Форум

"Банки-предатели" или запрет на пополнения пополняемого вклада

больная тема для предусмотрительных вкладчиков, давайте обсудим это здесь

Цитата
SVGS пишет:
Я вижу этот банк в списке, который модераторы будут держать в заголовке.
И что я должен делать? Какие основания у автора списка были поместить БРС в этот список?

Что делать, решать лично вам. Вы знаете, чем проштрафился банк.

Я считаю, что все банки-предатели, которые в массовом порядке нарушали условия договоров и права вкладчиков, должны быть в этом позорном списке. Не только те, кто отказались принимать пополнения или ввели на них комиссию. И без срока давности.
 
Цитата
рантье пишет:
Айманибанк комиссия 7% пополнее вклада прошлый кризис, но помним.

Спасибо. Добавлено.
Цитата
Еще надо добавить Альфа ввел комиссию 10% на пополнение вкладов в 2006г.

Так то у меня Альфа-Банк присутствует с комиссией за расторжение вклада. Есть ещё желающие прописки Альфы в чёрном списке на постоянной основе? 2006 г. это конечно гораздо новее кидка Сбербанком (правительством) всей страны.

Цитата
123458 пишет:
Давайте определимся в случае с БРС это первый или второй вариант?

БРС заслужил место по совокупности. Можно также считать нарушением устроенный беспредел по онлайн-вкладам с неверной ставкой и решением этой проблемы месяцами. Кстати, её решили или кинули вкладчиков?

Цитата
SVGS пишет:
Может быть лучше открыть новую тему и помещать туда все банки, которые нарушают договора?

Не вижу смысла в новой теме. Суть одна и та же. Предлагаю считать новые пункты предательства просто развитием и совершенствованием темы.

Цитата
SVGS пишет:
У меня есть пополняемый вклад в БРС.
Я вижу этот банк в списке, который модераторы будут держать в заголовке.
И что я должен делать? Какие основания у автора списка были поместить БРС в этот список?
Он перестал принимать пополнения на вклад? И мне надо предъявлять ему претензию?

Это просто информация. Что делать решать именно вам. У вас может быть пополняемый вклад у "предателя" и всё хорошо, а у другого человека у этого же "предателя" другой пополняемый вклад и всё плохо. Будете предъявлять претензию, что у другого клиента плохо?
Банки-предатели.
 
Цитата
Yar_a пишет:
БРС заслужил место по совокупности. Можно также считать нарушением устроенный беспредел по онлайн-вкладам с неверной ставкой и решением этой проблемы месяцами. Кстати, её решили или кинули вкладчиков?

Я не очень понимаю что такое "по совокупности " и предлагаю подождать инф о БРС от самих участников событий.
 
Согласен. Я хоть и испытываю приличную порцию негатива к БРС за последние выверты, но все должно быть "по-чесноку".. smile:uncap:
Aequat causa effectum
 
Отказы и ограничения в пополнении.

2004- Альфа-Банк (Москва)- 10% комиссия за досрочное расторжение (отменили через 10 дней).
2010-2011-
СКБ-Банк (Екатеринбург)- 7% комиссия за пополнение вклада. 15% за пополнение старых вкладов.
Алтайэнергобанк (Москва) (ныне Ай Манибанк)- 10% комиссия за пополнение вклада (под нажимом быстро отменили).
Юниаструмбанк (Москва)-7% комиссия при получении вклада, пополнение которого было после определенной даты (взимали с текущего счета), судился до упора.
Инвестторгбанк (Москва)- запрет на дополнительные взносы (основание: право вкладчика на пополнение в договоре есть, а вот обязанности банка принять пополнение- нет)
Акцепт (Новосибирск)- запрет пополнения вкладов.
Запсибкомбанк(Тюмень)- 6% комиссия за пополнение рублёвого вклада и 4% комиссия за пополнение валютного вклада.
Национальный торговый банк (НТБ) (Тольятти)- 10% комиссия за пополнение вклада (позднее присоединен к Глобексу.
Вятка-банк (Киров)- отказ пополнения вкладов.
Финам (Москва)- установил минимальную сумму пополнения вклада в размере 10 млн руб.
Александровский (Санкт-Петербург)- минимальный размер пополнения сделали 10 млн руб.
2011-09- ОПМ-Банк (Москва)- ввел комиссию 10% на пополнение вкладов «Перспектива».
2013-11 до 09-2014- Мосстройэкономбанк (Москва)- 1% за пополнение старых вкладов.
2014-02 до 2014-07- Смарт банк (Москва)- отказывает в пополнении старых вкладов, новые открывает.
2014-06 до 2014-11-26- Инвестиционный республиканский (Москва)- отказ в пополнении всех вкладов.
__________________________________________________­____________________________
1. 2015-01- Интехбанк (Татарстан)- установил минимальную сумму пополнения по высокодоходным вкладам -3 млн руб.
2. 2015-01-26- Канский (Красноярск)- ограничения на пополнения декабрьских вкладов: то 300 т руб на один вклад в сутки, то общее ограничение на сумму пополнений в одном офисе. Введена комиссия за безнал в 1%.
2015-04-06-появился отзыв от вкладчика, сделавшего пополнение наличными, а впоследствии и доп подтверждения такой возможности.
3. 2015-03-21- Межрегионбанк (Москва)- отказ в пополнении всех вкладов «по решению правления банка».
4. 2015-03-24- Гагаринский (Москва)-комиссия за пополнение вкладов налом-5%, а через несколько дней и безналом-5%. 2015-05-12-комиссия увеличена до 8%. 2015-07-03-отзыв лицензии.
5. 2015-03-26- Финансовый Стандарт (Москва)- «временный запрет» на пополнение вкладов, открытых в декабре 2014г. 2015-07-10- уточнения на сайте о типах вкладов по которым пополнения не принимаются. Разрешает закрывать вклады досрочно без потери %%.
6. 2015-03-30- Региональный Банк Сбережений (Москва)- не принимает пополнения декабрьских вкладов.
7. 2015-04-13- Транспортный (Москва)- ограничил пополнение ранее открытых высокодоходных вкладов суммой в 100 000 рублей в календарный месяц совокупно (1 500 в валюте). 2015-04-16- получил предписание ЦБ о запрете на открытие и пополнение вкладов. 2015-05-20-отзыв лицензии
8. 2015-04-25- Антал (Москва)- отказывается принимать пополнение высокодоходных вкладов конца 2014 –начала 2015 года. Устно ссылается на наличие предписания ЦБ . Оф инф сообщений об отсутствии возможности пополнить вклад на сайте и в отделениях нет.
Безнал возвращает.2015-06-30-появилась оф инф.
9. 2015-05-01- ОПМ-Банк (Москва)- не открывает новые вклады-счета и не принимает пополнений ранее открытых вкладов. 2015-06-01-отзыв лицензии.
10. 2015-05-25- Банкирский дом (С-Петербург)- не принимает пополнения вкладов «Юбилейный» и «Щедрый год» по «распоряжению Пред Правления» ( документ с копией распоряжения дает) пополнения на остальные вклады принимает, открывает новые.
Есть информация что безнал на указанные вклады зачисляет.
2015-07-20-введены новые тарифы (есть на сайте): комиссия в 5-7% (до 100 т руб –свыше 100 т руб) за пополнение безналом и 1% за безналичный перевод со счета вклада на счет в др банке. За внесение наличными или получение наличными средств внесенных наличными комиссии в тарифах нет.
11. 2015-06-01- Сибэс банк (Омск)- по решению правления установлена минимальная сумма пополнения вкладов 700 т рублей.2015-07-06-проскочила информация о возможности пополнений на любую сумму-не проверена.
[B]2015-07-10- информация об отмене повышенной мин суммы пополнения подтверждена банком.[/B]
12. 2015-06-01- Актив Капитал Банк (Самара)- отказывается принимать пополнения по ставке вклада. Предлагает написать заявление о пополнении со сроком рассмотрения 30 дней или доп соглашение о пониженной ставке для доп взносов. Оф документов или сообщений на сайте не предоставляет.2015-07-06- требует у вкладчиков подписания доп соглашения о пониженной ставке по доп взносам.
13. 2015-06-03- Бенифит Банк (Москва)- ввел мин сумму пополнения ранее открытых вкладов: Рождественский -1,4 млн, Зимний-1,5 млн рублей (есть оф уведомление на сайте). Сотрудники утверждают, что есть ограничения по Оптимальному и по валютным вкладам (про них в Уведомлении не слова).2015-06-19- офиц установлено мин пополнение по Зимнему 5 млн руб, 2015-06-27-офиц установлено мин пополнение по вкладу Оптимальный: 5 млн руб , 91 тыс долларов, 81 тыс евро.
14. 2015-06-04- ДИЛ-Банк (Москва)- отказывается принимать пополнение по ставке вклада. Новые вклады открывает, декларирует готовность принять пополнение по новой ставке. Оф документов не предоставляет, на сайте инф нет, в нар рейтинге подтверждает свои действия, отвечает в агрессивной форме.2015-06-10-есть сообщения о пополнениях на небольшие суммы в ИБ и налом в отделении.
2015-07-15- разрешил пополнение вкладов на 50 т руб в день , но не более 200 т руб в месяц.
15. 2015-06-05- Мосводоканалбанк (Москва)- введена комиссия за пополнение всех вкладов кроме Удобный и Пенсионный: 5% по рублям , 1% по валюте. Тарифы есть на сайте. 2015-06-15- изменения в тарифах- 5% за внесение денег только на вклад Доходный.
16. 2015-06-09- Лада-Кредит (Москва)- отказ от принятия доп взносов , открытия новых вкладов. Оф инф есть на сайте.
17. 2015-06-15-НСТ-банк (Носта) (Оренбургская обл)- отказывает в пополнении зимних вкладов . Оф инф на сайте нет.
18. 2015-06-16- Росинтербанк (Москва)- введена комиссия в 3% за пополнение всех вкладов и счетов в кассе банка ( рубли и валюта). Комиссии за безнал и за внесение через банкомат нет. Тарифы есть на сайте.2015-06-29- ограничен прием через банкоматы в виду их постоянной неработоспособности, ограничен перевод с карточных счетов на счета вклада. 2015-07-07- введено ограничение на пополнение вкладов внутрибанковским переводом осуществляемом в отделении (в ИБ перевод между счетами не ограничен)
19. 2015-06-26- АлданЗолотоБанк (Саха-Якутия)- ввел запрет на пополнение вкладов из старой линейки. Официальное объявление есть на сайте. 2015-07-10-отзыв лицензии.
20. 2015-06-29- Кредит-Москва (Москва)- ограничение наличного и внутрибанковского пополнения вкладов суммой 30 т руб в день. Межбанк на счет вклада проходит. Оф инф на сайте банка нет , есть анонимные листовки в офисе.
21. 2015-07-01- ТКС Банк (Москва)- изменены ставки начисления процентов по доп взносам по ранее открытым вкладам. Оф информация банка.
22. 2015-07-02- Советский (С-Петербург)- ограничил пополнение вкладов суммой 10 т руб ,100 дол-100 евро в календарный месяц.
2015-07-10- сообщение на сайте что изменения в размере пополнения не касаются вкладов открытых до 2.07.2015.
23. 2015-07-03- ИДЕА банк (Москва)- ввел комиссию за пополнение вкладов наличными или внутрибанковским переводом-7%. Безналичное пополнение внешним переводом без комиссии .Оф информация банка.
24. 2015-07-03- Еврокоммерц (Москва)- установлена минимальная сумма доп взноса для всех вкладов– 3 млн руб -50 тыс долларов-евро. Распространяется на наличные пополнения. По некоторым данным безнал работает по старым условиям, точно разрешено пополнять вклады деньгами с закончившихся вкладов в день окончания. Инф есть на сайте. 2015-07-10-инфу о мин доп взносе перенесли в др раздел сайта.
2015-07-16- введена комиссия за безналичное пополнение вкладов межбанком и со своих счетов в Еврокоммерце, а также со счетов и вкладов др ФЛ в банке.
25. 2015-07-06- Военно-Промышленный Банк (Москва)- ввел новый порог мин дополнительного взноса для ранее открытых вкладов Социальный , 2015 и Комфортный от 3 до 10 млн рублей и от 50 000 до 200 000 долларов-евро в зависимости от первоначального взноса. Инф есть на сайте банка.
26. 2015-07-09- Инвестрастбанк (ИТБ) (Москва)- установил мин сумму пополнения вкладов налом и межбанком в 2 млн руб или 40 тыс евро –долларов. С оканчивающихся вкладов возможен перенос денег на новые или фиксаторы без ограничений. Инф есть на сайте.
27. 2015-07-13- Интеркоммерц (Москва)- 3% за пополнения договоров заключенных или измененных с 17.12.2014 по 17.03.2015 внутрибанком и через кассу (про межбанковские переводы прямо на счет вклада ничего нет). Все тарифы есть на оф сайте банка.
2015-07-Мегаполис (Чувашия), Тусар (Москва)-возникали кратковременные препятствия пополнению вкладов. Официально отменены. Есть подтверждение вкладчиками указанных банков.
Экспресс-Кредит (Москва)-? есть инф об отказе в пополнении налом вкладов со ставкой выше, чем нынешние +1%
Дополнения-поправки приветствуются , личный опыт приветствуется вдвойне.
Изменено: 123458- 22.07.2015 22:10
 
Цитата
123458 пишет:
Я не очень понимаю что такое "по совокупности " и предлагаю подождать инф о БРС от самих участников событий.

Для меня факт отказа от исполнения заключенного договора является достаточным основанием для занесения в "чёрный" список. "Технический сбой" не заключает договора. Необходимо читать, что подписываешь. Это касается и банков. Ну а пострадавшие есть в этой ветке, думаю легко поделятся своими историями или дадут на них ссылки. Нарушения БРС не так давно уже обсуждали здесь.
Банки-предатели.
 
Цитата
Yar_a пишет:
Для меня факт отказа от исполнения заключенного договора является достаточным основанием для занесения в "чёрный" список. "Технический сбой" не заключает договора. Необходимо читать, что подписываешь. Это касается и банков.

То есть если Вы подпишите договор вклад с неправильно написанной Вашей фамилией , то невыдачу Вам вклада (совсем ) будете считать справедливой?
 
Цитата
Yar_a пишет:
Это просто информация. Что делать решать именно вам. У вас может быть пополняемый вклад у "предателя" и всё хорошо, а у другого человека у этого же "предателя" другой пополняемый вклад и всё плохо. Будете предъявлять претензию, что у другого клиента плохо?
Больше спорить не буду. smile:) Я буду тихо, но настойчиво спрашивать у администрации форума: "Если БРС пополнил мой вклад и выполнил свои обязательства передо мной, то на каком основании он включен в первый пост этой темы? Модераторы это поддерживают? На сайте приветствуется огульная критика банков?"

Цитата
baltics пишет:
Что делать, решать лично вам. Вы знаете, чем проштрафился банк.
Безусловно решать буду я сам. smile:) Только, пожалуйста, не заставляйте меня разбираться в основаниях для внесения в список всех 38 банков. Я прошу лишь об одном, чтобы в списке остались только те банки, которые соответствуют заданному заголовку темы! Иначе очень легко сделать список из всех банков РФ, которые хотя бы один раз хотя бы с одним из клиентов не нашли взаимопонимания. Я тоже писал на БРС отрицательные отзывы, по по другому поводу!
Кому нужен будет такой список, где все в одной куче? smile:pardon:

Короче, список 123458 меня полностью устраивает. Если он будет его вести постоянно, буду говорить ему "Спасибо" постоянно. Но внесение в список других банков, которые не вводили ограничений на пополнение вкладов считаю некорректным. Для выражения своего недовольства этими банками на форуме достаточно других тем!
Изменено: SVGS- 22.07.2015 22:17
Всё,что хотел, сказал тут и тут
 
Цитата
Yar_a пишет:
9 Дил-банк ООО, 3384, отказ от пополнения вкладов

Дил банк пополняет вклады, но в день не более 50 тыр, а в месяц не более 200 тыр.
Для меня это вполне нормально.
 
Цитата
123458 пишет:
То есть если Вы подпишите договор вклад с неправильно написанной Вашей фамилией , то невыдачу Вам вклада (совсем ) будете считать справедливой?

Я не нахожу здесь одностороннего отказа от исполнения договора.
Банки-предатели.
 
Цитата
Yar_a пишет:
123458 пишет:
То есть если Вы подпишите договор вклад с неправильно написанной Вашей фамилией , то невыдачу Вам вклада (совсем ) будете считать справедливой?

Я не нахожу здесь одностороннего отказа от исполнения договора.

Ну как же : он ведь заключен не с Вами.
 
Цитата
123458 пишет:
14. 2015-06-04- ДИЛ-Банк (Москва)- отказывается принимать пополнение по ставке вклада. Новые вклады открывает, декларирует готовность принять пополнение по новой ставке. Оф документов не предоставляет, на сайте инф нет, в нар рейтинге подтверждает свои действия, отвечает в агрессивной форме.2015-06-10-есть сообщения о пополнениях на небольшие суммы в ИБ и налом в отделении.

Не знаю как где, а в Питере, на Фонтанке, пополнение принимают без предварительной записи, до 50 тыр в день и до 200 тыр в месяц.
Не знаю как для кого, а меня это вполне устраивает. Я два раза в месяц пополняю вклад по суммам меньше предельных.
Так что Дил Банк надо перенести из категории предателей, в категорию частично ограничивающих. Это будет правильнее.
 
Цитата
karell пишет:
Не знаю как где, а в Питере, на Фонтанке, пополнение принимают без предварительной записи, до 50 тыр в день и до 200 тыр в месяц.

А Вы прочитайте п 14 до конца smile:oops:
 
Цитата
karell пишет:
Дил банк пополняет вклады, но в день не более 50 тыр, а в месяц не более 200 тыр.
Для меня это вполне нормально.

И?
Банки-предатели.
 
Цитата
123458 пишет:
Ну как же : он ведь заключен не с Вами.

Так кто нарушил условие договора и в чём заключается нарушение?
Банки-предатели.
 
Цитата
123458 пишет:
А Вы прочитайте п 14 до конца smile:oops:

Я же его скопировал в ответе.
Кстати:
"14. 2015-06-04- ДИЛ-Банк (Москва)- отказывается принимать пополнение по ставке вклада."
Это не так. У меня три раза принимал по договорной ставке.
 
Цитата
123458 пишет:
14. 2015-06-04- ДИЛ-Банк (Москва)- ... . Оф документов не предоставляет,

При пополнении мне выдавали приходники с круглой печатью.
Что подразумевается под "не предоставляет официальных документов"?
 
Цитата
123458 пишет:
а как в таблице использовать зеленый шрифт (для исправившихся ) по аналогии с красным не получается.?


Мне удалось "найти" только тёмно-зелёный, конечно, не очень-то отличается от черного, хотя, может быть, в списке всё-таки будет хоть как-то "выделяться". smile:scratch:
 
Цитата
123458 пишет:
как в таблице использовать зеленый шрифт для исправившихся?

Все цвета активны в верхних строках палитры
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
SVGS пишет:
Только, пожалуйста, не заставляйте меня разбираться в основаниях для внесения в список всех 38 банков. Я прошу лишь об одном, чтобы в списке остались только те банки, которые соответствуют заданному заголовку темы! Иначе очень легко сделать список из всех банков РФ, которые хотя бы один раз хотя бы с одним из клиентов не нашли взаимопонимания.

Вы передергиваете. Я написал:

Цитата
Я считаю, что все банки-предатели, которые в массовом порядке нарушали условия договоров и права вкладчиков, должны быть в этом позорном списке.
 
Цитата
karell пишет:
Что подразумевается под "не предоставляет официальных документов"?


Не предоставляет документов об ограничениях.

Цитата
123458 пишет:
А Вы прочитайте п 14 до конца smile:oops:


А karell пишет про Дил в другом списке, где он номер 9, а не про Ваш, где он номер 14. smile:D
Учитывая, что уже штуки 4 разных списков, ветку скоро читать станет невозможно. smile:wall:
 
karell, а вы единственный клиент Дил-банк ООО? Или считаете многочисленные сообщения клиентов об отказе от пополнения вкладов данным банком клеветой? Я вообще не клиент Дил-банк ООО, но это не значит, что этого банка не существует или он ни с кем не заключал договоров и не нарушал их.
Банки-предатели.
 
Цитата
Yar_a пишет:
karell, а вы единственный клиент Дил-банк ООО? Или считаете многочисленные сообщения клиентов об отказе от пополнения вкладов данным банком клеветой? Я вообще не клиент Дил-банк ООО, но это не значит, что этого банка не существует или он ни с кем не заключал договоров и не нарушал их.

Тогда и надо писать, что в таких то отделениях делают то то и то то, а не очернять все отделения.
Я вкладчик в Дил Банк в Питере на Фонтанке.
Изменено: karell- 22.07.2015 22:54
 
Цитата
1611949 пишет:
А karell пишет про Дил в другом списке, где он номер 9, а не про Ваш, где он номер 14. smile:D Учитывая, что уже штуки 4 разных списков, ветку скоро читать станет невозможно. smile:wall:

Я правда уже запутался со списками. smile:scratch:
 
Цитата
karell пишет:
Тогда и надо писать, что в таких то отделениях делают то то и то то, а не очернять все отделения.
Я вкладчик в Дил Банк в Питере на Фрнтанке.

Если вам хочется, то можете всё подробно расписывать. От перемены отделений и/или клиентов разве меняется "предатель" Дил-банк ООО?
Банки-предатели.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть