделает не от своего лица, а от посредника который хочет выкупить его долг ?

Упомянутый выше ВТБ так и делал. Сам звонил должнику, и сам же предлагал переоформить право требования на ближайшее к должнику лицо.
Или вы всерьез полагаете, что гордая фраза:
Цитата
onePLUSone пишет:
пару лет назад не выкупил долг у ВТБ 500к за 50к!

относится исключительно к инициативе ТС?
Только одна беда- ничего подобного от Нейвы он не получит.
Изменено: predator67- 11.08.2023 06:38
 
Цитата
predator67 пишет:
И если его сделать письменно, вы обнулите течение срока исковой давности

Вот именно, что сам писать не собирался!

Цитата
andrei400 пишет:
А если он это сделает не от своего лица, а от посредника который хочет выкупить его долг ?


Вот об этом и думал! Но почему-то уверен, что даже ответа на это письмо не будет...

Цитата
predator67 пишет:
Упомянутый выше ВТБ так и делал. Сам звонил должнику, и сам же предлагал переоформить право требования на ближайшее к должнику лицо.
Или вы всерьез полагаете, что гордая фраза:

Вы даже не зная всех подробностей и что было, но готовы утверждать те вещи, которые хотите! Я не понимаю, чем я вас задел и что в этой теме вы преследуете...

Как и озвучил ранее, цель проста, найти способы выкупа долга по адекватным условиям, кормить коллектора я не намерен.
Изменено: onePLUSone- 11.08.2023 06:58
 
Цитата
onePLUSone пишет:
Вы даже не зная всех подробностей

А это чего, тайна Мадридского двора, что ли? У меня клиентов десять так долг у ВТБ выкупили.. Держу пари на что угодно, вы ничем от них не отличались.
 
predator67, взаимодействие было немного на другом уровне, я же говорю, вы не знаете всех подробностей. Но это не имеет значение, так как к текущей теме не относится. Вы каждый раз пытаетесь писать все что угодно, но только не по теме...

Для вас еще раз повторю, я хочу найти способы выкупа долга по адекватным условиям, кормить коллектора я не намерен.
Изменено: onePLUSone- 11.08.2023 08:14
 
Цитата
onePLUSone пишет:
я хочу найти способы выкупа долга по адекватным условиям, кормить коллектора я не намерен.

Успехов. Когда найдете что нибудь еще, кроме доброй воли цедента, дайте знать. Это будет прорыв в Гражданском законодательстве.
 
Цитата
onePLUSone пишет:
чтобы была кредитная история чистая, может потом нужны будут деньги или ипотека


Ясно, понятно. Продажа долга коллекторским подонкам, подделывающим подписи должников, ничему не научила. Если бы вы платили вовремя, этого не произошло бы. А раз такая ситуация, кредиты вам противопоказаны. У вас сейчас просрочкой и защита от повторного залезания в долговую яму, и от мошенников. А вы всё это хотите отменить.

И у любителя ёрничать predator67 я думаю точно такое же мнение. У нас обоих на всю оставшуюся жизнь испорчена кредитная история и нам от этого даже хорошо.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
selecadm пишет:
Ясно, понятно. Продажа долга коллекторским подонкам, подделывающим подписи должников, ничему не научила. Если бы вы платили вовремя, этого не произошло бы. А раз такая ситуация, кредиты вам противопоказаны. У вас сейчас просрочкой и защита от повторного залезания в долговую яму, и от мошенников. А вы всё это хотите отменить.


Кредитная карта старая, уже давно все долги выкупил, кроме этого висяка... Сейчас есть действующий кредит, специально брал для улучшения КИ и деньги кинул в дело, где они будут приносить дохода больше, чем я плачу проценты, но зацикленности на них нет, так как доход у меня хороший.

Цитата
selecadm пишет:
И у любителя ёрничать predator67 я думаю точно такое же мнение. У нас обоих на всю оставшуюся жизнь испорчена кредитная история и нам от этого даже хорошо

Да исправляется КИ и можно брать новые кредиты, проверено! Относительно недавно КИ была чистая, но кредитка перешла в Нэйву и они подали сведения в БКИ.

Сумма мелкая, но и в этой ситуации все нужно сделать правильно! Когда выкупал свои долги у других банков, там было все легко, приехал в отделение, внимательно ознакомился с документами, подписал и оплатил. А вот что делать с этой помойной конторой, еще толком не знаю...
Изменено: onePLUSone- 12.08.2023 08:31
 
Вот и продолжение!
Неожиданно для себя выяснил (пришло уведомление с госуслуг об исполнительном листе), что после того, как я отменил судебный приказ, Нэйва подала в суд, было вынесено заочное решение. Самое главное, что никаких извещений не получал, почта работает как всегда...

Сегодня подал заявление о восстановлении пропущенного срока и отмены заочного решения. Теперь я должен доказать, что я не верблюд smile:)
Скорей всего откажут и придется подавать в апелляцию...

Звонил коллекторам, им плевать, понимают прекрасно, что в суде могу заявить про срок исковой давности, но на уступки не пойдут. Не хотят, значат вообще ничего не получат. Из материалов дела узнал, что выкупили мой долг за 727 рублей, а я им тут подарок, 15к предлагаю и они нос ворочают...
А было бы очень удобно, если мировое решение суда было, что плачу 15к, они закрывают долг и подают сведения в БКИ.
 
И дополню, только что сообразил по трек-номеру заказного письма с заочным решением, что оно пришло на почту 1 июля, а в это время я уже летел в самолете в Китай. Письмо вернулось в суд 10 июля, а я прилетел обратно в Россию 14... Благо, все билеты есть в электронном виде и штамп в заграннике.
Возможно в обжаловании поможет smile:)
 
Заочное решение отменил! Через пару недель будет заседание, где заявлю о сроке исковой давности...

Меня удивляет поведение коллекторов. предлагаю выгодную для них сделку, выкуп долга за 15к, который они купили за 727 руб., но им это не нужно, в итоге получат -727 smile:D .

Так как пристав арестовал все счета, я заплатил всю сумму, судебные дела долгих процесс... Деньги им поступят и они скорей всего закроют дело. Но когда в суде заявлю о сроке исковой давности и сделаю поворот судебного решения, то придержу исполнительный лист пару месяцев и потом пойду в банк smile:)
На чудо не рассчитываю, но может и долг из БКИ пропадет и деньги верну.
Изменено: onePLUSone- 25.10.2023 20:19
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть