Форум

Где открыть счет ООО в Питере

Банк из топ10 заблокировал счет без объяснения причины, посоветуйте куда еще можно обратиться

  • 1
Что нужно: адекватная стоимость рко, банк-клиент, снятие наличных, корпоративная карта и, САМОЕ ВАЖНОЕ, smile:wall: вменяемый клиентский сервис, чтобы не в одностороннем порядке без предупреждения блок на платежи ставили.

Есть варианты?
 
Цитата
yakyak пишет:
чтобы не в одностороннем порядке без предупреждения блок на платежи ставили.Есть варианты? X


В сегодняшних реалиях в любой момент можете попасть под раздачу от финмониторинга банка, вернее даже так: От Робота который настроил финмониторинг банка. Причем настройки "робота" регулярно подкручивают, с интенсивностью выхода писем от ЦБ, и вчера совершенно белая и пушистая операция вдруг становиться "преступлением".
 
а есть банки где работают "живые" сотрудники, которые заботятся о своих клиентах? неужели везде одни "роботы"
 
Цитата
yakyak пишет:
есть банки где работают "живые" сотрудники, которые заботятся о своих клиентах? неужели везде одни "роботы X

У нас в Москве в прошлом году была та же проблема. В ВТБ без объяснений заморозили счет, да и когда уже мы открыли новый то со старого деньги отдавали очень долго, кусками. Клиентам хотя всем сообщили, многие продолжали слать на старый замороженный счет. И по новой заявления, платежки. Намучались не передать как. И главное в этом году из ВТБ звонили всячески заманивали вернуться!!! smile:wall:

Открыли тогда тоже не с первой попытки, сначала банка четыре отказали. В итоге мы по каким-то знакомствам оказались в премьер-кредите, вот их тарифы https://bestrko.ru/tariff/tariff-basic
Тут и финмониторинг человеческий и в целом сотрудники отзывчивые, не роботы. smile:thumbsup:
 
Цитата
ganusia пишет:
Тут и финмониторинг человеческий и в целом сотрудники отзывчивые, не роботы.


и желательно "внезапно" не перевестись на тариф резервный https://bestrko.ru/tariff/tariff-reserve у которого и 30 тысяч в месяц обслуживание и 30% от остатка взимается при закрытии счёта и переводы клиентам 10% от суммы перевода и снятие наличных 10%, а "переводят" на этот тариф элементарно стоит вам чуть замешкаться при предоставлении всех требуемых банком документов вовремя или при наличии подозрений на нарушения 115 фз. кстати, 30 000 руб. списываются с рс в момент перевода с вашего тарифа на "резервный".

это один из гадских банков, не стоит тут рекламировать это жульё!
 
Цитата
datagat пишет:
а "переводят" на этот тариф элементарно стоит вам чуть замешкаться при предоставлении всех требуемых банком документов вовремя или при наличии подозрений на нарушения 115 фз. кстати

За почти год у нас было пару ситуаций когда банку что-то не нравилось. Сами звонили и объясняли что надо исправить. Мне этого достаточно чтобы считать банк человеческим. И никаких переводов на грабительские тарифы. Наверное надо совсем уж по черному работать и забивать на исправления чтобы перевели.

Вот когда что-то не понравилось ВТБ, то нам тупо заблокировали счет и отказывались комментировать, за что именно. Вдобавок внесли в какие-то черные списки, около месяца мы искали где открыть новый счет. Потеряли мы на этом не 30 тысяч, а намного больше. Да еще втбшники имеют наглость звонить зазывать обратно. Вот это для меня действительно гадский банк!
 
Цитата
Сами звонили и объясняли что надо исправить.
просто интересно, приведите пример..
 
Бинго! узнал мои топ3 причины блокировки расчетного счета:
- юрадрес в месте массовой регистрации. причина известная, но я думал, что к нам она неприменима. дата регистрации ООО в 2007 году и "да, согласен" - адрес массовой регистрации. Но с того времени у нас собственный офис и по фактическому адресу мы находимся там. А банку как оказалось этого недостаточно: раз уж он знает об юрадресе, будь добр объяснись
- "капитал маловат". Но согласно законам РФ нет обязательств устанавливать при моих оборотах мульонный капитал
- маленькая налоговая нагрузка. в питере ОП, т.е. основные налоги лично у нас в соцфонды.
а обороты больше.

Короче как я и писал, шаблонный подход к оценке, в прошлом банке никто даже погружаться не стал в быт современного предпринимателя.


В питере нет офиса такого банка "премьер-кредит". Прошлись мы по нескольким банкам, нас слушали / мы слушали, в итоге мне по полочкам разложили недочеты, описанные выше. Остановили выбор на банке с несколько необычным названием заубер, сотрудники контактные, тарифы средние по банкам. С открытия расчетного счета прошла только неделя, пока "полет нормальный". В Москве тоже есть представительство, но я пока как говорится поставлю "на заметку"

если кому поможет, то здесь и контакты и тарифы и счет можно получить сразу https://www.sauberbank.com/spb/services/rko/
 
Цитата
yakyak пишет:
- "капитал маловат". Но согласно законам РФ нет обязательств устанавливать при моих оборотах мульонный капитал


Что за "капитал" такой? smile:D, и как его можно установить? smile:scratch:
 
Цитата
yakyak пишет:
е. Остановили выбор на банке с несколько необычным названием заубер, сотрудники контактные, тарифы средние по банкам.
совсем не правильный выбор..
 
С удовольствием приму рекомендации банков по вопросу ТС.
Наверное лучше в личку...
 
yakyak, только помните, что в случае отзыва лицензии у банка, шансы юр.лица вернуть свои деньги равны 0.
 
Сплошь рисковые коммерсы у нас в стране)))я и названий банков таких не слышал...
 
А в других банках при отзыве лицензии когда то были шансы у Юр.лиц хоть что то вернуть?
 
Цитата
yakyak пишет:
Прошлись мы по нескольким банкам, нас слушали / мы слушали, в итоге мне по полочкам разложили недочеты, описанные выше. Остановили выбор на банке с несколько необычным названием заубер, сотрудники контактные, тарифы средние по банкам. С открытия расчетного счета прошла только неделя, пока "полет нормальный".


Тоже в Питере и очень сейчас актуален вопрос выбора банка. И вот тоже хочется с живыми людьми, а не роботами повсюду. Посмотрел ваш банк-доверия не вызвал... Нашёл другой вариант с бесплатным обслуживанием , вообще выглядит все заманчиво...сегодня назначили встречу, еду в офис, обещали в случае положительного решения открыть счёт сегодня же, пока верится с трудом, но посмторим
 
Цитата
GradV пишет:

Тоже в Питере и очень сейчас актуален вопрос выбора банка. И вот тоже хочется с живыми людьми, а не роботами повсюду. Посмотрел ваш банк-доверия не вызвал... Нашёл другой вариант с бесплатным обслуживанием , вообще выглядит все заманчиво...сегодня назначили встречу, еду в офис, обещали в случае положительного решения открыть счёт сегодня же, пока верится с трудом, но посмторим


я никому не навязываю свое мнение, каждый сам для себя делает выбор. Однозначно могу сказать, что с небольшими банками договариваться проще и удобнее. Действительность такова: один счет "якорный" в госбанке для стабильности и статуса перед партнерами, второй счет для ведения текущей деятельности в небольшом банке. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) предпосылок беспокоиться у меня нет

Цитата
GradV пишет:
А в других банках при отзыве лицензии когда то были шансы у Юр.лиц хоть что то вернуть?


с этим полностью согласен, рейтинги ТОП 10-20 ни о чем не говорит. есть знакомые которые в свое время в Мастербанке оставили енюжки
 
Цитата
yakyak пишет:


я никому не навязываю свое мнение, каждый сам для себя делает выбор. Однозначно могу сказать, что с небольшими банками договариваться проще и удобнее. Действительность такова: один счет "якорный" в госбанке для стабильности и статуса перед партнерами, второй счет для ведения текущей деятельности в небольшом банке. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) предпосылок беспокоиться у меня нет



Да я сам на небольшом банке остановил свой выбор, очень подкупили тарифы, вчера за один день счёт открыли, на неделе будут первые операции посмотрим как поплывет. Как-то якорный счёт открывать....хз, хочу ограничиться одним выгодным и без лишних заморочек, надкюсь будет и стабильно
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть