Форум

Бардак в Билайне

смена тарифа без моего согласия!

  • 1
У меня был тариф Всяшечка за 100 рублей в месяц! интернетом я не пользуюсь смс пишу раза два в месяц,но разговариваю прилично! меня как пенсионера инвалида все устраивало,но пришел день и мне позвонили с предложением сменить тариф! Я отказался Но следующий день мне пришла смс что тарифный план сменился!Теперь я с новым тарифным планом оплачиваю еще и входящии звонки! смотрел на сайтах операторов сотовой связи недорогой тариф без интернета(стоимость которого уже включили в тариф и ничего не нашел! smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil:
 
Цитата
alik663 пишет:

У меня был тариф Всяшечка за 100 рублей в месяц! интернетом я не пользуюсь смс пишу раза два в месяц,но разговариваю прилично! меня как пенсионера инвалида все устраивало,но пришел день и мне позвонили с предложением сменить тариф! Я отказался Но следующий день мне пришла смс что тарифный план сменился!Теперь я с новым тарифным планом оплачиваю еще и входящии звонки! смотрел на сайтах операторов сотовой связи недорогой тариф без интернета(стоимость которого уже включили в тариф и ничего не нашел! Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Здравствуйте! Пробовали обращаться к оператору?
Если не получилось решить вопрос, оставьте отзыв в Народном рейтинге: http://www.banki.ru/telecom/responses/list/mobile/

smile:write_nr:
 
Таких случаев вагон! Лучший способ - голосовать ногами.
Как я уже писал, моя политика была и остается прежней: ни рубля Грефу, ни рубля Костину.
 
У самого недавно произошел похожий инцидент. Остается только разорвать договор с данным провайдером. Если попытаться разобраться, может быть все и утихнет на время,но потом все возобновится, поверьте моему горькому опыту.
 
Цитата
aliw228 пишет:
У самого недавно произошел похожий инцидент. Остается только разорвать договор с данным провайдером. Если попытаться разобраться, может быть все и утихнет на время,но потом все возобновится, поверьте моему горькому опыту.

Тут вопрос, к кому уходить. Все операторы сейчас так или иначе повышают тарифы. У Теле 2 уже прошел вал, потом Билайн, потом МегаФон. Про МТС пока не слышала. smile:nightmare:
 
Цитата
Trojan.Killer пишет:

X Таких случаев вагон! Лучший способ - голосовать ногами X


Я как-то пытался выбрать, что получше, когда обрывы связи были. В итоге все гораздо дороже и гораздо хуже.
А для старых клиентов у домашнего интернета был специальный непубличный тариф. 100 мегабит за 350 рублей.
Причем не только деньги играют роль, но и свобода. Это очень важно при выборе.

Допустим не заплатил за интернет билайна, интернет отключили. Заплатил - включили. И все дела.

А вот Ростелеком например даже не удосужился квитанцию на оплату за межгород прислать. Тупо запустил прозвон с угрозами суда и лишения имущества и свободы по суду причем. Один раз в Питер позвонил. Порешать вопросы регистрации клиента (меня) с Триколором надо было. Я даже не знал какую сумму и куда платить. Телефон не отключили. Случайно через полгода трубку снял, а мне робот страшным голосом грозит судом и лишением имущества и свободы по суду. Я сначала думал, что это обычный телефонный спам и вслушиваться не стал. А через пару месяцев опять. Я все жду квитанции. Помню, что по межгороду позвонил раз за 10 лет. И по старой памяти жду квитанции или отключения телефона. А теперь все подругому! Телефон не отключают, а ставят на счетчик. Главное на крючок к ним попасть. И МГТС с ними в паре работали. Ростелекому заплатил, выяснив куда и сколько слать денег. А вот с МГТС все было и дальше интересно. Естественно после угроз судом, лишением свободы и имущества, я решил отключить МГТС.

В билайне заблокировал телефон в личном кабинете или по телефону техподдержки и все дела. Можно и не переживать после этого, что коллекторы придут.

А в МГТС надо очереди в офисе остоять. Причем по телефону скажут, что оборудование везти не надо самому в офис. Вы поверите. А это вранье обычное. В офис его пришлось еще раз везти и еще раз пару часов отсидеть в очереди. Потратил день. И думал отвязался о МГТС. Но это не так. Я подозревал, что МГТС не так прост, как кажется. Спустя несколько лет оключал отчима от МГТС. Опять стояния часами в очереди. И за одно решил спросить, а как там с моим телефоном? Сколько я должен? И что бы вы думаете! Я все еще должен МГТСу деньги! Мне это и сейчас года спустя снится в кошмарных снах. Меня на границе погранничники останавливают, и говорят, что я за телефон не оплатил МГТСу! Вяжут и в суд. 15 суток в камере переполненной бомжами и туберкулезниками.

Я ж телефон МГТСа отключил! У меня ни сбербанке нет задолженностей! Ни входа в личный кабинет в МГТС больше нет! Я не знаю что я им денег 10 лет должен! Я не знаю, как там пени-счеткик крутится! Ни квитанций не присылают! Я понимаю, можно одну квитанцию пропустить. Почтальон не донес. Одну. Ну две. Но за 10 лет хотя бы одну квитанцию донести бы могли!
 
Цитата
seva2017 пишет:
В билайне заблокировал телефон в личном кабинете или по телефону техподдержки и все дела. Можно и не переживать после этого, что коллекторы придут.


Ошибаетесь.
Я блокировал сим-карту Билайн в ЛК . Через какое-то время стали списывать средства за неиспользование номера - уже забыл сколько в сутки. Ладно хоть вовремя отследил.
Пришлось писать заявление об отказе от номера.
Правда было это года 2 назад. Возможно сейчас у Билайн другие правила.
Людям на то дана свобода воли, чтобы выбирать между двумя видами безумия
 
Цитата
Michail_D пишет:
Через какое-то время стали списывать средства за неиспользование номера - уже забыл сколько в сутки.


Там списывают до нулевого баланса и блокируют. В минус не уводят за неиспользование номера и на пени (на счетчик) не ставят. Я так думаю.

Я о другом. При выборе оператора нужно озаботится вопросом о том, что будет, когда перестанете платить. Вам просто отключат услугу и на этом все. Или Вас сделают должником и передадут коллекторам дело.

Потому что всякое может случиться. Если просто забыли, заплатили и вроде бы ничего. А если заболели? Умерли? Смешно? С МГТС это не смешно. Договор заключен с умершим человеком. Расторгнуть не сможете. Доверенность умершие не могут выписать. Люди пытались расторгнуть догвор. Он остается должным МГТСу с каждым месяцем все больше и больше. Причем это законодательно как-то закрепили. Не вдавался в детали. В итоге если не заплачено, а вступаете в наследство - Вы автоматически должник МГТСа.
 
Цитата
seva2017 пишет:
Допустим не заплатил за интернет билайна, интернет отключили. Заплатил - включили. И все дела.

А где-то иначе? В минус считают? Я знаю Дом.вру таким славился, начислял абонентку в минус давая при этом 10-12 кб/с, типа услуга оказывается, плати, гад такой. Но к этой конторе я бы подключился только если бы это был последний интернет в стране.
Цитата
seva2017 пишет:
А вот Ростелеком например...

Тоже паршивая контора, причем когда они раньше были телекомами местного уровня "Уралтелеком" Волгателеком" у них все было хорошо, сам на таком сидел пару лет, а потом съехал и перешел на др. оператора.

И смотрю у вас маленький выбор операторов инэта. Всего 3. Я видел дома в которых по 7-8 коробок висит, причем это в небольшом городе с населением до 0,9 млн.чел.
Как я уже писал, моя политика была и остается прежней: ни рубля Грефу, ни рубля Костину.
 
Цитата
alik663 пишет:
Теперь я с новым тарифным планом оплачиваю еще и входящии звонки!
Ерунда какая Какие могут платные входящие если вы не в роуминге? smile:scratch:
АСВ просвистела у виска...
 
Цитата
alik663 пишет:
У меня был тариф Всяшечка за 100 рублей в месяц! интернетом я не пользуюсь смс пишу раза два в месяц,но разговариваю прилично! меня как пенсионера инвалида все устраивало


Если вы не инвалид по умственному развитию, то должны понимать, что провайдер не может бесконечно держать рублевые цены на одном уровне.
Хочу похвалить здесь компанию Билайн, т.к. единственные из большой тройки операторов предлагают пакетные тарифы ВСЕ(домашняя и сотовая сеть), и за вменяемые деньги. К минусам относятся проблемы домашнего интернета(отключения стабильно 1-2 раз/мес.)
Изменено: MailW- 12.11.2017 19:08
 
Цитата
MailW пишет:
предлагают пакетные тарифы ВСЕ(домашняя и сотовая сеть), и за вменяемые деньги. К минусам относятся проблемы домашнего интернета(отключения стабильно 1-2 раз/мес.)
Можно более подробно о синтезе дом. и моб. связи в тарифах ВСЕ? Да и ценник совсем не демократичен.
В пакетах моб., ТВ, интернет, домашний телефон отсутствует. Дом. интернет от Билайн стабилен, может зависит от района. А вот при подключении интернета вне пакета, дом. телефон возможен.
Изменено: antonm68- 14.11.2017 00:37
 
Цитата
antonm68 пишет:
А вот при подключении интернета вне пакета, дом. телефон возможен
Весьма странно и нелогично, зачем ограничивать доступ к итак второстепенной услуге, которую тем не менее можно как-то продавать.
АСВ просвистела у виска...
 
Цитата
Lett пишет:
Весьма странно и нелогично...

Считаю аналогично.
 
Рекомендую семейный тариф на 5 чел + бесплатный домашний инет и тв!Если хоть копейка пропадёт от них уйдут 5 абонентов сразу же!Так что там они не беспределят! smile:|
 
Цитата
Update пишет:
Так что там они не беспределят!
Куда уж! Там и так цена беспредельная, да косяков, тоже хватает.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть