Форум

ДОМ.РФ и banki.ru не вернули деньги после закрытия вклада

ДОМ.РФ не вернул деньги после закрытия вклада, как вернуть, подскажите.

Здравствуйте,
Я пользовалась маркетплэйсом *** после закрытия вклада в "Банк ДОМ. РФ" исчезли деньги 1376926 рублей.
Подскажите, что делать, техподдержка банки.ру "кормит завтраками"
Из личного кабинета исчезла история вкладов.
Не представляю, что мне, как пользователю, делать?
Как собрать документы, чтобы обратиться в полицию с заявлением о краже?
Изменено: eorlov- 27.02.2024 11:03 (отредактировано)
 
1. Связаться с поддержкой.

2. Пополнение происходило безналом, платежка из банка отправителя должна быть.

3. Договор с платформой или договор вклада, где указана выплата на счет платформы, у вас на руках есть?

В целом, в полицию обращаться бесполезно. Сразу готовьте исковое в суд.

Да, деньги на счете не застрахованы, размер активов платформы не понятен. Морально готовьтесь, что деньги потеряны.
 
user-970410780974, ,а когда у вас закончился срок вклада?Сколько дней банки.ру не возвращают вам деньги?С дом рф вклад после окончания срока уходит на маркетплейс и в МП он уже и не должен отображаться и истории по нему никакой нет ..Макетплейс обязан перевести вам деньги межбанком в течение 3х
рабочих дней.Если вклад закончился накануне выходных,то деньги могут поступить и в течение 5:дней с учётом выходных,На банки ру имеет значение человеческий фактор,здесь платежи проводят сами менеджеры платформы,и они их могут провести в сроки,установленные для межбанковских переводов,это до 3 х. рабочих дней.Я когда открывала такой вклад ,была морально готова ,что деньги в дату окончания вклада я не получу.но они никуда не пропадут и будут выплачены .Поэтому истерить раньше времени о краже и потере денег не стоит.Берегите нервы ,они дороже любых денег.
Изменено: chvi- 27.02.2024 09:49
 
Хех, т.е. открывать там что то не советуете?

А почему только суд, средства пока они у банки.ру юридически где? На них АСВ распространяется на этот срок, или просто на счету некого ооо без лицензии и соотв каких либо обязательств?
Изменено: user-134915360388- 27.02.2024 10:08
 
Цитата
user-134915360388 пишет:
средства пока они у банки.ру юридически где? На них АСВ распространяется на этот срок, или просто на счету некого ооо без лицензии и соотв каких либо обязательств?

Средства в АО НРД, лицензия у него есть, но АСВ не распространяется.
 
У НРД понятно есть лицензия. Вопрос деятельность самого посредника регулируется ЦБ, или нет? Распространяется ли банковское законодательство на суммы у посредника
 
и? чем завершилось?? я так понимаю автор зря психовала и надо было подождать?
 
Попадалово????
 
Цитата
Игорь перос пишет:
Попадалово????


Скорее нервилово.
 
Цитата
user-134915360388 пишет:
Вопрос деятельность самого посредника регулируется ЦБ,

Регулируется, есть реестр https://cbr.ru/vfs/finmarkets/files/su...rm_op.xlsx
Цитата
user-134915360388 пишет:
Распространяется ли банковское законодательство на суммы у посредника

211-ФЗ от 20.07.20
 
На данный момент сайт https://bankiplatforma.ru/marketplace/ не работает и соответственно мои два вклада там не отражаются. Вероятно, технические проблемы на banki.ru. Надо подождать.
 
Цитата
user-180714644487 пишет:
На данный момент сайт https://bankiplatforma.ru/marketplace/ не работает и соответственно мои два вклада там не отражаются. Вероятно, технические проблемы на banki.ru. Надо подождать.

Да и форум сейчас у меня не открывался несколько минут.
Забавно, что при переходи с Банки.ру по ссылке на их собственный маркетплейс выдается предупреждение о возможной опасности сайта.
 
Читаю на отзовике и удивляюсь.

Решил как то я открыть вклад. Набрал в поисковике: "самый выгодный процент по вкладам". Выпал сайт банки. ру, где было указано, что Банк ДОМ. РФ предлагает самую выгодную ставку 17,5% годовых и я повелся на это предложение, как оказалось потом зря. Далее я авторизовался на сайте Банки. ру через госулуги и тинькофф iD, выпал огромный перечень данных к которому они просили доступ, то что явно им не нужно (данные о детях, собственности и т. д.). Ну думаю ладно, ставка ведь хорошая! и предоставил данные. Далее, дистанционно подписал договор о вкладе с Банком ДОМ. РФ.

И тут началось: Для пополнения вклада мне предоставили не мои реквизиты, а реквизиты АО «Банки. ру Маркетплейс», у которой учредитель находится на Кипре, т. е. собственность иностранных юридических лиц, причем из недружественных стран. Типа перечисли нам, а мы потом Банку. И где гарантия, что мои деньги не исчезнут?
И это еще цветочки. На горячей линии Банка Дом. РФ при обращении мне сообщили, что по окончанию срока вклада все мои деньги также переводятся в АО «Банки. ру Маркетплейс» в какой -то кошелек... Откуда я их якобы могу перевести хоть куда угодно. Фигня полная!! Зачем мои личные деньги по окончанию срока должны куда то уходить???? Если вклад в банке застрахован, то непонятный кошелек в АО «Банки. ру Маркетплейс» ничего не гарантирует (ЭТО НЕ МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ, ЭТО СЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ). На этот вопрос аргументированного ответа АО «Банки. ру Маркетплейс» дать не смогло, только извинялись за некачественную консультацию (В Вацапе).
Потом я решил более внимательно почитать договор вклада с Банк ДОМ. РФ и там увидел, что только проценты обязательно уходят в АО «Банки. ру Маркетплейс», а сам вклад может быть выдан наличными через кассу Банка и только лишь по моему желанию может быть переведен в кошелек АО «Банки. ру Маркетплейс». С данной информацией я обратился на горячую линию Банка, где мне дословно сказали, что мы не знаем, что там в договоре написано, а мы переводим все деньги (проценты и сам вклад) в АО «Банки. ру Маркетплейс». Я оставил обращение по данному вопросу, но мне отказали в его рассмотрении.
Таким образом, доверие к Банку ДОМ. РФ стало быстро исчезать.
Но проблемы только продолжались. Установил я мобильное приложение ДОМ. РФ, чтобы посмотреть текущую ситуацию. Но войти не смог. На горячей линии, мне сообщили, что войти я не смогу, так ко мне не приезжал курьер Банки. ру. Об этом я вообще в первый раз услышал. Клоуны одним словом. Пытался дозвониться до Банки. ру по телефонам указанным на сайте (+7 (495) 665-52-55 (многоканальный), +7 (984) 444-52-55 (для исходящих)), но телефоны были недоступны, и сразу представил, что если бы мои деньги были бы в АО «Банки. ру Маркетплейс», но все телефоны выключены, это просто жесть.
Вообщем, никому не советую связываться с Банк ДОМ. РФ, с его некомпетентной службой поддержки, и ни в коем случае не открыть вклад через Банки. РУ.
Сейчас буду пытаться отозвать все свои согласия на обработку данных из этих шарашкин контор. И я уверен, что на это тоже уйдет много сил и времени. Попал в это болото.
 
Цитата
skydream77 пишет:
Нет, не проделки
Тогда чтобы не читать потом себе мантры здоровье дороже, не в деньгах счастье.. лучше откажусь от этого % smile;)
Тоже собирался и девочкам позвонил в Дом РФ . Сообщили, что особо алчные люди открывают по несколько АСВ таким макаром.
Лучше я превышу в ВТБ по 16.5% в 3-4 асв, чем в склянки залезу. У которых будь-то бы не хватает средств для содержания сего нужного форума.
 
Цитата
skydream77 пишет:
Слишком много людей написало в профильной ветке
ссылку не дадите?
 
FIAL,
Я уже это цитирование протащил по нескольким ветка, поэтому, пожалуй, вот ссылка https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ge10100879 на наиболее содержательные сообщения, а по ссылкам из нее уже в тематическую ветку и можно при желании читать все, там всего десяток страниц.
 
Цитата
user-180714644487 пишет:
На данный момент сайт https://bankiplatforma.ru/marketplace/ не работает и соответственно мои два вклада там не отражаются. Вероятно, технические проблемы на banki.ru. Надо подождать.
Щас попробуйте. Мне даёт, но через Госуслуги, чего я понятное дело делать не стал, удачи! smile:uncap:
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
А может обращение в ЦБ поможет?
 
Я открывал два таких вклада, но на небольшие суммы около 100 т.р. Сейчас все работает, вклады видны на https://bankiplatforma.ru/marketplace. Посмотрим, как будут отдавать через полгода!
 
Цитата
FIAL пишет:
ни в коем случае не открыть вклад через Банки. РУ.

Вот даже в голову бы такое никогда не пришло.
Передавать свои деньги в банк через какой-то левый сайт.
 
Цитата
Alex133 пишет:
Вот даже в голову бы такое никогда не пришло.
Передавать свои деньги в банк через какой-то левый сайт.

Это новая концепция от ЦБ - финансовые платформы.
Они не левые, ЦБ же ведет их реестр.
 
ЦБ только ведёт реестр, или регулирует их деятельность: устанавливает правила , даёт и отбирает лицензии ну итд, как с нормальным банком?

Стоит ли ЦБ узнать их точку зрения на корректность работы обсуждаемой площадки?

Или эта площадка ЦБ не поднадзорна?
Изменено: user-134915360388- 27.02.2024 16:53
 
Цитата
Alex133 пишет:
Вот даже в голову бы такое никогда не пришло.
Передавать свои деньги в банк через какой-то левый сайт.


Народу вроде как нравится. Вон по 1,3 ляма кидают.

Люди, может быть на мой счет тоже закинете 1,3 ляма. Мамой клянусь ,что переведу их на ваш вклад в банке + бонус 10% от суммы.
 
Цитата
user-134915360388 пишет:
Стоит ли ЦБ узнать их точку зрения на корректность работы обсуждаемой площадки?

Или эта площадка ЦБ не поднадзорна?


У Цб РФ всегда один ответ на жалобы клиентов банков "Цб не вмешивается в деятельность банков" так что какая вам разница.

Смотреть нужно только на наличие гос страховки.
 
Цитата
user-134915360388 пишет:
ЦБ только ведёт реестр, или регулирует их деятельность: устанавливает правила , даёт и отбирает лицензии ну итд, как с нормальным банком?

Пока ещё ни одной лицензии не отобрал у платформы))
Это интересный вопрос. Обычно, нахваливая эти платформы,в качестве одного из преимуществ называют лёгкость получения возмещения по АСВ, если банк накроется - никуда ходить не надо, деньги на платформу придут, все будет замечательно.
А вот если банк работает, а саму платформу ЦБ закрыл - как деньги у банка забирать? Действительно хороший вопрос.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть