Форум

Оплата транспортного и других налогов в грейс+ cash-back


AndreyAV, в прошлый год я по неосторожности заплатил налог за недвижку 2 раза, недавно попробовал кнопочку - вернули дней через 10. Звонили, уточняли сумму, что-то там поправили. Короче, кнопочка работает.
 
Цитата
probkovorot пишет:
Короче, кнопочка работает

Да, с кнопочкой все ОК. По срокам я пролетел.
 
Цитата
AndreyAV пишет:
Отправил заявление на возврат через ЛК. На днях получил от налоговой письмо с подписью на мэйл, в котором был послан лесом с формулировкой: только оплаченные не позднее 3 лет назад.

Аналогично. Налоговый вычет по НДФЛ (6500р) болтается в ЛК как переплата, но получить их не могу. Вычет оформлен в 2009 году, приложенные к заявлению реквизиты для перечисления вычета налоговая тогда проигнорировала. smile:evil:
 
Цитата
probkovorot пишет:
недавно попробовал кнопочку - вернули дней через 10. Звонили, уточняли сумму, что-то там поправили. Короче, кнопочка работает.

т.е кнопка не автоматическая smile:o требуется подтверждение по телефону

у меня чудесным образом пересчитали налог за землю- 0,2 вместо 0,3 причем ровно через 2 дня после оплаты
 
Цитата
VisaGold пишет:
Налоговый вычет по НДФЛ (6500р) болтается в ЛК как переплата, но получить их не могу.


а писать через л/к пробовали? я писала год назад в районную и с сайта nalog.ru- ответили с nalog.ru
 
Цитата
AgenAnna пишет:
у меня чудесным образом пересчитали налог за землю- 0,2 вместо 0,3 причем ровно через 2 дня после оплаты

А как Вы этого добились? А то у меня налог на землю в этом году нечеловеческий. Посчитан по 0,3.
 
Цитата
AndreyAV пишет:
А как Вы этого добились? А то у меня налог на землю в этом году нечеловеческий. Посчитан по 0,3.

никак, ничего не делала, только писала им письмо с просьбой выслать почтовый идентификатор, а то в прошлом году письмо не дошло, сами почему-то пересчитали. Может кто из СНТ жаловался или в суд подавал, не знаю
 
AgenAnna,
Как-то странно. Ставка налога - 0,3%. Может, Вам кадастровую стоимость понизили? Не проверяли?
 
Цитата
VisaGold пишет:
Налоговый вычет по НДФЛ (6500р) болтается в ЛК как переплата, но получить их не могу. Вычет оформлен в 2009 году, приложенные к заявлению реквизиты для перечисления вычета налоговая тогда проигнорировала
Право на вычет есть за 3 года, предшествующие подаче заявления. То есть если на момент подачи заявления срок не истёк, то деньги ваши и можно налоговиков давить и прессовать.

Можете также почитать в инете массу разъяснений - пример.

Позиция 1. Имущественный вычет можно заявить за любые три подряд налоговых периода, предшествующих подаче декларации

Письмо ФНС России от 23.06.2010 N ШС-20-3/885
Налоговое ведомство отметило, что пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не уточняет, за какие налоговые периоды физлицо вправе получить имущественный вычет при приобретении жилья. При этом ведомство предлагает несколько вариантов решения этого вопроса, один из которых следующий: корректировать налоговую базу можно за любой налоговый период, в котором физлицом были получены доходы, облагаемые по ставке 13 процентов, без применения каких-либо сроков давности.

Письмо ФНС России от 01.12.2005 N 04-2-03/187@ "О порядке предоставления имущественного налогового вычета"
Налоговое ведомство пояснило, что заявление и декларацию на получение имущественного вычета можно подать после получения акта о передаче квартиры или свидетельства о праве собственности за любые три подряд налоговых периода (например, если расходы понесены в 2003 г., документы оформлены в 2007 г., то подать заявление можно за 2004 - 2006 гг.).
Аналогичные выводы содержит:
Статья: Имущественный вычет по НДФЛ при покупке жилья ("Российский налоговый курьер", 2006, N 16)

Письмо УФНС России по г. Москве от 20.01.2009 N 18-14/4/003414
Разъяснено, что право на имущественный вычет возникает в том налоговом периоде, в котором налогоплательщиком были произведены расходы на приобретение (строительство) жилья, при условии наличия акта приема-передачи или свидетельства о праве собственности на это имущество. При приобретении квартиры более трех лет назад физлицо вправе получить имущественный вычет за любые три налоговых периода подряд, предшествующих подаче декларации и заявления о применении указанного вычета.

Позиция 2. Имущественный вычет можно заявить за три года, предшествующих моменту обращения за вычетом

Письмо ФНС России от 23.06.2010 N ШС-20-3/885
Налоговая служба отмечает, что пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не разъясняется, за какие налоговые периоды физлицо вправе получить имущественный вычет при приобретении жилья. Ведомство, предлагая несколько вариантов решения этого вопроса, указывает на возможность корректировки налоговой базы не более чем за три налоговых периода, предшествующих году, в котором налогоплательщик обратился за вычетом.

Консультация эксперта, 2010
По мнению автора, налоговые декларации для получения имущественного вычета могут быть представлены физлицом за периоды не ранее трех лет с момента уплаты НДФЛ до момента обращения в налоговый орган.

Консультация эксперта, 2005
По мнению автора, если налогоплательщик приобрел квартиру в 2001 г. и в 2005 г. захотел воспользоваться вычетом, то он должен подать декларацию за один из предшествующих годов (2004 г., 2003 г. или 2002 г.). Неиспользованная часть имущественного вычета может быть перенесена на последующие периоды. Автор отмечает, что момент получения права собственности на квартиру в данном случае значения не имеет.

Позиция 3. Имущественный вычет можно заявить за любой налоговый период начиная с того, в котором у налогоплательщика возникло право на вычет

Письмо ФНС России от 23.06.2010 N ШС-20-3/885
Разъясняется, что периоды, за которые физлицо может получить имущественный вычет при приобретении жилья, положениями пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не определены. Финансовое ведомство считает, что для получения вычета налогоплательщик может корректировать налоговую базу за любой налоговый период начиная с того, в котором у налогоплательщика возникло право на вычет.
 
Цитата
AndreyAV пишет:
Как-то странно. Ставка налога - 0,3%. Может, Вам кадастровую стоимость понизили? Не проверяли?

проверяла, кадастровая прежняя, ставку поменяли smile:shock&fall:
надо будет у соседей по даче расспросить
 
AgenAnna,
Не сочтите за труд, отпишитесь, пжлста, по результатам соц опроса соседей. Может, кто что знает.
 
AndreyAV,
хорошо

строго говоря, участок оформлен на маму-она пенсионерка, может в этом дело - могли пенсионерам пересчитать
Изменено: AgenAnna- 09.09.2015 19:19
 
Цитата
AgenAnna пишет:
а писать через л/к пробовали?

Конечно. Всё было как в процитированном мной сообщении - отписка о просрочке более трёх лет.

Цитата
Jack-stv пишет:
Право на вычет есть за 3 года, предшествующие подаче заявления. То есть если на момент подачи заявления срок не истёк, то деньги ваши и можно налоговиков давить и прессовать.

Заявление было в 2009 на вычет по затратам 2008го года. То есть сам-то вычет налоговая признала, эти 6500 и болтаются в ЛК как переплата. Проблема - получить их теперь себе на банковский счёт.
 
Кто еще не понял как оплатить налог без комиссии и с кэшбэком напоминаю:
идем сюда https://service.nalog.ru/prepay.do
вводим свои данные, какой налог, адрес, сумму, выбираем способ оплаты "наличный расчет", создается платежный документ, открываем его, копируем сверху индекс документа. в это время ваш ПД попадет в базу ГИС.
идем сюда: https://www.gosuslugi.ru/paygate/view/bills_search
или из ЛК- платежи-мои счета- поиск счетов. выбираем "налоговая задолженность", вводим скопированный из ПД индекс документа. открывается ваша платежка. выбираем оплата картой, ну и далее как обычно оплата по карте. Получаем мсс 9399 и радуемся. У кого нет доступа к госуслугам- платим через ЯД по тому же индексу документа лучше с непривязанной карты, исс будет 9311. Тинькоф дает по этому кожу кэшбэк, Хомяк вроде как тоже.
 
Цитата
sib24 пишет:
будет 9311. Тинькоф дает по этому кожу кэшбэк, Хомяк вроде как тоже.

Уралсиб телефонка зато не даёт smile:|
 
unklown, а вы тогда карту привязывайте при оплате через ЯД smile:)
Будет 4814. Вроде за него телефонка КБ даёт.

P.S. Хотя не уверен.
Изменено: Medved55555- 09.09.2015 20:13
 
Medved55555, за 4814? Телефонка? Ах, если бы... smile:D
 
Не получилось. Оплата по карте только банков -партнеров: Сбер, УРАЛСИБ и пр., среди которых Тиькова и ХКБ нет
 
Цитата
Medved55555 пишет:
карту привязывайте при оплате через ЯД smile:) Будет 4814

Платил привязанной КК Кукой на днях 200р прошло как "Налоговые платежи" и вместо 3% за "связь" налили 1,5% КБ.
† Банк-Т † Банкирский Дом † ВПБ † АйМаниБанк † ЮГРА † Межтопэнергобанк † АГРОСОЮЗ †
 
Цитата
vechev пишет:
Все правильно, деньги я снимать для уплаты налога не тороплюсь. Но как пример, что затягивать этот процесс до последнего нельзя: еще в начале лета я помониторил возможные варианты уплаты налога с возможностью получения кэшбека. Остановился на варианте через оплатагосуслуги.ру. Сделал себе закладочку. В августе перепроверился, оказывается там ввели комиссию. Нашел здесь вариант через автоплатеж МТС- киви. Начал заводить деньги на МТС (т.к. сумма налога не маленькая, то надо было делать автоплатежи за 2 месяца на 2-3 номера МТС) - вылезли проблемы с неначислением онлайн бонусов за автоплатеж МТС. Теперь подготовил для себя вариант с Яндекс.Деньги - карта ТБ.
Есть ли уверенность, что и этот вариант не отвалится через 10-20 дней? Нет конечно, могут опять же ввести комиссию или еще что-нибудь.
Пока тяну с оплатой налога. Но понимаю, что процесс напоминает игру в рулетку. С другой стороны - много ли %% набежит с суммы налога за 5-10 дней? Комиссия (или отсутствие КБ) может получиться больше...... Да и морока с возможно начисленными пени для их списания...
Я вот уже второй год не могу добиться, чтобы у меня в ЛК налоговой поменяли паспортные данные. Откуда-то из глубин подсознания налоговиков в ЛК "подтянулись" (термин налоговиков) данные моего еще советского паспорта и ничем его оттуда выковырять не возможно. Писал заявление и в ЛК, и ездил лично в 2 инспекции с документами, писал заявления. Обещали изменить, а потом разводили руками. Пришлось забить на это... надоело бороться с мельницами.

Конечно если Вы находите способ "выгодно" заплатить налоги, то естественно тут не идет речь о сроках. Т.е. Вы раньше платите не из-за подстраховки. Просто я Вам в начале ответила про то, что из банка всегда плачу в последний день. И всегда платежи проходят день в день. Хотя могут по закону уйти на следующий день (ст.60 НК РФ). Но на моей практике такого ни разу не было.
А вот по-поводу ЯДа ничего не скажу, у них действительно срок выпонения платежей по закону больше. Но я все равно тяну до последнего с налогами, меня пени вообще не раздражают. Их никто не требует платить и бог с ними. Но если честно, у меня как у ФЛ пеней еще не было.
Меня больше заинтересовало про автоплатежи у Вас в сообщении. В прошлом году налоги платила с Мегафона. Через автоплатежи туда в последние дня 4 деньги загоняла и потом платила через ЛК, а 10% от прогона на телефонах осталось. В этом году, я так понимаю читая Вас, все грустно? И через ЛК с комиссией и по автоплатежам не начисляют %.
 
Цитата
Nevx пишет:
Меня больше заинтересовало про автоплатежи у Вас в сообщении. В прошлом году налоги платила с Мегафона. Через автоплатежи туда в последние дня 4 деньги загоняла и потом платила через ЛК, а 10% от прогона на телефонах осталось. В этом году, я так понимаю читая Вас, все грустно? И через ЛК с комиссией и по автоплатежам не начисляют %.

Я не обобщаю свою ситуацию с автоплатежами, которую описывал несколько страниц назад. У других форумчан проходило нормально. И я попытался. Должно быть +10% от МТС за Автоплатеж. А потом минус - 2,4% от Киви, да еще минус по 10 руб за подтверждающие СМС для МТС. Грубо говоря в профите должно быть 7,5% от суммы налога. Вроде хорошо выглядело (надо было подключить Автоплатеж до 31.08). При сумме налога около 10 т.р. и ограничении бонуса в 200 руб. в месяц (всего 2 месяца) надо было задействовать 3 телефона с МТС. Но вот закавыка - в условиях акции МТС написано, что бонус (10%) может быть выплачен до последнего дня следующего месяца. Т.е. в моем случае до 30.09. А это уже край для уплаты налогов. И т.к. другим форумчанам бонус приходил сразу, а мне нет, то возникли сильные сомнения, что этот бонус вообще придет (маринки на ГЛ МТС говорят, что должен быть, но гарантию никто ведь не даст, почему-то сразу не выплатили бонус). И в такой ситуации заносить на счета телефонов 10 т.р. в течении 2-х месяцев - мне не улыбалось. Если бонуса в 10% не будет, то платить таким образом налоги - накладно, комиссия 2,4% + за СМС-ки. В результате я отказался от такой идеи, хотя успел загнать на счет телефона 2 т.р., теперь надо выводить как-то.
Повторю, у других форумчан этот вариант сработал.
Москва
 
Цитата
DixiS пишет:
Платил по ссылке из этой ветки, по индексу документа. Без привязки карты
А если по карте, привязанной к ЯД, какой будет MCC ?
 
Цитата
probkovorot пишет:

Цитата
DixiS пишет:
Платил по ссылке из этой ветки, по индексу документа. Без привязки карты
А если по карте, привязанной к ЯД, какой будет MCC ?


Будет 4814. Заплатил по ошибке 04 сен. Отвяжите карту и тогда будет привильной MCC код.
 
А хомяк дает кашу за автоплатеж Мегафона? И ограничение в 1тыр/симку в месяц к оплате через киви, как я понимаю не относится, оно только на вывод в кошель?
 
Ребята подскажите, платил за отца налог через сайт https://www.gosuslugi.ru/paygate/view/bills_search
через свой личный кабинет.
В в квитанции в реквизитах плательщика указаны мои данные, фио и адрес прописки.
Дойдет ли такой платеж платеж по назначению? или ............
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть