Назад
11 октября 2018 в 12:47

Постоянное использование трафика при выключенном мобильном интернете.

Оказывается, идет постоянная скачка трафика, если сеть 4Г, даже если мобильный интернет на телефоне ВЫКЛЮЧЕН! Где то примерно 120 байт каждый час. Итого за месяц получается примерно 140 кбайт оплаченного трафика ни за что. Хорошо если подключен какой нибудь интернет тарифный план. А так каждый день несколько раз по 15 р извольте заплатить ни за что. Говорят если сеть 3Г, то такого безобразия нет. Я не проверял, хотя до этого у меня был Samsung 3S, там 4Г не было, и за несколько лет эксплуатации, никаких мифических начислений я не наблюдал.
А сейчас, если допустим подключить у ТЕЛЕ2 интернет услугу 1,5 ГБ за 140 рублей в месяц, то из этих 1,5 гб - 140 кбайт отдай дяде.
Интересно, это только у ТЕЛЕ2 или у всех операторов такое?
36
Комментарии
36

11 октября 2018 в 14:00
ddd123,
Вы с чего это взяли, что при выключенной передаче данных идет жта самая передача данных?!
Такого не бывает. Или телефон Ваш (Гнусмас так понимаю) своевольничает.
Несите его в ремонт.

Извините, но я столько стран объездил с выключенной передачей данных, в которых Интернет по заоблачным ценам, и столько детализаций посмотрел после этого, что с уверенностью могу сказать, что с Вашим аппаратом не все в порядке. Только и всего.
Ответить

11 октября 2018 в 20:45
ddd123,
gammavit,
Разбирался с деникомом куда утекают десятки мегабайт каждые сутки при выключеном инете.
Оказалось надо просто выключить 4G, который при каждом конекте забирает по 2 пакета, каждый 10 кБ.
На распечатке это 14-18 кБ.
Переключил на 3G и все нормально.
В принципе и скорости инета хватает, чтобы замедлилось не заметил, теже до 256 кбит, больше у дени и на 4G не было.
Ответить

21 октября 2018 в 09:29
RAE,
Из детализации видна скачка каждый час 120-240 байт при выключенном интернете 4G на телефоне. В Теле2 говорят, что так и должно быть. При 3G никакой скачки нет.
В связи с вышесказанным было бы правильным и справедливым исключить из учета трафика клиента эти ежечасные технологические списания (120-240 байт). И не начислять за них оплату (деньги -15 рублей).
Ответить

21 октября 2018 в 09:32
gammavit,
А взял я все из детализации. Телефон у меня ASUS max pro совершенно исправный.
В Теле2 говорят, что так и должно быть.
Ответить

22 октября 2018 в 00:31
ddd123,
Геолокация выключена?
Ответить

22 октября 2018 в 07:57
геолокация выключена
Ответить

22 октября 2018 в 20:15
У меня также. При выключенном интернете ( причём никогда не пользуюсь мобильным интернетом) постоянно списания за интернет. Пока стараюсь, чтобы на счету всегда было меньше 10 руб., тогда списаний нет. А вообще думаю уходить из TELE 2….
Ответить

23 октября 2018 в 02:10
Как вариант включить ограничение фонового трафика.
Ответить

23 октября 2018 в 09:12
фоновый трафик отключен. это явление только при 4G. Достаточно установить на телефоне 3G и все в порядке, списаний не будет.
Ответить

23 октября 2018 в 09:12
----------
Цитата

the ledy пишет:
это явление только при 4G. Достаточно установить на телефоне 3G и все в порядке, списаний не будет.

----------


это явление только при 4G. Достаточно установить на телефоне 3G и все в порядке, списаний не будет.
Ответить

23 октября 2018 в 10:58
ddd123,
----------
Цитата

ddd123 пишет:
Хорошо если подключен какой нибудь интернет тарифный план. А так каждый день несколько раз по 15 р извольте заплатить ни за что.

----------

А если подключен интернет тарифный план, разве не будет списаний при выключенном интернете 4G?
Ответить

23 октября 2018 в 15:10
списания при 4G будут по любому (120-240 байт каждый час), но при наличии тарифного плана это не особо болезненно.
Ответить

23 октября 2018 в 17:16
нагуглил

This has been happening throughout the world and is caused by a technical feature of 4G LTE. Most people don't even notice it because of the small amount of data that's used off their data plan. This is what happens: every time your phone receives or makes a voice call, it automatically switches from 4G to 3G mode due to the fact that LTE is a data-only technology. When the voice call is ended, the phone switches back to 4G mode. You may have mobile data disabled and restricted and yet this switching back and forth from 4G to 3G uses small amounts of data each time. You can prevent this from happening by setting network mode as WCDMA/GSM.
Ответить

24 октября 2018 в 08:05
----------
Цитата

SergeChel пишет:
This has been happening throughout the world and is caused by a technical feature of 4G LTE. Most people don't even notice it because of the small amount of data that's used off their data plan. This is what happens: every time your phone receives or makes a voice call, it automatically switches from 4G to 3G mode due to the fact that LTE is a data-only technology. When the voice call is ended, the phone switches back to 4G mode. You may have mobile data disabled and restricted and yet this switching back and forth from 4G to 3G uses small amounts of data each time. You can prevent this from happening by setting network mode as WCDMA/GSM.

----------


У меня под интернет выделен отдельный номер, и там не бывает никаких голосовых вызовов, а все равно каждый час и ночью тоже! (из детализации) - списание 120-240 байт, был день когда почему то каждый час по 600-800 байт списывалось. Ладно пускай так, но почему эти сугубо технологические затраты ТЕЛЕ2 вешает на клиента?







0
Ответить

24 октября 2018 в 15:22
ddd123,
У других операторов есть не тарифицируемый порог трафика, странно что у Теле2 не так.
Ответить

24 октября 2018 в 15:37
----------
Цитата

Мастодонт пишет:
У других операторов есть не тарифицируемый порог трафика,

----------

А поподробнее?
p.s. нет такого ни у кого. А МФ первую попытку выхода округлит до 1 Мб.
Ответить

24 октября 2018 в 15:40
ddd123,
А зачем Вам включенный 4G на симке где нет передачи трафика?
Ответить

24 октября 2018 в 18:41
----------
Цитата

dr629 пишет:
А поподробнее?
p.s. нет такого ни у кого. А МФ первую попытку выхода округлит до 1 Мб.

----------

В описании тарифов Билайна написано: "Нетарифицируемый объем переданных/полученных данных в начале каждой сессии составляет 1 Кб. "
Ответить

24 октября 2018 в 18:56
У супруги леново p2 и теле2, такая же ботва с инетом
Ответить

8 ноября 2018 в 20:25
Такая же ситуация. Тел Самсунг j5, Теле2. Трафик 120 байт был во время привязки карты к GPay и когда телефон разрядился полностью. Связываю этот трафик с A-GPS.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть