Форум

Карта револют (revolut) новый прорыв для путешественников.


Цитата
sergeevm пишет:
референс это просто идентификатор платежа, а зачисляют по номеру счету и бику/свифту банка!

у революта один счет для всех
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
sergeevm пишет:
как это нет?! я переводил, бесплатно! значит есть!

нет. кроме возврата средств владельцу аккаунта никаких переводов револют не предоставляет.
то что Вы указали чужой аккаунт - это Ваша вина, если банк получателя не зачислит такой платеж - будете его долго потом искать. теоретически за такие финты и банить можно.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
sergeevm пишет:
референс это просто идентификатор платежа, а зачисляют по номеру счету и бику/свифту банка!

Верно, это идентификатор платежа. Если отправляете платежку в любую контору (в револют, за свет, за воду, квартплата и т.п.), то номер счета для всех плательщиков один (ИБАН конторы-получателя), а чтобы контора поняла, от кого перевод, используется идентификатор. Платжеки раскидывают обычно автоматикой по этому номеру, а иначе ручная обработка (процесс обычно в таких случаях затягивается).
в революте специально акцентировано: Please be advised that bank transfers can take longer to process, and that you must correctly enter the 8-digit reference number for the transaction to be processed correctly.
Цитата
sergeevm пишет:
ничо не понял!!! я отправлял физику, физик получил, какая ромашка?! кто обогатился?!

Поймите, Вам в революте не доступно к заполнению поле beneficiary, поэтому то, что банки-получатели все равно зачисляли переводы (видимо, забивая на это поле, ориентируясь только по номеру счета), это просто везение. Попадется какой-то принципиальный банк (типа Авангарда) и тягомотина с возвратом ошибочного платежа обеспечена.
 
Цитата
colorprint пишет:
Вы отправляли на свое имя, но получил совсем другой человек. Он и обогатился. Он Вам эти деньги должен )

это троллинг такой у Вас?! на какое на свое имя?! мне клиент голландского АБН Амро прислал свои (его! не мои!) реквизиты и по этим реквизитам я сделал перевод!!
 
Цитата
colorprint пишет:
то что Вы указали чужой аккаунт - это Ваша вина, если банк получателя не зачислит такой платеж - будете его долго потом искать. теоретически за такие финты и банить можно.

какая же это вина?! если я именно этого и хотел! а если не зачисли то ведь это моя проблема и мои деньги! а вы все о теории! я больше практикую и как видно успешно!
 
Цитата
beliyYAR пишет:
Please be advised that bank transfers can take longer to process, and that you must correctly enter the 8-digit reference number for the transaction to be processed correctly.

а вы то поняли что референсом они называют?!
Цитата
beliyYAR пишет:
Попадется какой-то принципиальный банк (типа Авангарда) и тягомотина с возвратом ошибочного платежа обеспечена.

зачем мне ава?! я не собираюсь, как вы очевидно, выводить эти деньги себе! это у вас вывод средств, а у меня переводы и оплаты!
 
уважаемые colorprint, и beliyYAR,
вы пытатесь меня убедить в том, что то, что сделал я, я не делал?!
еще раз: банк революта по моему поручению перевел НЕОДНОКРАТНО! через финский SKANDINAVISKA ENSKILDA BANKEN евро в голландский ABN AMRO BANK N.V
у всех трех уважаемых банков эти операции подозрения не вызвали! разрешают эти банки эти переводы! я нашел для себя удобный способ решения своих вопросов! все!

на этом предлагаю дискус прекратить! вам обоим СПАСИБО!
 
Цитата
sergeevm пишет:
а вы то поняли что референсом они называют?!

последние 1,5 года у меня валютных переводов ежемесячно больше, чем рублевых, так что уж поверьте, я знаю, что такое референс и даже уже знаю куда его вписывать в формах отправки smile:)
Цитата
sergeevm пишет:
вы пытатесь меня убедить в том, что то, что сделал я, я не делал?!

мы Вас пытались убедить в том, что то, что Вы сделали, во-первых, не соответствует предназначению данной функции (withdrawal), во-вторых, успешность этого мероприятия скорее случайность, чем правило.
Цитата
sergeevm пишет:
банк революта по моему поручению перевел НЕОДНОКРАТНО! через финский SKANDINAVISKA ENSKILDA BANKEN евро в голландский ABN AMRO BANK N.V

у вас всегда только эта связка была? другие переводы, в другие банки делали?
 
beliyYAR,
ну, раз вы не унимаетесь (в хорошем, конечно, смысле!), тогда продолжу:

я сомневаюсь, что вы делаете валютные переводы! Ибо в поручении на валютный перевод согласно форма банка России, референсом называется идентификатор платежного поручения, то бишь его номер (код), который платежному поручению ПРИСВАИВАЕТ БАНК, но никак НЕ ВЫ! Вы не можете вводить референс!

То, что вы назвали с референсом, сославшись на правила революта, есть 8ми значный свифт код банка! Вот его то вы и вводите! То есть reference у революта - это SWIFT код банка, а референс в валютной платежке (в свифте) - это его идентификатор. Видать вам не хватило точности в переводе! (в хорошем, конечно, вновь смысле!)

Об этом говорит и то, что кнопку withdraw вы трактуете только как "изъять" в американской версии английского, в то время как английское происхождение компании трактует английское (не американское) слово withdraw гораздо шире в том числе, и как снятие, и как перевод и как изъятие!

В этом ваша и colorprint-а ошибка!

То, что мои переводы делались неоднократно (совпадение? не думаю!), дает мне полное право считать, что валютные переводы третьим лицам за рубеж возможны, ибо мои слова подтверждены МОЕЙ ПРАКТИКОЙ! А то, что пытыетесь доказать мне вы - это ВАША ТЕОРИЯ! Разница очевидна!

Я вам привел цепочку только по одному моему переводу! По другим переводам я копии свифта не просил, ибо все приходит! Я понимаю, что вы делаете упор на то, что перевод в другой адрес не пройдет! Откуда вы знаете?! Делали уже? Видимо нет! Я пока не знаю, но будет необходимость - узнаю! Но до тех пор, пока у вас такого подтверждения нет, не пишите пожалуйста тут, что так делать нельзя!

".. и опыт, сын ошибок, трудных.." (с) не мое

никого не ходел обидеть! и предлагаю все же закончить на этом..
 
Цитата
sergeevm пишет:
Ибо в поручении на валютный перевод согласно форма банка России, референсом называется идентификатор платежного поручения, то бишь его номер (код), который платежному поручению ПРИСВАИВАЕТ БАНК, но никак НЕ ВЫ!

smile:wall: вот вы бред-то несете. Про банк России вообще нет речи. Я о переводах внутри Европы.
Присваивает референс номер получатель платежа, а НЕ банк и НЕ плательщик. Это все лишь информация для получателя, чтобы он понял что за перевод (если он получает кучу переводов на свой счет), для банков обеих сторон эта информация не имеет никакого значения, им нужен только SWIFT и IBAN.
 
Цитата
beliyYAR пишет:
я знаю, что такое референс и даже уже знаю куда его вписывать в формах отправки


Цитата
beliyYAR пишет:
Присваивает референс номер получатель платежа, а НЕ банк и НЕ плательщик. Это все лишь информация для получателя,


по прежнему сомневаюсь в ваших знаниях!
Изменено: sergeevm- 22.09.2015 12:27
 
Цитата
beliyYAR пишет:
Присваивает референс номер получатель платежа, а НЕ банк и НЕ плательщик. Это все лишь информация для получателя, чтобы он понял что за перевод

Что-то Вы совсем зарапортовались.
По-вашему выходит, что получатель присваивает номер, чтобы объяснить назначение перевода самому себе. ))) Где логика?
 
Цитата
colorprint пишет:
Вы отправляли на свое имя, но получил совсем другой человек. Он и обогатился. Он Вам эти деньги должен )

Почему на своё имя? Разве я имя где-то указывал?
Ну и пусть должен. Отправит мне за этот перевод заказанный товар и перестанет быть должен.
 
VisaGold, д
И я о том же. Посмотрите мой #1437
 
Подскажите, а пополнить карту через валютный банкомат не представляется возможным?
 
openid.yandex.ru/wjettav,

через валютный банкомат можно пополнить карту банка, выпустившего карту и владеющего банкоматом одновременно. при условии наличия в банкомате функции приема наличных!
 
Цитата
sergeevm пишет:
через валютный банкомат можно пополнить карту банка, выпустившего карту и владеющего банкоматом одновременно


в общем случае- не всегда так. например, валютки Интеркоммерца теоретически можно пополнять в банкоматах ОРС. практически- получалось только через банкоматы росбанка

сорри за оффтоп

возвращаясь к теме SWIFT через револют, я попробовал послать по 20$ в росбанк и в ситибанк, и в обоих случаях (особенно обидно- во втором, т.к. все пишут что Сити не отгрызает) попал на комиссии, дошло 15,40 и 15,33, соответственно, по каковой причине пребываю в недоумении и печали. Во первых, комиссии странные и неким образом наводящие мысль о каких-то конвертациях (отправлял в разные дни, сначала рос, потом сити, курс за это время немного снизился). хотя откуда, указывал только свифт и 20ти значные номера валютных счетов. просветите, не надо ли было какой-нить "референс" указать и вообще поделитесь мыслями на этот счет, а?
спецом по свифт как видите не являюсь.
Транспортный † Связной † НОТА-банк † Интеркоммерц † Интерактивный † Маняша † TOUCHBANK - touched too much † ROCKETы - ушли † Приват/ББКК/Бин † ВОСТОК-дело тонкое †
 
Цитата
VisaGold пишет:
По-вашему выходит, что получатель присваивает номер, чтобы объяснить назначение перевода самому себе. )))

Да, именно так. Каждый клиент (плательщик) имеет свой уникальный номер. Вы можете посмотреть свой reference number в революте в форме pop-up -> pop-up via transfer и там будет указан жирным шрифтом и внизу напоминание его указывать, чтобы револют распознал платеж.
Цитата
VisaGold пишет:
Где логика

Если компания получает 100 переводов в день на свой счет, как она определяет где чей? По номеру ссылки. Может конечно и вручную по имени, но номер ссылки это распространенное в Европе поле, по которому плажи идентифицируют в автоматическом режиме.
 
Цитата
beliyYAR пишет:
Если компания получает 100 переводов в день на свой счет, как она определяет где чей? По номеру ссылки. Может конечно и вручную по имени, но номер ссылки это распространенное в Европе поле, по которому плажи идентифицируют в автоматическом режиме.


Я ПОПРОБЫВАЛ ПОПОЛНИТЬ СВОЙ СЧЕТ В РЕВОЛЮТ БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ В ЯНДЕКС ДЕНЬГИ...ТАМ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕВОД ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ.. .\ТАК ВОТ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ПЛАТЕЖА ТАМ НЕТ ТАКОЙ СТРОКИ КАК РЕФЕРЕНС----УКАЗАЛ СВОЮ ФИО СВИФТ И БИН БЕЗ РЕФЕРЕНСА=====ПРОБНЫЕ 11БАКСОВ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ИДУТ ЕЩЕ НЕЗАЧИСЛЕНЫ--ПИСАЛ ИМ В САППОРТ ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЮТ...

ТАК ПЕРЕВОД НАДО ДЕЛАТЬ НА СВОЕ ИМЯ ИЛИ НА КАК ЮРЛИЦУ УКАЗЫВАТЬ РЕВОЛЮТ ЛТД..??? ИИИИ И ГДЕ ВПИСЫВАТЬ ЭТОТ НОМЕР РЕФЕРЕНС СВОЙ ЛИЧНЫЙ ЕСЛИ ТАКОЙ СТРОКИ В ЗАЯВКЕ НЕТ????
 
Цитата
Viachaslau Hunko пишет:
ПРОБНЫЕ 11БАКСОВ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ИДУТ


Еще пару лет будут идти. Пока все не забудут. Извините, но Вам зачем реквизиты дают? Разве не для того, что бы их перенести в платежку?
 
Цитата
DVO пишет:
Еще пару лет будут идти. Пока все не забудут. Извините, но Вам зачем реквизиты дают? Разве не для того, что бы их перенести в платежку?


reference -такого пункта к заполнению в плтежке нет.в российских банках......может в европейских есть..

так чтоль где свифт вписываеться и туда взять и прописать рядом свой номер личного reference от революта
 
Цитата
beliyYAR пишет:
Да, именно так. Каждый клиент (плательщик) имеет свой уникальный номер.

По смыслу того, что Вы сейчас изложили,, это аналог российского "лицевого счёта". Но я бы не сказал, что "лицевые счета" присваиваются получателями.
Бывает ещё другой reference, уникальный для каждого перевода. Но его тоже не получатель генерирует.
 
Сейчас в очередной раз пообщался с техподдержкой по поводу пополнения с Куки и Bad Request. После долгого обсуждения ("кредитная-некредитная, нельзя-можно"), некто Gus Gould ответил, что сейчас они работают над системным обновлением, которое должно исправить такие ошибки. Так что, друзья, не уставайте писать им в поддержку, пока не исправят! Может, на нашей улице еще будет праздник )))
 
Цитата
birukoff пишет:
Сейчас в очередной раз пообщался с техподдержкой по поводу пополнения с Куки и Bad Request. После долгого обсуждения ("кредитная-некредитная, нельзя-можно"), некто Gus Gould ответил, что сейчас они работают над системным обновлением, которое должно исправить такие ошибки. Так что, друзья, не уставайте писать им в поддержку, пока не исправят! Может, на нашей улице еще будет праздник )))


Праздник будет, если у них появятся рубли в любой форме.
 
vih182, одно другому не мешает.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть