Форум

Можно подтвердить вдвое большую сумму одной бумажкой в 2-х разных банках?

В банках Казахстана.

  • 1
Меня в основном интересуют банки Казахстана, т.к. хочу туда перевести деньги из российских банков.
Допустим есть 10 миллионов рублей, но подтвердить бумажкой (например, 2-НДФЛ) могу только 5. Можно положить 5 миллионов в один банк, а остальные 5 в другой банк, и подтвердить происхождение средств одной бумажкой на 5 миллионов в обоих банках?
Вроде бы должно работать, не обмениваются же банки между собой информацией о клиентах, их средствах и методах подтверждения их происхождения. Но как-то просто получается. Может все-таки обмениваются или передают такую информацию в центральный банк или есть какие-то механизмы для предотвращения такого?
И если говорить не про Казахстан, а про любые другие страны, как СНГ так и в целом по миру, - все также устроено?
 
Информацией банки между собой, конечно же, не обмениваются. Но чисто теоретически, могут ведь попросить выписки из банка, из которого вы будете переводить деньги. Хотя лично я с таким не сталкивался, обычно хватает каких-либо бумаг, связанных с налогами, или договоров о продаже имущества (в связке с договорами о покупке этого имущества).

ЗЫ но если в разные банки переводить из разных российских банков, то и выписки не будут палевом.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
user-196513805892,
можно
Буду премного благодарен за ответы по существу.
 
Хм, очень интересно, спасибо
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть