Форум

Ипотека в Газпромбанке

сколько созаемщиков при ипотеке может быть?

  • 1
Я "ипотечник" со стажем. За плечами одна выплаченная ипотека в Сбербанке, мой скорринг в ОКБ 1036. Уже полгода я зарплатный клиент Газпромбанка. Как и взрослый сын, работаем с ним вместе. Хотели взять квартиру ему в ипотеку. Чтобы объединить финансы, выступили созаемщиками (я+сын+муж). В Сбербанке все прошло без сучка и задоринки. Получили одобрение. Но так как мы зарплатные клиенты Газпромбанка, то решила оставить эспресс-анкету на ипотеку в Газпроме. Сегодня перезванивает мне менеджер и... говорит, что согласно условиям банка, я не могу быть созаемщиком у собственного сына! Как и муж. А у каждого из нас поодиночке зарплаты не хватает, чтобы получить ипотеку. Причем, сослаться на соответствующую страницу на сайте, указывающую на запрет быть созаемщиком собственному сыну, менеджер не смогла. Просто положила трубку. Вопрос к знатокам: допускает ли Газпром созаемщиков? И киньте ссылку на нормативные документы, плиз.
 
Цитата
Jane2210 пишет:
И киньте ссылку на нормативные документы, плиз.


Ну, не прописан каждый чих в законах !!!! smile:wall:
Банк имеет право давать кредит или не давать. Без объяснения причин.. Просто так.. Потому, что он для себя так решил.

Идите в Сбер, если он вам дал согласие.
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)
 
Что мешает подать документы в Райффайзенбанк на 10,25?, в Газпроме уже ипотека 10,5.
 
Потому что в Газпроме для зарплатников 9.5
 
Цитата
Jane2210 пишет:
Потому что в Газпроме для зарплатников 9.5

У вас получается, как в анекдоте -
Цитата
- Ты где ключи потерял?
- Там
- А чего тут ищешь?
- А тут светлее


В ГПБ меньше, но не дают. smile:|
Вы так можете дождаться еще большего повышения ставок. Вон, сегодня была новость о том, что Сбер по потребам поднял ставки.
Изменено: Мимохожий- 05.02.2019 15:57
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)
 
Цитата
Jane2210 пишет:
Потому что в Газпроме для зарплатников 9.5
Обломчик,с сегодняшнего дня 10,5%,без страховки 11,5%
 
Блин. Ну что ж. Идём в Сбер под 9.7 по старой ставке
 
Цитата
Мимохожий пишет:
Вы так можете дождаться еще большего повышения ставок. Вон, сегодня была новость о том, что Сбер по потребам поднял ставки.

У нас в Сбере уже одобрено
 
Цитата
Jane2210 пишет:
Блин. Ну что ж. Идём в Сбер под 9.7 по старой ставке
В Сбере тоже пролёт, теперь 10,8 для не зарплатников и 10,5 для зарплатников,как в газе и никого не волнует,что одобрена,действует актуальная ставка на момент подписания договора...
 
Цитата
Jane2210 пишет:
У нас в Сбере уже одобрено

Увы, но это одобрение не означает, что банк не может его отменить и обязан выдать по этой ставке.

Решать вам, но ИМХО - надо брать, где одобрили.
Изменено: Мимохожий- 05.02.2019 16:46
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)
 
Ого. Я думала, раз одобрили, то значит одобрили...
 
Цитата
Jane2210 пишет:
Ого. Я думала, раз одобрили, то значит одобрили...
Банки привязывают свой % к ключевой ставке,мол занимаю у цб в данный срок и выдают клиенту с своей маржой.В 2014,при кризисе одобренные ипотеки под 11% в итоге выдавались под 14-15%%.Вообще предварительное одобрение-это формальность,есть случаи когда банк передумывал и не выдавал кредит.
 
Цитата
РомРом пишет:
действует актуальная ставка на момент подписания договора...

На удивление, в январе этого года Сбербанк 16 января выдал ипотеку по ставке, действовавшей на момент одобрения (11 января), несмотря на повышение с 14 января smile:thumbsup: (ставка фиксируется на 3 месяца)
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть