Форум

Калькулятор доходности вклада


Калькулятор вкладов с выплатой процентов на текущий счет (и "ручной капитализацией") на EXCEL.
Сделан для "прикидок" вкладов "Исполнение желаний" и "Социальная Защите" КБ "Югра".
Отличительные черты:
- контроль сумм на счетах на любую дату;
- отслеживание изменения процентов и сумм в динамике на весь срок договора;
- возможность "ручной" коррекции дат, объемов и логических условий калькулятора, адаптируемость под условия иных вкладов.

Приветствуются замечания и конструктивная критика smile:)
Инструкция - Калькулятор.doc
 
Собственно Инструкция - Калькулятор.doc
 
Посчитал на http://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov
Все сошлось до рубля. Зачем изобретать сложные эксель файлы? Удобно и быстро на сайте все посчиталось.
 
Хотелось бы видеть на вашем сайте аналогичный калькулятор(что то вроде) по Обезличенным металлическим счетам, 1) какие банки? 2) спрэды- т.е разница между покупкой и продажей металлов 3) курсы цен? на металлы 4) открытие и закрытие счетов через интернет без посещения офиса.

Я открывал ОМС в Сбере- очень недоволен!!! долго, непонятно- из одной кассы в другую, никто ничего не знает.
Спрэд тоже меня не порадовал! причем он постоянно менялся в зависимости от курса и был непостоянен.
В самом договоре на открытие счета никакой инфы по этому поводу и контактов кому звонить если возникают проблемы... Просто дали чек что продали столько металла и все!!!

Где то была инфа про МДМ ? что вроде у них все хорошо, кто знает поделитесь!!!
 
Будьте добры, подскажите, сколько сейчас пунктов надо прибавлять к ставке рефинансирования, чтобы налог не брали?
Извиняюсь, если не в ту темку пишу, не нашла подходящей..
 
 
Похоже он не учитывает что 2016 - високосный год. Дату окончания показывает на 1 день больше.
Позднее.
fincalculator.ru тоже
Изменено: aksy100- 29.06.2015 17:45
 
Цитата
евгений григорьев пишет:
Я открывал ОМС в Сбере- очень недоволен!!! долго, непонятно- из одной кассы в другую, никто ничего не знает.
Спрэд тоже меня не порадовал! причем он постоянно менялся в зависимости от курса и был непостоянен.

И зачем вы это делали? ОМС это по сути просто покупка золота на бирже с 1ым плечом. Могли бы просто открыть счет у Брокера и открыть длинную позицию по золоту с первым плечом, эффект был бы таким же, за исключением того что не будет конских спредов.
Инвестирую в банки и ду на бирже
 
Добрый день! У меня пополняемый вклад в одном крупном региональном банке. Открыт 30.03.2015 на 367 дней под 13,40%, с капитализацией. Попросила как-то выписку по счету вклада и что-то не получается у меня с процентами smile:oops: . Мне кажется (только не просите перекреститься smile:) ), что начисляют значительно ниже. Помогите уважаемые знатоки пожалуйста посчитать - пользовалась разными депозитными калькуляторами, в т.ч. рекомендуемыми вами, не получается и всё. Где моя ошибка? Файл выписки прилагаю.
 
lsa1961,
Проверила. Все верно.
Надо учитывать, что на две последние суммы проценты еще не начислялись, т.к. пока не пришел срок начисления (конец месяца).
Единственное - не совсем поняла, как у них проводится расчет процентов с учетом вновь внесенных сумм. Считала двумя способами. Суммы совпадают между собой и с их расчетами, а конкретные цифры - нет.
Но итог - верный.
 
Если и нужен постоянно калькулятор - то только для пополняемо-расходных вкладов
пробовал для вклада "максимальный комфорт" БМ посчитать вот этим
http://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov
совпали только два первых месяца smile:(
а нет - упустил один расход smile:shuffle:
всё сошлось
Жаль что не сортирует по датам (или вставлять в середину бы можно было) вклады и изъятия
Изменено: zznik- 09.11.2015 12:13
 
Удобно, можно предварительно все просчитать.
 
Цитата
aksy100 пишет:
Похоже он не учитывает что 2016 - високосный год. Дату окончания показывает на 1 день больше.Позднее.fincalculator.ru тоже


Да уж, электроника порой подводит
 
Цитата
ConarK пишет:
Посчитал наhttp://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladovВсе сошлось до рубля. Зачем изобретать сложные эксель файлы? Удобно и быстро на сайте все посчиталось.

А у меня че-то не сошлось. 483 руб. уплыли. Выяснила что они присоседились к сумме вклада (вклад закончился вчера, проценты я сняла, а эти 483 еще не отразились. Появились только сегодня). На будущее буду умнее и забирать % если что на след. день smile:oops:
Изменено: Annagr- 23.12.2015 14:08
 
Привет всем. Подскажите хороший и надежный валютный вклад. Чтобы без заморочек можно было снять, если что. Какие-нибудь варианты пожалуйста.
 
Лучший вклад - облигации. Государство всё делает, чтобы граждане именно на них переориентировались. Открылся у брокера - и радуйся на минимальные комиссии. Даже ИИС под это дело замутили.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой срок лучше открыть вклад в валюте чтобы при хорошем курсе можно было сразу снять деньги и поменять на рубли и наоборот? Есть на три месяца 12,25 и на один месяц 10,25. Просто жалко терять проценты вдруг в конце трехмесячного срока курс так упадет и нужно быдет снять с вклада чтобы менять на рубли и заработать на разнице. Если на один месяц открыть не так жалко терять да и можно подождать пока месяц закончится. ЧТо посоветуете?
 
Подскажите, ваш калькулятор учитывает изменение ключевой ставки цб или надо самому разбивать срок вклада на отрезки? У меня вклад под 21% с конца 2014г. за это время ключевая ставка менялась 5 раз smile:wall: и я 3 раза пополнял вклад smile:scratch:.
Изменено: mv_log- 30.05.2016 00:15
Рисунок
 
Мне тоже нравится эта программа. Можно сравнить предложения по услугам всех банков не выходя из дома. Видела функцию: рейтинг банков. Открываешь сайт и сразу видно, где максимальный процент по депозиту, и минимальный по кредиту.
 
наконец-то на портале http://fin-plus.ru/ru/services/ обновили сведения и внесли ключевую ставку в 10.5% ...спустя 10 дней после принятия решения ЦБ ...однако неторопливые айтишники этого портала )))) smile:|
Теперь налог исчисляется верно smile:)
 
Спасибо за ссылку. посмотрела. Калькулятор хороший, но мне нравится калькулятор на этом сайте. То есть где видно сравнение процентов по различным банкам, есть перечень акций. Набрала на вашем калькуляторе примерную сумму ( у меня её нет, проверяю работу калькулятора) и нажала рассчитать, получила : "Ошибка. В поле "Сумма вклада" должно быть указано положительное число". Ага! Увеличила нули после первой цифры. Получила подробный сложный отчёт.
 
Согласна, хороший)
 
Посмотрела, прикинула для себя.
Прям захотелось куда-нибудь вложить) А не хранить $ в коробке из под обуви)
Хорошая утилита!
 
а сейчас калькуллятор обновился и совсем не к лучшему.
Раньше он считал дату окончания вклада быстро и очень точно.
Вручную это сделать трудно, убрали очень полезную вещь.
 
На портале http://fin-plus.ru/ru/services/ не обновили сведения и не внесли ключевую ставку в 10.0%. Теперь налог исчисляется не верно smile:(
Детство — это когда кот старше тебя.
Макс.% по вкладам ФЕВРАЛЬ https://www.banki.ru/blog/nogo1/11430.php
Расходные банковские продукты. ФЕВРАЛЬ
https://www.banki.ru/blog/cat_in_the_rain/11431.php
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть