Форум

Скидки и льготы для пенсионеров

делимся адресами и явками :)

Цитата
ойрин пишет:
Эх. Ещё бы банки открывали "вкусные" пенсионные депозиты и давали карты с хорошими тарифами с 55 лет!
В МКБ пенсионные (вклад и карта) с 55 лет.
 
А что там на скрине за Ежемесячная компенсация в 1000р.?
 
Цитата
Arsen2013 пишет:
Наверное, стоит обратиться на горячую линию мэра и спросить, почему в МФЦ отказываются выполнять вступивший в силу с 1 января 2019 года:

Так ИМХО правильно отказывают, если ещё не исполнилось 55 лет. Вот тут всё грамотно написано.
Цитата
Pach пишет:
На сайте госуслуг Москвы всё подробно описано, цитирую:
«Оформить карту москвича могут жители, достигшие возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) и имеющие страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости. На время оформления карты заявителям выдается временный единый социальный билет (ВЕСБ), обеспечивающий бесплатный проезд в транспорте.

Срок оформления карты – не более 30 дней. На это время в день обращения заявителю выдается временный единый социальный билет (ВЕСБ) для проезда в метро, наземном транспорте, МЦК и справка для приобретения бесплатного проезда на пригородных поездах».

Как исполнится 55 лет, придёт в МФЦ и ей сразу выдадут временный единый социальный билет.
 
Цитата
YuriS пишет:
А что там на скрине за Ежемесячная компенсация в 1000р.?
.
Это московская региональная ежемесячная выплата для ветеранов труда и военной службы (предпенсионного возраста).
 
Цитата
Pach пишет:
Это московская региональная ежемесячная выплата для ветеранов труда и военной службы (предпенсионного возраста) X

А уже пенсионерам, ветеранам труда их тоже платят? Просто я не знаю, доплачивали их раньше, или только сейчас сделали.
У меня мать ветеран труда, но она без понятия, что там в пенсию входит.
 
YuriS, да, её платят и пенсионерам ветеранам труда, если было оформлено удостоверение и нет льгот по другим основаниям (инвалидность, например). Мой отец уже 10 лет получает эту городскую выплату.
Изменено: Pach- 10.01.2019 12:13
 
Цитата
Pach пишет:
Мой отец уже 10 лет получает эту городскую выплату X

Там, что-то Собянин подкидывает, но нет вроде в квитанции отдельной суммы в 1000р., и поэтому интересно стало smile:)
 
Цитата
KarS пишет:
В МКБ пенсионные (вклад и карта) с 55 лет X

в РСХБ пенсионные вклады и карта открываются в т.ч по возрасту
 
Цитата
YuriS пишет:
Блин, с пенсией заслуженной продинамили, хоть проезд бесплатный оставьте Рисунок

А какие ещё льготы сохраняют?

Вот вот. По факту уже несколько дней мама якобы имеет право на бесплатный проезд, но оплачивает из своих средств. Кому исполнялось 55 лет в 2018 году, писали заявление заранее, так как соцкарта делается до 2 месяцев - никому вроде не отказывали.
Зато с пенсией многих из подруг продинамили. У кого баллов не хватает, у кого справок. Хотя по факту все работали всю жизнь. Остается ждать социальной пенсии при достижении 60 лет.

P.S. мою тему объединили с этой, наверное, чтобы лишнего шума не поднимать )
Изменено: Snapik- 10.01.2019 12:28
Круто ты попал на рубли!...
В России деньги - дефицит!
Денег нет? Идите в ... бизнес!
 
Цитата
Snapik пишет:
P.S. мою тему объединили с этой, наверное, чтобы лишнего шума не поднимать )

Нет, чтобы весь форум не стал про пенсию.
Уже слишком много тем про это. А тут в принципе и Ваш вопрос поднимается, и пенсионэры присутствуют, так что все логично smile:)
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков
__________________________________________________­______
Уважаемые пользователи, с 07.09.2020 не являюсь модератором форума
 
Цитата
Luydmila D пишет:
Для этого нужно, чтобы ВТЭК вписал в ИПР (инд. прогр. реаб.) необходимость всяких полезных вещей.

Если кто будет искать ВТЭК, уже 20 лет как нет его, но есть МСЭК, медико-социальная экспертная комиссия.
Если у вас есть инвалидность и\или утрата трудоспособности в %, но нет программы реабилитации, попросите лечащего врача направить вас в мсэ для получения оной, ну и дальше в соответствии с алгоритмом уважаемой Людмилы smile:ок:
Хотя может получится так, что и ПРП вам ничего путного не напишут а группу и % понизят smile:painful:
 
Цитата
KarS пишет:
В МКБ пенсионные (вклад и карта) с 55 лет.

В МКБ пенсионные вклады для тех, у кого есть пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии.
Возраст не при чем.
 
Кто-нибудь в ЛК на сайте пенсионного фонда заказывал "Сведения об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста" ?
Корректную информацию получили?
Моя супруга (г.р. август 1964) заказала все три документа (для ИФНС, для службы занятости, для работодателя) и везде указано, что она на данный момент не относится к категории предпенсионного возраста. Хотя на сайте ПФР есть таблица: кого считать предпенсионером. И законом предусмотрено: предпенсионер - пять лет до достижения возраста, при котором возникает право на пенсию.
Может сервис в ЛК еще не корректно работает?
Как решать эту проблему?
Прошу высказывать свои соображения!
 
Цитата
Ralal пишет:
Как решать эту проблему?


попробуйте задать вопрос в онлайн-приемной ПФР.
 
Цитата
YuriS пишет:
У меня мать ветеран труда, но она без понятия, что там в пенсию входит.


Юра !

Выплата ветерану труда в Москве = 1000 ₽
......поступает эта она отдельно !

У моего приятеля пенсия приходит в ПочтиБанк )
а ветеранская 1 тыр - в сберб )

Моя "корочка" верерана труда ждёт своего часа ......
........выплаты только после наступления определенного возраста !



smile:uncap:
Изменено: Рустам Васильевич- 13.01.2019 19:25
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
Ralal пишет:
Моя супруга (г.р. август 1964) заказала все три документа (для ИФНС, для службы занятости, для работодателя) и везде указано, что она на данный момент не относится к категории предпенсионного возраста. Хотя на сайте ПФР есть таблица: кого считать предпенсионером. И законом предусмотрено: предпенсионер - пять лет до достижения возраста, при котором возникает право на пенсию.

Ваша жена будет относиться к данной категории с августа 2019г. , как только 55 лет исполнится, а пока - нет. smile:|
 
Цитата
Lilaa пишет:
Ваша жена будет относиться к данной категории с августа 2019г. , как только 55 лет исполнится, а пока - нет.


То есть она будет предпенсионером всего полгода, а не пять лет, как указано в законе?
А как же переходный период? Не учитывается?
 
Цитата
Ralal пишет:
То есть она будет предпенсионером всего полгода, а не пять лет, как указано в законе?
А как же переходный период? Не учитывается?
Совершенно верно. smile:)
Предпенсионерки "начинаются" в 55 лет и только в переходный период. smile:vnature:
Через 5 лет ( переходный период) такого "блага" не будет у женщин с 55 лет. smile:(
Изменено: Lilaa- 13.01.2019 23:29
 
Уважаемый коллеги, разбирающиеся в начислениии и переводе пенсии из другого региона в Мск!
(человек из др. региона сменил прописку на Мск и переехал, женщина 60 лет уже на пенсии).
Помогите пожалуйста советом, вопрос тут задала,
а потом подумала, что тема не та smile:uncap:
ссылка с вопросом http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6932506
Спасибо большое! smile:thumbsup:
Изменено: sunnysunnyY- 16.01.2019 17:11 (добавка)
 
Цитата
svetikisv пишет:
В МКБ пенсионные вклады для тех, у кого есть пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии.
Возраст не при чем X

А на сайте МКБ сказано:
"1. Граждане РФ, достигшие общего пенсионного возраста, по достижении которого они приобретают право на назначение им пенсии. Либо клиенты, имеющие пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии."
"Дистанционное открытие вклада
Возможно гражданам РФ, достигшим пенсионного возраста (от 55 лет — женщины, от 60 лет — мужчины)."
https://mkb.ru/personal/deposits/grand
 
Цитата
Совершенно верно.
Предпенсионерки "начинаются" в 55 лет и только в переходный период.
Через 5 лет ( переходный период) такого "блага" не будет у женщин с 55 лет.


не поняла почему совершенно верно, что она будет предпенсионеркой пол года? она будет ровно 5 лет, начиная с августа - даты рождения

про переходный период тоже не поняла, читала, что предпенсионерам льготы на совсем, а не на переходный период оставили
 
Lika-Alina а каким образом вы за бабушками 80л оформились? у вас какой статус? мама когда хотела оформить документы (пенсионер), получалось что она не может оформиться, я (работающий) не могу оформиться, только студенты - племянницу просили, причем она летом поработала официально 1 месяц и выплату бабушке сняли.
 
Оформить получение пособия по уходу можно на того, для которого соблюдены условия:
- человек должен иметь регистрацию и постоянное проживание на территории РФ;
- он должен быть трудоспособным лицом;
- у него не должно быть официальной работы, он не должен стоять на учете в центре занятости;
- он не должен получать никаких социальных или пенсионных выплат.

Т.е. пенсионер не может оформиться по уходу за другим пожилым.
Работающий тоже не может.
 
У меня мама до 95 дожила, но у нас так и не нашлось в б-м близком окружении человека, через которого можно бы было этим воспользоваться с обоюдной пользой.. А была ещё и тетя-долгожитель.
Даже моя дочь, когда студенткой была, не могла так оформиться, т.к. получала пенсию по потере кормильца.
Изменено: fasol- 19.01.2019 01:28
 
Цитата
OperaNatalie пишет:
Lika-Alina а каким образом вы за бабушками 80л оформились? у вас какой статус?

Я получается подошла им по всем параметрам. Так как не работаю.. Домохозяйка..До пенсии еще время есть )))
И кстати можно хоть пяток бабушек кажется оформить )) Эх. если бы московскую прописку предложили ( для пенсии), я бы еще несколько взяла..))
Изменено: Lika-Alina- 19.01.2019 20:32
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть