Форум

Перевод небольшой суммы из Белоруссии в Россию.


  • 1
Добрый вечер! Необходимо перевести из Белорусии в Россию (москва) сумму 1000долл или рублевый эквивалент. Какие есть способы с минимальной комиссией?

Спасибо!
 
Тоже тема интересует.Только мне надо из России в Беларусь. Надо ехать в Беларусь, как дешевле сделать так чтоб денег с собой не возить , а снять или получить их на месте, хоть по карте в банкомате хоть перевод?
Изменено: valamaz- 14.01.2012 20:29
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям
 
Paxan,
операция разовая? Тогда, наверное, обычный банковский перевод. Не знаю какие условия в банках Белоруссии. В РФ обычная комиссия около процента. На иностранные переводы есть минимальный порог, в среднем 15-30 долларов.
Если нужны периодические переводы, то стоит выпустить дополнительную карту. Оплата услуг без комиссии, снятие в чужом банкомате зависит от условий банка. В РФ обычно около процента. Но есть банки, которые дают снимать без комиссий даже заграницей в "дружественных" банкоматах.

valamaz,
самое дешевое - оплата товаров по карте. Будет только комиссия за трансграничную операцию. В зависимости от типа карты и банка может составлять от 0% до 2.25%
Таблица комиссий и конвертаций при трансграничных платежах
FAQ. Ипотека и рефинансирование
 
Цитата
valamaz пишет:
Тоже тема интересует.Только мне надо из России в Беларусь. Надо ехать в Беларусь, как дешевле сделать так чтоб денег с собой не возить , а снять или получить их на месте, хоть по карте в банкомате хоть перевод?


Если регулярно собираетесь снимать, то проще всего выпустить в России (или Беларуси) карточку ВТБ 24.
С декабря прошлого года снятие наличных во всех банкоматах Группы ВТБ в СНГ - без комиссии: http://www.vtb-bank.by/about/press-center/press/770/.

Адреса банкоматов в Белоруссии: http://www.vtb-bank.by/personal/cards...d_service/

Карточка - только Visa (белорусский ВТБ только с этой системой работает). Обычный Электрон в России стоит 5 USD в год. Лимит по снятию 100 000 росс. руб. в день , 600 000 в мес. Картсчет в долларах (в рублях и евро спрэд при обмене в Белоруссии больше). Единственный момент, что в банкоматах ВТБ в Белоруссии периодические перебои с баксами smile:-). А если снимать белками, будет курс не самый привлекательный (-1-1,5%).

Этот же приницип работает и в обратном направлении (из Белоруссии в Россию).
 
Кстати, тот же алгоритм работает и в отношении Сбера и его дочки в Белоруссии - БПС-Сбербанк.
 
На сколько мне известно, в Белоруси же магазины Связного есть. Можно в России в любом магазине Связного оформить карту и на нее положить в любом магазине Связного в Белоруси деньги по номеру под штрих-кодом. Это я так.. чисто теоретически предполагаю, потому что Связной и там, и там есть. Деньги на счет доходят за пару минут без комиссии. Было бы неплохо, если бы кто-то спросил в Белоруси в магазинах - кладут ли они деньги на счет в Связном? Или в терминалах там посмотрели - есть такая возможность? Единственное ограничение - через терминал не более 15000р можно. За то можно сделать несколько операций без предъявления паспорта, в отличии от того, если через кассира вносить.
 
Есть какие либо новые способы с мин %?
 
Альфабанк там и там.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть