Форум

OOO «Монеза»

Оформили заем

Цитата
Evgeniia87 пишет:
Всякого начитаешься здесь и на других форумах, но удивляюсь, откуда негатив? По-человечески отнеслись, порядочно, вошли в положение. Может, самим надо спокойнее, человечнее, тогда и проблем не будет? Помогли разделить долг частями, причем, без роста процентов. Уеду со спокойным сердцем, согласились на сумму, которую я осилю в месяц. Просто нет слов, настолько человечный подход! Да в обычном банке такого подхода не встретишь, а здесь - виртуально, за сотни километров, незнакомые люди так человечно отнеслись и вошли в непростую ситуацию.


По вашему, эти люди на которых повесили несуществующие долги должны быть счастливы?
Человечный подход- это запрет МФО для выдачи займа!
 
Evgeniia87, я вот спокойна как удав, но желания платить чужие кредиты от этого не прибавляется.
 
Добрый день.
Вчера у мужа случилась аналогичная история-позвонили коллекторы ООО "Эверест", сказали что месяц назад он брал кредит на сумму 15 или 20 тыс (не помню) и якобы проценты набежали уже тыс 50. Муж в шоке, никогда не связывались с такими сомнительными организациями. И сегодня пришло смс от ООО МФК "Монеза" о долге, и просьбе перезвонить.
Собираемся писать заявлению в полицию, кредитную историю муж пока не проверял. Какие наши дальнейшие действия? Подскажите, кто уже с этим сталкивался.
 
Цитата
КотсВи пишет:
Добрый день.
Вчера у мужа случилась аналогичная история-позвонили коллекторы ООО "Эверест", сказали что месяц назад он брал кредит на сумму 15 или 20 тыс (не помню) и якобы проценты набежали уже тыс 50. Муж в шоке, никогда не связывались с такими сомнительными организациями. И сегодня пришло смс от ООО МФК "Монеза" о долге, и просьбе перезвонить.
Собираемся писать заявлению в полицию, кредитную историю муж пока не проверял. Какие наши дальнейшие действия? Подскажите, кто уже с этим сталкивался.


Добрый день!

Нам необходимо будет связаться с Вашим супругом для проверки данных. Направьте нам в личные сообщения ФИО и контактный номер телефона.
 
Всем привет от ещё одного пострадавшего по такой же схеме. Сегодня от коллекторов узнал о задолженностях. Также, как и у всех, в один день на были оформлены кредиты в Е-Заем и Монезе, затем погашены и позднее оформлены новые - по 23000 руб.
Меня ведут две коллекторских компании - Эверест по Монезе и вроде бы Экспресс Финанс по Е-Заему. В полицию сходил, завтра напишу жалобу в ЦБ. Все друзья и знакомые, кому я рассказывал об этом мне даже не верят, что кредит можно выдать по дистанционно, без проверки, по смс. Сам услышал, подумал бы, что бред. А нет оказывается ) сил всем нам.
 
День добрый, правда кому как(((

Еще один пострадавший от мошеннических действий этих организаций.
08.06.2018 поступило смс на номер, что я должен денег Менеза, после сразу звонок от коллекторного агенства ООО "КЭФ. На следующий день нарисовался еще один коллектор от Эверест и уже требует деньги, от якобы оформленного займа от Е-займа. Начал раскручивать эту веревку, обратился за выпиской в БКИ и нашел, что на мои данные заключено 4 микрозайма.
А еще выписка БКИ содержала следующие любопытные совпадения:
- два кредита от 30.05.2018 в Е-Заем и в Монеза на разные суммы
- 07.06.2018 оба этих кредита погашены!! (не мною)
- и в этот же день 07.06. 2018 в каждой из этих организаций появляются новые кредиты уже на другие суммы (в 2-3 раза больше) - текст взял у предыдущего пострадавшего, т.к. все один в один как я вижу у всех на этом форуме.

Я в эти организации никогда не обращался, да и в любые другие за микрокредитами тоже. Паспорт последние 10 лет всегда со мной, не терял, не передавал никому.
Я написал заявление в полицию, Генпрокуратуру, в Администрацию президента и в ЦБ РФ.
Жду ответов на жалобы. Скорее всего предется нанимать адвоката.

Предлагаю написать коллективную жалобу в Администацию президента, т.к. вижу массовая проблема у всех, а бороться в одиночку достаточно сложно.
 
Согласна, надо писать коллективную жалобу.

Мужу сегодня несколько раз позвонили коллекторы, последний раз со словами: выезжаем описывать имущество, оставайтесь дома smile:o smile:D

Вчера заявление в полицию написал.
 
Цитата
_moscow_ пишет:
то по истечению 3-х рабочих дней после консультации на вашу почту будет направлен шаблон заявления, который вам необходимо будет заполнить, подписать и направить ответным письмом.
А нам по телефону оператор сказал, что только через 5 рабочих дней пришлют заявление. Ваша контора вовсе не заинтересована в том, что бы нам помочь.
Видимо еще не нарывались на тех людей, которые бы свернули бы вашу конторку в бараний рог, но думается и верится, что это не за горами.
 
Цитата
КотсВи пишет:
Согласна, надо писать коллективную жалобу.


Может быть кто-то сможет подсказать как написать коллективную жалобу. Сегодня писал в администрацию президента, так там есть такая возможность "отправить коллективное обращение", правда не знаю как оно работает
 
Если что, я с вами. Моя Почта ttff@mail.ru.
От центробанка спустя неделю после жалобы получил отписку, что мое заявление перенаправлено в ФССП.
 
Каким-то мошенникам надоело заниматься подделкой документов, они купили парочку МФО (на Авито по 100тыс.руб. в ассортименте), и теперь "выдают" деньги сами себе, оформляя их на других людей, в расчете, что кто-то да заплатит... Возможно еще взяли кредит в банке на "развитие" - в итоге банкротимся и - профит!

Модераторам - имхо имеет смысл объединить треды - этот ("OOO МФК «Монеза»") и "Не брал займы у МФО Монеза, Е-Заем, Грин Мани" - они об одном и том же

Объединяющимся - вчера по каналу Москва24 был сюжет об этой ситуации (откуда я и узнал про нее), попробуйте обратиться туда - найдете еще единомышленников, плюс огласка (которая уже началась) будет вам в помощь.
 
Всем доброго времени суток.
Попал в аналогичную ситуацию с е заем.
Пришло письмо от коллекторов, что я якобы брал займ в апреле у е заем.
Полиция в возбуждении отказала, ЦБ прислал отписку, Прокуратура ничего незаконного в их действиях не видит...
Е заем прислал письмо, в котором кроме паспортных данных все остальные данные не мои! Телефон, банковская карта, ip, место работы не мои...
Сейчас сам собираю с банка, оператора связи и провайдера справки о том, что все указанные данные мне не принадлежат для суда.
Написал письмо Президенту чтобы внесли поправки в закон, чтобы уже наказывали эти организации, буду идти до конца.
Самое главное все об этой дыре в законе знают, но никто ничего делать не хочет!!!
Все друзья и знакомые в шоке от такого!
Судя по этому сюжету https://youtu.be/lsnaoziht2a таких как я полно!!!
Давайте кооперироваться, моя почта: e308012@yandex.ru
Можно подать коллективное заявление в конституционный суд, обратиться к депутатам, чтобы наконец сделали поправки в законе!!!
 
Добрый день, сегодня получили ответы от ЦБ, Администрации Президента и МВД. Все эти службы разослали мое обращение по инстанциям (видимо так отписались).
От Монезы и Е-займ так и не получили бланк претензии для того, что бы они начали разбираться. Они все футболят типа ждите. У кого-то есть образцы пришлите пожалуйста буду признателен.

Коллекторы достали звонить. Жалоба в Прокуратуру на действия коллекторов направлена, пока тишина.

моя почта nkm74@mail.ru

Что касаемо коллективного обращения я попробую заняться этой темой, можно было бы еще кого-то привлечь пострадавшего.
Вчера пытался дозвониться до телеканала Москва 24 и переговорить с журналистом, который вел этот репортаж, но увы... По форме обратной связи со мной то же не связались.
 
Цитата
asam88 пишет:
Всем доброго времени суток.
Попал в аналогичную ситуацию с е заем.
Пришло письмо от коллекторов, что я якобы брал займ в апреле у е заем.
Полиция в возбуждении отказала, ЦБ прислал отписку, Прокуратура ничего незаконного в их действиях не видит...
Е заем прислал письмо, в котором кроме паспортных данных все остальные данные не мои! Телефон, банковская карта, ip, место работы не мои...
Сейчас сам собираю с банка, оператора связи и провайдера справки о том, что все указанные данные мне не принадлежат для суда.
Написал письмо Президенту чтобы внесли поправки в закон, чтобы уже наказывали эти организации, буду идти до конца.
Самое главное все об этой дыре в законе знают, но никто ничего делать не хочет!!!
Все друзья и знакомые в шоке от такого!
Судя по этому сюжету https://youtu.be/lsnaoziht2a таких как я полно!!!
Давайте кооперироваться, моя почта: e308012@yandex.ru
Можно подать коллективное заявление в конституционный суд, обратиться к депутатам, чтобы наконец сделали поправки в законе!!!


Добрый день! Мы предоставили вам развернутый ответ в ЛС.
 
Цитата
ttff пишет:
Всем привет от ещё одного пострадавшего по такой же схеме. Сегодня от коллекторов узнал о задолженностях. Также, как и у всех, в один день на были оформлены кредиты в Е-Заем и Монезе, затем погашены и позднее оформлены новые - по 23000 руб.
Меня ведут две коллекторских компании - Эверест по Монезе и вроде бы Экспресс Финанс по Е-Заему. В полицию сходил, завтра напишу жалобу в ЦБ. Все друзья и знакомые, кому я рассказывал об этом мне даже не верят, что кредит можно выдать по дистанционно, без проверки, по смс. Сам услышал, подумал бы, что бред. А нет оказывается ) сил всем нам.


Для выяснения всех обстоятельств просим вас обратиться в службу поддержки компании по тел.: 8(800)600-55-00
 
Цитата
nkm74 пишет:
День добрый, правда кому как(((

Еще один пострадавший от мошеннических действий этих организаций.
08.06.2018 поступило смс на номер, что я должен денег Менеза, после сразу звонок от коллекторного агенства ООО "КЭФ. На следующий день нарисовался еще один коллектор от Эверест и уже требует деньги, от якобы оформленного займа от Е-займа. Начал раскручивать эту веревку, обратился за выпиской в БКИ и нашел, что на мои данные заключено 4 микрозайма.
А еще выписка БКИ содержала следующие любопытные совпадения:
- два кредита от 30.05.2018 в Е-Заем и в Монеза на разные суммы
- 07.06.2018 оба этих кредита погашены!! (не мною)
- и в этот же день 07.06. 2018 в каждой из этих организаций появляются новые кредиты уже на другие суммы (в 2-3 раза больше) - текст взял у предыдущего пострадавшего, т.к. все один в один как я вижу у всех на этом форуме.

Я в эти организации никогда не обращался, да и в любые другие за микрокредитами тоже. Паспорт последние 10 лет всегда со мной, не терял, не передавал никому.
Я написал заявление в полицию, Генпрокуратуру, в Администрацию президента и в ЦБ РФ.
Жду ответов на жалобы. Скорее всего предется нанимать адвоката.

Предлагаю написать коллективную жалобу в Администацию президента, т.к. вижу массовая проблема у всех, а бороться в одиночку достаточно сложно.

Для выяснения всех обстоятельств просим вас обратиться в службу поддержки компании по тел.: 8(800)600-55-00
 
Цитата
asam88 пишет:
Судя по этому сюжету https://youtu.be/lsnaoziht2a таких как я полно!!!
Давайте кооперироваться, моя почта: e308012@yandex.ru
Можно подать коллективное заявление в конституционный суд, обратиться к депутатам, чтобы наконец сделали поправки в законе!!!


Сегодня написал коллективную жалобу в администрацию президента. Будем ждать ответа.
 
Цитата
Ezaem_official пишет:
Для выяснения всех обстоятельств просим вас обратиться в службу поддержки компании по тел.: 8(800)600-55-00


Обращался ) только толку 0 )
8 августа звонил и вам, и в Монезу. Представители обеих компаний сообщили, что в течение нескольких дней мне будут направлены бланки заявления о мошенничестве. Сегодня уже 18 августа, а вы всё направляете... Папку "Спам" проверяю регулярно, если что. У вас быстро получается только кредиты на посторонних людей оформлять. Вместо пустых отписок сообщите лучше как можно получить от вас копии документов, по которым были оформлены займы: соглашение об использовании АСП, кредитный договор, реквизиты счета, на который были переведены деньги - для дальнейшего обращения в суд и признания кредитного договора незаключенным.
 
Есть те кто уже судился с ними? И каким лучше требовать признать договор "незаключенным" или "недействительным?
 
Цитата
nkm74 пишет:
Добрый день, сегодня получили ответы от ЦБ, Администрации Президента и МВД. Все эти службы разослали мое обращение по инстанциям (видимо так отписались).

Не отписались. От этих служб инстанции оперативно рассматривают вопросы smile:).
If you do not pay for the product, then you are the product.
 
Цитата
msi.inc пишет:
Не отписались. От этих служб инстанции оперативно рассматривают вопросы Рисунок
.


Уважаемый msi.inc ,
Просим вас обратиться на горячую линию компании по тел.: 8(800)600-55-00 или прислать свою ФИО в личном сообщении. Это ускорит процесс. Если информация, указанная вами выше подтвердится, то ваш вопрос будет урегулирован в течении 12 рабочих дней + 1 день (на регистрацию обращения).
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
 
Цитата
ttff пишет:
Обращался ) только толку 0 )
8 августа звонил и вам, и в Монезу. Представители обеих компаний сообщили, что в течение нескольких дней мне будут направлены бланки заявления о мошенничестве. Сегодня уже 18 августа, а вы всё направляете... Папку "Спам" проверяю регулярно, если что. У вас быстро получается только кредиты на посторонних людей оформлять. Вместо пустых отписок сообщите лучше как можно получить от вас копии документов, по которым были оформлены займы: соглашение об использовании АСП, кредитный договор, реквизиты счета, на который были переведены деньги - для дальнейшего обращения в суд и признания кредитного договора незаключенным.


Уважаемый ttff,
Просим вас обратиться на горячую линию компании по тел.: 8(800)600-55-00 или прислать свою ФИО в личном сообщении. Это ускорит процесс. Если информация, указанная вами выше подтвердится, то ваш вопрос будет урегулирован в течении 12 рабочих дней + 1 день (на регистрацию обращения).
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
 
У меня процесс сдвинулся с мертвой точки. Сегодня, спустя 14 дней после обращения, получил наконец бланки заявлений о мошенничестве. Заполнил, и через несколько часов получил ответ от обоих МФК, что операции признаны мошенническими, от коллекторов и из БКИ мои данные будут отозваны. Правда, мне совсем не понравились формулировки в этих ответах: «договор заморожен ... начисление пеней и штрафов приостановлено». Как заморожен, так и разморожен и также возобновлено. Вот такие дела.
 
Вчера получил письмо на почту от коллекторов из Эвереста с требование погашения займа, который оформлен в Е-займ. До этого неделю назад получил такое же письмо от КЭФ (коллекторов) погасить займ от Монезы.
15.08 на адрес fraud@twino.ru были отправлены заявления на Монезу и Е-заем, на почте есть отчет, что они получили и прочитали заявления, а сегодня 23.08, оказывается, что их они не получали. Как такое возможно?????? Сроки рассмотрения то же не маленькие, так хотя бы на время разбирательства можно приструнить коллекторов, что бы не досаждали. как оформлять по данным паспорта без какой-либо проверки вы вперед и с песней, а как дело доходит до разбирательств, то ждите.!!!!!!!!!!!!!

Разослал во все возможные инстанции жалобы на действия коллекторов и на МФК, жду ответов что бы двигаться дальше, видимо придется действовать через суд.
 
Цитата
nkm74 пишет:
Вчера получил письмо на почту от коллекторов из Эвереста с требование погашения займа, который оформлен в Е-займ. До этого неделю назад получил такое же письмо от КЭФ (коллекторов) погасить займ от Монезы.
15.08 на адрес fraud@twino.ru были отправлены заявления на Монезу и Е-заем, на почте есть отчет, что они получили и прочитали заявления, а сегодня 23.08, оказывается, что их они не получали. Как такое возможно?????? Сроки рассмотрения то же не маленькие, так хотя бы на время разбирательства можно приструнить коллекторов, что бы не досаждали. как оформлять по данным паспорта без какой-либо проверки вы вперед и с песней, а как дело доходит до разбирательств, то ждите.!!!!!!!!!!!!!

Разослал во все возможные инстанции жалобы на действия коллекторов и на МФК, жду ответов что бы двигаться дальше, видимо придется действовать через суд.


Уважаемый nkm74,
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Просим вас еще раз обратиться на горячую линию компании по тел.: 8(800)600-55-00 или прислать свою ФИО в личном сообщении. Ваш вопрос будет урегулирован в течении 12 рабочих дней + 1 день (на регистрацию обращения).
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть